Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1371 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Ребята! А тахометр то при чем??? не пойму ни как...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Александр1967 пишет:

Ребята! А тахометр то при чем??? не пойму ни как...

Так спидометра на тракторе нет!...Приходится "ложить" тахометр!...Если и такой имеется... laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Александр1967 пишет:

Ребята! А тахометр то при чем??? не пойму ни как...

Положить стрелку, значит выкрутить двигатель до максимальных оборотов. На тахометре увидишь число оборотов. Отсечка, это максимальные обороты двигателя, при которых срабатывает ограничитель.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Привез мне шурин колодку предохранителей пальчиковых....хотел я конечно флажковые ставить, но халява есть халява!!!!

Привёз от жигулей классики?...

Ну ага! yes3 даже получается ещё и доплатил чтоб я её забрал!!!! laugh

отдай эту колодку назад, у меня на такие вообще алергия.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

Так спидометра на тракторе нет!

Это почему нету у меня есть и тахометр и спидометр.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
юра ветеринар пишет:

отдай эту колодку назад, у меня на такие вообще алергия.

Ничего Юра, такие колодки на Жигулях отъездили не по одному десятилетию!...Да и на фото ещё и с цветного металла...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Так спидометра на тракторе нет!

Это почему нету у меня есть и тахометр и спидометр.

А спидометр для какой цели? Яразмышляю над установкой вот этой штуки из спидометра 06 для контроля за пробегом,заковать его в какую нибудь коробочку и пусть крутит от кпп 09

Вложение
1457032198276-548300905.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Юра-Алексеич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Так спидометра на тракторе нет!

Это почему нету у меня есть и тахометр и спидометр.

Ну это большая редкость для самоделок...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

А спидометр для какой цели?

Что бы не нарушать скоростной режим!... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

отдай эту колодку назад, у меня на такие вообще алергия.

Ничего Юра, такие колодки на Жигулях отъездили не по одному десятилетию!...Да и на фото ещё и с цветного металла...

может старые и ничего, но на оке они меня часто доставали, чего то не работает как по клавишам пианино по ним пальцем протянеш и все снова работает. и в лтз кабине такие, при первом же запуске поджимать и крутить пришлось.

Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Так спидометра на тракторе нет!

Это почему нету у меня есть и тахометр и спидометр.

Ну это большая редкость для самоделок...

на моем был, но он всеравно бред бы показывал, я его даже не подключал.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
ЗИЛовод пишет:
Александр1967 пишет:

Ребята! А тахометр то при чем??? не пойму ни как...

Положить стрелку, значит выкрутить двигатель до максимальных оборотов. На тахометре увидишь число оборотов. Отсечка, это максимальные обороты двигателя, при которых срабатывает ограничитель.

Спасибо,разъяснили непутному,даже не думал что можно положить стрелку...обычно кладут на неё..или как на радио(я не люблю ЛОЖЬ особенно если это глагол..).

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

кстати кому интересно - в навеску можно купить "заводские" яблоки.
Есть подшипники для ушек г/цилиндров, назвыются ШС и номер, например ШС25 (стандарт советской сцепки в районе 27мм)

Не встречал, но штука не плохая, прижелании можно и завтулить под желаемый размер.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Привез мне шурин колодку предохранителей пальчиковых....хотел я конечно флажковые ставить, но халява есть халява!!!!

Привёз от жигулей классики?...

Но все знают анекдот о том что"шара обьема не имеет" lol

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:

ками и предохранителями, так мозги кипели, сидишь и смотришь на всё как баран.

Я котегорически не хочу ставить проводку с авто по одной простой причине что она будет выглядеть не эстетично,где то провод получится слишком длинный а где то наоборот не хватит длинны,и так потихоньку полегоньку в такие дебри можно залезть что мама не горюй!!!!!поэтому проведу сначала все жизненно важные провода а свет и вся остальная тряхомудия на потом останется! Я срезал проводку с УАЗ буханки и распотрошил её по проводочку,подбираю по длинне и прокладываю как надо,один только минус что цветов маловато и например на все плюсовые клеммы нехватает одного чвета провода,красный почему то вообще в ней отсутствует!!!! Провожу тем что есть!!!! В моторный отсек жгут проводов пойдет по верху по клапанной крышке до предрадиаторного пространства (для фар и вентилятора охлаждения) силовой до стартера и генератора снизу в швеллере рамы! Короче ничего ни где не мотается....не будет мотатся!!!!! blush2

Правильно Серёга, зачем вся проводка из какой либо машины, все равно не подойдёт. Обычно как, раскинул провода немного с напуском, где идут в месте в винилку и закрепить где удобней. Удобно если спецпасатижи обжать папы и мамы, пайка к стати не допускается, я так понял что бы не отпаивалось при сильном нагреве.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
NIK ИВ пишет:

Обычно как, раскинул провода немного с напуском, где идут в месте в винилку и закрепить где удобней. Удобно если спецпасатижи обжать папы и мамы, пайка к стати не допускается, я так понял что бы не отпаивалось при сильном нагреве.

Да,тоже на днях закончил с проводкой,долго собирался,а все заняло несколько дней,провода были вытащены из жгута от немецкой косилки,к стати,цвета тоже не очень разные,но я и не заморачивался,купил спец пресс,и мамы папы,раскинул все что казалось правильным,потом добавил после подключения недостающее,и скрутил в общий жгут...и все работает...С.Б.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
ЗИЛовод пишет:
Александр1967 пишет:

Ребята! А тахометр то при чем??? не пойму ни как...

Положить стрелку, значит выкрутить двигатель до максимальных оборотов. На тахометре увидишь число оборотов. Отсечка, это максимальные обороты двигателя, при которых срабатывает ограничитель.

Ребята спрашивали про отсечку под сидением - тоисть выключатель массы чтоб и рукой и клавишей выключать ( на мой взгляд ) А вы про ограничитель оборотов электронный - который отсечкой называют laugh

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Роман Василич пишет:

Покажу, может кто какие косяки выявит,

При работе с навесным - плуг, сажалка , копалка... размер А должен быть значительно больше размера Б

Вложение
img6634.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

кстати кому интересно - в навеску можно купить "заводские" яблоки.
Есть подшипники для ушек г/цилиндров, назвыются ШС и номер, например ШС25 (стандарт советской сцепки в районе 27мм)

Я как-то об этом думал.Выточить под них втулки и приварить к рычагу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

......... Тахометр........

Электрики, нужна помощь зала. Подключил сегодня тахометр, а он при запуске прыгает как ему всеровно 220 подключили,, laugh затем немного потанцует , и успокаивается, дальше работает нормально. Как его успокоить?, или чем? Мотор дизельный, выход на тахометр взят с генератора. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Безумец пишет:

Вот...

Его еще и замело!!!! cry Безумец, срочно доделать такую красоту!!!! protest Кстати, с МТЗ разобрался? Блок заклеил? или заменил?

Алексей Урал пишет:

и две недели потом её устанавливал со всякими релюшками и предохранителями, так мозги кипели, сидишь и смотришь на всё как баран.

Меня наверно скоро в дурку с этой проводкой заберут. laugh bang Сегодня пол дня, а то и больше с аварийкой мучился, но я её всетоки сделал. ya Вечерам, сел закурил с чашечкой кофя, ну думаю все, с проводкой закончено, ya Но радовался я не долга, laugh вспомнил что розетку под прицеп не сделал. bang Бла, сразу не выкинул провода, а сейчас опять надо лезть. cry

Шyриk пишет:

кстати кому интересно - в навеску можно купить "заводские" яблоки.

Такия яблоки стоят на рулевых ГЦ у МТЗ, для навески они слабенькие.Если тока на маленький миник, где навесное легкое. ИМХО

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

отдай эту колодку назад, у меня на такие вообще алергия.

Я тоже бы их не ставил, не нравятся они мне даже визуально.

Александр1967 пишет:

купил спец пресс

А чё это за хрень? fotku Я так понимаю для обжимки пап и мам?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

А спидометр для какой цели?

Для свой прямой цели.Просто если есть выход под него и стоят колеса с примерно таким-же радиусом вот я его и поставил.

юра ветеринар пишет:

на моем был, но он всеравно бред бы показывал, я его даже не подключал.

Я сравнивал его показания с навигатором и совсем не бред а где-то около того.И еще я сравнивал показание спидометра на разных машинах с показаниями навигатора и скажу одно-врут Все!
Ваз 2101 на 10км.ч.причём чем больше скорость тем больше врёт(показывает меньше.А при скорости 100км.ч по навигатору спидометр показывает 90км.ч.Я думаю,что виновата шестерня спидометра в кпп.Но я её простил-пусть врёт.
Фольксваген пассат врёт меньше всего 3-4км.ч.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

Подключил сегодня тахометр, а он при запуске прыгает как ему всеровно 220 подключили,, затем немного потанцует , и успокаивается, дальше работает нормально.

Так сейчас на всех новых машинах так при вкл. зажигания.Так что ты в тренде super

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
aleks 21 пишет:

При работе с навесным - плуг, сажалка , копалка... размер А должен быть значительно больше размера Б

А на сколько больше, как вычислить? В зависимости от размеров навески. На том же ТZ-4k вообще паралельно стоят. У меня есть возможность раздвинуть, вопрос на сколько? В принципе я могу и на двухточечную перестроить когда нужно. Вал на ввареных втулках. вытаскивается и рычаги можно сдвинуть на средину.

Вложение
img66340.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

Для свой прямой цели.Просто если есть выход под него и стоят колеса с примерно таким-же радиусом вот я его и поставил.

А передаточное до этого колеса идет такое же как и в штате???? Допустим у тебя двигатель Ока с кпп.... Сразу на колесе ( на дифе) стоит спидометр и считает обороты дифа оки но у тебя например стоит еще мост от уаза и обороты самого колеса отличаются от оригинальных как минимум в 4 раза и никогда в этом исполнении не будет он показывать правильно........!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

Я сравнивал его показания с навигатором и совсем не бред а где-то около того.ч.

если взять привод к кпп оки после которой рк газ и мост уаз то будет правду показывать? Никогда! только если цифры на циферблат свои наклеить, и то в два этажа, один для пониженого и второй для прямого ряда.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Удобно если спецпасатижи обжать папы и мамы, пайка к стати не допускается, я так понял что бы не отпаивалось при сильном нагреве.

А вот этого нет к сожалению.....и приходится все же паять,вопервых потому что папа-мама использую старые,в том месте где в штеккере опресована изоляция еще можно разжать а вот где провод опресован никак не распесовать....вот и делаю,изоляцию распесовываю а провод откусываю,лужу,паяю и обжимаю изоляцию....смотрем новые штеккера которые полосками продаются так они сделаны как из фольги...короче не внушают доверия!!!!!! Поживём увидим!!!!!!! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Я сравнивал его показания с навигатором и совсем не бред а где-то около того.ч.

если взять привод к кпп оки после которой рк газ и мост уаз то будет правду показывать? Никогда! только если цифры на циферблат свои наклеить, и то в два этажа, один для пониженого и второй для прямого ряда.

Вот вот Юра,у меня у друга на Зилу спидометр врал безбожно едем с ним один раз,он говорит глянь на спидометр а то мне страшно.....я глянул а там 110 км/ч....главное он в руль вцепился....а ехали мы от силы 60км/ч!!!!!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

......... Тахометр........

Электрики, нужна помощь зала. Подключил сегодня тахометр, а он при запуске прыгает как ему всеровно 220 подключили,, laugh затем немного потанцует , и успокаивается, дальше работает нормально. Как его успокоить?, или чем? Мотор дизельный, выход на тахометр взят с генератора. thank_you

Что- то с памятью моей стало!? Фото можно тахо и гены,желательно с маркировкой или от чего они, возможно есть способ устранения этой бяки.?! Заводка -электро стартером?
Вспомнилось про спидометр - ВАЗ 2106 стоит на месте со скоростью 10 км/ч.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Вспомнилось про спидометр - ВАЗ 2106 стоит на месте со скоростью 10 км/ч.

Ага! Я свой разобрал,посмотреть негде! lol ну а чё быстро стоит! lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах