Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1370 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

Покажу, может кто какие косяки выявит, что бы переделать пока непоздно.

Файлы: 

Верхние рычаги слишком длинные, в ущерб грузоподъемности.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

Верхние рычаги слишком длинные, в ущерб грузоподъемности.

а это зависит от того какой цилиндр он и как ставить будет, если так то наоборот

Вложение
img20140622183055.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Г пишет:

Верхние рычаги слишком длинные, в ущерб грузоподъемности.

Слава богу что длинные. smile3 Если что пересверлить отверстия и укоротить недолго. Поставлю ГЦ, потом подкорректирую. А может и ненужно будет ничего менять. Делал с расчетом что бы вертикальные тяги вышли чуть дальше средины нижних рычагов.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Владимир Г пишет:

Верхние рычаги слишком длинные, в ущерб грузоподъемности.

Зависит от рычага, который будет к ГЦ идти.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

а это зависит от того какой цилиндр он и как ставить будет, если так то наоборот

Аааа!!! Вот где твоё плавающее. good Необычно yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Аааа!!! Вот где твоё плавающее. Необычно

это тоже из моих вариантов но трактор не мой, я только делал. сей час немного по другому я на предыдушей страницы скидывал фотки

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Рома,а покаж ка кулису свою,помнится ты говорил что сделал по моему типу а показать не показал!

Я не снимал ее, завтра зафоткаю, скину. Там кое что переделать нужно, сразу не обратил внимания, А когда установил, косяк вылез. По средине тяги нужно было жосткий палец делать (как у тебя сделано) , а я использовал рулевой наконечник. Теперь при включении скоростей тяга подкручивается на этом шаре и включение вялое получилось. Работать можно, но меня это неустраивает.

Вот не учитесь на ошибках других!!!! Я же делал на наконечниках.....а потом теределал на "яйца" от восьмерки,с доработкой конечно,ща если найду покажу оба варианта!!! Да я понимаю.....в подсознании у всех сидит мысль чего слушать человека который еще ничего не собрал только языком мелет по несколько постов подряд!!!! wink

Вложение
p04-01-15160501.jpg
img20151211144751.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Алекс@ндр В пишет:

Зависит от рычага, который будет к ГЦ идти.

Воот... Как раз в тему. У меня ход штока великоват, поэтому рычаг будет длиньше. Что бы шток ходил от упора до упора в цилиндре. Что бы отсечка срабатывала и не ломало навеску.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Аааа!!! Вот где твоё плавающее. Необычно

вот смотрите на две картинки, цилиндр стоит в одном положении а рычеги поднял рукой

Вложение
img120160221195404.jpg
img120160221195423.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

а это зависит от того какой цилиндр он и как ставить будет, если так то наоборот

wacko2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:

Привез мне шурин колодку предохранителей пальчиковых....хотел я конечно флажковые ставить, но халява есть халява!!!! laugh

Серёга, не жлоби, купи штыревую колодку. Пальчиковые вечно отходят. Оно тебе надо потом переделывать? Ты отсечку проверял????

Про какую ты всё отсечку то? Скажу по русски а не по тинэйджерски!!!! laugh чё тахометр положить что ль?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Да я понимаю.....в подсознании у всех сидит мысль чего слушать человека который еще ничего не собрал только языком мелет по несколько постов подряд!!!!

Да какое там нафиг подсознание. Вот даже сейчас ты с иронизировал, а походу подсказку кинул. Яйца рулят good И они у меня есть clap И свои, и девятошные. Срочно в переделку. Завтра сфотаю как есть. Может еще чего наиронизируеш. wink А потом уж за переделку возьмусь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Да я понимаю.....в подсознании у всех сидит мысль чего слушать человека который еще ничего не собрал только языком мелет по несколько постов подряд!!!!

Да какое там нафиг подсознание. Вот даже сейчас ты с иронизировал, а походу подсказку кинул. Яйца рулят good И они у меня есть clap И свои, и девятошные. Срочно в переделку. Завтра сфотаю как есть. Может еще чего наиронизируеш. wink А потом уж за переделку возьмусь.

Раскажу только как делал.....тот сайлентблок что с втулкой внутри нужен....а второй (без втулки) в топку!!!! Отрезаешь так чтоб пальчик соединяющий оба сайлентблока остался на нужном конце,на этот пальчик одеваешь трубку и обвариваешь поливая водичкой чтоб не сжечь резинку..... Я сделал как видишь регулируемый,это для того чтоб была возможность если что поправить положение рычага переключения,если удлиннять или укорачивать "яйца" то сам рычаг (его верхняя часть (ручка)) будет уходить в ту или иную сторону.....всё!!!!! thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:
Самоделкин-64 пишет:

приборы, свет, габариты, повороты, тормоз. Вот как то так.

На всё это что вы перечислили я конечно буду подключать через предохранители и даже через реле,такое как свет например,тут даже спору нет,

Сергей, раз уж так тщательно делаешь, то уж тут тоже делай как положено, чтоб потом быть спокойным. Я всю проводку с Оки вытащил и две недели потом её устанавливал со всякими релюшками и предохранителями, так мозги кипели, сидишь и смотришь на всё как баран. Но друг помог, всё обьъснил доходчиво. Так ничего лишнего и не вырезал, всё по схеме и душа на спокое. super

Вложение
sth76964.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

.всё!!!!!

Замётано thank_you А на другом конце можно наконечник оставить ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ты отсечку проверял????

Про какую ты всё отсечку то? Скажу по русски а не по тинэйджерски!!!! laugh чё тахометр положить что ль?

lol lol mail dont где тут смайл - шо означает "под стулом"

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

тахометр положить что ль?-------------------------------Даааа! Правильно !

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:
Самоделкин-64 пишет:

приборы, свет, габариты, повороты, тормоз. Вот как то так.

На всё это что вы перечислили я конечно буду подключать через предохранители и даже через реле,такое как свет например,тут даже спору нет,

Сергей, раз уж так тщательно делаешь, то уж тут тоже делай как положено, чтоб потом быть спокойным. Я всю проводку с Оки вытащил и две недели потом её устанавливал со всякими релюшками и предохранителями, так мозги кипели, сидишь и смотришь на всё как баран. Но друг помог, всё обьъснил доходчиво. Так ничего лишнего и не вырезал, всё по схеме и душа на спокое. super

Вот учитесь все у Алексея, ещё в поле не выехал, а огнетушитель при себе! Всем бы так. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

тахометр положить что ль?-------------------------------Даааа! Правильно !

dont вот тут смайл надо когда палец около виска!!!! Шутка!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

,

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

тахометр положить что ль?-------------------------------Даааа! Правильно !

dont вот тут смайл надо когда палец около виска!!!! Шутка!! laugh

Ааааа, я понял. У тебя тахометра нет! И ложить нечего!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
ЗИЛовод пишет:

Вот учитесь все у Алексея, ещё в поле не выехал, а огнетушитель при себе! Всем бы так. laugh

Енто бак гидросистемы laugh , только я год назад уже выехал, laugh , фото старое. Это который на аватарке.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
ЗИЛовод пишет:

Вот учитесь все у Алексея, ещё в поле не выехал, а огнетушитель при себе! Всем бы так.

Без огнетушителя никак laugh Без него гидравлика неработает.

Вложение
20151014145431.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

тахометр положить что ль?-------------------------------Даааа! Правильно !

dont вот тут смайл надо когда палец около виска!!!! Шутка!! laugh

Ааааа, я понял. У тебя тахометра нет! И ложить нечего!

Спасибо мужики,подняли настроение , ажно челюсть заболела. beer . Умел бы рисовать ,то классный комикс получился,про тахометр на полке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Привез мне шурин колодку предохранителей пальчиковых....хотел я конечно флажковые ставить, но халява есть халява!!!!

Привёз от жигулей классики?...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Привез мне шурин колодку предохранителей пальчиковых....хотел я конечно флажковые ставить, но халява есть халява!!!!

Привёз от жигулей классики?...

Ну ага! yes3 даже получается ещё и доплатил чтоб я её забрал!!!! laugh

Вложение
1457025315125-675137874.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

тахометр положить что ль?-------------------------------Даааа! Правильно !

dont вот тут смайл надо когда палец около виска!!!! Шутка!! laugh

Ааааа, я понял. У тебя тахометра нет! И ложить нечего!

Чёй то нет!!!! Есть....один на полке другой на тракторе!!!!! laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

тахометр положить что ль?-------------------------------Даааа! Правильно !

dont вот тут смайл надо когда палец около виска!!!! Шутка!! laugh

Ааааа, я понял. У тебя тахометра нет! И ложить нечего!

Чёй то нет!!!! Есть....один на полке другой на тракторе!!!!! laugh

Добил,прям контрольный в голову!
Василь Иваныч,отпугнул белых. Молодец Петька, положи обратно на полку ......... Тахометр........

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:

ками и предохранителями, так мозги кипели, сидишь и смотришь на всё как баран.

Я котегорически не хочу ставить проводку с авто по одной простой причине что она будет выглядеть не эстетично,где то провод получится слишком длинный а где то наоборот не хватит длинны,и так потихоньку полегоньку в такие дебри можно залезть что мама не горюй!!!!!поэтому проведу сначала все жизненно важные провода а свет и вся остальная тряхомудия на потом останется! Я срезал проводку с УАЗ буханки и распотрошил её по проводочку,подбираю по длинне и прокладываю как надо,один только минус что цветов маловато и например на все плюсовые клеммы нехватает одного чвета провода,красный почему то вообще в ней отсутствует!!!! Провожу тем что есть!!!! В моторный отсек жгут проводов пойдет по верху по клапанной крышке до предрадиаторного пространства (для фар и вентилятора охлаждения) силовой до стартера и генератора снизу в швеллере рамы! Короче ничего ни где не мотается....не будет мотатся!!!!! blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Я котегорически не хочу ставить проводку с авто по одной простой причине что она будет выглядеть не эстетично,где то провод получится слишком длинный а где то наоборот не хватит длинны,и так потихоньку полегоньку в такие дебри можно залезть что мама не горюй!!!!!

А я проводку на десерт оставлю. Как подумаю что предстоит wacko2 Нелюблю с проводами возиться, неважно с какими, а надо. cry

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах