Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1372 из 2236

67063 сообщения
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284

По соплу нужны свечи Бриск.Дляначала зажать в тисках

Файлы: 
  • img20160226100326.jpg

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
Самоделкин-64 пишет:

Коробка с приводами по виду с toyota sprinter carib в кузове AL25 двиг 3А 1500см куб. 80лс.

Да я выяснил она 86гв.

Самоделкин-64 пишет:

Слабое место у этого агрегата - коробка первичный вал 5я передача вот и думайте что с него делать.

Да все работает проблем с кпп.-нет я разговаривал с хозяином машины.Просто очень выгодно получается для мт. с колеёй около 80 см. Полный привод с блокировкой и понижайкой. ДВС. китаец 13 лс. я думаю её не порвет на 16х колесах.

Украина

Потом нужно свернуть стержень внутри свечи

Файлы: 
  • img20160226100332.jpg

Голь на выдумки хитра!

Украина

Потом при помощи болгарки обрезать по канавке

Файлы: 
  • img20160226100504.jpg

Голь на выдумки хитра!

Украина

В итоге получаем следующее фарфор используем в качестве сопла.
Ну вродьбы все!Будут вопросы,милости просим!
По поводу насдки для керхера:конечно емеет место быть,но сколько стоит эта приблуда?
Во вторых деталь на которой я тринеровался на второй день начала покрыватся мелкой ржавчиной,а если песок с водой?Так что чистить только летом или хорошо просушивать?

Файлы: 
  • img20160226100619.jpg

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626

Мужики,ну вобщем привез я сегодня замок с Москвича....да действительно,простой как две копейки и окуратный!!!! clap ,и еще поболтали мы с другом,он коблучёк восстанавливает для работы по дому,увидел первый раз в живую кпп Москвича.....на фотках как то не определишся с размерами,а она оказывается с руковичку....ну если без удлиннителя,да и с удлиннителем то по виду меньше класической,говорит есть в наличии 4 кпп,надо будет,звони!!!! А наверное надо!!! Возьму одну,пусть лежит,вдруг чего.....! blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2911
perec.41 пишет:

Мужики,ну вобщем привез я сегодня замок с Москвича.,......
. уть в наличии 4 кпп,надо будет,звони!!!! А наверное надо!!! Возьму одну,пусть лежит,вдруг чего.....! blush2

Надо брать две, ибо запчастей на них с каждым днём все меньше, тупо сальник или вал вторичный ,сухари -уже найти большая проблема, дык моя ещё и на вилки попал,благо на чермете попалась.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Сирожик пишет:

Потом при помощи болгарки обрезать по канавке

Все понятно. thank_yougood

perec.41 пишет:

Возьму одну,пусть лежит,вдруг чего.....!

Правильно, запас в попу не е cenlaugh я беру все что дают,ну или плохо лежит. laugh

АНДРЕо

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
Сирожик пишет:

Ну вродьбы все!Будут вопросы,милости просим!

Спасибо за фотки и разъяснения! Всё скопировал в архивчик. thank_you

Украина
Промах пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,ну вобщем привез я сегодня замок с Москвича.,......
. уть в наличии 4 кпп,надо будет,звони!!!! А наверное надо!!! Возьму одну,пусть лежит,вдруг чего.....! blush2

Надо брать две, ибо запчастей на них с каждым днём все меньше, тупо сальник или вал вторичный ,сухари -уже найти большая проблема, дык моя ещё и на вилки попал,благо на чермете попалась.

С тех что у меня одна 407 прямозубая воет,и есть 408 косозубая она и помасивней так что если друг даст выбрать, бери 408 модель отлита слева на корпусе впереди. good

Голь на выдумки хитра!

Россия

Ээээх, мне бы ту прямозубую, давно поехал бы , и было бы 5 вперёд и 5 назад , не нашёл такую ,а как бы хорошо КПП москвича + редуктор муравья или сзд.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5550
Саша-МЧС пишет:

собирал по всему интернету.

Эта машинка описывалась в Моделисте, просто наверное многие пытались уже этот мотор так или эдак модернизировать, лично я против нечего не имею, карб 22й(или 22 Г) это с 51го, простой как двери, там можно смесь иглой регулировать,но все же же как он поведет себя на этом движке, все-таки на 3,5литровом моторе стоял.

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

собирал по всему интернету.

Эта машинка описывалась в Моделисте, просто наверное многие пытались уже этот мотор так или эдак модернизировать, лично я против нечего не имею, карб 22й(или 22 Г) это с 51го, простой как двери, там можно смесь иглой регулировать,но все же же как он поведет себя на этом движке, все-таки на 3,5литровом моторе стоял.

Я слышал что на УРАЛЫ ставят карбы с Запорожца,вроде как людям нравится ,но я на свой не стал ставить ничего,подумал раз заводом предусмотренно значит и переделывать не стоит,раз попробовал поставить два К-62 с ИЖ ПЛАНЕТА так он на холостых ровно работал а газу даёшь задыхался,и вот типа такого привода для охлаждения тоже встречал,толи на квадрике или каракате из мото "урал" мне понравилось то что там было все красиво и окуратно проточено и зашлифовано,как будто так и было с завода! Сейчас вспоминаю....каракат это был трехколесный с принудительным охлаждением каждого цилиндра и окуратными диффузорами good

Россия
Промах пишет:

Ээээх, мне бы ту прямозубую, давно поехал бы , и было бы 5 вперёд и 5 назад , не нашёл такую ,а как бы хорошо КПП москвича + редуктор муравья или сзд.

Я предпологаю что сейчас меня помидорками закидают....но что то мне ваши разговоры насчёт раздатки всё больше в мозг лезет,подумываю над изготовлением самодельной из деталей УАЗовской раздатки,выкинуть оттуда привод на ПВМ оставить только повышенную и пониженную,изготовить самодельный компактный корпус,по набору скоростей потеряю но клиренс поднимется в разы,сейчас у меня кпп ГАЗ самая нижняя точка МТ,а кпп Москвича поженить с кпп ГАЗ-53 через плиту и положить в уголке!!!! blush2

Россия

Просто побывал косозубую перфораторрм покрутить на реверсе - как нагрузку давал на вторичном валу -чей-то хрустело в КПП, и валы двигались,до сих пор сомневаюсь в правильности выбора этой кпп, а так то муравья редуктор не только задних добавил бы,но и вом с него реверсивный получился - бы. Размер тоже важен, вдобавок они годами проверены.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Гравицапа пишет:
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

Всем привет! И вопрос и ответ для Гравицапы. Нашел кажется шестерню. Хотел фото сделать села батарейка. Вопрос диаметр шестеренки 40 мм - действительно ли это она, я имею ввиду диаметр. Если можно промерьте пожалуйста приблизительно диаметр? Зубья и их модуль мелкий и прямозубый. В личку скиньте информацию о себе, а то ни кто не знает как вас даже зовут. dntknw Вы же с чистыми помыслами пришли на форум, че имя то скрывать!!! hi И какие есть в Вашем районе транспортные компании?

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо пишет:
лузер пишет:

это звучит так же как, если б вы спросили где подключить амперметр до или после )))
показания будут одни и те же

Я смотру ВЫ тут самый умный!!!!! Давайте глянем на ваше творчество. fotku Если нет чего сказать по делу, то луче промолчать. А унижать здесь не кого не надо. dont

Александр1967 пишет:

как сделать контрольную лампу зарядки АКБ,генератор от МТЗ две клеммы

На лампочку + и с лампочки на гену, на малый болт или фишку.

perec.41 пишет:

Ну если уж с такой щеткой и без очков то тогда вот вам лепестковый,чистите на здоровье!

Мужики, не балуйтесь с болгаркой без очков с любым кругам, хреновые это шутки. Рано или поздно всеровно влетит. Я месяц провалялся в постели, поймал сразу в два глаза, с одного сразу достали, а со вторим долго я ездил, кайф не передать словами. wacko2 сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

А чё тут ,чуваку лет 14 вот и выпендиваеться

Россия
Pavlo.Keha пишет:

А чё тут ,чуваку лет 14 вот и выпендиваеться

Ну я не спец но ро поводу сказанного Лузером хотел сразу ответить но тогда как то времени небыло,если например коротнет где то на силовом от акб то при установке предохранителя до реле мы спасаем реле и стартер а при установке после реле мы спасаем только стартер......,может я чего то не понимаю???

Украина
АНДРЕо пишет:

сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

Украина
perec.41 пишет:

Где гайки то????? Опять проворачивал без притягивания фланца ща криво приваришь а потом будут проблемы!!!!

Как на меня там нужно полуось запасную с собой возить

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4300
perec.41 пишет:

,вот какая нужна дрель

это не дрель, а столярный КОЛОВОРОТ, нужда заставит и им будем сверлить laugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12179
Tikhankin пишет:

Нашел кажется шестерню

Валера а что тебе нужно? У меня есть полностью магнетто от какого то СССРовского движка который ставился на мотоблок "Крот", есть кажется и шестерни с его редуктора.
Вообще много его есть по электрике автомобильной 70-90хх годов.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 304

Ребят подскажите, есть ли разница между первичными кпп газ 51 и 53 и так же между вторичными?

Россия
Pavlo.Keha пишет:
АНДРЕо пишет:

сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

За лето 3 раза гадость от точила и своих глаз доставал,зарекался ,что очки всегда одевать буду ,ведь трое разных висело над верстаком,все равно периодически лень надеть. Сейчас гараж утепляю,заодно пытаюсь внести организацию какую никакую,хочу плакаты распечатать и повесить по ТБ.самый главный будет с надписью
Чтобы стружка в глаз не била - одевай очки му cen а.

Про предохранители , чисто моё мнение - если есть возможность поставить на источнике ,то надо ставить,береженого бог бережет.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Шyриk пишет:
Tikhankin пишет:

Нашел кажется шестерню

Валера а что тебе нужно? У меня есть полностью магнетто от какого то СССРовского движка который ставился на мотоблок "Крот", есть кажется и шестерни с его редуктора.

Добрый вечер Александр! Нет это Гравицапа ищет шестерню на магнето для двигателя Д-300. У меня лет 30 уже лежит в гараже (блин какой же я старый laugh ) а ему нужна, почему человеку не помочь.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12179
Tikhankin пишет:
Шyриk пишет:
Tikhankin пишет:

Нашел кажется шестерню

Добрый вечер Александр! Нет это Гравицапа ищет шестерню на магнето для двигателя Д-300. У меня лет 30 уже лежит в гараже (блин какой же я старый laugh ) а ему нужна, почему человек не помочь.

laugh

Ну тады обращайтесь кому надо.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Сергей211 пишет:

С этим лилипутом и приборку не могу сделать, никудышний с меня дизайнер

У меня все по минимуму laugh

Файлы: 
  • foto-0237.jpg
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
Владимир46 пишет:

Ребят подскажите, есть ли разница между первичными кпп газ 51 и 53 и так же между вторичными?

Конечно есть,они от разных коробок...и зубья у них разные,и на 53 синхронизаторы стоят..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5550
Владимир46 пишет:

Первичные совсем разные как и вторичные, другие зубья подшипники и сама форма , но шлицы диска сцепления первичных одинаковы .Подойдет задний подшипник вторичного вала задний фланец и гайка по резьбе , но и они разные по форме.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2841
vasec пишет:
Сергей211 пишет:

С этим лилипутом и приборку не могу сделать, никудышний с меня дизайнер

У меня все по минимуму laugh

Каждый маленький хочет (мечтает) быть ВЗРОСЛЫМ bang ПОНЯТНО!!! cry Бля, аж самому смешно стало laugh