Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1420 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

\\\

Вложение
img4624.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

и обварил дважды

Я думал.что я плохой сварщик
scratch_one-s_head

юра ветеринар пишет:

Юра-Алексеич пишет:
И сделал фрезу 1.5 метра но ещё не испытывал.
Юр, напомни от чего привод?

Фреза-это древний редуктор мотоблока урал на задней навеске мт. с автономным двс.китаец 7лс.
На какой хочу трахтор на тот и повешу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

Я думал.что я плохой сварщик

Так он же не сварщик,он же токарь!!! laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345

.

юра ветеринар пишет:

может можно как-то файл подконвертировать, а

У меня гугль открывать не хотел, хоть лопни. Чёрный экран, и всё тут. А мозила открыла

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Подскажите каким диаметром просверлить отверстие в монетке.Хочу поставить в цилиндр на заднюю навеску.Слишком резко прям падает при опускании особенно с тяжёлыми орудиями.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Я думал.что я плохой сварщик

Так он же не сварщик,он же токарь!!! laugh

Да нет ,у них там в цехе разделение труда ,шов делал сварной - профи ,говорит что и не думай сомневаться .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юра-Алексеич пишет:

Фреза-это древний редуктор мотоблока урал на задней навеске мт. с автономным двс.китаец 7лс.
На какой хочу трахтор на тот и повешу.

Такого же мнения....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
al274 пишет:
perec.41 пишет:

а триммером у нас косят то согребать нечего

А как это? Буквально триммером - леской? Я чего спрашиваю - мне надо прошлогоднюю траву полёгшую перебить на большой площади, а с триммером бегать как-то....

Ну типа того,тока леска тольстый тольстый! laugh и железьный!

Вложение
image2.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:

perec.41 пишет:

а триммером у нас косят то согребать нечего

А как это? Буквально триммером - леской?

Да, и даже согребать нечего. я о мотокосе с леской конечно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
al274 пишет:
юра ветеринар пишет:

Да, и даже согребать нечего. я о мотокосе с леской конечно.

Это я знаю - вокруг двора по нескольку раз за сезон упражняюсь. Но на 3 га можно и помереть с этим триммером, потому и спрашиваю.

perec.41 пишет:

Ну типа того,тока леска тольстый тольстый! и железьный!

Сергей, а какие нибудь подробности об этом "триммере" есть - обороты, длинна цепей...?

Обороты......наверное никто не считал....редуктор в основном с сельхозмашин ставят,шестерни в них ого го,а по передаточным они разные бывают,на фото для цепей сделан "крестик" у нас ставят тарелку от роторной косилки,а длинна цепей "диаметр" у нас делают такой чтоб захватывал борозды сзади трактора,тоесть около 1,5-1,6 метра,но это опять же зависит от расстояния между редуктором и колесом трактора, а то покосишь себе колёсики! laugh
Оговорюсь,этот " тример" в основном для больших тракторов,для мини где то в инете видел делают из редукторов мостов,ВАЗ,УАЗ

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Всем привет! В теме периодически возникают вопросы по строительству самодельного трактора с использованием ведущих мостов от погрузчиков с большим предаточным числом. Таким как например у Ильдуса. Был в выходные у друга и с его разрешения выкладываю фото его самоделки, которая служит ему верой и правдой на протяжении последних.....цати лет. Может кому пригодиться так для информации и продолжения темы. Задний мост в самоделке от болгарского погрузчика с бортовыми редукторами и предаточным числом 1 к 15. Двигатель с трактора Т-40. КПП- ГАЗ 51. Далее установлен промежуточный повышающий редуктор. Его параметры не помню. Трактор строился с расчетом на вспашку огорода и перевозку грузов с дальностью, иногда до 45 км в одну сторону. Поэтому скорость движения по асфальту закладывалась до 60 км час. В лихие 90 были времена когда за одну поездку на завод сдавали по 2 тоны меди или на пример осенью с колхозных полей вечером по бездорожью надо было вывезти до 10 телег с сахарной свеклой на откорм поросят. Привезти зерна несколько телег Трактор зарегистрирован в РОСГОСТЕХНАДЗОРЕ и имеет государственные регистрационные номера как и телега к нему. Имеет отапливаемую кабину. Кроме того, Павел - хозяин трактора используя возможности трактора изготовил к нему самодельную передвижную бетономешалку с гидроприводом и объемом замеса около куба бетона. В общем какая жизнь была, такие и параметры закладывались. Немного фоток.

Увлёкся своим отчетом ,пропустил пост.
Хорошая работа , только чего он там с хвостовиком сделал ? Чем родной помешал ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите каким диаметром просверлить отверстие в монетке.Хочу поставить в цилиндр на заднюю навеску.Слишком резко прям падает при опускании особенно с тяжёлыми орудиями.

если поставить монету чтобы не двигалась , то и подымать будет медлено , надо что бы оа работала как клапан

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
al274 пишет:

такой режим почти в два раза быстрей выходит.

Так а я о чем! Это на 3000-3500 об/мин,а на первом видео наверное зашкаливал тахометр,сказать не могу точно так как тогда он еще небыл подключен!

NIK ИВ пишет:

Серый а у тебя нет случайно наброски чертежа, как точить новую крышку на КПП под второй подшипник,

К сожалению его и небыло,точил из головы,могу только общий вид вала показать! dntknw в качестве доп подшипника использовался двухрядный,тот который стоит между кпп и раздаткой уаза!сначала сделал вал а корпус как то сам рисовался из сложившихся размеров!

[q uote=perec.41]

al274 пишет:

такой режим почти в два раза быстрей выходит.

Так а я о чем! Это на 3000-3500 об/мин,а на первом видео наверное зашкаливал тахометр,сказать не могу точно так как тогда он еще небыл подключен!

NIK ИВ пишет:

Серый а у тебя нет случайно наброски чертежа, как точить новую крышку на КПП под второй подшипник,

К сожалению его и небыло,точил из головы,могу только общий вид вала показать! dntknw в качестве доп подшипника использовался двухрядный,тот который стоит между кпп и раздаткой уаза!сначала сделал вал а корпус как то сам рисовался из сложившихся размеров![/quote]

fil78 пишет:
алексей s пишет:

какую марку ШС искать? Какой внутренний диаметр отверстий в этих "яблоках" должен быть?

подшибники по диаметру как и обычные на 20, 25, 30. я поставил на 25.

Сергей211 пишет:

а вечером шо делать, даже не знаю

думать. желательно конечно 2 подшибника и еще отключаемый. на прямую от маховика не хочеш поставить.

Спасибо и на том, не могу нормально цытировать с гаджета.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

может схемку нарисуеш.

Ща пойду сделаю фотку

Ну примерно должно так выглядеть, только вулка-фланец по-короче будет

Серёга, херня дело, надо звездарик на НШ хотя бы в два раза больше, там нагрузка огогой, даже если ты используешь половину рабочего давления.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

такого мнения что первая должна быть меньше 2 км час. тогда и косить можно

А не медленно для такой работы? Брат с ДВС Д-21, одной КПП ГАЗ и мостом 66-го с родными колёсами на 1-й косил не один год травянкой....

Иваныч, не в биду, а что он делает на 4- й передаче?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
al274 пишет:
perec.41 пишет:

а триммером у нас косят то согребать нечего

А как это? Буквально триммером - леской? Я чего спрашиваю - мне надо прошлогоднюю траву полёгшую перебить на большой площади, а с триммером бегать как-то....

А не проще спичку в хорошую погоду, старая трава выгорит и бенз экономится?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

да уж задал задачку, по идее работать должно , но все же два подшибника было бы лутше а насос сделать за место натяжника удлинив немного цепь.

Эхе-хе, еслиб бабке хер, то и деда ей не нада. В том то и дело что с другой стороны не подлесть , да и ВОМ там планируется. Цепь удлинить также не получается, т.к. ведомая звезда находится практически в кожухе второй КПП ВАЗ-2101 и тогда нужно кромсать кожух КПП, переделывать крепления как-то по другому. По идее, то вроде как получится два подшипника 205 установить, а за ними сразу звезду

АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Ну примерно должно так выглядеть, только вулка-фланец по-короче будет

Сергей. а в торец звездочки не как нельзя прилепить? На верхнюю вроде как педали будут мешать, а на нижнюю?

В торец звезды на КПП Урал не выходит, рулевой вал мешает. Можно впихнуть в торец нижней звезды, но там обороты получаются никакие, т.к. понижение цепью составляет 1:2 (Z21 иZ42) ну и плюс ко всему понижение в первой КПП Урал вроде 3,6; 2,9; 2,28 и 1,36. Насос становится между педалями и такого большого хода не будет, шобы педаль достала до насоса

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

Серёга, херня дело, надо звездарик на НШ хотя бы в два раза больше, там нагрузка огогой

Привет Коля! Коля, ну тогда уменьшаться обороты насоса, привод же после первой КПП. Смотрел ещё раз на зацепление звезды с цепью, получается задействованы три зуба: 1) наполовину входит в звено; 2) полностью в звене; 3) наполовину выходит из звена. Вот такая ерунда, ну какбы только два полных зуба в работе. Этого не достаточно?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Этого не достаточно?

Реально засада!!!! Два зуба маловато, хотя для вашего миника может и хватит, вам же не поднимать на нем сеялку в 3т. Тока вот с отбивкой рычагов.......... А если цепь пустить по верху звезды, захват не больше получается?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Тока вот с отбивкой рычагов.......... А если цепь пустить по верху звезды, захват не больше получается?

Поверх конечно же лучше, но вряд-ли, завтра ещё раз пересмотрю. Да какие там грузы, самое что тяжелое из навесного это сеялка 140-160 примерно кг. Ну пускай наберётся максимум 200-300 кг, больше так передок наверно будет приподниматься. И шо делать, ума не приложу, может сделать ременную передачу с колена, с крыльчатки обдува двигла? На храповик кинуть шкивок помпы ВАЗовский с передаточным 1:2. Но есть одно "Но", выходит за капот (облицовку) и ишив частично перекрывает забор воздуха для охлаждения движка, почти наполовину штатной решётки

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
валерий киев пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите каким диаметром просверлить отверстие в монетке.Хочу поставить в цилиндр на заднюю навеску.Слишком резко прям падает при опускании особенно с тяжёлыми орудиями.

если поставить монету чтобы не двигалась , то и подымать будет медлено , надо что бы оа работала как клапан

Под монетку поставить пружинку. Пружина савится со стороны цилиндра.При подьеме масло отводя монету обходит вокруг монеты, а при опускании через отверстие в монете.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Голубев Денис Алексеевич пишет:
валерий киев пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите каким диаметром просверлить отверстие в монетке.Хочу поставить в цилиндр на заднюю навеску.Слишком резко прям падает при опускании особенно с тяжёлыми орудиями.

если поставить монету чтобы не двигалась , то и подымать будет медлено , надо что бы оа работала как клапан

Под монетку поставить пружинку. Пружина савится со стороны цилиндра.При подьеме масло отводя монету обходит вокруг монеты, а при опускании через отверстие в монете.

hi А не легче купить заводской штуцер с клапанам , они вроде недорогие scratch_one-s_head

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Юрий г пишет:

А не легче купить заводской штуцер с клапанам , они вроде недорогие

Я просто не знал,что есть такие клапана.Он ставится в распред или в цилиндр?Я в гидравлике почти ноль.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
NIK ИВ пишет:

а триммером у нас косят то согребать нечего

А как это? Буквально триммером - леской? Я чего спрашиваю - мне надо прошлогоднюю траву полёгшую перебить на большой площади, а с триммером бегать как-то....

у меня на минике нет вом я ставлю спереди на миник китайскую газонокосилку 5 лс прикручиваю два цепка и кошу картошку осенью

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
алексей s пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Фреза-это древний редуктор мотоблока урал на задней навеске мт. с автономным двс.китаец 7лс.
На какой хочу трахтор на тот и повешу.

Такого же мнения....

А где можно посмотреть на вашу фразу?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Тока вот с отбивкой рычагов.......... А если цепь пустить по верху звезды, захват не больше получается?

Поверх конечно же лучше, но вряд-ли, завтра ещё раз пересмотрю. Да какие там грузы, самое что тяжелое из навесного это сеялка 140-160 примерно кг. Ну пускай наберётся максимум 200-300 кг, больше так передок наверно будет приподниматься. И шо делать, ума не приложу, может сделать ременную передачу с колена, с крыльчатки обдува двигла? На храповик кинуть шкивок помпы ВАЗовский с передаточным 1:2. Но есть одно "Но", выходит за капот (облицовку) и ишив частично перекрывает забор воздуха для охлаждения движка, почти наполовину штатной решётки

Желательно раза в два уменьшить обороты на нш и на подьем хватит( даже рычаг отбивает) и для двигателя не так ощутимо, это я имею в виду если двиг УД.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Тока вот с отбивкой рычагов.......... А если цепь пустить по верху звезды, захват не больше получается?

Поверх конечно же лучше, но вряд-ли, завтра ещё раз пересмотрю. Да какие там грузы, самое что тяжелое из навесного это сеялка 140-160 примерно кг. Ну пускай наберётся максимум 200-300 кг, больше так передок наверно будет приподниматься. И шо делать, ума не приложу, может сделать ременную передачу с колена, с крыльчатки обдува двигла? На храповик кинуть шкивок помпы ВАЗовский с передаточным 1:2. Но есть одно "Но", выходит за капот (облицовку) и ишив частично перекрывает забор воздуха для охлаждения движка, почти наполовину штатной решётки

Ты же как то показывал как на УД ставят генератор,может как то так примудрить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Желательно раза в два уменьшить обороты на нш и на подьем хватит( даже рычаг отбивает) и для двигателя не так ощутимо, это я имею в виду если двиг УД.

нш -6 можно на пямую к коленвалу ставить, он меньше мощности потребляет.

Сергей211 пишет:

"Но", выходит за капот (облицовку) и ишив частично перекрывает забор воздуха для охлаждения движка, почти наполовину штатной решётки

серега ставь еше одну звездочку на вилку коробки там можно рядышком (даже велосипедную звездочку примастырить) и вверх в бок нш

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Юра-Алексеич пишет:
Юрий г пишет:

А не легче купить заводской штуцер с клапанам , они вроде недорогие

Я просто не знал,что есть такие клапана.Он ставится в распред или в цилиндр?Я в гидравлике почти ноль.

Обычно в цилиндр но можно поставить и на гидрошланг

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

серега ставь еше одну звездочку на вилку коробки там можно рядышком (даже велосипедную звездочку примастырить) и вверх в бок нш

Привет Ваня! Вчера заглядывал по этому поводу, думал шкив пристроить на вилку. Другого выхода пока нету, так что посмотрю как можно установить ещё одну звездочку. Придётся обточить вилку, она овальной формы и цеплять на неё звездочку. А шо велосипедной хватит и как на оборотах будет работать, а то я шото не в курсе. Для одной звезды там как раз места хватит
А, и по ходу ещё спрошу, можно использовать кругляк 20 мм. на рычаг-тягу серповидной формы для гидроцилиндра. Рычаг изогнутый приварю к верхнему валу навески, длина примерно 15 см., больше не получается сделать. Конечно по бокам сделаю может щёки с 5-ти мм. железа. Не скрутит ли то рычаг?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах