Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1369 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сирожик пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Aleks 00 пишет:

Надо поразмыслить,как заблокировать эту систему.Думаю,что можно,где сваркой,где болгаркой....

А зачем?Поставить его наоборот (подъём и опускание) и получится что перец сказал

perec.41 пишет:

Сама по себе навеска опускаться не будет!!!

Там походу механические захваты,сегодня на роботе попробую найти схему,а там оно покажет как это лечится!
У меня на автолеснице похожая система.Пока нет давления в системе ничего не опустится,мож это и не плохо?

Серёга не напрягайся, шарики уже удалены, работает как обыкновенный цилиндрик вот только подводы масла тонковаты, резьба 12x1 переход точить надо.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
fil78 пишет:
Ал-др74 пишет:

Плавающее я так понял не будет не нужно.

так плаваюшее можно и без действия цилиндра сделать, я делал по принципу дт-75, т-150

а поподробней можно, да с картинками бы еще, а то я пожалуй вдруг не найду Г/распр. к весне с плавающим.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vik nik пишет:

поподробней можно

подробней только видео но не раньше субботы, домой приежаю уже по темному, стоит на улице.

Вложение
1511248862.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
NIK ИВ пишет:

Серёга не напрягайся, шарики уже удалены, работает как обыкновенный цилиндрик вот только подводы масла тонковаты, резьба 12x1 переход точить надо.

Всего то делов...а то сварка, болгарка!... laugh ...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Так у нас весь февраль,матр гостил!!!!

У вас гостил, а у нас по ходу они местами поменялись. С утра снег валил, после обеда вроде утихло. Поковырялся с навеской немного. Пока вот что выходит. Покажу, может кто какие косяки выявит, что бы переделать пока непоздно.

Вложение
img6634.jpg
img6633.jpg
img6631.jpg
img6629.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Покажу, может кто какие косяки выявит, что бы переделать пока непоздно.

Есть один косяк, ГЦ забыл поставить!... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Есть один косяк, ГЦ забыл поставить!.

А я и думаю scratch_one-s_head чего она неподнимается как у всех сама laugh Завтра буду место ему определять, и длину рычага рассчитывать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Роман Василич пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Есть один косяк, ГЦ забыл поставить!.

А я и думаю scratch_one-s_head чего она неподнимается как у всех сама laugh Завтра буду место ему определять, и длину рычага рассчитывать.

Нормально всё вроде! good а я,а я! а я собираюсь завтра поехать! blush2 Кстати еще вопрос по электрике....все приборы,например указатель уровня топлива,температуры,контрольные лампы ставят через предохранитель или напрямую? И реле для их включения нужна,хоть одна на всё,или просто плюс с замка?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Кстати еще вопрос по электрике....все приборы,например указатель уровня топлива,температуры,контрольные лампы ставят через предохранитель или напрямую? И реле для их включения нужна,хоть одна на всё,или просто плюс с замка?

На приборы нет предохранителя. Плюс от замка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

.все приборы,например указатель уровня топлива,температуры,контрольные лампы ставят через предохранитель или напрямую? И реле для их включения нужна,хоть одна на всё,или просто плюс с замка?

На них хватит 1-го предохранителя на + после замка и конечно без реле...

22.09.2011 - 14:46
: 942
perec.41 пишет:

ставят через предохранитель

Доброго здоровья.
думаю так-
через него ставят только силовую нагрузку, лампы/дворники/печку и пр хр..
и приборы напрямую, не стоит морочить себе голову

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

На приборы нет предохранителя.

Почему?...На Жигулях например только на зажигании нет Пр.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
ДядяЛьоня пишет:

и приборы напрямую, не стоит морочить себе голову

ДядяЛьоня, ты не прав!.. dont face , обычно стоИт на приборы один!...

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Роман Василич пишет:

Покажу, может кто какие косяки выявит, что бы переделать пока непоздно.

Где то слышал что при работе с плугом нижние рычаги должны быть параллельно земле. У меня уклон рычагов к плугу, постоянно приходиться прижимать. Может и дело в регулировках. Так что высоко подымать крепление рычагов я думаю не стоит или потом подгонять крепление плуга под навеску

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647

Всем спасибо! thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Pavlo.Keha пишет:
Роман Василич пишет:

Покажу, может кто какие косяки выявит, что бы переделать пока непоздно.

Где то слышал что при работе с плугом нижние рычаги должны быть параллельно земле. У меня уклон рычагов к плугу, постоянно приходиться прижимать. Может и дело в регулировках. Так что высоко подымать крепление рычагов я думаю не стоит или потом подгонять крепление плуга под навеску

Рычаги будут параллельно земле, ось рычагов чуть выше оси моста (что бы немного зад догружало). Плуг и другие агрегаты буду делать сам, подгоняя под параметры навески.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Анатолий Иванович пишет:
ДядяЛьоня пишет:

и приборы напрямую, не стоит морочить себе голову

ДядяЛьоня, ты не прав!.. dont face , обычно стоИт на приборы один!...

Хорошо. и хрен с ним mail

В авто они - приборы в сухом и чистом месте, на тракторе.... могут коротнуть проводки и "всё пропало"

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Рычаги будут параллельно земле.

необязательно...я когда подцепляю бороны, то опускаю почти до земли...

22.09.2011 - 14:46
: 942
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

Рычаги будут параллельно земле.

необязательно...я когда подцепляю бороны, то опускаю почти до земли...

И на фрезе так же!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
ДядяЛьоня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
ДядяЛьоня пишет:

и приборы напрямую, не стоит морочить себе голову

ДядяЛьоня, ты не прав!.. dont face , обычно стоИт на приборы один!...

Хорошо. и хрен с ним mail

В авто они - приборы в сухом и чистом месте, на тракторе.... могут коротнуть проводки и "всё пропало"

Будем надеятся что и тут они будут в сухом и чистом месте,иначе нах они нужны ржавые!!! У друга Т-25 без кабины,стоит на улице так он панельку накрывает резинкой и целофаном!!! laugh

22.09.2011 - 14:46
: 942
perec.41 пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
ДядяЛьоня пишет:

и приборы напрямую, не стоит морочить себе голову

ДядяЛьоня, ты не прав!.. dont face , обычно стоИт на приборы один!...

Хорошо. и хрен с ним mail

В авто они - приборы в сухом и чистом месте, на тракторе.... могут коротнуть проводки и "всё пропало"

Будем надеятся что и тут они будут в сухом и чистом месте,иначе нах они нужны ржавые!!! У друга Т-25 без кабины,стоит на улице так он панельку накрывает резинкой и целофаном!!! laugh

agree
Я не о том...
Думаю вот так
В заводских поделках вы не встретите предохранители на малый ток, там группируют на один предохранитель несколько приборов и ставят на 5 - 8 А, тут же токи потребления фигня и предохранитель на 5 А (5*12=60Вт) их не спасет, приборы погорят, а предохранитель выживет, оно вам нада? dri

вот такой вариант вам может подойти
https://detali.zp.ua/catalog/95904-predohranitel_podvesnoj_s_provodom_ma...

Вложение
787.gif
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
АНДРЕо пишет:

Безумец пишет:

А трактор так и стоит... под открытым небом

Жаль!!!!! cry

Вот...

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Роман Василич пишет:

ось рычагов чуть выше оси моста (что бы немного зад догружало).

присмотритесь к МТЗ и.т.д ось рычагов ниже оси моста, когда выше будет подымать перёд.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
ДядяЛьоня пишет:
perec.41 пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Анатолий Иванович пишет:
ДядяЛьоня пишет:

и приборы напрямую, не стоит морочить себе голову

ДядяЛьоня, ты не прав!.. dont face , обычно стоИт на приборы один!...

Хорошо. и хрен с ним mail

В авто они - приборы в сухом и чистом месте, на тракторе.... могут коротнуть проводки и "всё пропало"

Будем надеятся что и тут они будут в сухом и чистом месте,иначе нах они нужны ржавые!!! У друга Т-25 без кабины,стоит на улице так он панельку накрывает резинкой и целофаном!!! laugh

agree
Я не о том...
Думаю вот так
В заводских поделках вы не встретите предохранители на малый ток, там группируют на один предохранитель несколько приборов и ставят на 5 - 8 А, тут же токи потребления фигня и предохранитель на 5 А (5*12=60Вт) их не спасет, приборы погорят, а предохранитель выживет, оно вам нада? dri

вот такой вариант вам может подойти
https://detali.zp.ua/catalog/95904-predohranitel_podvesnoj_s_provodom_ma...

Предохранитель ставить конечно желательно, поскольку предохранитель служит в основном не для того чтобы защитить то что находится после него, а как раз то что находится до него. Иными словами он нужен стобы экстренно обесточить неисправный участок эл. цепи. Прибор сгорит ну чтож заменишь, копейки, тракторок заполыхает, это уже проблема, большая.
Моё мнение, на каждую ветку эл. цепи надо ставить свой предохранитель, приборы, свет, габариты, повороты, тормоз. Вот как то так.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Pavlo.Keha пишет:

присмотритесь к МТЗ и.т.д ось рычагов ниже оси моста, когда выше будет подымать перёд.

Мне и нужно что бы задний мост, который легче, догружался. Так как у меня переломка, основной вес трактора на переднем мосту. Так что мой ДВС 08 который находится перед пвм, плугом вряд ли подымет. А вот задний придавит, что мне и нужно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Самоделкин-64 пишет:

приборы, свет, габариты, повороты, тормоз. Вот как то так.

На всё это что вы перечислили я конечно буду подключать через предохранители и даже через реле,такое как свет например,тут даже спору нет,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647

Привез мне шурин колодку предохранителей пальчиковых....хотел я конечно флажковые ставить, но халява есть халява!!!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Роман Василич пишет:
Pavlo.Keha пишет:

присмотритесь к МТЗ и.т.д ось рычагов ниже оси моста, когда выше будет подымать перёд.

Мне и нужно что бы задний мост, который легче, догружался. Так как у меня переломка, основной вес трактора на переднем мосту. Так что мой ДВС 08 который находится перед пвм, плугом вряд ли подымет. А вот задний придавит, что мне и нужно.

Рома,а покаж ка кулису свою,помнится ты говорил что сделал по моему типу а показать не показал! wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
perec.41 пишет:

Привез мне шурин колодку предохранителей пальчиковых....хотел я конечно флажковые ставить, но халява есть халява!!!! laugh

Серёга, не жлоби, купи штыревую колодку. Пальчиковые вечно отходят. Оно тебе надо потом переделывать? Ты отсечку проверял????

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Рома,а покаж ка кулису свою,помнится ты говорил что сделал по моему типу а показать не показал!

Я не снимал ее, завтра зафоткаю, скину. Там кое что переделать нужно, сразу не обратил внимания, А когда установил, косяк вылез. По средине тяги нужно было жосткий палец делать (как у тебя сделано) , а я использовал рулевой наконечник. Теперь при включении скоростей тяга подкручивается на этом шаре и включение вялое получилось. Работать можно, но меня это неустраивает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах