Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1417 из 2190

65681 сообщение
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Виктор 1975 пишет:

начал троить первый цилиндр.

а штуцер на вакуум на какой стороне стоит?, если он есть то не прохудался там шланг?, не сосёт ли воздух оттудого?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11813
Александр1967][quote=Aleks 00 пишет:
Александр1967 пишет:

А можно подробнее про ПВМ

Передний мост с трактора Т30.
Работы и заботы было очень много. Пришлось резать раму. Усилил обойдя снизу мост. Раздатка ГАЗ 66.
Теперь понятно,просто мост знакомый,а вспомнить не мог,а как скорости вращения хвостовиков у мостов,совпали? или есть какая то фишка?

там мост блокируется при пробуксовке, так постоянно оключен. По идее можно не совмещать скорости.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

25.09.2014 - 14:47
: 60
gavril.gr пишет:
Виктор 1975 пишет:

начал троить первый цилиндр.

а штуцер на вакуум на какой стороне стоит?, если он есть то не прохудался там шланг?, не сосёт ли воздух оттудого?

У меня нет вакуума завтра буду проверять компрессию есть подозрение на прогар поршня или клапана

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Шyриk пишет:

там мост блокируется при пробуксовке, так постоянно оключен. По идее можно не совмещать скорости.

Не совсем так.Это актуально,если задний мост буден обгонять передний,если наоборот,то передний будет тянуть задний мост.

Шyриk пишет:

не совсем понятен принцип крепление г/ц гура.
какой цилиндр и как стоит?

Снаружи приварена к рычагу стойка из полуоси и усиленная спереди косынкой ,задняя часть прикреплена к самодельному креплению,которое крепится штатными болтами редуктора моста.

Александр1967 пишет:

а как скорости вращения хвостовиков у мостов,совпали? или есть какая то фишка?

Фишка в самом принципе работы моста,а разбежка по подсчётам совсем минимальная с колёсами газ 53 спереди и БТРовскими сзади. и редуктором ЗМ на 37 зубов.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Шyриk пишет:

какой цилиндр и как стоит?

Цилиндр от жатки какого то комбайна,диам 40мм и ходом штока 200мм

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Aleks 00 пишет:

Снаружи

То есть цилиндр не родной?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
Шyриk пишет:

Я вообще-то никогда не видел родной.В родном исполнении,мне вообще не реально было бы поставить рулевое,так как сошка на цилиндр упиралась в раму. Из конструкции я понял,что в тракторе цилиндр крепился к раме(остову)?

Марк Твен

-

россия
Виктор 1975 пишет:

У меня нет вакуума

а штуцер чем заглушен, или на коллекторе вообще нет отверстия? может с коллетора с прокладки воздух подсасывает?

gavril.gr пишет:
Виктор 1975 пишет:

У меня нет вакуума

а штуцер чем заглушен, или на коллекторе вообще нет отверстия? может с коллетора с прокладки воздух подсасывает?

На двигателе Заз 968 нет вакуума

россия
Виктор 1975 пишет:

у меня тоже 40 ка но на коллекторе есть отверстие под вакуум, и он заглушен пробкой, но только у меня ЛУАЗЗЗ!!!!

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1162
Юра-Алексеич пишет:

Скажите хватит-ли для миника с колеёй 75см. и двс. китаец 13лс. привода с двс на кпп.одного ремня профиль Б с понижением шкивами1к3.???.Привод-полный.Просто не могу найти шкив двухручейный на 30см. а этот(одноручейный) есть.

Скажу из практики: мой миник около 700кг, дизель 11лс, тяжелие работы ( пахота и культивация) ставлю два ремня" Б", потом на все лето ставлю один, но чуть больше( вроде 14 х17 называется), все транспортные работы, с копкой картошки включительно, ремень не горит и не буксует, хотя я понимаю, что работает с перегрузом, но нестрашно под сидухой еще три в запасе. Шкивы 100 мм и 300 мм. Тем более у вас бензин, обороты больше, момент мнньше, должно работать.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1162
Виктор 1975 пишет:
gavril.gr пишет:
Виктор 1975 пишет:

У меня нет вакуума

Ну а когда двигатель работал перед этим " перекуром" все было нормально или уже троил? Скорей всего заменить свечу надо или высок.провод, как вам и советовали.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616

Всем привет! http://www.youtube.com/watch?v=lTq8wPyw6nU Двигатель 8 л.с и привод ремнем пр.А

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
Эдуард1988 пишет:
Алексей И. пишет:
Эдуард1988 пишет:

Пока не очень. Второй человек обещает и отказывает в железках от комбайна

я был у металистов,как то писал,спрашивал у тебя чего не хватает,приехал а там всё на куски порезано,резали еще в соседнем селе комбайны ,мосты вроде целы,надо сгонять уточнить а если найдёшь вдруг то отпишись в теме!
Нужны ведь барабан и полуось короткая ?

Полуось тормозной барабан диск колесный да и редуктор бы забрал один на запас. Но хотя бы полуось и барабан сейчас. Спасибо

приезжай ко мне, есть целый мост от нивы.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:
Алексей И. пишет:
Эдуард1988 пишет:

Пока не очень. Второй человек обещает и отказывает в железках от комбайна

я был у металистов,как то писал,спрашивал у тебя чего не хватает,приехал а там всё на куски порезано,резали еще в соседнем селе комбайны ,мосты вроде целы,надо сгонять уточнить а если найдёшь вдруг то отпишись в теме!
Нужны ведь барабан и полуось короткая ?

Полуось тормозной барабан диск колесный да и редуктор бы забрал один на запас. Но хотя бы полуось и барабан сейчас. Спасибо

приезжай ко мне, есть целый мост от нивы.

laugh как то далековато, но все равно спасибо

27.10.2013 - 18:01
: 303
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

Я вообще-то никогда не видел родной.В родном исполнении,мне вообще не реально было бы поставить рулевое,так как сошка на цилиндр упиралась в раму. Из конструкции я понял,что в тракторе цилиндр крепился к раме(остову)?

Таких гидроцилиндров надо ставить 2 или один именно с рулевого.. на рулевом гидроцилиндре с обеих сторон стоят клапаны и предотвращают обратный удар от колеса по баранке.. и при взрыве колеса не сносит сразу... но на минике это не страшно.. в вашем случае будет в одну сторону быстрее и легче поворачивать,т как площадь поршня на сдвиг меньше...

Беларусь
Гавриш Юрий пишет:

Таких гидроцилиндров надо ставить 2 или один именно с рулевого.. на рулевом гидроцилиндре с обеих сторон стоят клапаны и предотвращают обратный удар от колеса по баранке.. и при взрыве колеса не сносит сразу... но на минике это не страшно.. в вашем случае будет в одну сторону быстрее и легче поворачивать,т как площадь поршня на сдвиг меньше...

Насколько я знаю из опыта эксплуатации переломки с ГОРУ,то при заведённом двигателе,сдвинуть рулевое нереально и никакой отдачи в руль.

Марк Твен

-

Россия
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

Посмотри эту тему с конца, там мы выкладывали сного фото родового.

https://fermer.ru/comment/1076299574#comment-1076299574

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176

Может долго стоял без работы и кольца приржавели, всё таки воздушник, а крутнул и может поломались...ИМХО....Но сначала как советуют, проверить компрессию, без масла, и с маслом...

анатолий иванович

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот еще накалякал !
Разобрал РК УАЗ ,оказывается что пром вал и вал привода ПВМ зеркально можно переставить.
Из этого подумал scratch_one-s_head
может шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?
Высверлить из вала-донора шестерню и просто развернуть и проварить!
Вал в диаметре 37 мм. ( полу ось УАЗ 31 мм .,например )

все украдено до вас)))

Где ж ты раньше был hi ? пол пачки сигарет скурил пока не допёр scratch_one-s_head
А шестерню с этого же вала срезал ? или всё таки вал-донор нужен ?
Просто я не знаком с возможностями токарных станков ,возможно ли буквально "выковырять" из вала эту шестерню ?

Файлы: 
  • img4581.jpg

Привет Всем!Сегодня приходил ко мне мужичёк с компресометром.Померял компресию 8.8 в трех цилиндрахи в одном 8.5.Но меня смутило только то что он мерял на холодном двигателе.Насколько я знаю двс нужно прогреть а потом мерить.Он мне ответил что если бы даже на холодном не было б давления то и на прогретом тоже не будет.А так как давление везде почти одинаковое сказал что там всё в порядке.Подскажите правильно это или нет если нет значит буду искать компресометр и пытаться измерить как положенно.Да и посоветовал поменять свечи на его родные А23-1.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Виктор 1975 пишет:

мерял на холодном двигателе.

заливают масло грамм по 50 в каждый цылинд, гоняют стартером минуту, без свечей естественно и опять меряют.
При таком разбеге для движка заз это нормально.
По поводу свечей он прав, но сейчас не трудно подобрать и аналоги.
Меняли местами свечи, пробовали заводить?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Виктор 1975 пишет:

Померял компресию 8.8 в трех цилиндрахи в одном 8.5.

Даже с погрешностью компрессометра и с небольшой разницей в показаниях с поршневой всё хорошо.Ищи причину в другом.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Джони 36 пишет:

Всем привет!

Прикольные тачки super

Виктор 1975 пишет:

Померял компресию 8.8

На холодную из-за вязкости масла будет показывать чуть больше, чем на прогретом.

Украина
Юра-Алексеич пишет:

Ищи причину в другом.

А как же прогоревшие клапана ои поршня от 95 бензина? wink

Алекс@ндр В пишет:

На холодную из-за вязкости масла будет показывать чуть больше, чем на прогретом.

Так масло никто не заливал в цылиндры. И к вашему сведенью на горячем двигателе компресия вследствии уменьшения зазоров компрессия всегда больше.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Владимир Г пишет:

Так масло никто не заливал в цылиндры.

но оно-же есть под поршнем на стенках цилиндра.

Владимир Г пишет:

компресия вследствии уменьшения зазоров компрессия всегда больше.

неподумал, буду знать blush2 .

Украина
Алекс@ндр В пишет:

но оно-же есть под поршнем на стенках цилиндра.

На измерение компрессии влияет масло залитое в цылиндры через свечные отверстия, нивелируя зазоры. и позволяя определить степень износа поршневой, как то так, а то что там внизу на гильзах. остатки снятые маслосъемными кольцами, к делу не относится.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
Гавриш Юрий пишет:

на рулевом гидроцилиндре с обеих сторон стоят клапаны и предотвращают обратный удар от колеса по баранке.. и при взрыве колеса не сносит сразу... но на минике это не страшно.. в вашем случае будет в одну сторону быстрее и легче поворачивать,т как площадь поршня на сдвиг меньше...

да как вам сказать, стоит у меня простой целиндр, неизвестно с чего, может разница в обопотах право лево и есть, я не замечал, а вот обратных ударов в руль, это фантастика.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Владимир Г пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Ищи причину в другом.
А как же прогоревшие клапана ои поршня от 95 бензина?

Разве я говорил о поршнях и бензине?

Вопрос ко всем:
Возможно-ли сделать трубогиб от нш 10 на задней навеске миника?

Украина
Юра-Алексеич пишет:

Разве я говорил о поршнях и бензине?

Извиняюсь, это была версия самого Виктора.