Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1339 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

Я уж тоже до кучи схему кину!!!! blush2 набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть

Сергей, конкретно что надо, я нарисую...(хоть и не художник. laugh )..Только включения стартера или и зажигания?...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Я уж тоже до кучи схему кину!!!! blush2 набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть

Сергей, конкретно что надо, я нарисую...(хоть и не художник. laugh )..Только включения стартера или и зажигания?...

Анатолий Иванович,нужно подключить правильно реле на стартер,включатель будет как ранее обсуждалось двухпозиционный,1- включение зажигания,2-стартер! Заранее благодарю! thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак

А штуцер на насос с любого место бака? Т.е. в НШ идет масло сразу из бака, не из фильтра?

Серж,фильтр на обратке ставится! wink

Тёзка, в этом деле я тук-тук - Америка! Уже понял, thank_you А ты шо там на гидравлику будешь ставить? В смысле фильтр? На работе подобрал шото от дизельного газона, возле бака топливного на раме стоит отстойник или то фильтр грубой очистки, его можно применить в качестве фильтра? Правда не знаю шо там внутри, вижу валяется под ногами, ну естественно я ему ножки прицепил laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:

А ты шо там на гидравлику будешь ставить? В смысле фильтр?

Есть у меня маленький фильтрец с сеткой и магнитом....но недавно присёк на одном нерабочем станке фильтр по типу автомобильного только больше с преходником своим,короче ставить его можно прямо в разрыв шланга обратки,по размерам примерно как сейчас на новых МТЗ,на двигателе!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

электроподьёмник однако

Отлично good на чём труба вращается?

х.з. как оно там ,но есть мысля использовать упорный и какой нить под руку попавший подшипник + 2 трубы, рисовать не умею , может как нить начерчу всю конструкцию применительно к своим габаритам.

perec.41 пишет:

Я уж тоже до кучи схему кину!!!! blush2 набросал тут,не сочтите за тёмного но мозги уже плавятся,короче клеммы "85" и "86" без разницы как подключить а вот все остальные вопросы интересны,если я включу зажигание контакты реле сразу сомкнутся и реле будет всегда как бы гудеть

Вы скиньте фотки замка своего (с какого авто он) и рядом 2 реле - со стороны контактов , попробую в паинте отрисовать провода .

Сирожик пишет:

Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак

Во спасибо , теперь понятна сама концепция ... Ушёл искать ведро на 10 L

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:

Тёзка, в этом деле я тук-тук - Америка! Уже понял,

Да там в принципе ничего сложного то нет,я просто не мог определится с диаметром шлангов а так....,чё там сложного.....если конечно распред типа Р80

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

Вы скиньте фотки замка своего

Не будем о замке!!!! Просто выключатель,щёлкнул- зажигание включилось,дальше нажал-стартер на "пуск", отпустил стартер отключился!!! Если можете нарисуйте,с простым выключателем и кнопкой!!!

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

Сделать было проще чем рисовать!
Вобщем взял бензобак

А штуцер на насос с любого место бака? Т.е. в НШ идет масло сразу из бака, не из фильтра?

Серж,фильтр на обратке ставится! wink

Тёзка, в этом деле я тук-тук - Америка! Уже понял, thank_you А ты шо там на гидравлику будешь ставить? В смысле фильтр? На работе подобрал шото от дизельного газона, возле бака топливного на раме стоит отстойник или то фильтр грубой очистки, его можно применить в качестве фильтра? Правда не знаю шо там внутри, вижу валяется под ногами, ну естественно я ему ножки прицепил laugh

Маловато будит,насколько я понимаю пускай будет пропускная способность с запасом,в противном случае будет срывать обратку/вход на фильтре или на распреде,как бы тормозить будет жидкость.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

Не будем о замке!!!! Просто выключатель,щёлкнул- зажигание включилось,дальше нажал-стартер на "пуск", отпустил стартер отключился!!! Если можете нарисуйте,с простым выключателем и кнопкой!!!

Рисовал на скорую руку....там по 2 варианта, спрашивай, уточню...

Вложение
rele.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:

спрашивай, уточню...

Получается надо два реле? Одно на пуск а второе на все потребители? Или я не так понял?справа нарисована схема и там + приходит на реле до включателя,тоесть оно будет постоянно замкнутым? Наверное я чего то не понял!!! wacko2 Слева это вы просто крупней нарисовали подключение реле?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

Получается надо два реле? Одно на пуск а второе на все потребители?

Второе реле на зажигание, но можно и без него, напрямую, к цифре 1, а его пустить на некоторые потребители....На стартерном реле тоже 2 варианта, 1-стартер можно включить только после включения зажигания, и 2-стартер можно включать без зажигания...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

справа нарисована схема и там + приходит на реле до включателя,тоесть оно будет постоянно замкнутым?

Пока на 85 не поступит + от кнопки, реле будет выключено, но на рабочем контакте + уже присутствует, как я говорил, после вкл. зажигания или по 2 варианту без вкл. зажигания...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:

но можно и без него,

Давайте разберемся только со стартером!!!! Потребителей пока что нет!!! Я так понимаю левая схема подключения реле,тоесть (+) приходит на оба контакта одновременно ( при нажатии кнопки "пуск") а при включенном на контактах реле (+) нет нигде,вот это наверное и есть истина,предохранитель лучше где? До выключателя,между реле и выключателем или между реле и стартером???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

Давайте разберемся только со стартером!!!! Потребителей пока что нет!!! Я так понимаю левая схема подключения реле

Для стартера схема справа...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Давайте разберемся только со стартером!!!! Потребителей пока что нет!!! Я так понимаю левая схема подключения реле

Для стартера схема справа...

На стартер провод нужен какого сечения? Пойдёт такого же как вся остальная проводка?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
perec.41 пишет:

На стартер провод нужен какого сечения? Пойдёт такого же как вся остальная проводка?

Наверно на втягивающее спрашиваешь? Обычно в 2 раза толще чем на проводке...или 2 шт. таких же...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:

Для стартера схема справа...

Я понимаю,куда подключить клемму с акб я знаю!!! И откуда (+) пойдет в панельку тоже понимаю,можно его не тянуть на стартер вместе с клеммой а просто прям с акб кинуть в панель.....кинуть на выключатель,с него (вот из за этого был вопрос) на реле,с реле на стартер....вроде бы ничего не забыл....а при включении зажигания (+) еще подается на комутатор и бабину ( ну с этим понятней так как имеется заводской "паук") правильно? Перед комутатором реле нужно?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Во дизайн wub

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Анатолий Иванович пишет:

на втягивающее спрашиваешь?

Да! blush2 мозг кипит уже!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:

На стартер провод нужен какого сечения? Пойдёт такого же как вся остальная проводка?

Провод от 16 кв.мм ( тот который с акома на втягивающее) , как и масса такой же .

Вложение
st.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Кину пару фото , только показали , брат хозяина разрешил пофоткать и выложить , не трактор но суть та же
двиг ока , мосты уаз , переломка .
Фонарик мой , "дежурный"

Вложение
img20160224143319.jpg
img20160224143327.jpg
img20160224143337.jpg
fonarik.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

( тот который с акома на втягивающее)

Это то я знаю как (плюсовая клемма) я про тот что идёт с замка на втягивающее!

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Сирожик пишет:

Есть сомнения по поводу обьема гидробака,5 литров хватит?

Если не планируете большого ГЦ одностороннего действия, то с головой хватит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

( тот который с акома на втягивающее)

Это то я знаю как (плюсовая клемма) я про тот что идёт с замка на втягивающее!

с замка на -реле- с реле на обмотку втягивающего - 1,5 -2 квадрата , стандартный провод в жигулях..

Чёт я разошёлся .

Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

электроподьёмник однако

Отлично good на чём труба вращается?

Вроде как люфт заметен , может там просто труба в трубе болтается!?

Вот откуда они берут такие шестерни? может в МТЗ где есть ? самое начало ролика

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сирожик пишет:

Маловато будит,насколько я понимаю пускай будет пропускная способность с запасом,в противном случае будет срывать обратку/вход на фильтре или на распреде,как бы тормозить будет жидкость.

Хорошо, если взять ВАЗовской фильтр, там какая резьба? Если штуцера фильтра примерно такие как в насосе НШ-6(10), то должно быть всё Ок. Или я не догоняю? wacko2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Промах пишет:

1,5 -2 квадрата , стандартный провод в жигулях..

Блин......! Вспомнил.....! я просто задумался чего делать и где взять такой!!!!! У меня же кабель есть 2-2,5 квадрата!!!! Пойду потрошить!!!! clap

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Анатолий Иванович пишет:

Для стартера схема справа...

Реле слева не разгружает контакты замка зажигания

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Sergey SVG пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Для стартера схема справа...

Реле слева не разгружает контакты замка зажигания

Почему же? Там получается подключено к контактам кнопки,тоесть нажал,плюс пошел на оба контакта реле,отпустил и всё разгрузилось! dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Вот откуда они берут такие шестерни?

С ЗМ тяжелых мотоцыклов, не такие?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

Вот откуда они берут такие шестерни?

С ЗМ тяжелых мотоцыклов, не такие?

Оо а задний маост в сборе интересно можно использовать!!! Поставить пару мостиков в ряд и как раз диск от того же мотоцикла вместо тарелок для ножей!!! good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах