Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1393 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алекс@ндр В пишет:
Ильдус1973 пишет:

Можно так ,но второй подшипник мало входит в тело РК

Думаю второй вариант даст лучшую центровку КПП и РК, посадить плиту с обеих сторон на герметик, хорошо зажать и будет нормально.

Второй проще ,без дополнительного кольца ,а то что подшипник войдет в РК только на 5 мм. ,ничего ?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

только на 5 мм. ,ничего ?

Я так сделал, учитывая фаску подшибника - там и пяти не будет. Надеюсь будет ходить, а если у кого-то были грабли по этому поводу - пусть бросают tomato .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleksa5114 пишет:
Промах пишет:

применения сменных накладок-ножей из "самокала" Р6М5 , кто имеет опыт ?

пробывал делать ножи из москвичевских рессор,за сезон не сломал не один нож.

Р6М5 инструментальная сталь из которой делают напримет сверло или метчик,а рессоры делают из стали 65Г ( пружинная) ясно что она не сломается,!!! А Р6М5 вообще не држит ударную нагрузку!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Ильдус1973 пишет:

Можно так ,но второй подшипник мало входит в тело РК

Думаю второй вариант даст лучшую центровку КПП и РК, посадить плиту с обеих сторон на герметик, хорошо зажать и будет нормально.

Второй проще ,без дополнительного кольца ,а то что подшипник войдет в РК только на 5 мм. ,ничего ?

Сделай плиту из 5мм металла и подшипник войдет больше,она родная плита вроде 6мм

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Эдуард1988 пишет:

На новый трактор с урала узкие высокие воткну лучше.

как дела с задним мостом?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Ильдус1973 пишет:

Можно так ,но второй подшипник мало входит в тело РК

Думаю второй вариант даст лучшую центровку КПП и РК, посадить плиту с обеих сторон на герметик, хорошо зажать и будет нормально.

Второй проще ,без дополнительного кольца ,а то что подшипник войдет в РК только на 5 мм. ,ничего ?

Сделай плиту из 5мм металла и подшипник войдет больше,она родная плита вроде 6мм

Чёта я про это не подумал scratch_one-s_head ,надо прикинуть .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
al274 пишет:

И собственно вопрос - при таком креплении кулаков, не соберутся-ли колёса в кучу при нагрузке?

уголок один вывернет , возьмите еше одну пластину мм 8 и снизу дополнительно приварите, а на уголок косыночку вертикалино,
мне кажется что коробку под 45 градусов, просвет увеличется и центровочка полутше будет если двигатель на швеллер.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Kotelev пишет:

Почти доделал муфту включения ВОМа, вот стал выбор, что сделать на выходном фланце. Думал поставить фланец от внутреннего ШРУСа от vw Гольф 2 и к нему прикручивать кардан, но "прогулял" с размером. Может кто подскажет какое более изящное крепление для кардана ВОМа?

Такой вариант не подойдёт?

Вложение
sth76955.jpg
dsc00025.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Aleksa5114 пишет:
Промах пишет:

применения сменных накладок-ножей из "самокала" Р6М5 , кто имеет опыт ?

пробывал делать ножи из москвичевских рессор,за сезон не сломал не один нож.

Р6М5 инструментальная сталь из которой делают напримет сверло или метчик,а рессоры делают из стали 65Г ( пружинная) ясно что она не сломается,!!! А Р6М5 вообще не држит ударную нагрузку!

Вот тут спорный вопрос,термисты много могли бы нам поведать про "самокал", в моих инструментах есть нож , зубило, кучка резцов для токарного ,которые и вместо тех же зубил пользовал, не считая сверл и дисковых фрез , зубило отпущено сверху .Нож тоже отпущен в разумных пределах , у рукояти сварен с ст3. Отвёртки пробовал делать ( часовые,для курантов 60 и более см в длину) - тут засада,но если удлинить прутом - то тянуть от души можно,прут как торсион работает. Такая вешчь, головка или ключ не подллезть, зато болгарином шлиц сделал ,и закрутил .
Просто есть 6 дисков пильных , диам 600 толщ 4 , вот и думал куда пристроить ,может просто рыхлилку какую сварганить.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Что то я не могу найти инф. ,с чего вал назад ?

Вложение
p1050246.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

вот и думал куда пристроить ,может просто рыхлилку какую сварганить.

Ну если просто нарезать полоски то попробовать можно,но если например ударить сбоку по полоске то она хрупнет однозначно причем он (Р6М5) не любит перегрева тоесть я не знаю как он вообще выдержит сварку!!! dntknw делал однажды петли на гараж из него но он был не закаленный,повисели несколько лет и отломились ( тоесть штырь который во втулку входит) отлетел,видимо примерзли и при открывании хрупнуло!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

вот и думал куда пристроить ,может просто рыхлилку какую сварганить.

Ну если просто нарезать полоски то попробовать можно,но если например ударить сбоку по полоске то она хрупнет однозначно причем он (Р6М5) не любит перегрева тоесть я не знаю как он вообще выдержит сварку!!! dntknw делал однажды петли на гараж из него но он был не закаленный,повисели несколько лет и отломились ( тоесть штырь который во втулку входит) отлетел,видимо примерзли и при открывании хрупнуло!

Может хоть тут мне повезло.
Обычной сваркой сваривал,музыкальными электродами МР3. Сварил,нагрел заготовку, и ткнул в масло почти по сварку. Резцы расточные по 20 сантимов торчат из резцедержки причем цельны, ничего не ломается, сверла станочные самокал- хвостовик какая то другая сталь. Перегревал сверла, но после перезакаливал - вело , но пользовался,и сейчас частенько больше 10 мм свариваю сломанные,че ценник на них космический,а станка сверлильного нету.Вчерась в магазе на 100 рублей купил, в основном нонэйм HSS ,но 3 и 4 завода фрезер,ещё те запасы,в общем проверенные,уже брал их.

Вложение
img20160312140143.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

на 100 рублей купил

Недавно купил сверло Р6М5 на 12 = 30грн. (примерно 60 ваших). Хорошие у вас цены.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
лёха35 пишет:

Здравствуйте! Надо кому приборку КП15 новую? Лежит, не придумал куда прилепить. На фото не она, но такая же. Есть косячок один, стёклышко одно расколото с правой стороны, поменять минут 15 делов.

К этой приборке уже нет датчиков давления и температуры.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

на 100 рублей купил

Недавно купил сверло Р6М5 на 12 = 30грн. (примерно 60 ваших). Хорошие у вас цены.

У нас на 10 самое дешевое в том магазе 56 руб . На 10 обычные от 90 ,удлинённые от 150. Хорошо успел станочных набрать разных диаметров в чермете , а то на 22 км2 стоит от 800 р . Тут или через интернет покупать ,либо ...... лапу сосать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Вот еще накалякал !
Разобрал РК УАЗ ,оказывается что пром вал и вал привода ПВМ зеркально можно переставить.
Из этого подумал scratch_one-s_head
может шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?
Высверлить из вала-донора шестерню и просто развернуть и проварить!
Вал в диаметре 37 мм. ( полу ось УАЗ 31 мм .,например )

Вложение
dsc02870.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Илдус, у тебя бошка не кипит ещё?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
ЗИЛовод пишет:

Илдус, у тебя бошка не кипит ещё?

Да нет ! Ни когда не разбирал РК УАЗ ,стало даже интересно.Сегодня разобрал полностью и промыл ,как новенький стал .Шестерни и вилки в отл состоянии .Завтра разберу второй ,из него выну вал привода ПВМ для пересадки шестерни.Способ который я нарисовал должен сгодиться ,посмотрим что сообщество скажет.
По моему мои вопросы в ступор ставят ,что по вчерашнему вопросу ,что по сегодняшнему. protest

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?

Вот как ты нарисовал,именно так и переворачивают вал привода ПВМ,я тебе давал ссылку на минитрактор ГУСЛИКА и УГЛИЧАНИНА!

25.09.2014 - 14:47
: 60

Доброго Вам дня!Обращаюсь ко всем Вам мужики!Подскажите пожайлуста мне в моей проблемке.На самоделке стоит двс заз-40.Сегодня первый раз завёл после зимней спячки.Как оказалось начал троить первый цилиндр.При снятии насвечника работа двигателя не меняеться.На свече искра есть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?

Вот как ты нарисовал,именно так и переворачивают вал привода ПВМ,я тебе давал ссылку на минитрактор ГУСЛИКА и УГЛИЧАНИНА!

Просмотрел я обе темы по 10 раз ,там в обеих случаях НАРАЩИВАЮТ вал ,только один на сварку ,другой на заклепки.
Я же предлагаю сделать ,повторюсь ,по принципу укорачивания полу оси. Разворачивается вал на 180% и шестерня так же.
Таких вариантов я не встречал.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Скажите хватит-ли для миника с колеёй 75см. и двс. китаец 13лс. привода с двс на кпп.одного ремня профиль Б с понижением шкивами1к3.???.Привод-полный.Просто не могу найти шкив двухручейный на 30см. а этот(одноручейный) есть.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Виктор 1975 пишет:

При снятии насвечника работа двигателя не меняеться.На свече искра есть.

Меряй компрессию.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?

Вот как ты нарисовал,именно так и переворачивают вал привода ПВМ,я тебе давал ссылку на минитрактор ГУСЛИКА и УГЛИЧАНИНА!

Просмотрел я обе темы по 10 раз ,там в обеих случаях НАРАЩИВАЮТ вал ,только один на сварку ,другой на заклепки.
Я же предлагаю сделать ,повторюсь ,по принципу укорачивания полу оси. Разворачивается вал на 180% и шестерня так же.
Таких вариантов я не встречал.

Делай как нарисовал,нормально будет всё,я кстати так же делал на редуктор ВОМа,так же срезал шестерню и приварил с другим модулем

Вложение
15marta2014024.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Виктор 1975 пишет:

Доброго Вам дня!Обращаюсь ко всем Вам мужики!Подскажите пожайлуста мне в моей проблемке.На самоделке стоит двс заз-40.Сегодня первый раз завёл после зимней спячки.Как оказалось начал троить первый цилиндр.При снятии насвечника работа двигателя не меняеться.На свече искра есть.

Броне провода правильно навешаны ? А то может и не троит ,а двоит .
Я имею ввиду "не правильное " вращение бегунка.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?

Вот как ты нарисовал,именно так и переворачивают вал привода ПВМ,я тебе давал ссылку на минитрактор ГУСЛИКА и УГЛИЧАНИНА!

Просмотрел я обе темы по 10 раз ,там в обеих случаях НАРАЩИВАЮТ вал ,только один на сварку ,другой на заклепки.
Я же предлагаю сделать ,повторюсь ,по принципу укорачивания полу оси. Разворачивается вал на 180% и шестерня так же.
Таких вариантов я не встречал.

Делай как нарисовал,нормально будет всё,я кстати так же делал на редуктор ВОМа,так же срезал шестерню и приварил с другим модулем

Принято.
Дак это ж вроде как с раздатки вал ,или похож очень?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?

Вот как ты нарисовал,именно так и переворачивают вал привода ПВМ,я тебе давал ссылку на минитрактор ГУСЛИКА и УГЛИЧАНИНА!

Просмотрел я обе темы по 10 раз ,там в обеих случаях НАРАЩИВАЮТ вал ,только один на сварку ,другой на заклепки.
Я же предлагаю сделать ,повторюсь ,по принципу укорачивания полу оси. Разворачивается вал на 180% и шестерня так же.
Таких вариантов я не встречал.

Делай как нарисовал,нормально будет всё,я кстати так же делал на редуктор ВОМа,так же срезал шестерню и приварил с другим модулем

Принято.
Дак это ж вроде как с раздатки вал ,или похож очень?

Он самый,у меня редуктор сделан по длинне специально под этот вал,подгонялся чтоб огород не городить,впринципе если задуматься то та же раздатка УАЗа только со своими ПЧ и без прямой передачи!!! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:

Скажите хватит-ли для миника с колеёй 75см. и двс. китаец 13лс. привода с двс на кпп.одного ремня профиль Б с понижением шкивами1к3.???.Привод-полный.Просто не могу найти шкив двухручейный на 30см. а этот(одноручейный) есть.

Бросьте ,не серьезно одним "В".
Разница в шкивах большая .На малом шкиве буксовать будет ,обхвата мало.

Юра-Алексеич пишет:

Скажите хватит-ли для миника с колеёй 75см. и двс. китаец 13лс. привода с двс на кпп.одного ремня профиль Б с понижением шкивами1к3.???.Привод-полный.Просто не могу найти шкив двухручейный на 30см. а этот(одноручейный) есть.

Разница шкивов большая.На малом шкиве буксовать будет ,обхвата мало.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Ильдус1973 пишет:

Вот еще накалякал !
Разобрал РК УАЗ ,оказывается что пром вал и вал привода ПВМ зеркально можно переставить.
Из этого подумал scratch_one-s_head
может шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?
Высверлить из вала-донора шестерню и просто развернуть и проварить!
Вал в диаметре 37 мм. ( полу ось УАЗ 31 мм .,например )

все украдено до вас)))

Вложение
novayatransmissiyat2029.jpg
novayatransmissiyat2032.jpg
novayatransmissiyat2034.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

все украдено до вас)))

Я подозревал что у тебя видел,но боялся ошибится!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах