Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1374 из 2307

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69208 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6758
Саша-МЧС пишет:

Я говорю про те десять болтов на 6м.м. шо по кругу саму крышку распред-шестерень держат, Их там 10штук. И отверстия там глухие.

Я может со своей колокольни.....но можно сделать конусные шайбы по форме фаски под головку винта и завернуть обычным болтом под ключ с гровером конечно,думаю вот тогда ничего не открутится! blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5076
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Я говорю про те десять болтов на 6м.м. шо по кругу саму крышку распред-шестерень держат, Их там 10штук. И отверстия там глухие.

Я может со своей колокольни.....но можно сделать конусные шайбы по форме фаски под головку винта и завернуть обычным болтом под ключ с гровером конечно,думаю вот тогда ничего не открутится! blush2

поддерживаю, можно еще на фиксатор и ударной отверткой затянуть но тогда точно не открутиш.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Сергей211 пишет:

Срезаю эту бандуру Концы труб

Серж,а что если этот глушитель не резать,снять и убрать,сделать к чугунным уголкам самодельные уголки уходящие вниз,в их разрезе поставить гофры,к раме как удобней (жестко) привернуть кусок трубы 100мм и врезатся в него,а с него уже поднять глушитель.....

P.S добавлю,снизу можно даже для удобства поставить не круглую трубу а профтрубу 80х80 или100х100 и будет смотреться как часть рамы!

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Кстати -да Я такие разрезные втулки встречал код флянцем полуоси на Зилах. Там их по две или потри на каждую сторону. Но в моём случае они миниатюрные получается. Наверное если их делать то из трубочки .придется .
Спасибо за идею.!!!

Россия
Саша-МЧС пишет:

код флянцем полуоси на

Но тут разрезная не нужна,я тоже где то встречал,может на колесных болтах.....на футорках....... Что то где то было!!!! Я незнаю как из трубочки получится но надеюсь понял как она будет выглядеть....короче та же шляпка болта только в ней отверстие 6мм

Россия
fil78 пишет:

ударной отверткой

Ударной я бы не рискнул,как бы не пришлось резьбу потом заваривать,сверлить по новой и нарезать,была бы на М8 еще ладно а тут чуть перетянешь или шляпка отлетит или в блоке резьба!

Россия

Ошибся с футорками,но всё же из той оперы,яж говорю где то видал!

Файлы: 
  • 88cda32b30a83b97-main.jpg
Россия

Чего то не стится сегодня.... Гидравлика!!!
https://youtu.be/RCjn0ROZp-w

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

Чтобы стружка в глаз не била - одевай очки му а.

lol мне тоже такой надо.

Саша-МЧС пишет:

Я такие разрезные втулки встречал код флянцем полуоси на Зилах

нечто подобное держит крышки шкворней ПВМ УАЗ, там под гайкой и шайбой конусные сухари, гайки пооткручивал, а оно всёравно держится.

perec.41 пишет:

Гидравлика!

Я когда-то в детстве делал робота с железного конструктора и гидроприводом рук на шприцах (насмотрелся на гидравлику в деда на тракторе laugh ).

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
лузер пишет:

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

А я смотрю лузер ты в натуре и по жизни лузер. Неуспел зарегистрироваться, уже со всеми по переругался. Увы это не признак большого ума. Таким макаром уважения в коллективе никогда не добьешся, да и вжизни тоже.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 107
Юра-Алексеич пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Коробка с приводами по виду с toyota sprinter carib в кузове AL25 двиг 3А 1500см куб. 80лс.

Да я выяснил она 86гв.

Самоделкин-64 пишет:

Слабое место у этого агрегата - коробка первичный вал 5я передача вот и думайте что с него делать.

Да все работает проблем с кпп.-нет я разговаривал с хозяином машины.Просто очень выгодно получается для мт. с колеёй около 80 см. Полный привод с блокировкой и понижайкой. ДВС. китаец 13 лс. я думаю её не порвет на 16х колесах.

Там нет блокировки, там жестко подключаемый (отключаемый) задний мост, понижайка гуд, 13 лс то-же хорошо но посмотри какой крут. момент и размер маховика.

Законы физики везде одинаковы.

Россия
Роман Василич пишет:
лузер пишет:

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

А я смотрю лузер ты в натуре и по жизни лузер. Неуспел зарегистрироваться, уже со всеми по переругался. Увы это не признак большого ума. Таким макаром уважения в коллективе никогда не добьешся, да и вжизни тоже.

Боюсь Рома он и зарегистрировался для этого! blush2

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Самоделкин-64 пишет:

Там нет блокировки, там жестко подключаемый (отключаемый) задний мост,

Понятно. thank_you

Самоделкин-64 пишет:

понижайка гуд,

А мне она не очень понравилась.Я понял,что понижайка это просто еще одна передача ниже первой???Я померял передаточные числа:Первая 3.7 а понижайка 4.7.

Самоделкин-64 пишет:

но посмотри какой крут. момент и размер маховика.

А причем размер маховика?

Россия
Юра-Алексеич пишет:

причем размер маховика?

Самое прямое отношение маховика к КМ? чем больше маховик тем больше момент

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 760

привет всем, хотел собирать мт но времени не хватает, приготовил ходовую от волыни для мт, а тут подвернулся тракторёнок курганский старенький, та кто он на ходу но надо в божеский вид привести, да и старый хозяин походу только ездил а на остальное ему было плевать, дак дело в том мне сейчас не нужна ходовая волыни, может кому надо, или киньте ссылку местную куда выставить, может кто ищет

немного разных видео самоделок https://www.youtube.com/channel/UCJemdY1NOpuzESpj4526rTw/videos?shelf_id...

Россия
т-400 пишет:

привет всем, хотел собирать мт но времени не хватает, приготовил ходовую от волыни для мт, а тут подвернулся тракторёнок курганский старенький, та кто он на ходу но надо в божеский вид привести, да и старый хозяин походу только ездил а на остальное ему было плевать, дак дело в том мне сейчас не нужна ходовая волыни, может кому надо, или киньте ссылку местную куда выставить, может кто ищет

Где то у нас была барахолка на форуме!!! scratch_one-s_head

Россия

Опять дуплет!

Казахстан
perec.41 пишет:

Опять дуплет!

Лиш бы не контрольный в голову tomatolaugh

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 107
Юра-Алексеич пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Там нет блокировки, там жестко подключаемый (отключаемый) задний мост,

Понятно. thank_you

Самоделкин-64 пишет:

понижайка гуд,

А мне она не очень понравилась.Я понял,что понижайка это просто еще одна передача ниже первой???Я померял передаточные числа:Первая 3.7 а понижайка 4.7.

Самоделкин-64 пишет:

но посмотри какой крут. момент и размер маховика.

А причем размер маховика?

Если сильно раскрутить двиг. при трогании или буксовке и резко бросить сцепление, просто случайно нога там соскользнула или ещё что, то можно услышать хрусь и понять что дальше ехать нельзя, а найти з. ч. для этой коробки очень проблематично.

Законы физики везде одинаковы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5778
Саша-МЧС пишет:

И отверстия там глухие.

perec.41 пишет:

.но можно сделать конусные шайбы по форме фаски под головку винта и завернуть обычным болтом под ключ с гровером конечно,думаю вот тогда ничего не открутится!

Я тогда чуть не так понял, можно и так, но раньше то крышка не откручивалась, может причина какая то появилась, пропеллер ее вперед снимает..... наверное.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1759

ПОЕХАЛО !!!!!! ya

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
АНДРЕо пишет:

Мужики, не балуйтесь с болгаркой без очков с любым кругам, хреновые это шутки. Рано или поздно всеровно влетит. Я месяц провалялся в постели, поймал сразу в два глаза, с одного сразу достали, а со вторим долго я ездил, кайф не передать словами. wacko2 сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

Золотые слова !!! good Только доходит когда на себе всё испытаешь., а так не доходит. Глазной врач с ЦРБ мне сказал, чтоб больше с такими делами к нему не обращался. раз очки лень одеть.

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

И отверстия там глухие.

perec.41 пишет:

.но можно сделать конусные шайбы по форме фаски под головку винта и завернуть обычным болтом под ключ с гровером конечно,думаю вот тогда ничего не открутится!

Я тогда чуть не так понял, можно и так, но раньше то крышка не откручивалась, может причина какая то появилась, пропеллер ее вперед снимает..... наверное.

Возможно и несоостность какая то или лишняя вибрация появилась!!! dntknw

Россия
Алексей Урал пишет:
АНДРЕо пишет:

Мужики, не балуйтесь с болгаркой без очков с любым кругам, хреновые это шутки. Рано или поздно всеровно влетит. Я месяц провалялся в постели, поймал сразу в два глаза, с одного сразу достали, а со вторим долго я ездил, кайф не передать словами. wacko2 сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

Золотые слова !!! good Только доходит когда на себе всё испытаешь., а так не доходит. Глазной врач с ЦРБ мне сказал, чтоб больше с такими делами к нему не обращался. раз очки лень одеть.

Алексей,это знаешь.....когда поймаешь окалину,а делать то надо продолжать,вот очки одеваешь с недельку а когда уж не болит то и забывается всё...... У меня медкарта вся исписана только окулистами,так то я ОРВ и прочими напастями не страдаю слава богу!!! А попадает мне в глаз в среднем 2-3 раза в год!

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 302
Саша-МЧС пишет:

.Но одна беда приключилась.Болты шо держат переднюю крышку диаметр -6м.м. с шляпами на потай конусными пооткручивались. под пропеллер попали как пули посвистелинад головой.
Наново зажал, крейсмейселем законтрил,завёл -ниче непомогает.Шо рабыть ума неприложу Давайте покумекаем.

Ищите от чего вибрация, иначе, если сможете застопорить болты, то начнёт рвать крышку,попробуйте без вентилятора может в нём причина.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
Срезаю эту бандуру Концы труб

Серж,а что если этот глушитель не резать,снять и убрать,сделать к чугунным уголкам самодельные уголки уходящие вниз

Ладненько, по месту буду шото думать scratch_one-s_headwacko2

Украина
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
Выводить буду вверх.

в верх не катит при езде все газы в лицо будут, если бы кабина была, да и то глушаки дленее ее.

cry Хочу быть взрослым cry

Украина
perec.41 пишет:

Алексей,это знаешь.....когда поймаешь окалину,а делать то надо продолжать,вот очки одеваешь с недельку а когда уж не болит то и забывается всё.....

Эт точно, тоже самое и у меня. Попало, вытянули пару раз одел очки, то запотевают, то плохо видно, то ещё чего. И висят те очки на гвоздике, припадая пылью до следующего случая. Не раз сам зубочисткой или иголкой от шприца вытягивал. Жена сверху гимодезом польёт, аж уши тёрпнут laugh

Казахстан

Вам дома очки в ломы одеть. laugh Во пацан даже в лесу о безопасности незабывает. lol Главное задом дышать чтоб не потело.

Файлы: 
  • 64888151tehnika-bezopasnosti-prezhde-vsego.jpg

Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5778
perec.41 пишет:

Возможно и несоостность какая то или лишняя вибрация появилась!!!

Вот и я имел в виду какую то причину.... blush2 просто так ведь нечего не бывает, может просто из-за того что нагрузка на эту крышку лишняя появилась за счет увеличения веса.