Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1416 из 2238

67134 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Вот еще накалякал !
Разобрал РК УАЗ ,оказывается что пром вал и вал привода ПВМ зеркально можно переставить.
Из этого подумал scratch_one-s_head
может шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?
Высверлить из вала-донора шестерню и просто развернуть и проварить!
Вал в диаметре 37 мм. ( полу ось УАЗ 31 мм .,например )

Файлы: 
  • dsc02870.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807

Илдус, у тебя бошка не кипит ещё?

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
ЗИЛовод пишет:

Илдус, у тебя бошка не кипит ещё?

Да нет ! Ни когда не разбирал РК УАЗ ,стало даже интересно.Сегодня разобрал полностью и промыл ,как новенький стал .Шестерни и вилки в отл состоянии .Завтра разберу второй ,из него выну вал привода ПВМ для пересадки шестерни.Способ который я нарисовал должен сгодиться ,посмотрим что сообщество скажет.
По моему мои вопросы в ступор ставят ,что по вчерашнему вопросу ,что по сегодняшнему. protest

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6631
Ильдус1973 пишет:

шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?

Вот как ты нарисовал,именно так и переворачивают вал привода ПВМ,я тебе давал ссылку на минитрактор ГУСЛИКА и УГЛИЧАНИНА!

25.09.2014 - 14:47
: 60

Доброго Вам дня!Обращаюсь ко всем Вам мужики!Подскажите пожайлуста мне в моей проблемке.На самоделке стоит двс заз-40.Сегодня первый раз завёл после зимней спячки.Как оказалось начал троить первый цилиндр.При снятии насвечника работа двигателя не меняеться.На свече искра есть.

Россия
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?

Вот как ты нарисовал,именно так и переворачивают вал привода ПВМ,я тебе давал ссылку на минитрактор ГУСЛИКА и УГЛИЧАНИНА!

Просмотрел я обе темы по 10 раз ,там в обеих случаях НАРАЩИВАЮТ вал ,только один на сварку ,другой на заклепки.
Я же предлагаю сделать ,повторюсь ,по принципу укорачивания полу оси. Разворачивается вал на 180% и шестерня так же.
Таких вариантов я не встречал.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 939

Скажите хватит-ли для миника с колеёй 75см. и двс. китаец 13лс. привода с двс на кпп.одного ремня профиль Б с понижением шкивами1к3.???.Привод-полный.Просто не могу найти шкив двухручейный на 30см. а этот(одноручейный) есть.

Россия
Виктор 1975 пишет:

При снятии насвечника работа двигателя не меняеться.На свече искра есть.

Меряй компрессию.

Россия
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Просмотрел я обе темы по 10 раз ,там в обеих случаях НАРАЩИВАЮТ вал ,только один на сварку ,другой на заклепки.
Я же предлагаю сделать ,повторюсь ,по принципу укорачивания полу оси. Разворачивается вал на 180% и шестерня так же.

Делай как нарисовал,нормально будет всё,я кстати так же делал на редуктор ВОМа,так же срезал шестерню и приварил с другим модулем

Файлы: 
  • 15marta2014024.jpg
Россия
Виктор 1975 пишет:

Доброго Вам дня!Обращаюсь ко всем Вам мужики!Подскажите пожайлуста мне в моей проблемке.На самоделке стоит двс заз-40.Сегодня первый раз завёл после зимней спячки.Как оказалось начал троить первый цилиндр.При снятии насвечника работа двигателя не меняеться.На свече искра есть.

Броне провода правильно навешаны ? А то может и не троит ,а двоит .
Я имею ввиду "не правильное " вращение бегунка.

Россия
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Делай как нарисовал,нормально будет всё,я кстати так же делал на редуктор ВОМа,так же срезал шестерню и приварил с другим модулем

Принято.
Дак это ж вроде как с раздатки вал ,или похож очень?

Россия
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Принято.
Дак это ж вроде как с раздатки вал ,или похож очень?

Он самый,у меня редуктор сделан по длинне специально под этот вал,подгонялся чтоб огород не городить,впринципе если задуматься то та же раздатка УАЗа только со своими ПЧ и без прямой передачи!!! laugh

Россия
Юра-Алексеич пишет:

Скажите хватит-ли для миника с колеёй 75см. и двс. китаец 13лс. привода с двс на кпп.одного ремня профиль Б с понижением шкивами1к3.???.Привод-полный.Просто не могу найти шкив двухручейный на 30см. а этот(одноручейный) есть.

Бросьте ,не серьезно одним "В".
Разница в шкивах большая .На малом шкиве буксовать будет ,обхвата мало.

Юра-Алексеич пишет:

Разница шкивов большая.На малом шкиве буксовать будет ,обхвата мало.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
Ильдус1973 пишет:

Вот еще накалякал !
Разобрал РК УАЗ ,оказывается что пром вал и вал привода ПВМ зеркально можно переставить.
Из этого подумал scratch_one-s_head
может шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?
Высверлить из вала-донора шестерню и просто развернуть и проварить!
Вал в диаметре 37 мм. ( полу ось УАЗ 31 мм .,например )

все украдено до вас)))

Файлы: 
  • novayatransmissiyat2029.jpg
  • novayatransmissiyat2032.jpg
  • novayatransmissiyat2034.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:

все украдено до вас)))

Я подозревал что у тебя видел,но боялся ошибится!

Ильдус1973 пишет:
Виктор 1975 пишет:

Броне провода правильно навешаны ? А то может и не троит ,а двоит .
Я имею ввиду "не правильное " вращение бегунка.

Привет Ильдус!Броне провода не перепутаны да и зажигание не трогал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5950
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

все украдено до вас)))

Я подозревал что у тебя видел,но боялся ошибится!

вот так это внутрях выглядит

Файлы: 
  • novayatransmissiyat2038.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Юра-Алексеич пишет:
Виктор 1975 пишет:

При снятии насвечника работа двигателя не меняеться.На свече искра есть.

Меряй компрессию.

Юрий Алексеевич у меня есть подозрения на прогар клапана или поршня.Ведь от Аи- 93 может прогореть или нет

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5590

Вот и закончили с ПВМ. smile3 Осталось найти диски МТЗ

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1115
Aleks 00 пишет:

Вот и закончили с ПВМ. smile3 Осталось найти диски МТЗ
[изображение]
[изображение]

А можно подробнее про ПВМ

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 188
Алексей Урал пишет:
Kotelev пишет:

Почти доделал муфту включения ВОМа, вот стал выбор, что сделать на выходном фланце. Думал поставить фланец от внутреннего ШРУСа от vw Гольф 2 и к нему прикручивать кардан, но "прогулял" с размером. Может кто подскажет какое более изящное крепление для кардана ВОМа?

Такой вариант не подойдёт?

Хороший вариант. Я всё-таки остановился на фланце под ШРУС. Если не отвлекут завтра доделаю с выложу фото.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4916
al274 пишет:

А КПП разворачивать пробовал - просвет ещё меньше становиться - зад с кулисой и опорой опускаются.

что то не подумал.

al274 пишет:

Его задача - Плёнкоукладчик

понижение надо побольше сделать , у меня из кпп заз так до коробки понижение 12, вот самое то на первой идеально для таких работ, а задняя еше больше и прям таки с фрезой как и расчитывал, идеально получилось.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Алексей И. пишет:
Эдуард1988 пишет:

На новый трактор с урала узкие высокие воткну лучше.

как дела с задним мостом?

Пока не очень. Второй человек обещает и отказывает в железках от комбайна

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Эдуард1988 пишет:

я был у металистов,как то писал,спрашивал у тебя чего не хватает,приехал а там всё на куски порезано,резали еще в соседнем селе комбайны ,мосты вроде целы,надо сгонять уточнить а если найдёшь вдруг то отпишись в теме!
Нужны ведь барабан и полуось короткая ?

Россия
Виктор 1975 пишет:

Меряй компрессию.

Юрий Алексеевич у меня есть подозрения на прогар клапана или поршня.Ведь от Аи- 93 может прогореть или нет

А чё гадать-то.Я-же тебе написал

Юра-Алексеич пишет:

Меряй компрессию.

(во всех цилиндрах)
А по результатам узнаем точно кто прогорел а кто нет.
Ильдус спасибо за информацию я так и предполагал victory

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13351
Виктор 1975 пишет:

На свече искра есть.

На плохой свече, по давлением искры может не быть.
Поменяйте ее местами с другой.
Проверьте крышку трамблера, высоковольтный провод.
Проверьте компресию в цылиндрах.
И в силу конструкции двигателя ЗаЗ, а собственно впускного коллектора, при низких температурах могут быть перебои на холостых.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Алексей И. пишет:
Эдуард1988 пишет:

я был у металистов,как то писал,спрашивал у тебя чего не хватает,приехал а там всё на куски порезано,резали еще в соседнем селе комбайны ,мосты вроде целы,надо сгонять уточнить а если найдёшь вдруг то отпишись в теме!
Нужны ведь барабан и полуось короткая ?

Полуось тормозной барабан диск колесный да и редуктор бы забрал один на запас. Но хотя бы полуось и барабан сейчас. Спасибо

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5590
Александр1967 пишет:

Передний мост с трактора Т30.
Работы и заботы было очень много. Пришлось резать раму. Усилил обойдя снизу мост. Раздатка ГАЗ 66.
Самый прикол был в первый день выезда. Только выехали .покатались(правда по особенному,заезжали и выезжали с канавы laugh ) Поставил трактор и через несколько минут приходит мужик,вытянуть гружённый (4т)Ивеко с грязи. Правда не сходу получилось,но вытянул.
Ещё несколько фоток в моей теме.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12195
Aleks 00 пишет:

не совсем понятен принцип крепление г/ц гура.
какой цилиндр и как стоит?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1115
Aleks 00][quote=Александр1967 пишет:

Работы и заботы было очень много. Пришлось резать раму. Усилил обойдя снизу мост. Раздатка ГАЗ 66.
Теперь понятно,просто мост знакомый,а вспомнить не мог,а как скорости вращения хвостовиков у мостов,совпали? или есть какая то фишка?