Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1416 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Александр1967 пишет:
Сергей-Вологда пишет:

На фига эти карданы, всё жёстко, главное всё отцентрировать и теперь опять скажите мне, так не будет работать, 4 года назад так сказали, а работает с 91года, и езжу до 60 км.

Здравствуйте Сергей! а не помните,при таком соединении,какой клиренс между кпп?спрашиваю потому,что мне показался слишком маленький,когда примерял при строительстве тр-ра,тоже хотелось соединить,как у вас,но потом решил через крестовину....

Здравствуйте Александр! Специально не мерил, но мне кажется не ниже картера моста, а у Вас хвостовик редуктора вверх поднят а кпп горизонтально?

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
АНДРЕо пишет:
Сергей-Вологда пишет:

а работает с 91года, и езжу до 60 км.

Значить вам очень сильно повезло, отцентрировали хорошо, попали в точку, что очень сложно в домашних условиях.

У меня КУМ хороший токарь.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Помогите распознать насос-дозатор. Есть предположение что это с экскаватора.

У меня стоит такой дозатор. Что именно интересует?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Для ,al274.

Ну по поводу биения это каждый кузнец своего счастья , по поводу поворотных узлов ( перед т-40 или ломающаяся рама т-150 к) тут вопросов нет- шлицы надо. А если раме НЕ жидкая, флянцы КПП и ЗМ стандартные, между ими стоит сдвоенный( как выше на картинке) кардан или даже несдвоенный , угол перелома обычно не более 10 град, то какое может быть осевое колебание?
И телескоп- шлицы под нагрузкой попробуй сдвинь туда- сюда, скорей флянцы вырвет. Моя точка зрения, не спорю.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Ведь если так - то изначально "телескоп" требовался . А так то проще было бы заставить совпасть оси вращения

Все правильно! Но ихначально я даже не мечтал о кпп газ,делал под раздатку уаза,там хвостовик привода заднего моста находится выше относительно корпуса,ни раздатка ни кпп не торчат между ног а стоят под поликом,потом решил ставить кпп и хвостовики не совпали!

Вложение
15marta2014317.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

А крдан у меня расположен вот примерно так

Вложение
img20160321055355377.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:

И телескоп- шлицы под нагрузкой попробуй сдвинь туда- сюда, скорей флянцы вырвет. Моя точка зрения, не спорю.

а как тогда лифтованый уаз на триале гоняет, или лесовоз груженый по колдоебинам лесным идет?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
NIK ИВ пишет:

И телескоп- шлицы под нагрузкой попробуй сдвинь туда- сюда, скорей флянцы вырвет. Моя точка зрения, не спорю.

а как тогда лифтованый уаз на триале гоняет, или лесовоз груженый по колдоебинам лесным идет?

Не забывайте что на авто есть подвеска и рама " играет" , эти факторы частично помогают , вдобавок заложено заводами параллельность осей вращения и шлицевое работает с минимальным изломом . И все равно по буеракам и шлицам кардана и осям КПП и хвостами мостов (проверено на внедорожнике) достается не слабо. Благо запас прочности предусмотрен , но износ - лишь вопрос времени.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

юра ветеринар пишет:
NIK ИВ пишет:

И телескоп- шлицы под нагрузкой попробуй сдвинь туда- сюда, скорей флянцы вырвет. Моя точка зрения, не спорю.</p>

а как тогда лифтованый уаз на триале гоняет, или лесовоз груженый по колдоебинам лесным идет?

Не забывайте что на авто есть подвеска и рама " играет" , эти факторы частично помогают , вдобавок заложено заводами параллельность осей вращения и шлицевое работает с минимальным изломом . И все равно по буеракам и шлицам кардана и осям КПП и хвостами мостов (проверено на внедорожнике) достается не слабо. Благо запас прочности предусмотрен , но износ - лишь вопрос времени.

Повторю, на ЛИФТОВАНОМ уазе...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:

Повторю, на ЛИФТОВАНОМ уазе...

Не важно, параллельность осей не нарушается ( не путайте с соосностью).

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Ребята помогите с компоновкой мт определиться. Есть ДВС 2108 с КПП и рк с КПП от Уаза и2 передних моста уаз. Дак вот вопрос делать с 2 КПП или просто рк уаз поставить? Если с одной КПП то будет задняя медленная !!!???. Если вторую КПП УАЗ поставить то нужно будет доп подшипник делать на первичный вал !! Подскажите где то вроде была такая темка а найти не могу((

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
den 2000 пишет:

Ребята помогите с компоновкой мт определиться. Есть ДВС 2108 с КПП и рк с КПП от Уаза и2 передних моста уаз. Дак вот вопрос делать с 2 КПП или просто рк уаз поставить? Если с одной КПП то будет задняя медленная !!!???. Если вторую КПП УАЗ поставить то нужно будет доп подшипник делать на первичный вал !! Подскажите где то вроде была такая темка а найти не могу((

Темка такая сложилась у меня,с одной кпп задняя будет нормальной,и с двумя кпп тоже если включать заднюю в первой кпп,если заднюю включать во второй кпп то задняя будет медленной,на вторую кпп доп подшипник обязательно ставить! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Обещаное видео по кулисе!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

.При несоосности в пределах одной плоскости -

Я показывал фото,у меня нет одной плоскости!

В конце видео про кулису - вроде просматривается параллельность осей КПП и моста ?!

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
NIK ИВ пишет:
gavril.gr пишет:

мужики! почему на машине амперметр греется, даже один раз расплавился, а теперь другой грется, даже на ощуп стекло над ампером тёплый.

Наверное шунт греется в амперметре от перенапряжения, проверить зарядный ток и напряжение с включёнными фарами и откл акум.

По схеме амперметр стоит между аккумулятором и всей остальной проводкой (кроме стартера) если греется значит с гены идёт большой ток. Причин две: либо замкнула одна банка акума, либо отказала реле регулятор напряжения и идёт презарядка аккумулятора определить легко в первом случае будут кипеть не все банки, во втором все и при снятой клемме на работающем двигателе погорят лампочки.
Коструктивно в автомобильных амперметрах шунта нет, а вот болты могут быть плохо затянуты. И греться он может но в пределах разумного. Вот как то так.

россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53

Темка такая сложилась у меня,с одной кпп задняя будет нормальной,и с двумя кпп тоже если включать заднюю в первой кпп,если заднюю включать во второй кпп то задняя будет медленной,на вторую кпп доп подшипник обязательно ставить! :thank_you:[/quote]
Можеш ссылку к инуть на свою тему? И как с одной КПП сделать быструю заднюю ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

мост и приварить снова,только этот швеллер расщитывался еще и как усилитель чулка!

Сергей, там чулок сделан с большим запасом!...Зачем усиливать?...Подравняй соосность и должно работать...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
den 2000 пишет:

И как с одной КПП сделать быструю заднюю ?

Она всяко с одной кпп будет быстрей чем с двумя....кпп ведь обороты двигателя не повышает а понижает!!!! Если в первой кпп включить заднюю а во второй четвёртую (прямую) то как раз задняя будет нормальной,а вот если наоборот,в кпп 08 включить четвертую или пятую а во второй кпп заднюю то это черепаха! Это все относится именно к компановке с движком и коробкой от восьмёрки,если первая кпп будет от классики то там другая скорость,так как в ней нет дифа который понижает в 4 раза!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

В конце видео про кулису - вроде просматривается параллельность осей КПП и моста

Да это так кажется,там хвостовик моста задран вверх а кпп стоит ровно,если опустить хвостовик моста то более менее выровнится,ну ладно не суть,сделаю кардан новый!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

кто мне нужен все тута, вот фотка прибор АП116 в этом контакты гаечки на этих шпильках слабоваты были а там ничего нет ни катушек ни обмоток просто полоска магнита.

Вложение
img1778.jpg
img1779.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Обещаное видео по кулисе!

Вроде всё нормально работает, ну и сделано аккуратно!... good

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:
den 2000 пишет:

И как с одной КПП сделать быструю заднюю ?

Она всяко с одной кпп будет быстрей чем с двумя....кпп ведь обороты двигателя не повышает а понижает!!!! Если в первой кпп включить заднюю а во второй четвёртую (прямую) то как раз задняя будет нормальной,а вот если наоборот,в кпп 08 включить четвертую или пятую а во второй кпп заднюю то это черепаха! Это все относится именно к компановке с движком и коробкой от восьмёрки,если первая кпп будет от классики то там другая скорость,так как в ней нет дифа который понижает в 4 раза!

Почему вы говорите черепаха ? Ведь если в первой кпп включить четвертую а во второй заднею то будет как и без нее , ведь четвёртая это прямая передача , а если пятая то будет ещё быстрей чем задняя , она на повышения идёт .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
gavril.gr пишет:

кто мне нужен все тута, вот фотка прибор АП116 в этом контакты гаечки на этих шпильках слабоваты были а там ничего нет ни катушек ни обмоток просто полоска магнита.

В любом амперметре так это же не вольтметр , у меня на газоне постоянно провода греются зимой , (много потребителей ) и приходится добавлять напряжения , иначе идет разрядка .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юрий г пишет:

Почему вы говорите черепаха

Вы забыли про дифференциал который стоит в первой кпп ( в частности в кпп 08) поетому как не крути а прямой передачи от кпп 08 вы не добьётесь,все одно в 4 раза меньше чем прямая! Вот видео какая будет задняя при комбинации передач 4-ЗХ!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:
Юрий г пишет:

Почему вы говорите черепаха

Вы забыли про дифференциал который стоит в первой кпп ( в частности в кпп 08) поетому как не крути а прямой передачи от кпп 08 вы не добьётесь,все одно в 4 раза меньше чем прямая! Вот видео какая будет задняя при комбинации передач 4-ЗХ!

huh и правда я в голове подумал про 07 , да а я тоже с нее хотел делать и не учитывал что она с дифам laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

швеллер расщитывался еще и как усилитель чулка!

Чулок не нуждается в усилении ИМХО. Один знакомый расказывал, что грузил прицеп с УАЗовским мостом, аж постягивало гайки ступиц shok , а чулки целые.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

В конце видео про кулису - вроде просматривается параллельность осей КПП и моста

Да это так кажется,там хвостовик моста задран вверх а кпп стоит ровно,если опустить хвостовик моста то более менее выровнится,ну ладно не суть,сделаю кардан новый!

.Блин , печально, карданчик короткий выйдет , толку от шлицов мало будет ( хотя дополнительный люфт тут пригодился бы) .Может всётки попытаться оцентровать , убрать биение осей , и постараться чтоб хотяб в одной плоскости оси пересеклись ,тогда сами крестовины в подшипниках смогут частично скомпенсировать непараллельность ?!

gavril.gr пишет:

АП116

данный прибор до 50 А используется (т.е. в принципе при использовании питания потребителей от акб может прилично нагреться), в рабочем режиме т.е. при заведёном двигателе прибор показывает только ток заряда акб , даже если вааааще все потребители повключать, опять же при условии что все правильно подключено и исправно . Вся комутация плюсовово проводника должна идти на генераторе , аккумулятор же подключен к генератору через данный амперметр.

Юрий г пишет:
gavril.gr пишет:

кто мне нужен все тута, вот фотка прибор АП116 в этом контакты гаечки на этих шпильках слабоваты были а там ничего нет ни катушек ни обмоток просто полоска магнита.

В любом амперметре так это же не вольтметр , у меня на газоне постоянно провода греются зимой , (много потребителей ) и приходится добавлять напряжения , иначе идет разрядка .

эл схема 3307 - при исправном генераторе и регуляторе и отсутствия превышения токов в проводниках - нагрева не будет !!!! , всё кроме зажигания питается со стороны генератора .

Вложение
zazhiganiegaz33071.jpg
россия
: Краснотурьинск
07.08.2015 - 06:47
: 53
perec.41 пишет:
Юрий г пишет:

Почему вы говорите черепаха

Вы забыли про дифференциал который стоит в первой кпп ( в частности в кпп 08) поетому как не крути а прямой передачи от кпп 08 вы не добьётесь,все одно в 4 раза меньше чем прямая! Вот видео какая будет задняя при комбинации передач 4-ЗХ!

дааа очень медленно. Я собираюсь делать тм под кун. Нужна быстрая задняя .как быть может кто нить что подскажет?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
al274 пишет:
perec.41 пишет:

как не крути а прямой передачи от кпп 08 вы не добьётесь,все одно в 4 раза меньше чем прямая!

Ну, не в четыре раза, а в 2,9. Вы забыли, что там пятая скорость с ПЧ 0,784 и самая ходовая ГП 3,7.

Опять ты к словам цепляешься!!!! wink я сказал примерные цифры,чтоб сообщить общий вид проблемы!!!! А пятой у меня нет!!!! wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Опять ты к словам цепляешься!!!! wink я сказал примерные цифры,чтоб сообщить общий вид проблемы!!!! А пятой у меня нет!!!!

Тебе ещё не раз придётся такое объяснять!... laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах