Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1413 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Вот не знаю автора фото , по такой схеме мне хватило бы только вместо кузова погрузчик и переломку

у меня кун на базе коробки заз, так ковш около 5 ведр гравия, и рпма из 12 швеллера, а эта труба переломится или выламывает коробку. пока только задний привод и если немного грязи то буксует, даже при толкании. так что привод однозначно полный

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Блин не заметил ссылку huh . Вот если делать полный привод какой донор выбрать , что бы как можно меньше был габарит , двигатель думаю ставить китайца дизель 9лс или будет мала для полного привода ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

9лс или будет мала для полного привода

сначало ставил китайца 6.5 бензин, гидравлика работала но вот ехать и работать не совсем получалось (коробка урал и кпп заз , понижение цепное еше 3 раза, трогался на 1-1 1-2, 2-1 уже газовать надо), поставил 15 л.с бензин тяга хорошая (3-2 трогается на холостых) но при движении все равно притормаживает когда гидравликой работаю.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:

Юрий г пишет:

Вот не знаю автора фото , по такой схеме мне хватило бы только вместо кузова погрузчик и переломку

у меня кун на базе коробки заз, так ковш около 5 ведр гравия, и рпма из 12 швеллера, а эта труба переломится или выламывает коробку. пока только задний привод и если немного грязи то буксует, даже при толкании. так что привод однозначно полный

Это фото я взял в качестве примера . С коробкой заз наверно надо ставить бортовые редуктора ?
Может тогда взять коробку с переднеприводного авто и два моста . С коробки заз наверно не получится сделать привод на два моста

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий г пишет:

Блин не заметил ссылку huh . Вот если делать полный привод какой донор выбрать , что бы как можно меньше был габарит , двигатель думаю ставить китайца дизель 9лс или будет мала для полного привода ?

а если взять за основу ваш предыдущий пипелац, который из мотоблока, насколько я знаю в этих мотоблоках есть вом, может можно сделать привод на второй мост от ВОМа подобрав редуктор. ведь суперскорость вам не нужна. подогнать обороты скажем под первую передачу и ездить.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
юра ветеринар пишет:

Юрий г пишет:

Блин не заметил ссылку huh . Вот если делать полный привод какой донор выбрать , что бы как можно меньше был габарит , двигатель думаю ставить китайца дизель 9лс или будет мала для полного привода ?

а если взять за основу ваш предыдущий пипелац, который из мотоблока, насколько я знаю в этих мотоблоках есть вом, может можно сделать привод на второй мост от ВОМа подобрав редуктор. ведь суперскорость вам не нужна. подогнать обороты скажем под первую передачу и ездить.

Это тоже идея , только привод на два моста брать со стандартного привода под фрезу он ведь из двух сторон выходит . Но он для этого будет слабый и я его продал , пока в раздумьях , думал обойдусь простой конструкцией но у неё и правда будет слабая тяга на скользком полу . Мне этот аппарат нужен только к осени и пока есть время подумать и подобрать комплектующие , есть четыре движка но как я думаю все под это не подходят , вот не в тему три года назад делал погрузчик для сена , и других грузов на базе газ52 , оказалась удачная задумка .

Вложение
photo0014.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Блин не заметил ссылку . Вот если делать полный привод какой донор выбрать , что бы как можно меньше был габарит , двигатель думаю ставить китайца дизель 9лс или будет мала для полного привода ?

У меня двигатель 1,6Д ,насос НШ32. На ниже средних оборотах,работает отлично,только не хватает мощности для гидравлики,особенно проблемно при одновременной работе хода и гидравлики. Ну если поставить насос послабее,то может будет нормально. Но опять же ,падает скорость работы гидравлики,а это в фронтальном погрузчике необходимо,особенно,когда уже наловчился работать.
Так что думаю,9л/с это очень мало. Поляки ставят иномарочные двигатели.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

поставил 15 л.с бензин тяга хорошая (3-2 трогается на холостых) но при движении все равно притормаживает когда гидравликой работаю.

Я как то наблюдал за работой амкодора в карьере,ему тоже не легко. Но там расчёты получше ,чем в самоделке. smile3

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

и погоды не делает.

с этим могу несогласится, это в вашем регионе нет морозов там она не нужна, а в наших широтах жигуль печка в самый раз. родная печка она слаба для такой машины, это мы с ИВАНЫЧЕМ про Волгу, у нас многие её ставили у кого она была, а теперь только у меня одного осталась. да и ещё у И ваныча.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Исаченко Сергей][quote=Промах пишет:

или хоть диаметр поршня ?
Диаметр поршня 50мм.стоит два кольца как в цилиндре мото металических, при увеличении зазоров в замках имеет свойство пропускать масло из полости в полость.

Так вон оно че, ой спасибо,уберегли от разочарования, это он мне терь и даром не нужен.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий г пишет:

и других грузов на базе газ52 , оказалась удачная задумка .

е, мое, так а если взять скажем два моста от чего угодно, мотоблок по центру ставим боком, с одной полуоси привод назад, с другой вперед и все.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

е, мое, так а если взять скажем два моста от чего угодно, мотоблок по центру ставим боком, с одной полуоси привод назад, с другой вперед и все.

И он в раза четыре,едет медленнее самого мотоблока laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

е, мое, так а если взять скажем два моста от чего угодно, мотоблок по центру ставим боком, с одной полуоси привод назад, с другой вперед и все.

И он в раза четыре,едет медленнее самого мотоблока laugh

мда, про это не подумал, а если колеса от уаза и на второй передаче работать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

это он мне терь и даром не нужен.

Даром я-бы забрал, и проточил поршень под резиновые колечки.

Казахстан
: Петропавловск
16.11.2015 - 18:54
: 24

Давно в голове крутятся мысли,а если сделать погрузчик по принципу кары,передний мост ведущий с хорошими колесами на него давит ковш с грузом,а задние колеса подруливают

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789

Просто фото коллег с иностранного сайта.
Кулиса ,может кому сгодится.

Вложение
tt15.jpg
tt12.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
юра ветеринар пишет:
Юрий г пишет:

и других грузов на базе газ52 , оказалась удачная задумка .

е, мое, так а если взять скажем два моста от чего угодно, мотоблок по центру ставим боком, с одной полуоси привод назад, с другой вперед и все.

У меня на том что выше выкладывал был привод один к трем на повышения .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий г пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий г пишет:

и других грузов на базе газ52 , оказалась удачная задумка .

е, мое, так а если взять скажем два моста от чего угодно, мотоблок по центру ставим боком, с одной полуоси привод назад, с другой вперед и все.

У меня на том что выше выкладывал был привод один к трем на повышения .

можно на один из приводов звезду внизу вал на двух подшипниках и с него на мосты, можно повысить как угодно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks 00 пишет:
Юрий г пишет:

Блин не заметил ссылку . Вот если делать полный привод какой донор выбрать , что бы как можно меньше был габарит , двигатель думаю ставить китайца дизель 9лс или будет мала для полного привода ?

У меня двигатель 1,6Д ,насос НШ32. На ниже средних оборотах,работает отлично,только не хватает мощности для гидравлики,особенно проблемно при одновременной работе хода и гидравлики. Ну если поставить насос послабее,то может будет нормально. Но опять же ,падает скорость работы гидравлики,а это в фронтальном погрузчике необходимо,особенно,когда уже наловчился работать.
Так что думаю,9л/с это очень мало. Поляки ставят иномарочные двигатели.

Я когда делал грефер из газона привод нш50 сделал как у кары с переде двигателя через кпп москвич и на насос получилась 4 скорости , ему для быстрой работы хватала второй . Только управляемость при 60 км не очень так как рулит зад .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
юра ветеринар пишет:
Юрий г пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий г пишет:

и других грузов на базе газ52 , оказалась удачная задумка .

е, мое, так а если взять скажем два моста от чего угодно, мотоблок по центру ставим боком, с одной полуоси привод назад, с другой вперед и все.

У меня на том что выше выкладывал был привод один к трем на повышения .

можно на один из приводов звезду внизу вал на двух подшипниках и с него на мосты, можно повысить как угодно.

Да вот надо уложится в длину 1.3-1.4 метра ,

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

Так вон оно че, ой спасибо,уберегли от разочарования, это он мне терь и даром не нужен.

Ну кольца то откуда-то подходят, вопрос откуда, не знаю, а вот шток сам и стенки цилиндра тонковаты , на 60-70 атмосфер вполне, а выше бог знает выдержит ли.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

это он мне терь и даром не нужен.

Даром я-бы забрал, и проточил поршень под резиновые колечки.

Исаченко Сергей пишет:

Ну кольца то откуда-то подходят, вопрос откуда,,......на 60-70 атмосфер вполне, а выше бог знает выдержит ли.

Блин,опять сомневаться приходится.
Решено, узнаю ценник,если за копейки то возьму, а там разберем- посмотрим,может шайбы с фторопласта + резинки ,да и пойдёт куда нить.
Кстати, знакомый делал гидравлику используя электро систему с ABS иномарки, чисто подьем - опускание навески, 12 вольт питание, если что то можно на открытие въездных ворот приделать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
юра ветеринар пишет:
Юрий г пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий г пишет:

и других грузов на базе газ52 , оказалась удачная задумка .

е, мое, так а если взять скажем два моста от чего угодно, мотоблок по центру ставим боком, с одной полуоси привод назад, с другой вперед и все.

У меня на том что выше выкладывал был привод один к трем на повышения .

можно на один из приводов звезду внизу вал на двух подшипниках и с него на мосты, можно повысить как угодно.

Юра,а если повышать в трансмиссии то думаю есть вероятность что движок не потянет,тоже самое что и ВОМ повышать!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:
Юрий г пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий г пишет:

и других грузов на базе газ52 , оказалась удачная задумка .</p>

е, мое, так а если взять скажем два моста от чего угодно, мотоблок по центру ставим боком, с одной полуоси привод назад, с другой вперед и все.

У меня на том что выше выкладывал был привод один к трем на повышения .

можно на один из приводов звезду внизу вал на двух подшипниках и с него на мосты, можно повысить как угодно.

Юра,а если повышать в трансмиссии то думаю есть вероятность что движок не потянет,тоже самое что и ВОМ повышать!

серег, смысл повышения невилировать понижение редукторов мостов, для двигуна ничего не изменится.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647

Я кстати сегодня закончил все подгонки,заковал рычаг в корпус,заделал лишние дыры в полу и подогнал ( подрезал) бензобак,завтра сниму вам видео работы кулисы и буду всё окончательно собирать!!!! Остается переделать кардан между кпп 53 и ЗМ, он у меня без шлицов и хода в нём нет,вот думаю снять гайку с хвостовика моста или кпп!!! Кто то вроде так делал,возможно ли такое и какие последствия????

Казахстан
: Петропавловск
16.11.2015 - 18:54
: 24
perec.41 пишет:

Я кстати сегодня закончил все подгонки,заковал рычаг в корпус,заделал лишние дыры в полу и подогнал ( подрезал) бензобак,завтра сниму вам видео работы кулисы и буду всё окончательно собирать!!!! Остается переделать кардан между кпп 53 и ЗМ, он у меня без шлицов и хода в нём нет,вот думаю снять гайку с хвостовика моста или кпп!!! Кто то вроде так делал,возможно ли такое и какие последствия????

Серега,у Михаила Лисици все карданы без шлицов просто гук,на одном он делал со шлицами и как он пишет после эксплуатации при снятии кардана шлицевое соединение заржавело насмерть,и он сделал вывод,что оно там не нужно,и всем рекомендует ставить просто гук,вот и я так соединил кпп ваз и мост москвича,но еще не эксплуатировал

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Шyриk пишет:
perec.41 пишет:

Я кстати сегодня закончил все подгонки,заковал рычаг в корпус,заделал лишние дыры в полу и подогнал ( подрезал) бензобак,завтра сниму вам видео работы кулисы и буду всё окончательно собирать!!!! Остается переделать кардан между кпп 53 и ЗМ, он у меня без шлицов и хода в нём нет,вот думаю снять гайку с хвостовика моста или кпп!!! Кто то вроде так делал,возможно ли такое и какие последствия????

А гайка на заднем мосту слуачем н выполняет регулировку зацепления шестерн?

Ну да,с задним мостом,каюсь,не подумал! А кпп?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
poromaks пишет:

вот и я так соединил кпп ваз и мост москвича

Просто болтами скрутил фланцы?Как,покажи.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
poromaks пишет:

соединение заржавело насмерть,и

Ну у меня не заржавеет,так как тянет на разрыв,кпп 53 пришлось ослабить чтоб компенсировать шатанием кпп,тоесть хвостовик хошь не хошь а будет ходить на шлицах!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
poromaks пишет:

все карданы без шлицов просто гук,на одном он делал со шлицами и как он пишет после эксплуатации при снятии кардана шлицевое соединение заржавело насмерть,и он сделал вывод,что оно там не нужно,и всем рекомендует ставить просто гук

это если кардан работает в идеально прямом положении

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах