Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1390 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Ааа вот оно че, спасибо fil78 и Александр1967 thank_you , благодаря Вашим постам буду кумекать выносить газулю в виде лепестков под руль ( или как на сзд) чтоб под любую руку , ибо спецом коробку от Урала использовал (из - за реверса), управление двигом доступно не отрывая пятой точки от сиденья. Но установленную педалю не буду демонтировать,может ещё для чего пригодится.
Не хочу накаркать,но в воскресенье планирую прокатиться , надеюсь ничего не отвалится.

Да ну на..., педальк газа должна быть, а ситуация: катаешь куму и подерживаешь ее левой рукой, а в правой сигарета dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

А куда пропал СЕРГЕЙ 211? dntknw Миник довел его наверное. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
алексей s пишет:

Есть вопросик : у меня насос дозатор , снят с мтз, вроде рабочий, так вот вопрос заключается в том, что я не знаю , какие туда надо штуцера. Какой диаметр и шаг резьбы. разумеется буду использовать только резьбы, шланги и штуцера с мтз, что бы потом путаницы не было.Есть возможность приобрести все железки и шланги за спасибо , но человек ,к которому обращаться , ему надо
только размер, диаметр и шаг резьбы.

В дозаторе нестандартная резьба для гидравлики laugh Нужно делать или искать штуцера.

АНДРЕо пишет:

Не фига они не такие, точно не скажу, но шаг резьбы там чуть не такой.

МТЗовская гидравлика 20 шаг 1,5. Но дозаторе кажется 18Х1,5 Вчера же делал,и успел забыть. dntknw Но у меня ещё плита стоит. Если не изменяет память,то в плите и дозаторе,резьба одинаковая.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

МТЗовская гидравлика 20 шаг 1,5. Но дозаторе кажется 18Х1,5

Не буду спорить, не помню. Знаю точно что хотел закрутить штуцер с МТЗ, он наживился, но дальше не пошел, начало резать резьбу на штуцере.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
tari пишет:
fil78 пишет:

вот схемка его в гидравлике(он стоит между нагнетательным и сбросным шлангом и когда не работает распределитель он все масло отпровляет в бак и насос работает без нагрузки (если что нарисую схемку под ваш распред)

Рисовать одельно не надо. Все доходчиво объяснили, спасибо thank_you Правда шлангов будет....

Не хочу обидеть Ивана. Но это схема комбайновская. А распределитель с кары.Там,насколько мне не изменяет память, все клапана есть в распределители... Ну а на распределителе всё правильно написали... А клапан который на снимке и на схеме подписан "перепускной" это предохранительный клапан.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
АНДРЕо пишет:

Не буду спорить, не помню. Знаю точно что хотел закрутить штуцер с МТЗ, он наживился, но дальше не пошел, начало резать резьбу на штуцере.

Приходилось переделывать ГОРУ на 2-х погрузчиках, на одном штуцера были родные, на другом пришлось закрутить МТЗовские, с натягом... laugh ...подложив кольцо... ♥.♦.♣.♠.▬.►◄.☼....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо пишет:

А куда пропал СЕРГЕЙ 211? : Миник довел его наверное. laugh

Не скорей он доводит миник, скоро сезон, " общение" время отнемает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дед Владимир пишет:

А клапан который на снимке и на схеме подписан "перепускной" это предохранительный клапан.

в моем понимании клапан который направляет весь поток масла все же перепускной . предохранительным его назвали из за того что в нем тоже регулируется давление на срабатывания от давления.

Дед Владимир пишет:

А распределитель с кары.Там,насколько мне не изменяет память, все клапана есть в распределители...

у меня стоит с болгарской кары , так там два клапана один предохранительный (он всегда имеет регулировку и срабатывает на максимальное давление) другой перепускной , а тут только один и по всем параметрам он похож на предохранительный. на распределителях р-80 тоже два, один перепускает весь поток а второй открывается когда шток цилиндра уперся а золотник не вернулся в нейтральное положение.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

благодаря Вашим постам буду кумекать выносить газулю в виде лепестков под руль

если будете делать только ручной то вот вам мой вариант, всегда под рукой и не надо тянутся.
газулька от мотоблока

Таки очень интересное и заманчивое решение . good

NIK ИВ пишет:

Да ну на..., педальк газа должна быть, а ситуация: катаешь куму и подерживаешь ее левой рукой, а в правой сигарета dntknw

Хорошо Вам , наверно вместо сидухи - диван угловой beer dri ya , а я тут ответа ищу - стоит ли убирать педаль газа ,чтоб появилось место для ножного тормоза ?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
АНДРЕо пишет:

Не буду спорить, не помню. Знаю точно что хотел закрутить штуцер с МТЗ, он наживился, но дальше не пошел, начало резать резьбу на штуцере.

такая же фигня, нужен промежуточный штуцер

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Промах пишет:

Колея по центру задних 74 ,вес около 380кг с водителем ,база 115 . двиг 13 китайцев

что-то мощность двигателя с габаритами трактора не вяжется....
газулька ножная обязательно нужна, при активной рулежке или работе с гидравликой рук не хватит вручную подгазовывать

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Зиловоду

Вложение
img2708.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Проще некуда!

Вложение
img2714.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

\\\

Вложение
img2879.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Колея по центру задних 74 ,вес около 380кг с водителем ,база 115 . двиг 13 китайцев

что-то мощность двигателя с габаритами трактора не вяжется....
газулька ножная обязательно нужна, при активной рулежке или работе с гидравликой рук не хватит вручную подгазовывать

Полностью согласен, в идеали и ножной, и ручной фиксированый.Хотя и регулятор поддерживает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильдус1973 пишет:

\\\

Ильдус, а клиренс не смущает?,считай на уровне оси жиговского колеса.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

\\\

скромненько, небось уже и двигатель поставил, а показывать стесняешся face

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
NIK ИВ пишет:

Ильдус, а клиренс не смущает?,считай на уровне оси жиговского колеса.

fil78 пишет:

скромненько, небось уже и двигатель поставил, а показывать стесняешся

al274 пишет:

Вообще-то ось жиговского колеса - 270 мм, с учётом деформации покрышки от нагрузки. Так, что более чем неплохо, во всяком случае надо ещё поискать задний мост с таким клиренсом (УАЗ - 220 мм).

Это - не настоящее laugh ,это - прошлое !
Тракторок ,ОЙ !!! тягач был с мотором УМЗ 5 Б (ЗИД) ,год назад !

Вложение
img3014.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Колея по центру задних 74 ,вес около 380кг с водителем ,база 115 . двиг 13 китайцев

что-то мощность двигателя с габаритами трактора не вяжется....
газулька ножная обязательно нужна, при активной рулежке или работе с гидравликой рук не хватит вручную подгазовывать

Полностью согласен, в идеали и ножной, и ручной фиксированый.Хотя и регулятор поддерживает.

Решено ,буду педалить газ , или газить педаль - незнаю как правильно , могу педалировать газом .
Благодарю за дельные советы.

вовочка820 пишет:

что-то мощность двигателя с габаритами трактора не вяжется.

Дык вом тока спереди . 1000 -1200 обормотов ( независимый), а для фрезы назад планировал ГМШ вместо ВОМ
Брал его потому что , почти полный аналог субарика , который на генераторе стоит , ели он крякнет то есть резерв, так сказать взаимозаменяемость.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильдус1973 пишет:
NIK ИВ пишет:

Ильдус, а клиренс не смущает?,считай на уровне оси жиговского колеса.

fil78 пишет:

скромненько, небось уже и двигатель поставил, а показывать стесняешся

al274 пишет:

Вообще-то ось жиговского колеса - 270 мм, с учётом деформации покрышки от нагрузки. Так, что более чем неплохо, во всяком случае надо ещё поискать задний мост с таким клиренсом (УАЗ - 220 мм).

Это - не настоящее laugh ,это - прошлое !
Тракторок ,ОЙ !!! тягач был с мотором УМЗ 5 Б (ЗИД) ,год назад !

Ну тогда все спокойны yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Промах пишет:
вовочка820 пишет:

что-то мощность двигателя с габаритами трактора не вяжется.

Дык вом тока спереди . 1000 -1200 обормотов ( независимый), а для фрезы назад планировал ГМШ вместо ВОМ
Брал его потому что , почти полный аналог субарика , который на генераторе стоит , ели он крякнет то есть резерв, так сказать взаимозаменяемость.

так при чем тут ВОМ? при такой колее двигатель будет шире колее и центр тяжести высокий. мост какой опять таки же какой?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот когда то скачал мануал по малолитражным двигателях, может кому пригодится. Интересные моменты, это система лёгкого запуска( сброс компрессии), и система электронного опережения зажигания. Не уверен, что откроется, пишу с гаджжета.

Вложение
remontex13172127.pdf
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Где все делись? неужели все идеи закончились,Где Перец? у меня ему мост от 51 лежит,в сборе,только без тормозных барабанов и колодок,опорные диски есть..главное доехать и забрать,прицеп знаю что есть..во блин,почти стихами получилось...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

так при чем тут ВОМ? при такой колее двигатель будет шире колее и центр тяжести высокий. мост какой опять таки же какой?

ВОМ назад на ГМШ, потери и все такое.
Да,двигатель широкий, для заднемоторного расположения не подошёл ( до покрышек по несколько см с каждой стороны),но он весит всего 30 кило (а может и меньше). Чисто для эксперимента проверить устойчивость -подкладывал под заднее левое 15 см брус,и руками пробовал кувырнуть- ничего не получилось ( балка- качалка макс 17 см крена вправо позволяет- дальше тяга на рулевом мешает,влево больше). А эти 15 см при моей колее все теже 15 градусов - максимальный угол наклона двигателя .
В общем другого двигла нету, запас по мощи это хорошо,бенза движки все одно кушают пропорционально нагрузке.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Почти доделал муфту включения ВОМа, вот стал выбор, что сделать на выходном фланце. Думал поставить фланец от внутреннего ШРУСа от vw Гольф 2 и к нему прикручивать кардан, но "прогулял" с размером. Может кто подскажет какое более изящное крепление для кардана ВОМа?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

Где Перец?

Я запамятовал,куда ехать то надо? wink

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

Где Перец?

Я запамятовал,куда ехать то надо? wink

Не далеко,Череповец всего 500 с небольшим от белокаменной...если ближе не найдешь,милости просим))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kotelev пишет:

Может кто подскажет какое более изящное крепление для кардана ВОМа?

Зачем изобретать велосипед? Проще и надежнее тракторного стандартного наверное не существует.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

500 с небольшим от белокаменной...

А от меня около 1000 верст!!! Практически рядом!!! laugh спасибо конечно за заботу thank_you но далековато!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Владимир Г пишет:

Зачем изобретать велосипед? Проще и надежнее тракторного стандартного наверное не существует.

Если брать от МТЗ-82 - крупноватым он получается. Хотелось бы что-то более миниатюрное для девяти "лошадок".

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах