Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1389 из 2234

67000 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6619
fil78 пишет:
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

У меня вариантов нет , дома 6 баночек синей молотковой краски подаренной, а даренному коню...
У меня сложнее, без куна он открывается легко на перед, а вот с ним не откроеш, по этому я сделал так чтоб можно было верхнюю крышку снимать спереди , тоисть решетка остается , а крышка полностью снимается

Иван.....я конечно дико извиняюсь,но как то надо мыслить наперёд.... Это первое,а второе то что любой капот можно открыть при поднятом КУНе!!!! wink как думаешь вот тут капот открывается????кстати на втором фото удлиннители про которые я тебе раньше говорил!!!!

В том то и дело что думаю на перед, при поднятом куне, у меня открывается как на мтз, но было раз кун опустил а клапан забился и поднять не могу, тогда без капота работал. Вот для этого и сделал его из 2 половинок, можно только верхнюю крышку снять, можно немного доработать и он будет открываться на кабину

Вань,я не о том! А о том что когда ты КУН делал наверное мечтал без капота ездить,поэтому у тебя от КУНа до двигателя 1,5 см........ wink ладно я понимаю не предусмотреть например место под рычаг какой или датчик какой то лишний поставить некуда,но не капот же!!!! thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4891
perec.41 пишет:

делал наверное мечтал без капота ездить,поэтому у тебя от КУНа до двигателя 1,5 см.

а ну да , тогда стоял двигатель маленький 6.5 лс и все хорошо получалось, я то не сильно рассчитывал не покупку большего однако размер выдержал, хоть и минимальны,по другому ни как), но в один день какой то бзик и сорвался. когда его поставил то кун уже был сварен.
он в принципе не мешает, на выходных часика 3 поработал, где землю сплонировал, где дорогу подсыпал возле гаража, полет нормальный
может в будушем и исправлю, надо будет глушитель немного переварить, вывести подальше, назад он и потише будет работать. но это дело настроения и пока устраивает.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113

Спасибо за советы по теме контрольной лампы зарядки,сегодня подал плюс АКБ на + генератора,и о чудо,лампочка загорелась,при запуске гаснет,все как и хотелось,покатался по снегу,испытал раздельные тормоза,на одном колесе разворачивается,но вот чего то двиг.при переходе на обороты подтраивает..пока не разбирался,наверное застоялся....зацените щиток управления эл.оборудованием,и капот,мне кажется что квадратный тоже нормально смотрится..помидоры принимаю,на большее таланта не хватает....

Файлы: 
  • 20160229174117.jpg
  • 20160229174129.jpg
  • 20160229174143.jpg
  • 20160229174159.jpg
  • 20160229174215.jpg
  • 20160301153258.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4891
Александр1967 пишет:

на одном колесе разворачивается,

педали очень знакомые , стоят такие же, а тормоза краником, две педали как то привычнее

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2880

Вауууу это 5 ,тут если помидоры то шоколадные.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РОССИЯ
fil78 пишет:
Александр1967 пишет:

на одном колесе разворачивается,

педали очень знакомые , стоят такие же, а тормоза краником, две педали как то привычнее

Да педали самые ходовые,от СК-5 и кран от немца,две педали не влезли,но если не спешить,да еще привыкнуть то думаю будет норм.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Александр1967 пишет:

.зацените щиток управления эл.оборудованием,и капот,мне кажется что квадратный тоже нормально смотрится..помидоры принимаю,на большее таланта не хватает..

Мне нравиться clapgood хоть и красный !!!

Россия
Александр1967 пишет:

Спасибо за советы по теме контрольной лампы зарядки,сегодня подал плюс АКБ на + генератора,и о чудо,лампочка загорелась,при запуске гаснет,все как и хотелось,покатался по снегу,испытал раздельные тормоза,на одном колесе разворачивается,но вот чего то двиг.при переходе на обороты подтраивает..пока не разбирался,наверное застоялся....зацените щиток управления эл.оборудованием,и капот,мне кажется что квадратный тоже нормально смотрится..помидоры принимаю,на большее таланта не хватает....

Александр,супер все! good тут даже и помидорчик некуда кинуть!!! А всё меня хвалишь,мне до тебя далеко!!! Молодец!!! good

Россия
Василий Ив. пишет:

хоть и красный !!!

Мини Т-25 smile3

РОССИЯ
perec.41][quote=Александр1967 пишет:

Александр,супер все! good тут даже и помидорчик некуда кинуть!!! А всё меня хвалишь,мне до тебя далеко!!! Молодец!!! good

Да ладно...я то свои косяки знаю...а красный цвет,это по тому что,наверное в детстве мечтал пожарным стать....а точнее: просто в документах красным прописан....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
perec.41 пишет:

Мини Т-25

Я сначала подумал о том что на Т-25 поставил рулевую колонку и щит приборов другие- А НЕТ . Есть у наших коллег на форуме тракторы не похожие на самоделки а на заводские больше good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

За это время я достроил баню паралельно,начал с домом

Серёга, просто у меня такое понятие, если начал делать, то его надо закончить, а потом делать что то новое. Если в планах ремонт или стройка, то не а кокой стройки МТ и речи бы не было, может тока по ходу железки собирал. Тоже хотел прошлым летам ремонт затеять, но поседел подумал что сначала соберу МТ, а этим летам, занимаемся домам. Я против не чего не имею, каждый живёт по своим понятие, меня просто удивляет как у тебя нервы держат, неужели не охота покататься, в поле поработать? dntknw Я тогда ночами не сплю, руки чешутся. laugh

АНДРЕо

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 112
Ильдус1973 пишет:

Вот стык цепной муфтой ,РК + мост. Невтерпёж было увидеть результат ,даже забыл сфоткать детально.

меня такое ж ждет, только мост 53, и я не знаю какие муфты купить

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Безумец пишет:

Прекрасно правится гидравлическим трубогибом.

hi Ты давай там не выглядывай из за угла!!!!!!! laughface Рассказывай как миник поживает? доделал?, или так и стоит под открытым небом?

АНДРЕо

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2838
Алекс@ндр В][quote=fil78 пишет:

пока не определился

А может по бокам установить мотоциклетные поворотники, поворота внутри диоды на свет.
Неа, некрасивше будет, вроде как уши растянутые, хотя и у самого так blush2 Сейчас взял бы повторители круглые с копейки, которые на крыле. Маленькие, аккуратные, шо спереди хорошо видно, шо сзади. Фары и габариты врезал бы в капот. По-началу примерял себе габарит с поворотом от шестёрки, но какие-то большие, а может так показалось. Хотя для экономии места можно применить.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2838
Александр1967 пишет:

зацените щиток управления эл.оборудованием,и капот,мне кажется что квадратный тоже нормально смотрится..помидоры принимаю,на большее таланта не хватает....

Класс!!! clapgood Передняя решётка понравилась. Получилось очень даже не плохо, всё в пропорции, ну и квадратная кабина с капотом сочетаются good

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
perec.41 пишет:
Василий Ив. пишет:

хоть и красный !!!

Мини Т-25 smile3

Все в одном стиле!
Симпатяжка super

Голь на выдумки хитра!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
АНДРЕо пишет:

Я тогда ночами не сплю, руки чешутся.

АНДРЕо пишет:

Ты давай там не выглядывай из за угла!!!!!!! Рассказывай как миник поживает? доделал?, или так и стоит под открытым небом?

У него наверное руки не чешутся laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Серёга, просто у меня такое понятие, если начал делать, то его надо закончить, а потом делать что то новое. Если в планах ремонт или стройка, то не а кокой стройки МТ и речи бы не было, может тока по ходу железки собирал. Тоже хотел прошлым летам ремонт затеять, но поседел подумал что сначала соберу МТ, а этим летам, занимаемся домам. Я против не чего не имею, каждый живёт по своим понятие, меня просто удивляет как у тебя нервы держат, неужели не охота покататься, в поле поработать? dntknw Я тогда ночами не сплю, руки чешутся. laugh

Вот и меня этим летом ждет дом! А пока скучно сделал стано токарный по дереву. Целую неделю с работы железки носил!

Валерий.

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Оно то Андрюха правильно,но только упрёшься во что то и всё....тупик!!! Вот и думаешь,отвлекусь ка я на что нибудь,забудешься а после легко вроде,вот реально прошлым летом про трактор даже не думал,даже на форум не часто заходил,за то за это время пришли какие то идеи новые,поэтому и постоянно все обновляется и переделывается....я это не считаю плохим,как говорится опыт с годами приходит,даже например по сварке видно,вчера вот тягу рулевую удлиннял,сидел и думал,неужели это я так варил.......сейчас уже даже не получится так!!!!!! Так же и со всеми остальными вещами,например панель приборов,раньше каркас был сварной,все никак не мог решится его обшить металом потому что в последствии никуда не подлезешь,решение пришло через три года само собой,сделал панель сьемную и теперь хоть куда можно подлезть и с моторного щита при желании всё снять!!!! dntknw а если бы всё это делалось сразу и быстро то было бы всё совсем не так как сейчас!!!

Россия

Мужики,вчера озадачился но забыл вас спросить,вольтметр от ваз 2105 будет работать если его просто накинуть на АКБ?? У меня чего то не дергается даже!

Файлы: 
  • b092d44s-960.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Александр1967 пишет:

зацените щиток управления эл.оборудованием,и капот,мне кажется что квадратный тоже нормально смотрится..помидоры принимаю,на большее таланта не хватает....

Да ладно прибедняться! laugh Всё отлично! good

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Мужики,вчера озадачился но забыл вас спросить,вольтметр от ваз 2105 будет работать если его просто накинуть на АКБ?? У меня чего то не дергается даже!

Конечно должен работать...чёрный -, оранж. +, белый подсветка с габаритами включается...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Конечно должен работать...чёрный -, оранж. +, белый подсветка с габаритами включается...

Ну вот....а мой мёртвый получается! sad значит на его место встанет стрелочный прибор давления масла,вчера в два магазина заехал,тройников нет на класику для датчиков!!! cry

РОССИЯ
perec.41 пишет:

,вчера в два магазина заехал,тройников нет на класику для датчиков!!! cry

И не будет, не ходовой товар, я в чермете штук 5 наснимал, и таких вольтметров, потому как в магазине они кажется от 300р. ...Ну а тройник закажи токарю.... face ...

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Ну вот....а мой мёртвый получается!

А пробовал другими проводами подключить, может где не контачит...а может внутри проводок ....отпаялся...,,,Я один после чермета вскрывал с разбитым стеклом и немного вмятым циферблатом, подправил, вставил стекло и работает!...Перенёс удар!...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

,вчера в два магазина заехал,тройников нет на класику для датчиков!!! cry

И не будет, не ходовой товар, я в чермете штук 5 наснимал, и таких вольтметров, потому как в магазине они кажется от 300р. ...Ну а тройник закажи токарю.... face ...

Придется токарю заказать!!!! Тока вот резьбу то я не догадался померить!!!! Какая там резьба не подскажите? По памяти вроде М12х1,5 на обоих одинаковая резьба ведь?

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Ну вот....а мой мёртвый получается!

А пробовал другими проводами подключить, может где не контачит...а может внутри проводок ....отпаялся...,,,Я один после чермета вскрывал с разбитым стеклом и немного вмятым циферблатом, подправил, вставил стекло и работает!...Перенёс удар!...

Надо попробовать,но врят ли,проводов своих на нем нет я подключал обрывками проводов с фишкой на конце,провдоа не должно быть чтоб поврежденные я этими обрывками всё проверяю!

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Какая там резьба не подскажите? По памяти вроде М12х1,5 на обоих одинаковая

М 14*1.5....Все три-блок и датчики...на классике, думаю и на 08 в блоке такая же...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Какая там резьба не подскажите? По памяти вроде М12х1,5 на обоих одинаковая

М 14*1.5....Все три-блок и датчики...на классике, думаю и на 08 в блоке такая же...

Да,одинаковая везде,датчик то на лампочку один и тот же ставится! Позвонил шурину,говорит не ипайся снимет мне с копейки старой своей тройник и датчик на прибор,токаря.....его еще найти надо а договорится с ним вообще проблема!!!! laugh