Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1373 из 2298

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68927 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

14.02.2016 - 14:58
: 26
Pavlo.Keha пишет:

А чё тут ,чуваку лет 14 вот и выпендиваеться

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5766
Александр1967 пишет:

синхронизаторы стоят..

Стояли раньше , но на первичном быстро изнашивались зубцы четвертой передачи так как были узкие, потом синхроны упразднили и этот венец стал шире вдвое ну и соответственно намного крепче.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
Pavlo.Keha пишет:
perec.41 пишет:

Где гайки то????? Опять проворачивал без притягивания фланца ща криво приваришь а потом будут проблемы!!!!

Как на меня там нужно полуось запасную с собой возить

Ещё способ укоротить полуось.

Файлы: 
  • 29012010201.jpg
  • 29012010202.jpg
  • 29012010203.jpg
  • 29012010204.jpg
  • 29012010205.jpg

Вов7

14.02.2016 - 14:58
: 26
perec.41 пишет:

то при установке предохранителя до реле мы спасаем реле и стартер

стартер ты можешь спасти если поставишь предохранитель в разрыв силового провода идущего от плюсовой клеммы до втягивающего реле стартера но ты наверное будешь первым кто это сделает)))
а релюшки и всякие другие плюшки это всего лишь расходный материал

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4453
vasec пишет:

Сергей211 пишет:

С этим лилипутом и приборку не могу сделать, никудышний с меня дизайнер

У меня все по минимуму laugh

Здарова! А куда термодатчик прилепил?

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2879
лузер пишет:

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

лузер пишет:

но ты наверное будешь первым кто это сделает)))

Умник, хамить и умничать тут не надо thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3090
лузер пишет:
perec.41 пишет:

то при установке предохранителя до реле мы спасаем реле и стартер

стартер ты можешь спасти если поставишь предохранитель в разрыв силового провода идущего от плюсовой клеммы до втягивающего реле стартера но ты наверное будешь первым кто это сделает)))

Реле это в первую очередь комутационый элемент который позволяет сделать гальваническую развязку,во вторую позволяет управлять гораздо большими токами нежели выдерживают элементы управляющие этими самыми реле ,что и позволяет дистанцировать органы управления от исполняющих элементов и вынести элементы защиты для удобства поиска неисправностей а так же снижения сечений проводников ,жгуты тоньше-цена меньше.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
perec.41 пишет:

Мужики,ну вобщем привез я сегодня замок с Москвича....да действительно,простой как две копейки и окуратный!!!!

Во, а то кнопки, включаткели-выключатели good

perec.41 пишет:

,увидел первый раз в живую кпп Москвича.....на фотках как то не определишся с размерами,а она оказывается с руковичку....ну если без удлиннителя,да и с удлиннителем то по виду меньше класической,

Потому и берут КПП Москвича для соединения двух между собой, или с КПП ГАЗ из-за её размеров. Если получается брать, то бери. Сам думаю взять по дешевке, чисто за символическую плату. Вот только не нравиться кулиса.
О вспомнил, кореш спрашивал! Ребята, варианты самодельной какой-нить кулисы есть? Никто не встречал?

Украина

Блин, народ, Вы где? hi Опять пятница-развратница... laugh Или спите уже в детское время? shok Завтра надумал глушоком заняться, а в ответ - шишинаааа, не с кем даже обсудить cry

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1127
Исаченко Сергей пишет:
Александр1967 пишет:

синхронизаторы стоят..

Стояли раньше , но на первичном быстро изнашивались зубцы четвертой передачи так как были узкие, потом синхроны упразднили и этот венец стал шире вдвое ну и соответственно намного крепче.

Удивительно,у меня была новая коробка 53,крышку снимал что бы масло залить без заморочек,так синхронизаторы стояли...может конечно где то залежалась,но брал новую в солидоле...

Россия

Кажись в конце января по моей просьбе фоты кулис выкладывали. Позавчера придумал конструкцию на 4х тросах , но прикинул по месту модель - получилась высокая ,а рычаг с большим ходом,забраковал.Опять вернулся на "под рулевой" вариант,если понравится в железе, то обязательно выложу.В автомаге сказали 600-800 рублей родная с тягами,но под заказ.Надо на разборку съездить,может повезетповезёт wiggle . сорри ,с нофелета.

Республика Беларусь
Сергей211 пишет:

Блин, народ, Вы где? hi Опять пятница-развратница... laugh Или спите уже в детское время? shok Завтра надумал глушоком заняться, а в ответ - шишинаааа, не с кем даже обсудить cry

а че обсуждать. бери трубу сотку листовой метал, и бодяж двухкамерник. мой, треск от уд 15 глушил в ноль.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1127
Сергей211 пишет:

Да тута мы...глущитель для УД 25,проще конечно готовый резонатор от ваз 08-09,но можно и сварить,я как то делал из бензобака,очень приятный звук получился,правда двигатель оки был...

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
Сергей211 пишет:

А че,Серёга ,новый глушак будеш варить?. Никак ставить будеш ,вверх по тракторному Али по машынському-вниз или вбок?

Украина
Исаченко Сергей пишет:

Саша-МЧС пишет:

собирал по всему интернету.

Эта машинка описывалась в Моделисте, просто наверное многие пытались уже этот мотор так или эдак модернизировать, лично я против нечего не имею, карб 22й(или 22 Г) это с 51го, простой как двери, там можно смесь иглой регулировать,но все же же как он поведет себя на этом движке, все-таки на 3,5литровом моторе стоял.

Токо пришло из гаража.Завёл Касмана с пропеллером все класс-дует как на Ан-2.Но одна беда приключилась.Болты шо держат переднюю крышку диаметр -6м.м. с шляпами на потай конусными пооткручивались. под пропеллер попали как пули посвистелинад головой.
Наново зажал, крейсмейселем законтрил,завёл -ниче непомогает.Шо рабыть ума неприложу Давайте покумекаем.

Республика Беларусь
Саша-МЧС пишет:

Наново зажал, крейсмейселем законтрил,завёл -ниче непомогает.Шо рабыть ума неприложу Давайте покумекаем.

намазать фиксатором резьбовым.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5066
Саша-МЧС пишет:

Давайте покумекаем

тут фиксатор резьбы может помоч красный, продается в автомагазинах, а еше лучше просверлить отверстия и на проволочку взять (или готовые болты на 6 есть в двигателе урала)

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Республика Беларусь
fil78 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Давайте покумекаем

тут фиксатор резьбы может помоч красный, продается в автомагазинах, а еше лучше просверлить отверстия и на проволочку взять (или готовые болты на 6 есть в двигателе урала)

так красный неоткручиваемый.

Россия
Саша-МЧС пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Саша-МЧС пишет:

собирал по всему интернету.

Эта машинка описывалась в Моделисте, просто наверное многие пытались уже этот мотор так или эдак модернизировать, лично я против нечего не имею, карб 22й(или 22 Г) это с 51го, простой как двери, там можно смесь иглой регулировать,но все же же как он поведет себя на этом движке, все-таки на 3,5литровом моторе стоял.

Токо пришло из гаража.Завёл Касмана с пропеллером все класс-дует как на Ан-2.Но одна беда приключилась.Болты шо держат переднюю крышку диаметр -6м.м. с шляпами на потай конусными пооткручивались. под пропеллер попали как пули посвистелинад головой.

Дык они же снаружи !? Обычные болты и гровера ( без шайб) ,открутится то врядли, алюминь вязкий,гровер в него врезается,откручивать не рекомендуется.

Украина
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:

а че обсуждать. бери трубу сотку листовой метал, и бодяж двухкамерник. мой, треск от уд 15 глушил в ноль.

Юра, ща зарычу bang Фотки кидал, объяснял... Значат, штатный срезаю. Места среза можно соединить одной трубой и посредине вварить уголок для спуска гофры вниз, потом опять два уголка сварить и трубу с глушаком вывести по центру капота вверх? Или же сделать отдельно для каждого цилиндра плавный переход по типу штанов с помощью двух уголков, заведенных в одну трубу.

Саша-МЧС пишет:

А че,Серёга ,новый глушак будеш варить?. Никак ставить будеш ,вверх по тракторному Али по машынському-вниз или вбок?

Нуда Саня, хватит в песочке играть laugh глушак есть сваренный из нержавейки, и гофра есть. Выводить буду вверх. Фотки старые, но понять можно

Файлы: 
  • dscn6648.jpg
  • dscn6650.jpg
  • dscn6643.jpg
россия
юра ветеринар пишет:

так красный неоткручиваемый.

все оно откручивается, а синий я не признал

Республика Беларусь
Сергей211 пишет:

глушак есть сваренный из нержавейки, и гофра есть. Выводить буду вверх. Фотки старые, но понять можно

так а что обсуждать тогда?

Украина
fil78 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Давайте покумекаем

Спасибо Всем ,возьму на заметку ификсатор резьбы и болты сконтрящейся проволочкой.
Тут наверное Нада поискать болты с шырокой шляпкой ,типа шатунных шоб было место где сверлить отверстие под проволочку диаметром 1,5м.м. К кстати а шо за болты ,Ураловские''-?

украина
Александр1967 пишет:

Удивительно,у меня была новая коробка 53,

Уже на 53-10 стояла без синхронов.... .

россия

на двигателе мотоцикла урал под маховиком флянец прикручен около10 болтами и проволокой законтрогаены. думаю в магазинах будут

Украина
юра ветеринар пишет:

Сергей211 пишет:

глушак есть сваренный из нержавейки, и гофра есть. Выводить буду вверх. Фотки старые, но понять можно

Ну например то ,шо,если высота дымаря большая то шоб его нерозшатало на кочках яб посоветовал поставить мачту из трубыквадратной типа40*40. НУА кней уже крепить как на поддержку сам глушак.

Украина
юра ветеринар пишет:

Срезаю эту бандуру Концы труб соединить одной цельной трубой большего диаметра, посредине врезаться уголком и спуститься вниз? И второй вариант: от концов труб сделать плавный переход для входа в одну трубу, как штаны сделать? Я просто не знаю, можно ли врезаться в соединительную трубу двух цилиндров под 90 градусов? Или лучше каждый цилиндр разделить, чтобы не душился
Ну примерно как на второй фотке, только мне нужно посредине и вниз спуститься

Файлы: 
  • 9e8f2f9b-6537-479a-b1e3-f7ff70f884e3.jpg
  • 970883w.jpg
украина
Саша-МЧС пишет:

с шляпами на потай конусными пооткручивались

А сколько болтов то, если изнутри головки приварить попарно к шайбам( одна шайба полумесяц на два болта) и насквозь снаружи шайба гровер гайка, ну и герметик под шайбу.Я так крепил шкив под гидронасос на центрифугу ЗАЗа тела было 4мм всего , снаружи зажал и все.

россия
Сергей211 пишет:

Выводить буду вверх.

в верх не катит при езде все газы в лицо будут, если бы кабина была, да и то глушаки дленее ее. я на д-21 просто выводил трубу без глушителя на зад и в сторону

Украина
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

с шляпами на потай конусными пооткручивались

А сколько болтов то, если изнутри головки приварить попарно к шайбам( одна шайба полумесяц на два болта) и насквозь снаружи шайба гровер гайка, ну и герметик под шайбу.Я так крепил шкив под гидронасос на центрифугу ЗАЗа тела было 4мм всего , снаружи зажал и все.

Не-а Михаил Николаевич .Это не-те болты шо флянец помпы держат(они на 8м.м. изаконтрены из нутри гайками).
Я говорю про те десять болтов на 6м.м. шо по кругу саму крышку распред-шестерень держат, Их там 10штук. И отверстия там глухие.