Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1341 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
22.09.2011 - 14:46
: 942
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Констан пишет:

Перцу Вот набросал проще некуда

Я ему это вчера целый вечер далдонил, а он все недоволен.

Да доволен я,доволен!!! laugh всем спасибо за содействие thank_you Констан,повашей второй схеме без реле,это работоспособно? Просто тут все говорят,да и я сам подозреваю что контакты выключателя могут не выдержать? Или я опять что то непонимаю?

тот выключатель, он включатель на самом деле и он на 25А, а какой ток у вас у потребителя?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
perec.41 пишет:

подозреваю что контакты выключателя могут не выдержать

Тогда вот так.Точно всё выдержит , повторюсь , что у меня кнопка без реле работает 12 лет и ещё 100 проработает! Через 112 лет заменишь кнопку lol

Вложение
p2240024.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Pavlo.Keha пишет:
Сирожик пишет:

Есть сомнения по поводу обьема гидробака,5 литров хватит?

Если не планируете большого ГЦ одностороннего действия, то с головой хватит.

thank_you

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
ДядяЛьоня пишет:
Промах пишет:

яжело , мостов нету стока

тогда мост/редуктор один, диф заварить, но стоит полуосями вертикально и и них шкивами на валы косилки и направление как нужно и не дорого, полуоси со второго моста донора итого и 2 моста

Обороты ротора ( ов) должны быть 1500-1800 об в зависимости от диаметра. Выходить нужно то оборотов ВОМа и подбирать ПЧ
В основном на косилках обороты от ВОМа увеличивают.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Констан пишет:
perec.41 пишет:

подозреваю что контакты выключателя могут не выдержать

Тогда вот так.Точно всё выдержит , повторюсь , что у меня кнопка без реле работает 12 лет и ещё 100 проработает! Через 112 лет заменишь кнопку lol

Вроде не так! Первый наверное вариант. А тут стартер без зажигания крутить будет

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

самое начало ролика

Не в ту сторону вращение huh

И шо, нету валка? Видно, что вроде ничего на наматывается, трава в сторону летит dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Констан пишет:
perec.41 пишет:

подозреваю что контакты выключателя могут не выдержать

Тогда вот так.Точно всё выдержит , повторюсь , что у меня кнопка без реле работает 12 лет и ещё 100 проработает! Через 112 лет заменишь кнопку lol

Просто хотелось бы не как в комбайне НИВА сделать.....панель гнул варил и тут такая кнопка.....как то не серьезно,да и по вашей последней схемеполучается что стартер будет работать напрямую а потребители после включения,тоесть другими словами забыл включить главный выключатель,покрутил,свечи залило....искры то нет... dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДядяЛьоня пишет:
Промах пишет:

яжело , мостов нету стока

тогда мост/редуктор один, диф заварить, но стоит полуосями вертикально и и них шкивами на валы косилки и направление как нужно и не дорого, полуоси со второго моста донора итого и 2 моста

Усё равно громозко и тяжело , проще 2 или даже 3 редуктора от бензопилы урал использовать , благо их в чермете хватает , пусть и 3 ротора на метр ширины ..Эээх замахнулся на косилку уже , а с гаража даже не выезжал ни разу sad
Ежели что и шкивами-ремнями , всё же легче моста .

Сергей211 пишет:

и все кто в теме sos dread --я тут кукушку ломаю - с чего сидушку сварганить , чтоб места под ней было много и сдвигалась вперёд-назад , какая спинка мне всё равно, хоть с нуля могу сделать , без неё дальнейшая компановка встала , вчера распред везде поприкидывал - просится под левую руку сбоку на крыло (но опять же - сиденье) , а переклюк передач под руль , как изначально хотел.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Pavlo.Keha пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Промах пишет:

яжело , мостов нету стока

тогда мост/редуктор один, диф заварить, но стоит полуосями вертикально и и них шкивами на валы косилки и направление как нужно и не дорого, полуоси со второго моста донора итого и 2 моста

Обороты ротора ( ов) должны быть 1500-1800 об в зависимости от диаметра. Выходить нужно то оборотов ВОМа и подбирать ПЧ
В основном на косилках обороты от ВОМа увеличивают.

Хорошо

выход вом 540
делим на 4 понижение редуктора получим 135
теперь шкивами повышаем до 1500 - соотношение шкивов около 11
многовато

Но если слепить простой редуктор на входе в редуктора зм то
мда херьня

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

тоесть другими словами забыл включить главный выключатель,покрутил,свечи залило....искры то нет... dntknw

Вот теперь точно всё кроме предохранителей , места много , буду дорисовывать по мере поступления заявок на подключение потребителей

Вложение
st.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Констан пишет:

Вот набросал проще некуда

Констан пишет:

Есть куда проще

Опа !!!
Сохраняем оба варианта !
А то время придет ,хрен вспомнишь scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

на втягивающее спрашиваешь?

Да! blush2 мозг кипит уже!

Серег, честно, проблема из ничего!

Юра, со стороны всегда легче судить, делать, советы давать. А как на чём-нибудь зациклишся и тогда вообще соображалка не работает. Если для других, элементарно доктор Ватсон, то на тот момент мозг вылетает. Проходит кое-какое время, и задумываешься, а в чём проблема Брат? Вот я со своим рулевым Вам тут на форуме мало вопросов задал? Немало! И когда сейчас стоит, работает, соответственно и проблемы нет, вроде как и не было вообще. Но у каждого свое. Такшо готовтесь к вопросам по гидравлике и набирайтесь терпения thank_you laugh tomato

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
perec.41 пишет:
Констан пишет:
perec.41 пишет:

подозреваю что контакты выключателя могут не выдержать

Тогда вот так.Точно всё выдержит , повторюсь , что у меня кнопка без реле работает 12 лет и ещё 100 проработает! Через 112 лет заменишь кнопку lol

Просто хотелось бы не как в комбайне НИВА сделать.....панель гнул варил и тут такая кнопка.....как то не серьезно,да и по вашей последней схемеполучается что стартер будет работать напрямую а потребители после включения,тоесть другими словами забыл включить главный выключатель,покрутил,свечи залило....искры то нет... dntknw

У меня вот такая кнопа! Что на работе отрыл то и ткнул! Отрыл кнопу и пакетник новые!

Вложение
img20150202132258.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ох чувствую сделаю автозапуск , пульт и блок управления от китайской люстры уже есть , как раз там всё на 12вольт внутри . И буду в гараж ходить и с пульта зажигание включать , фары включать , заводить.......тут должен быть смайлик с моей физиономией и облаком , в котором и пульт и траХтер и дворец с хрустальным крыльцом и жена в окне дворца и дети и ЭТИ.....

Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 55
perec.41 пишет:

Просто хотелось бы не как в комбайне НИВА

пока таврию клиенту ковырял,схем набросали,кину и я самую простую.Не знаю какой будет генератор просто пока нарисовал два провода.

Вложение
s3020278.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Сергей211 пишет:

Вот я со своим рулевым Вам тут на форуме мало вопросов задал?

Решение то оказалось проще некуда ,извини что не смог во время откликнуться hi

Вложение
dsc02382.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Ильдус1973 пишет:
Констан пишет:

Вот набросал проще некуда

Констан пишет:

Есть куда проще

Опа !!!
Сохраняем оба варианта !
А то время придет ,хрен вспомнишь scratch_one-s_head

Это всё ерунда.....как ты трактора штампуешь по три штуки в год а проводку досих пор не разобрал? Это же самое первое дело,ты же пускаешь движки на коленке!!! shok

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
дуглас пишет:

У меня вот такая кнопа!

Такие и у меня имеются,можно конечно поставить,но хотелось бы поокуратней,помню у отца на Т-16 вообще с старой стиралки стоял блок кнопок (пускатель) laugh тоесть флажком ты включаешь зажигание а кнопкой пускаешь,я правильно понял

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk пишет:
Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?

Минимальная скорость будет около 4,5 км/ч ,+ - ,смотря на каких колесах задний мост.
У меня новый проект очень схож с твоим.Когда покупал мост ( ПЧ 15,5 ) думал что одной коробки будет достаточно ,ан нет ,требуется ещё понижение . Две КПП считаю перебор .Ищи РК 66 ,69 .
Можно так : ДВС ВАЗ + КПП ГАЗ 51 + РК УАЗ , при наличии токарки разумеется.
Заходи если что.

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

Еще раз СПАСИБО ВАМ, виден сразу коллектив!!! и огромный опыт!!
Окончательный вариант:
ПВМ (уаз не укороченный) -> ДВС ВАЗ 2103 -> КПП ГАЗ 51 (уже есть плита и первичный вал под сцепление ваз) -> РК ГАЗ 66 (на выходных заберу) ->ЗМ (ПЧ 15.75) на раздатке (редуктор или цепь, ВОПРОС возможно ли на вал раздатки давать боковые нагрузки если цепь например?) Колеса Т25 на максимальную ширину, чтобы выравнять колею ПВМ и ЗМ.
Осталось два вопроса как проще сделать качалку и рулевое?!
Еще раз спасибо!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleksa5114 пишет:
perec.41 пишет:

Просто хотелось бы не как в комбайне НИВА

пока таврию клиенту ковырял,схем набросали,кину и я самую простую.Не знаю какой будет генератор просто пока нарисовал два провода.

или таврия эксклюзив , или ошибка в схеме , стопари до замка обычно питание берут .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
perec.41 пишет:
дуглас пишет:

У меня вот такая кнопа!

Такие и у меня имеются,можно конечно поставить,но хотелось бы поокуратней,помню у отца на Т-16 вообще с старой стиралки стоял блок кнопок (пускатель) laugh тоесть флажком ты включаешь зажигание а кнопкой пускаешь,я правильно понял

Ну пардон! Куда аккуратнее? Кнопки импортные новые. Забрал с зипа шагающего экскаватора(с монтажа лежали). да верно. Флажек зажигание кнопа стартер.
Первая и третья фотка это наши русские старого и нового образца а вторая это как у меня стоят. Франция. На ЭКГ10 в пыли и грязи отработали восемь лет без нареканий. И в смену пятсот раз нажмут и повернут.

Вложение
img20160224220315.jpg
img20160224220347.jpg
img20160224220422.jpg
Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 55
Промах пишет:

стопари до замка обычно питание

это кому как понравится,на всех новых после замка.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk пишет:

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего) Свой сфоткаю в выходные когда буду в деревне.

Вложение
qusne.jpg
yy9r6.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

И шо, нету валка?

Ну да. Должно ложить меж колёс, а так разбрасывает и четкого края нету и разбросаное по второму кругу перемалывает. Посмотрел видео ещё раз, сразу недоглядел - там тарелки вращаются в одну сторону, а должны навстречу вовнутрь.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
perec.41 пишет:

Это всё ерунда.....как ты трактора штампуешь по три штуки в год а проводку досих пор не разобрал? Это же самое первое дело,ты же пускаешь движки на коленке!!!

Думаешь я всё запоминаю ? ни хрена подобного !
Два трактора из пяти заводились с ключа ,а вот схему ,убей не помню !
На то есть тема своя ,можно полистать ,там кстати отдельная схема зажигания 08 есть ,вааще просто.

Вложение
img3578.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Nikolai_Minsk пишет:

Осталось два вопроса как проще сделать качалку и рулевое?!

Листать ,читать ,искать и в ГУГЛе забивать ! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973][quote=Nikolai_Minsk][quote=Ильдус1973 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Да ,еще ,скинь фото моста.У нас по ходу один головняк !

У меня во фото вот такой (думаю аналог Вашего) Свой сфоткаю в выходные когда буду в деревне.

Чё та я сомневаюсь что в этом мосту 15,75 число scratch_one-s_head ,ни планетарных ни бортовых я не вижу.
Или я чего то не знаю !?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

три поста подряд ,приз давайте pie pie
исправляю ,4 laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сирожик пишет:

5 литров хватит?

у меня с куном и то пока хватает , но без прицепа. после заполнения гидроцилиндров масло долил

Промах пишет:

кстати тут ещё кой чё , ежели так распределитель?

на распределителе можно рычаги переставлять на 180 градусов удобнее крепить будет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Ильдус1973 пишет:

Опа !!!
Сохраняем оба варианта !

Второй вариант "дизельный"

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах