Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1418 из 2305

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69124 сообщения
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
Юра-Алексеич пишет:

Вопрос ко всем:
Возможно-ли сделать трубогиб от нш 10 на задней навеске миника?

сделать то можно, кто ж знает что вы гнуть решили. у нас на работе мужик ручным трубы на парник гнул.

25.09.2014 - 14:47
: 60
Владимир Г пишет:
Виктор 1975 пишет:

мерял на холодном двигателе.

заливают масло грамм по 50 в каждый цылинд, гоняют стартером минуту, без свечей естественно и опять меряют.
При таком разбеге для движка заз это нормально.
По поводу свечей он прав, но сейчас не трудно подобрать и аналоги.
Меняли местами свечи, пробовали заводить?

Да менял местами свечи и заводил.Работа изменилась.Подскажите какой аналог свечей поставить.Да у меня было подозрение на прогарание поршня или клапана разве от Аи-93 не может прогореть ведь двс расчитан на Аи-76

Республика Беларусь
Виктор 1975 пишет:

Аи-93 не может прогореть ведь двс расчитан на Аи-76

у вас 93й есть?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315
Владимир Г пишет:

Виктор 1975 пишет:

мерял на холодном двигателе.

заливают масло грамм по 50 в каждый цылинд, гоняют стартером минуту, без свечей естественно и опять меряют.

Вообще то меряют на горячем двигателе, и если в каком то малая компрессия, то заливают масло (50г) и снова меряют, что бы понять кто виноват-клапан или поршневая...Вот только зачем стартером гонять минуту?...

анатолий иванович

юра ветеринар пишет:
Виктор 1975 пишет:

у вас 93й есть?

Ну Аи-92 чтобы точно

Республика Беларусь
Виктор 1975 пишет:
юра ветеринар пишет:
Виктор 1975 пишет:

у вас 93й есть?

Ну Аи-92 чтобы точно

Понятно, в моем понимании АИ-93 это тот, красный, этилированый.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 325
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Вопрос ко всем:

сделать то можно, кто ж знает что вы гнуть решили. у нас на работе мужик ручным трубы на парник гнул.

Вот тема, которая мне кажется еще не обсуждалась - трубогибы. Я собираю материалы для изготовления ручного. У кого какие есть наработки в этом плане, поделитесь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Виктор 1975 пишет:

аналог свечей

http://my-auto.biz/svechi-zazhiganiya-analogi-zamena-svechej-zazhiganiya
Себе на ЛуАзик покупаю японские.

Виктор 1975 пишет:

двс расчитан на Аи-76

Двигатель ЗаЗ считается высокофорсированным, и расщитан на высокооктановые бензины А-76, А-93. Сильно сомневаюсь что заявленное октановое число на заправках сходится.
Если боитесь прогара , ставьте немного позжее зажигание, что бы не было слышно клапанов.
Кстати ваш мастер сказал вам мягко говоря неправду, сейчас посммотрел в книжке максимальное давление в цылиндрах двигатемя МеМЗ-7,2.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Анатолий Иванович пишет:

Вот только зачем стартером гонять минуту?...

ДвигательЗаЗ Vобразный, если масло не разогнать по поверхности поршня(по окружности) то результат будет неясный.

vik nik пишет:

Вот тема, которая мне кажется еще не обсуждалась - трубогибы. Я собираю материалы для изготовления ручного. У кого какие есть наработки в этом плане, поделитесь.

Есть профильная тема, о конструкциях теплиц, там этот вопрос не раз обсуждался, зачем флудить?
Есьть наконец великий гугл, который знает все.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5776
Юра-Алексеич пишет:

Когда то давно делал, но просто от гидравлики трактора, сначала сделал ручной ну это очень даже тяжело руками, тогда приспособил к этим роликам и рычагам маленький гидроцилиндр и сам удивился с какой легкостью он гнул эти трубы.

Владимир Г пишет:
Виктор 1975 пишет:

аналог свечей

http://my-auto.biz/svechi-zazhiganiya-analogi-zamena-svechej-zazhiganiya
Себе на ЛуАзик покупаю японские.

Виктор 1975 пишет:

двс расчитан на Аи-76

Двигатель ЗаЗ считается высокофорсированным, и расщитан на высокооктановые бензины А-76, А-93. Сильно сомневаюсь что заявленное октановое число на заправках сходится.
Если боитесь прогара , ставьте немного позжее зажигание, что бы не было слышно клапанов.
Кстати ваш мастер сказал вам мягко говоря неправду, сейчас посммотрел в книжке максимальное давление в цылиндрах двигатемя МеМЗ-7,2.

Спасибо вам огромное Владимир!Возможно сказал мастер не правду.Поршневая группа стоит новая прошла по моим меркам 1000км.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Исаченко Сергей пишет:

Юра-Алексеич пишет:

Когда то давно делал, но просто от гидравлики трактора, сначала сделал ручной ну это очень даже тяжело руками, тогда приспособил к этим роликам и рычагам маленький гидроцилиндр и сам удивился с какой легкостью он гнул эти трубы.

Вот и я не хочу ни ручной ни домкратный.Думаю секция у меня одна свободная на распреде имеется,цилиндр есть почему-бы не по пробовать сделать трубогиб.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 281
Юра-Алексеич пишет:

.Просто не могу найти шкив двухручейный на 30см.

Мотоблок мб - 2 " НЕВА" , там примерно такой размер и ремень профиль Б в 2 ручья

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 325
Владимир Г пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вот только зачем стартером гонять минуту?...

ДвигательЗаЗ Vобразный, если масло не разогнать по поверхности поршня(по окружности) то результат будет неясный.

vik nik пишет:

Есть профильная тема, о конструкциях теплиц, там этот вопрос не раз обсуждался, зачем флудить?
Есьть наконец великийQ_AUIBigB"> все.

Понимаешь, вопросы чаще то задают не для того, что бы разьясняли с нуля как и что делать,(хотя и это может быть) а что бы не топтаться по граблям, не совершать ошибок, что б люди показали свои оригинальные решения .Конечно в поисковиках это все уже давно подсмотрено. А разговоры на десяток постов про двигатель ЗАЗ времен динозавров это не флуд.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6127
Ильдус1973 пишет:

А шестерню с этого же вала срезал ? или всё таки вал-донор нужен ?
Просто я не знаком с возможностями токарных станков ,возможно ли буквально "выковырять" из вала эту шестерню ?

конечно нужен донор. тем более простым резцом вал не возьмешь.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822

Всем привет. Чота тема молчит? Наверное все гайки крутят и электроды жгут. вчера прикупил мост от 24 Волги и два колеса. Но, колёса на 14 дюймов, а хотелось на 16. Теперь либо переваривать на 16 диски либо искать сразу на 16. Подскажите кто знает, у Волг все диски по посадочным местам одинаковые?

Курить я бросил, но водку пью!

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 171
Владимир Г пишет:

книжке максимальное давление в цылиндрах двигатемя МеМЗ-7,2.

Степень сжатия и компрессия немного разные вещи.

Легче всего делать трудности.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6127
Юра-Алексеич пишет:

Вот и я не хочу ни ручной ни домкратный.Думаю секция у меня одна свободная на распреде имеется,цилиндр есть почему-бы не по пробовать сделать трубогиб.

гидроцилинд это самое простое, щеки тоже не сложно, лишь бы был метал потолще, а вот сектора на коленке не сделаешь.
http://www.lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=15590

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6754
ЗИЛовод пишет:

Чота тема молчит? Наверное все гайки крутят и электроды жгут.

Все у тещи на блинах!!! beer

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12531
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Чота тема молчит? Наверное все гайки крутят и электроды жгут. вчера прикупил мост от 24 Волги и два колеса. Но, колёса на 14 дюймов, а хотелось на 16. Теперь либо переваривать на 16 диски либо искать сразу на 16. Подскажите кто знает, у Волг все диски по посадочным местам одинаковые?

нет, последние 31105 диски вроде не подходят, но не точно.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Чота тема молчит? Наверное все гайки крутят и электроды жгут.

Все у тещи на блинах!!! beer

Упаси боже. Век блинов не видать laugh

Шyриk пишет:
ЗИЛовод пишет:

нет, последние 31105 диски вроде не подходят, но не точно.

И у 29 последних не подходят. У 105 ой то точно раз болтов ка меньше

Размер раздатки от 66 от флянца до флянца кто может подсказать? Думаю стоит ли ее искать что бы на повышение поставить задом на перед. А то задняя совсем макака а реверс редуктор космосмическо стоит

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5776
Виктор 1975 пишет:

.Поршневая группа стоит новая прошла по моим меркам 1000км.

Так она еще не притерлась вообще.... .

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285
ЗИЛовод пишет:

Ищите с ныссы,жук хотя насчет жука не уверен.

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Эдуард1988 пишет:

А то задняя совсем макака а реверс редуктор космосмическо стоит

А с муравья не пойдет?

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 290

mail

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822
Сирожик пишет:
ЗИЛовод пишет:

Спасибо. Я думаю или переварить Газелевские-Бычковские, или что нибудь подобрать готовое. Видно будет. Надо мост обрезать до 1и2 метра. И полуось сварить на заводе.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12531
Сирожик пишет:
ЗИЛовод пишет:

есть колеса, если надо пиши в личку дам телефон, у него штук 6 есть ниссовских в Лип. обл.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Юра-Алексеич пишет:
Эдуард1988 пишет:

А то задняя совсем макака а реверс редуктор космосмическо стоит

А с муравья не пойдет?

Двигатель90 лошадей колеса от Урала. Уазовскую то что то боюсь ставить но габариты больше удовлетворяют. Хотя может и вытерпит все таки мост сильно понижает да и работать в основном будет на прямой передачи и только назад на повышенной