Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1391 из 2188

65637 сообщений
Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890

Всем привет. Вопрос такой. Мост достался уже укороченный от 21й волги. Полуося просто обрезаны со стороны колеса и утолщения посадочного для подшипника нету. Фланец просто на 2х шпонках на оси сидит на горячую и всё. Я так понимаю, что и нагрузку на мост уже нельзя давать по весу такую, какую заложили с завода на мост. Трактор по весу выходит примерно на 500-800 кг. Если навесное тяжелое поднять, оси не погнёт между подшипником и флянцем оси? Если сожалку на два рядка да мешок или полтора картошки в неё? Колеса с уазика.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
alexx_ru пишет:

Вопрос такой. Мост достался уже укороченный от 21й волги. Полуося просто обрезаны со стороны колеса и утолщения посадочного для подшипника нету. Фланец просто на 2х шпонках на оси сидит на горячую и всё. Я так понимаю, что и нагрузку на мост уже нельзя давать по весу такую,

И опыт, сын ошибок трудных.
думаю исчерпывающий ответ врятли дадут, тем более это не мост уаза, там полуось разгружена.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438
al274 пишет:
perec.41 пишет:

Так у нас весь февраль,матр гостил!!!!

А у нас не гостил а прописался. Плюс стоит с конца Января. Ни когда такого не было, так глядишь - бананы экспортировать начнём.

Ну у нас практически тоже самое!!! Он и есть,плюс небольшой,но земля еще не расступилась конечно,но всё же,с крещения вроде как снегу навалило,потом небольшой минус снег полежал чуть и с начала февраля вот так,это фото 5 февраля

Файлы: 
  • img20160203160142.jpg
Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
fil78 пишет:
Ал-др74 пишет:

Плавающее я так понял не будет не нужно.

так плаваюшее можно и без действия цилиндра сделать, я делал по принципу дт-75, т-150

Єто типа с прорезями на вертикальных тягах ? Как выход из положения если нет нормального распределителя. С плугом вообще не работа, да и с остальными тоже постоянно приходиться вручную копировать неровности грунта.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Юра-Алексеич пишет:
Aleks 00 пишет:

Надо поразмыслить,как заблокировать эту систему.Думаю,что можно,где сваркой,где болгаркой....

А зачем?Поставить его наоборот (подъём и опускание) и получится что перец сказал

perec.41 пишет:

Сама по себе навеска опускаться не будет!!!

Там походу механические захваты,сегодня на роботе попробую найти схему,а там оно покажет как это лечится!
У меня на автолеснице похожая система.Пока нет давления в системе ничего не опустится,мож это и не плохо?

Голь на выдумки хитра!

россия
Pavlo.Keha пишет:

Єто типа с прорезями на вертикальных тягах ?

немного не так. там верхние рычаги подпираются цилиндром и если цилиндр опушен то рычаги и вся навеска поднимается, а если надо принудительно опускать то можно вставить болт.

Файлы: 
  • img120160221195404.jpg
  • img120160221195423.jpg
  • img120160221195428.jpg
  • img120160221195441.jpg
  • img120160221195614.jpg
  • img520160221195302.jpg

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Сирожик пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Aleks 00 пишет:

Надо поразмыслить,как заблокировать эту систему.Думаю,что можно,где сваркой,где болгаркой....

А зачем?Поставить его наоборот (подъём и опускание) и получится что перец сказал

perec.41 пишет:

Сама по себе навеска опускаться не будет!!!

Там походу механические захваты,сегодня на роботе попробую найти схему,а там оно покажет как это лечится!
У меня на автолеснице похожая система.Пока нет давления в системе ничего не опустится,мож это и не плохо?

Серёга не напрягайся, шарики уже удалены, работает как обыкновенный цилиндрик вот только подводы масла тонковаты, резьба 12x1 переход точить надо.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 284
fil78 пишет:
Ал-др74 пишет:

Плавающее я так понял не будет не нужно.

так плаваюшее можно и без действия цилиндра сделать, я делал по принципу дт-75, т-150

а поподробней можно, да с картинками бы еще, а то я пожалуй вдруг не найду Г/распр. к весне с плавающим.

россия
vik nik пишет:

поподробней можно

подробней только видео но не раньше субботы, домой приежаю уже по темному, стоит на улице.

Файлы: 
  • 1511248862.jpg

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
NIK ИВ пишет:

Серёга не напрягайся, шарики уже удалены, работает как обыкновенный цилиндрик вот только подводы масла тонковаты, резьба 12x1 переход точить надо.

Всего то делов...а то сварка, болгарка!... laugh ...

анатолий иванович

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
perec.41 пишет:

Так у нас весь февраль,матр гостил!!!!

У вас гостил, а у нас по ходу они местами поменялись. С утра снег валил, после обеда вроде утихло. Поковырялся с навеской немного. Пока вот что выходит. Покажу, может кто какие косяки выявит, что бы переделать пока непоздно.

Файлы: 
  • img6634.jpg
  • img6633.jpg
  • img6631.jpg
  • img6629.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Покажу, может кто какие косяки выявит, что бы переделать пока непоздно.

Есть один косяк, ГЦ забыл поставить!... laugh

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Есть один косяк, ГЦ забыл поставить!.

А я и думаю scratch_one-s_head чего она неподнимается как у всех сама laugh Завтра буду место ему определять, и длину рычага рассчитывать.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Есть один косяк, ГЦ забыл поставить!.

А я и думаю scratch_one-s_head чего она неподнимается как у всех сама laugh Завтра буду место ему определять, и длину рычага рассчитывать.

Нормально всё вроде! good а я,а я! а я собираюсь завтра поехать! blush2 Кстати еще вопрос по электрике....все приборы,например указатель уровня топлива,температуры,контрольные лампы ставят через предохранитель или напрямую? И реле для их включения нужна,хоть одна на всё,или просто плюс с замка?

Казахстан
perec.41 пишет:

Кстати еще вопрос по электрике....все приборы,например указатель уровня топлива,температуры,контрольные лампы ставят через предохранитель или напрямую? И реле для их включения нужна,хоть одна на всё,или просто плюс с замка?

На приборы нет предохранителя. Плюс от замка.

Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

.все приборы,например указатель уровня топлива,температуры,контрольные лампы ставят через предохранитель или напрямую? И реле для их включения нужна,хоть одна на всё,или просто плюс с замка?

На них хватит 1-го предохранителя на + после замка и конечно без реле...

анатолий иванович

22.09.2011 - 14:46
: 938
perec.41 пишет:

ставят через предохранитель

Доброго здоровья.
думаю так-
через него ставят только силовую нагрузку, лампы/дворники/печку и пр хр..
и приборы напрямую, не стоит морочить себе голову

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

На приборы нет предохранителя.

Почему?...На Жигулях например только на зажигании нет Пр.....

анатолий иванович

РОССИЯ
ДядяЛьоня пишет:

ДядяЛьоня, ты не прав!.. dontface , обычно стоИт на приборы один!...

анатолий иванович

Украина
Роман Василич пишет:

Где то слышал что при работе с плугом нижние рычаги должны быть параллельно земле. У меня уклон рычагов к плугу, постоянно приходиться прижимать. Может и дело в регулировках. Так что высоко подымать крепление рычагов я думаю не стоит или потом подгонять крепление плуга под навеску

Россия

Всем спасибо! thank_you

Казахстан
Pavlo.Keha пишет:
Роман Василич пишет:

Где то слышал что при работе с плугом нижние рычаги должны быть параллельно земле. У меня уклон рычагов к плугу, постоянно приходиться прижимать. Может и дело в регулировках. Так что высоко подымать крепление рычагов я думаю не стоит или потом подгонять крепление плуга под навеску

Рычаги будут параллельно земле, ось рычагов чуть выше оси моста (что бы немного зад догружало). Плуг и другие агрегаты буду делать сам, подгоняя под параметры навески.

Мой канал на Youtube.

Анатолий Иванович пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Хорошо. и хрен с ним mail

В авто они - приборы в сухом и чистом месте, на тракторе.... могут коротнуть проводки и "всё пропало"

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Рычаги будут параллельно земле.

необязательно...я когда подцепляю бороны, то опускаю почти до земли...

анатолий иванович

Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

Рычаги будут параллельно земле.

необязательно...я когда подцепляю бороны, то опускаю почти до земли...

И на фрезе так же!

Россия
ДядяЛьоня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
ДядяЛьоня пишет:

В авто они - приборы в сухом и чистом месте, на тракторе.... могут коротнуть проводки и "всё пропало"

Будем надеятся что и тут они будут в сухом и чистом месте,иначе нах они нужны ржавые!!! У друга Т-25 без кабины,стоит на улице так он панельку накрывает резинкой и целофаном!!! laugh

perec.41 пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Будем надеятся что и тут они будут в сухом и чистом месте,иначе нах они нужны ржавые!!! У друга Т-25 без кабины,стоит на улице так он панельку накрывает резинкой и целофаном!!! laugh

agree
Я не о том...
Думаю вот так
В заводских поделках вы не встретите предохранители на малый ток, там группируют на один предохранитель несколько приборов и ставят на 5 - 8 А, тут же токи потребления фигня и предохранитель на 5 А (5*12=60Вт) их не спасет, приборы погорят, а предохранитель выживет, оно вам нада? dri

вот такой вариант вам может подойти
https://detali.zp.ua/catalog/95904-predohranitel_podvesnoj_s_provodom_ma...

Файлы: 
  • 787.gif
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1075
АНДРЕо пишет:

Безумец пишет:

А трактор так и стоит... под открытым небом

Жаль!!!!! cry

Вот...

Украина
Роман Василич пишет:

ось рычагов чуть выше оси моста (что бы немного зад догружало).

присмотритесь к МТЗ и.т.д ось рычагов ниже оси моста, когда выше будет подымать перёд.

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99
ДядяЛьоня пишет:
perec.41 пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
ДядяЛьоня пишет:

agree
Я не о том...
Думаю вот так
В заводских поделках вы не встретите предохранители на малый ток, там группируют на один предохранитель несколько приборов и ставят на 5 - 8 А, тут же токи потребления фигня и предохранитель на 5 А (5*12=60Вт) их не спасет, приборы погорят, а предохранитель выживет, оно вам нада? dri

вот такой вариант вам может подойти
https://detali.zp.ua/catalog/95904-predohranitel_podvesnoj_s_provodom_ma...

Предохранитель ставить конечно желательно, поскольку предохранитель служит в основном не для того чтобы защитить то что находится после него, а как раз то что находится до него. Иными словами он нужен стобы экстренно обесточить неисправный участок эл. цепи. Прибор сгорит ну чтож заменишь, копейки, тракторок заполыхает, это уже проблема, большая.
Моё мнение, на каждую ветку эл. цепи надо ставить свой предохранитель, приборы, свет, габариты, повороты, тормоз. Вот как то так.

Законы физики везде одинаковы.