Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1387 из 2312

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69350 сообщений
Аватар пользователя Иван Золотарь
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2533
fil78 пишет:

......... боковинки не закроеш, заводить надо лесть до кикстартера, заслонки..........

Тоже продумываю вариант капота. Будет легко откидной. Исхожу из вариантов белого цвета. Уже говорил, что нашел в инете вариант для подражания.
Я ХОТЕЛ, ВЪЕХАТЬ В ГОРОД НА БЕЛОМ КОНЕ,,,,,,,

Файлы: 
  • belyykontraktor.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5087

У меня вариантов нет , дома 6 баночек синей молотковой краски подаренной, а даренному коню...
У меня сложнее, без куна он открывается легко на перед, а вот с ним не откроеш, по этому я сделал так чтоб можно было верхнюю крышку снимать спереди , тоисть решетка остается , а крышка полностью снимается

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
fil78 пишет:

но двигатель высоко и такой наклон не сделаеш

То самое и у меня. двигло высоко и шо хош, то и делай. Ты с ванны не видел капот?

россия
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

То самое и у меня. двигло высоко и шо хош, то и делай. Ты с ванны не видел капот?

Видел но я только что дописал что надо капот расборной

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
Алекс@ндр В пишет:

Станислав, у меня кузов далеко от геометрического центра, на фотке чуть видно швеллер опущеный вниз, на нём стоит роздатка - так там приблизительно центр, получается примерно 70-80% груза на задней оси (незнаю как точно выщитать). Базу не удлинял, карданы остались те, что на машине стояли.
З.ы. что значит "стоковую"? а то асоциируется со сточными трубами sad . помоему это означает "заводское исполнение" scratch_one-s_head .

Извиняюсь , проглядел базу ,смотрел через ЖУТКОкристалический широкоформатный монитор ( в ремонт пришёл) , изображение исказилось , видеокарта несовместима , вернул старый моник всё разглядел.Как то зарисовал геометрический центр , реально 70-80 % веса груза на зад придётся.
Сток-овый - установлен с завода либо аналогичен заводским изделиям .

Файлы: 
  • baza.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Сергей211 пишет:

...... Ты с ванны не видел капот?......

......здец! чуть со стула не упал. Как это круто! Надо прикинуть как это будет выглядеть! Наверно как Т-40 первых выпусков.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Чугунной! lol

Голь на выдумки хитра!

россия
Сирожик пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Чугунной! lol

За то не надо будет грузы цеплять lol ,там металическая тоненькая, присматривался на металоломе, но увезти ее нечем было

Россия
fil78 пишет:

...увезти ее нечем было...

На металлолом с болгаркой и переноской надо ездить. laugh

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285

Можно покрамсать старый холодильник "зил","днепр",те что округлые!
Еще как вариант два крыла "заз" "ваз" "иж"и кусок капота по средине.
Смотрится good

Голь на выдумки хитра!

Украина
fil78 пишет:
Сирожик пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Чугунной! lol

За то не надо будет грузы цеплять lol ,там металическая тоненькая, присматривался на металоломе, но увезти ее нечем было

Блин, ну шо Вы ржете laugh Та вроде на минитракторе есть минитракторец или трактор, бля, не могу фотки найти. Там правда всё культурненько сделано, хрен поймёшь, шо то ванная lol Вань, ты там не встречал?

россия
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:
Сирожик пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Чугунной! lol

Блин, ну шо Вы ржете laugh Та вроде на минитракторе есть минитракторец или трактор, бля, не могу фотки найти. Там правда всё культурненько сделано, хрен поймёшь, шо то ванная lol

Класическая схема, мини класика погрузчик, должен не далеко по списку .сей час на телефоне, скинуть не получается

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
fil78 пишет:

У меня вариантов нет , дома 6 баночек синей молотковой краски подаренной, а даренному коню...
У меня сложнее, без куна он открывается легко на перед, а вот с ним не откроеш, по этому я сделал так чтоб можно было верхнюю крышку снимать спереди , тоисть решетка остается , а крышка полностью снимается

Иван.....я конечно дико извиняюсь,но как то надо мыслить наперёд.... Это первое,а второе то что любой капот можно открыть при поднятом КУНе!!!! wink как думаешь вот тут капот открывается????кстати на втором фото удлиннители про которые я тебе раньше говорил!!!!

Файлы: 
  • b0bpl1jorioa.jpg
  • 4-full.jpg
Россия
fil78 пишет:

скинуть не получается

Нет проблем!!!
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2154

Файлы: 
  • jsir3.jpg
Россия

Мужики, с тахометром всё понятно,провода проложены всё готово! Кто подскажет по подключению вот такого прибора,помнится пару лет назад кто то где то обьяснял и схемку чертил,комп накрылся и все схемки вместе с ним,вроде как Анатолий Иванович чего то подсказывал если мне память не изменяет,тогда я один такой прибор сжёг,чет стрёмно,боюсь второй сжечь! blush2

Файлы: 
  • 1456847933081-1422418882.jpg
  • 1456848004344105966085.jpg
Россия
perec.41 пишет:

........вот тут капот открывается..........

Мужик что бык, втемяшиться в башку какая блаж......
Вот так и у меня, чё-то врубилось что капот крепить на раме, а открывать от щитка.
А посмотрел ссылки и понял. Мне лучше крепление с проушинами сделать возле щитка, а открывать спереди используя подставку.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12559
Иван Золотарь пишет:
perec.41 пишет:

........вот тут капот открывается..........

Мужик что бык, втемяшиться в башку какая блаж......
Вот так и у меня, чё-то врубилось что капот крепить на раме, а открывать от щитка.
А посмотрел ссылки и понял. Мне лучше крепление с проушинами сделать возле щитка, а открывать спереди используя подставку.

ИМХО - правильное решение.
Во первых доступ к движку с 3х сторон,
во вторых при использовании передней навески капот при открывании не будет упираться в агрегаты.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

скинуть не получается

Нет проблем!!!
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2154

От ёмаё, знаю что видел, а вспомнить никак. Иван Золотарь! Поднимайтесь и садитесь на стул! laugh И посотрите на произведение творчества, и кто бы мог подумать good шо так может получиться

Украина
perec.41 пишет:

Мужики, с тахометром всё понятно,провода проложены всё готово! Кто подскажет по подключению вот такого прибора,помнится пару лет назад кто то где то обьяснял и схемку чертил,комп накрылся и все схемки вместе с ним,вроде как Анатолий Иванович чего то подсказывал если мне память не изменяет,тогда я один такой прибор сжёг,чет стрёмно,боюсь второй сжечь! blush2

Серёга привет! На минитракторе также это есть, точно помню или вопросы по эл.оборудованию или в теме Виталия модератора или администратора, напиши может в личку ему, вот бли голова и два уха на хера не помню scratch_one-s_head

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 47

yaclapthank_you Спасибо Люди Добрые кто помог советом в трудную минуту! С Вашей помощью за 20 минут разобрал цилиндр и, что самое главное, все целое!
Осталась мелочь - выправить бы его....

"оценивайте свою победу тем, чем пришлось пожертвовать ради нее" Далай лама

Россия
Шyриk пишет:

вторых при использовании передней навески капот при открывании не будет упираться в агрегаты.

Эт какие же агрегаты должны быть!!!!!! Неужто в ровень с капотом???? shok вот кроме как с КУНом не видал ни каких неудобст и то неудобства там не с капотом а с самим КУНом,например то что шморгалку даже на пускач не намотать нормально,у меня сосед ипаился ипаился да так на пускач и поставил стартер но опять же сделал но не до конца.....всё равно с КУНом обнимается каждый раз потому что всё равно все рычаги и кнопка пуска стартера и "стоп" магнето на улице!!!!! laugh

Россия
PWJ159 пишет:

что самое главное, все целое!

Да видно....как новенький!!!!

Россия
Сергей211 пишет:

по эл.оборудованию или в т

Ща гляну!

Россия
Сергей211 пишет:

.....кто бы мог подумать.......

Да офигенно! Здорово! Только коллективный ум может подсказать правильное решение.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10338
Сергей211 пишет:

perec.41 пишет:

Серёга привет! На минитракторе также это есть, точно помню или вопросы по эл.оборудованию или в теме Виталия модератора или администратора, напиши может в личку ему, вот бли голова и два уха на хера не помню

......Да, обсуждалось там...у меня тоже пара таких приборов лежит, сейчас пойду гляну....

анатолий иванович

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12559

Вот спецом делал крепление лопаты, что бы открывался капот, а открывается он у меня вперед.
Минус - лопата чуть не на метр отстоит от оси передних колес и не копирует поверхность так как хотелось бы.

https://www.youtube.com/watch?v=DHlFSUMzeh8

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957

Подскажите кто знает-потянет-ли двс. ока с рк.нива на уазовских мостах сплошной культиватор 1.5 метра с лапками культиватора 12см. в два ряда всего 10шт.?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10338
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите кто знает-потянет-ли двс. ока с рк.нива на уазовских мостах сплошной культиватор 1.5 метра с лапками культиватора 12см. в два ряда всего 10шт.?

От почвы и от глубины обработки очень зависит...

анатолий иванович

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
fil78 пишет:

пока не определился

А может по бокам установить мотоциклетные поворотники, поворота внутри диоды на свет.

Промах пишет:

( в ремонт пришёл) , изображение исказилось , видеокарта несовместима

Моники ремонтируете? Как может быть карта несовместима, такая старая, что не может выдать необходимое разрешение на монитор?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1076
PWJ159 пишет:

Осталась мелочь - выправить бы его..

Прекрасно правится гидравлическим трубогибом.