Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1389 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

Вот так, только выключатели помощней взять.

Файлы: 

+Две релюшки.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

+Две релюшки.

Зачем? для двигателя сервопривода хватит самых вылючателей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Алекс@ндр В пишет:

Aleks 00 пишет:

+Две релюшки.

Зачем? для двигателя сервопривода хватит самых вылючателей.

Они разные...т.е. на разный ток...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
АНДРЕо пишет:

Безумец, срочно доделать такую красоту!

Некогда... dntknw

АНДРЕо пишет:

Кстати, с МТЗ разобрался? Блок заклеил? или заменил?

Клеить там было уже нечего. Порвало его как тузик грелку, всего! Только пускач уцелел. Пришлось приобресть новый ДВС. Вот этот...

245-й с турбиной! Я доволен! Заодно по случаю переделал на стартер и поставил новое сцепление.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
fil78 пишет:

этот двигатель может завестись и без заслонки если тепло, а вот два других на 6.5 так постоянно надо закрывать , видно многое зависит от производителя.

Мой даже тёплый 50 гр надо перекрывать заслонку. Только вот краник закрытия бензина с новья забарахлил. Закроешь - бежит, Так и не закрываю. А заслонку тоже тросиком капота закрываю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

К

fil78 пишет:

.........

ну и вопрос к тем кто эксплуатирует на МТ хондаклоны
Планирую использовать МТ для фрезеровки и планировки ( работа с отвалом по рыхлому,) в принципе таскать и возить есть чем. Колея по центру задних 74 ,вес около 380кг с водителем ,база 115 . двиг 13 китайцев
Кумекаю по поводу педали газа , интересно она вообще нужна( ибо тормоз некуда впихнуть) ? Достаточно вручную выставлять обороты ? Может просто газулю под руль вывести ?

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

[quote=fil78]
Добрый вечер всем. Вот подробные фото, всего на 5 штуцеров, из них один большего диаметра, наверное слив dntknw

Вложение
dscn2816.jpg
dscn2818.jpg
dscn2819.jpg
dscn2821.jpg
dscn2822.jpg
dscn2824.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Кумекаю по поводу педали газа , интересно она вообще нужна( ибо тормоз некуда впихнуть) ? Достаточно вручную выставлять обороты ? Может просто газулю под руль вывести ?

вот пример работаю с куном и во время подьема надо подгазнуть, быстро подняло газ сбросил и двигаюсь почти на холостых, а на мотоблоке фрезу пробовал так там газ поставил на всю при фрезеровки и подруливаю держа только за одну рогалину.
вобшем надо и то и то. я пока этот узел оставил, сначало подключил и ручник и газ через тросика так они мешают работать друг другу, хотя и предусматривал и один конец троса свободный, и работал только на нажатие. в общем буду переделывать пока еще не решил как.
вот когда делал не себе то там хорошо получилось не что не мешает и все работает, такой же принцип и на большем тракторе.

Вложение
img20140622183154.jpg
img20140622183203.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
tari][quote=fil78 пишет:

Добрый вечер всем. Вот подробные фото, всего на 5 штуцеров, из них один большего диаметра, наверное слив dntknw

вот должно быть вот так, при закрытых секчиях масло идет через предохранительный клапан на слив,когда открываеш секцию то масло идет в цилиндр пока не упрется, а потом опять через клапан в сброс.
НО БЕЗ ПЕРЕПУСКНОГО КЛАПАНА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ насос будет под нагрузкой, сей час найду фотка перепусного, гдето лежит у меня

Вложение
dscn2816.jpg
Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
fil78][quote=tari пишет:
fil78 пишет:

Добрый вечер всем. Вот подробные фото, всего на 5 штуцеров, из них один большего диаметра, наверное слив dntknw

вот должно быть вот так, при закрытых секчиях масло идет через предохранительный клапан на слив,когда открываеш секцию то масло идет в цилиндр пока не упрется, а потом опять через клапан в сброс.
НО БЕЗ ПЕРЕПУСКНОГО КЛАПАНА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ насос будет под нагрузкой, сей час найду фотка перепусного, гдето лежит у меня

Принцип понятен. Конечно не то что хотелось, ну что есть! Огромное спасибо за помощь thank_you Буду мудрить......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот схемка его в гидравлике(он стоит между нагнетательным и сбросным шлангом и когда не работает распределитель он все масло отпровляет в бак и насос работает без нагрузки (если что нарисую схемку под ваш распред)

Вложение
1d209a6c9d91.jpg
11dd0893c860.jpg
19.png
img20160118211104.jpg
img20160118211117.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Промах пишет:

Кумекаю по поводу педали газа , интересно она вообще нужна( ибо тормоз некуда впихнуть) ? Достаточно вручную выставлять обороты ? Может просто газулю под руль вывести ?

Я пока работ ни каких не выполнял на своем,но катаюсь периодически...есть ручной,ножной газ,и воздушная тоже из кабины,так вот заметил что регулятор оборотов справляется на много лучше,если скорость ручным выставить,тогда и трактор не дергается,а вот когда педалью,то получается едешь с рывками,и очень сложно его успокоить,а думать вам,я сделал то и то,думаю где то поддать газку,и педалькой придется...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Мужики, кто делал переднюю балку с применением ступиц от класики? Есть фотки? Закиньте пож. Андрео, я взял полипропиленовую трубу для отопления на 25 мм. потом подогнал под её диаметр трубу из металла. Короче полипропиленовая труба под напряг заходит в металл. А во внутрь этой трубки вставляется шток от стойки тойоты.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

Закиньте пож.

Вложение
8134e5a29630.jpg
Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
fil78 пишет:

вот схемка его в гидравлике(он стоит между нагнетательным и сбросным шлангом и когда не работает распределитель он все масло отпровляет в бак и насос работает без нагрузки (если что нарисую схемку под ваш распред)

Рисовать одельно не надо. Все доходчиво объяснили, спасибо thank_you Правда шлангов будет....

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

[quote=ЗИЛовод я взял полипропиленовую трубу для отопления на 25 мм. потом подогнал под её диаметр трубу из металла. Короче полипропиленовая труба под напряг заходит в металл. А во внутрь этой трубки вставляется шток от стойки тойоты.[/quote]
А как будет смазываться эта втулка и какой длинны она будет?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

вот схемка его в гидравлике

Хорошая книга у тебя Иван ))
Есть вопросик : у меня насос дозатор , снят с мтз, вроде рабочий, так вот вопрос заключается в том, что я не знаю , какие туда надо штуцера. Какой диаметр и шаг резьбы. разумеется буду использовать только резьбы, шланги и штуцера с мтз, что бы потом путаницы не было.Есть возможность приобрести все железки и шланги за спасибо , но человек ,к которому обращаться , ему надо
только размер, диаметр и шаг резьбы.

Вложение
131303.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ааа вот оно че, спасибо fil78 и Александр1967 thank_you , благодаря Вашим постам буду кумекать выносить газулю в виде лепестков под руль ( или как на сзд) чтоб под любую руку , ибо спецом коробку от Урала использовал (из - за реверса), управление двигом доступно не отрывая пятой точки от сиденья. Но установленную педалю не буду демонтировать,может ещё для чего пригодится.
Не хочу накаркать,но в воскресенье планирую прокатиться , надеюсь ничего не отвалится.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Закиньте пож.

Серёга , спасибо!

tari пишет:

[quote=ЗИЛовод я взял полипропиленовую трубу для отопления на 25 мм. потом подогнал под её диаметр трубу из металла. Короче полипропиленовая труба под напряг заходит в металл. А во внутрь этой трубки вставляется шток от стойки тойоты.

А как будет смазываться эта втулка и какой длинны она будет?[/quote]
Втулки всего будет три. Две по 4см-неподвижные, будут крепиться к раме трактора. И одна около 10 см будет крепиться к передней балке. Смазывать?....... да может просверлю отверстие и поставлю тавотницу. А так думаю смазать один раз и хватит. Посмотрим.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

шланги и штуцера с мтз, что бы потом путаницы не было

на мтз шлангах 20 мм шаг 1.5 по идее и в дозаторе такие должны стоять, но их такое множество, что даже подключение у всех разные

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Закиньте пож.

Серёга , спасибо!

tari пишет:

[quote=ЗИЛовод я взял полипропиленовую трубу для отопления на 25 мм. потом подогнал под её диаметр трубу из металла. Короче полипропиленовая труба под напряг заходит в металл. А во внутрь этой трубки вставляется шток от стойки тойоты.

А как будет смазываться эта втулка и какой длинны она будет?

Втулки всего будет три. Две по 4см-неподвижные, будут крепиться к раме трактора. И одна около 10 см будет крепиться к передней балке. Смазывать?....... да может просверлю отверстие и поставлю тавотницу. А так думаю смазать один раз и хватит. Посмотрим.[/quote]
Просто полипропилен очень мягкий, а нагрузка на него будет ого... Поперечное качание нормально, а вот продольное scratch_one-s_head Боюсь не выдержит, мое мнение. Может труба в трубу(как у бандэры, проверенно) ну или тод-же шток в толстостеную трубу, все ж понадежней. yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Хорошая книга у тебя Иван

так где ее взять, специальных книг не достать.
вот когда учился то в библеотеке много было хороших но в продаже их нет. так остаточная память. сам на выходных гидравлику дон-1500 изучал, подвели два цилиндра на вывороте ковша. поршни были подпружиненные для компенсации обьема, и перепускали под нагрузкой, пришлось переделывать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

благодаря Вашим постам буду кумекать выносить газулю в виде лепестков под руль

если будете делать только ручной то вот вам мой вариант, всегда под рукой и не надо тянутся.
газулька от мотоблока

Вложение
img20151208150946.jpg
img20151208150958.jpg
img20151208151008.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
tari пишет:
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Закиньте пож.

Серёга , спасибо!

tari пишет:

[quote=ЗИЛовод я взял полипропиленовую трубу для отопления на 25 мм. потом подогнал под её диаметр трубу из металла. Короче полипропиленовая труба под напряг заходит в металл. А во внутрь этой трубки вставляется шток от стойки тойоты.

А как будет смазываться эта втулка и какой длинны она будет?

Втулки всего будет три. Две по 4см-неподвижные, будут крепиться к раме трактора. И одна около 10 см будет крепиться к передней балке. Смазывать?....... да может просверлю отверстие и поставлю тавотницу. А так думаю смазать один раз и хватит. Посмотрим.

Просто полипропилен очень мягкий, а нагрузка на него будет ого... Поперечное качание нормально, а вот продольное scratch_one-s_head Боюсь не выдержит, мое мнение. Может труба в трубу(как у бандэры, проверенно) ну или тод-же шток в толстостеную трубу, все ж понадежней. :yes3:[/quote]
Попробуем, посмотрим. Полипропилен толстостенный, крепкий такой.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:
Промах пишет:

благодаря Вашим постам буду кумекать выносить газулю в виде лепестков под руль

если будете делать только ручной то вот вам мой вариант, всегда под рукой и не надо тянутся.
газулька от мотоблока

Во истину лучше не придумаешь,я забыл про ваш вариант,буквально на днях сделал тросик от воздушной заслонки 08,а как у вас одно было еще лучше приспособить,не люблю переделывать и не буду,пусть так будет,бог с ним...

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
ЗИЛовод пишет:

Попробуем, посмотрим.

Тоже правильно good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

байда в том

В инструкции двигателя так и написано: с подсосом заводить в холодную пору, прогретый двигатель или в жаркую погоду подсос включать ненадо. Там ведь ещё регулятор оборотов при неработающем движке заслонку газа на всю открывает.

В том то и косяк, иной раз в +20 только с полностью закрытой заслонкой заводится ,хоть там стартером обкрутись, а прогретый двиг наоборот, только с полностью открытой. Моё мнение - в автоматике как минимум ещё и датчик температуры двигателя обязан присутствовать (помимо актуатора) .
Вот с дизелями нет проблем, што контейнерный, што стационар , и подогрев жижки ,и шибера на вентиляцию сами открываются , чтоб солярка подогретая (свечами) мешала завестись движку ( эт я по аналогии с заслонкой на бензике) - ну не видел .

Ну так правильно для воспламенения ебу...й смеси нужна правильная коннцентрациа паров бензина и воздуха, иначе электроискра не сможет зажечь. И так при холодном карбе, коллекторе, цилиндре кол- во летучих вещест бензина одно, а при горячем другое, вот мы обогащаем смесь прикрыванием воздушной заслонки.
ИМХО, точка зрения газовщика , если пропорция газ/ воздух не правильная, пьезорозжих до лампочки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

От волги новая около 2$

Буду в городе, заеду гляну. thank_you

Промах пишет:

В том то и косяк, иной раз в +20 только с полностью закрытой заслонкой заводится ,хоть там стартером обкрутись, а прогретый двиг наоборот, только с полностью открытой.

Так а что вы хотите от него? dntknw У меня на мотоблоке стоит ХОНДА не китайская, и тоже так заводиться. dntknw Хоть и мало работает, но 3 года я туда и пальцем не лазил. даже свечу не разу не откручивал. Тьфу, тьфу. тьфу.

Безумец пишет:

Некогда...

Я тебе дам некогда!!!! dont Я же тебе предлагал взять меня в помощь. laugh face dri

Безумец пишет:

245-й с турбиной!

good

ЗИЛовод пишет:

Короче полипропиленовая труба под напряг заходит в металл. А во внутрь этой трубки вставляется шток от стойки тойоты.

На месяц может и хватит!!!!!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
fil78 пишет:

на мтз шлангах 20 мм шаг 1.5 по идее и в дозаторе такие должны стоят

Не фига они не такие, точно не скажу, но шаг резьбы там чуть не такой.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах