Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1336 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
22.09.2011 - 14:46
: 942
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:

я дуги гнул на калитку и 15й трубы с внутренней стороны,расчертил через определенное растояние пропилы и согнул два куска как по шаблону но резов было штук 10 и конечно большой радиус изгиба,попробуй один раз пропили диском 1,2мм и согни чтоб сошлось,железка почти ровная и останется! Снаружи надо резать! wink

Ну я лучше снутри несколько раз пропилю, зато полукруг красивше будет и проварю, чем с наружи потом дыру заваривать ...

good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:

я дуги гнул на калитку и 15й трубы с внутренней стороны,расчертил через определенное растояние пропилы и согнул два куска как по шаблону но резов было штук 10 и конечно большой радиус изгиба,попробуй один раз пропили диском 1,2мм и согни чтоб сошлось,железка почти ровная и останется! Снаружи надо резать! wink

Ну я лучше снутри несколько раз пропилю, зато полукруг красивше будет и проварю, чем с наружи потом дыру заваривать ...

И я так делал. good Гнул полосовое железо 30х3 мм. на ворота. Изнутри пропилы делал через 3-4 см, длина 2,2 м. две шт. правда полуавтоматом

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Все кто служыл с празником!Огромного здоровья,успехов и конкретной прухи во всем!
Дай боже чтобы то чем учили в армии осталось теорией! dri

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

всех с праздником!!! я себе в подарок вот такую железку взял на заднюю навеску. только мой ржавый.

Вложение
4219500.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

я себе в подарок

А я,а я! Низачто не догадаетесь чем я сегодня занимался!!!!!! blush2 короче с утра вышел,пару кругов вокруг трактора обошёл,махнул рукой и говорю........! Де е cen сь ты в.....! Пошел взял из гаража канистру дизельного масла,залил и началось...... короче всё установил,бабуну,комутатор,клемы сделал,правда минусовую не нашел (наконечник который одевается на акомулятор) стал бензин искать,не нашлось в гараже,в город не поехал уже на заправку,короче покрутил я сегодня движок,паутина из глушителя летела!!!еще на карбе не хватает датчика холостого хода а так вроде всё на месте (не перебран только) но может пока и так затрещит! Короче ребята,скоро,очень скоро! blush2

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

я себе в подарок

А я,а я! Низачто не догадаетесь чем я сегодня занимался!!!!!! blush2 короче с утра вышел,пару кругов вокруг трактора обошёл,махнул рукой и говорю........! Де е cen сь ты в.....! Пошел взял из гаража канистру дизельного масла,залил и началось...... короче всё установил,бабуну,комутатор,клемы сделал,правда минусовую не нашел (наконечник который одевается на акомулятор) стал бензин искать,не нашлось в гараже,в город не поехал уже на заправку,короче покрутил я сегодня движок,паутина из глушителя летела!!!еще на карбе не хватает датчика холостого хода а так вроде всё на месте (не перебран только) но может пока и так затрещит! Короче ребята,скоро,очень скоро! blush2

Бензин он с*ка проворный! Снегоуборщик из гаража выкатил бак открыл а нету бензина! Поискал в гараже тоже нет! Пришлось с трактора цедить! Короче ограбил сегодня трактор!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
дуглас пишет:

Бензин он с*ка проворный!

Дык нет же! Я в основном держу бензин только для бензопилы и бензокосы,бывает возьмешь 5 литров и хватает на год, а месяца два назад друг приехал на самоделке(я показывал видюху) говорит налей а то до дому не доеду!!! Ну налил ему литра полтора,весь что был!!!! Вот теперь я без бензина!!!! laugh ну это ладно,не важно,главное чё то щёлкнуло внутри,теперь пока не заведу не успокоюсь,и х.... с ней с панелькой и всем остальным....после,всё после! blush2 еще же надо масло и во все остальные дыры,две кпп и мост,тока в первой кпп с переди еще нет затычки (куска шруса) надо делать и сальник на хвостовик редуктора ВОМ тоже еще не купил!!!!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
perec.41 пишет:
дуглас пишет:

Бензин он с*ка проворный!

Дык нет же! Я в основном держу бензин только для бензопилы и бензокосы,бывает возьмешь 5 литров и хватает на год, а месяца два назад друг приехал на самоделке(я показывал видюху) говорит налей а то до дому не доеду!!! Ну налил ему литра полтора,весь что был!!!! Вот теперь я без бензина!!!! laugh ну это ладно,не важно,главное чё то щёлкнуло внутри,теперь пока не заведу не успокоюсь,и х.... с ней с панелькой и всем остальным....после,всё после! blush2 еще же надо масло и во все остальные дыры,две кпп и мост,тока в первой кпп с переди еще нет затычки (куска шруса) надо делать и сальник на хвостовик редуктора ВОМ тоже еще не купил!!!!

Я литров двадцать беру и ставлю. То снежик надо заправить то пилу и в трактер надо! Без доков на заправку не попрешь! А лето весна еще и культиватор и мотокоса. В общем без канистры никак!

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Саша-МЧС][quote=Nikolai_Minsk пишет:

Е
Первичный вал от газ-51и зил-130 разные . В инете много наработок соединения кпп-газ с мотором ВаЗ. А вот с зиловской КПП крайне редкий случай. Скорей всего из-за габаритов и веса. Кпп-ЗиЛ нужно преимущественно ставить после первой КПП ,так от ней больше пользы будет.

Спасибо за ответ. Я так понимаю вырисовывается такая схема: Двигатель ВАЗ -> сцепление ВАЗ -> КПП ВАЗ -> КПП ГАЗ 51 через эластичную муфту ВАЗ -> ГУК ->ЗМ от кары с понижением 15.75 -> ПМ УАЗ укороченный под две короткие полуоси и два коротких чулка? Раздатка от звездочки на хвостовике ЗМ. Получается что по расчету скорости практически всегда сочетание передач 3-1, 3-2, 3-3, 3-4 или 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 3 Или 4 - ЗХ? Спасибо за советы!!!! Как лучьше и проще сделать рулевое и мост качалку?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Саша МЧС - спасибо за инфу, где-то с УАЗа лежат пара новых цилиндров.надо найти.х
А то педали никак не доделаю.
На сцепу тросиком,пришлось ролики вытачить с люминя, сталюки не нашёл ,вроде работает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Nikolai_Minsk пишет:

Как лучьше и проще сделать рулевое и мост качалку?

сначала надо все агрегаты разложить для начала просто на земле, потом уже в пространстве на чурках

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Nikolai_Minsk пишет:

Спасибо за ответ. Я так понимаю вырисовывается такая схема: Двигатель ВАЗ -> сцепление ВАЗ -> КПП ВАЗ -> КПП ГАЗ 51 через эластичную муфту ВАЗ -> ГУК ->ЗМ от кары с понижением 15.75 -> ПМ УАЗ укороченный под две короткие полуоси и два коротких чулка? Раздатка от звездочки на хвостовике ЗМ.

длинный получается и раздатка с такими разными мостами габаритная выйдет...или не выйдет...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

может кто знает кукаю нибудь хитрость. Съёмник никак не приспособить. Бывало ген

Если крыльчатка охлаждения алюминий просверли две лопасти напротив 5мм.( чтобы биения потом не было) чтобы отверстия попали против головки винта крепящего пластину что подшипник держит, по очереди открутишь винты и снимешь якорь с подшипником и пластиной,ну а остальное дело техники подшипник можно снять и съемником. Я в своей так делал, иначе не мог разобрать чтобы поменять передний подшипник якоря.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Анатолий Иванович пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Спасибо за ответ. Я так понимаю вырисовывается такая схема: Двигатель ВАЗ -> сцепление ВАЗ -> КПП ВАЗ -> КПП ГАЗ 51 через эластичную муфту ВАЗ -> ГУК ->ЗМ от кары с понижением 15.75 -> ПМ УАЗ укороченный под две короткие полуоси и два коротких чулка? Раздатка от звездочки на хвостовике ЗМ.

длинный получается и раздатка с такими разными мостами габаритная выйдет...или не выйдет...

Так воя и я об этом думаю. Может возможно одну кпп от газ использовать? да и с приводом переднего моста помудрить придется.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
дуглас пишет:

литров двадцать беру и ставлю.

Ну я как трактор запущу тоже так буду делать,а пока как бы незачем было!!! Вот и сижу без бензина....хотя в лампе чего то есть,но это капля в море!!!! laugh

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

у меня такаяже история двс ваз 2103 +коробка редуктор москвич она без удлинителя короче жыгулйовской +кпп газ 53 +рк газ 66 редуктор счас делаю по видео вятчеслава витера.вконце мост газ 53

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nikolai_Minsk пишет:

. Может возможно одну кпп от газ использовать? да и с приводом переднего моста помудрить придется.

...К Вашему мосту и двигателю неплохо подошла бы УАЗовская КПП с роздаткой. Что по габаритам что передаточному отношению. Ну и привод для ПВМ ...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

держу бензин только для бензопилы и бензокосы,бывает возьмешь 5 литров и хватает на год,

shok Во везёт тебе!!!! Мне как минимум надо литров 50 бензина, на кассу и пилу.

perec.41 пишет:

Пошел взял из гаража канистру дизельного масла,залил

good Самое чистое масло.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Дед Владимир пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

. Может возможно одну кпп от газ использовать? да и с приводом переднего моста помудрить придется.

...К Вашему мосту и двигателю неплохо подошла бы УАЗовская КПП с роздаткой. Что по габаритам что передаточному отношению. Ну и привод для ПВМ ...

Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

как минимум надо литров 50 бензина, на кассу и пилу.

Я незнаю,два года назад косу заводил один раз за лето....неее вру,два раза,первый раз траву покосить во дворе и второй ботву на картохе возле дома,сотки 3,чего то дождей мало было и трава во дворе не росла ни черта,а прошлым летом привёз от тетки старенькую электрогазонокосилку так мне она больше понравилась чем бензокоса,шум-гам весь в траве!!!! Электрической на колёсиках пробежал и чистенько и скошенная в мешочке!!!! Один минус....в труднодоступных щелях не скосишь!!!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Самое чистое масло.

Чистое не чистое,но мечтал я не его заливать! И залью,только позже,не буду говорить какое а то ща начнётся типа дизель- бензин-газ!!!!!! laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

И залью,только позже

У меня батя всю жизнь на этом масле проездил, и я уже второй год лею в свой дизель, и НЕ ХРЕНА С НИМ НЕ БУДЕТ!!!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Nikolai_Minsk пишет:

Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?

Минимальная скорость будет около 4,5 км/ч ,+ - ,смотря на каких колесах задний мост.
У меня новый проект очень схож с твоим.Когда покупал мост ( ПЧ 15,5 ) думал что одной коробки будет достаточно ,ан нет ,требуется ещё понижение . Две КПП считаю перебор .Ищи РК 66 ,69 .
Можно так : ДВС ВАЗ + КПП ГАЗ 51 + РК УАЗ , при наличии токарки разумеется.
Заходи если что.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

И залью,только позже

У меня батя всю жизнь на этом масле проездил, и я уже второй год лею в свой дизель, и НЕ ХРЕНА С НИМ НЕ БУДЕТ!!!!!

Удивительно было бы если бы ты в дизель лил масло не для дизеля!!!! lol я бы тебе выслал дизельного а ты мне бензинового! laugh сегодня +2,вроде не гуще моего оно! dntknw

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Nikolai_Minsk пишет:

Извиняюсь. 15.75 проверено и посчитано.

С таким понижением ставь ваз 2103 с родной кпп и сцепой.Затем раздатку(какую найдеш)но лучше с большим понижением.Получится и вом от кпп. и медленная пониженная скорость. И выход на пвм.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nikolai_Minsk пишет:

Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?

Вы поняли правильно. Двигатель со сцепление и колоколом КПП ВАЗ. А к колоколу КПП УАЗ с роздаткой. Ну а с роздатки на задний мост....

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Nikolai_Minsk пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Спасибо за ответ. Я так понимаю вырисовывается такая схема: Двигатель ВАЗ -> сцепление ВАЗ -> КПП ВАЗ -> КПП ГАЗ 51 через эластичную муфту ВАЗ -> ГУК ->ЗМ от кары с понижением 15.75 -> ПМ УАЗ укороченный под две короткие полуоси и два коротких чулка? Раздатка от звездочки на хвостовике ЗМ.

длинный получается и раздатка с такими разными мостами габаритная выйдет...или не выйдет...

Так воя и я об этом думаю. Может возможно одну кпп от газ использовать? да и с приводом переднего моста помудрить придется.

Правильно меркуеш. Если использовать мост от кары с передаточным -15.75 то вторая кпп тебе и даром не нужна . необходимое передаточное уже заложено в мосту . Но тут есть один нехорошый нюанс :1-малый выбор скоростей с одной коробкой. 2-На таком мосту (каровский) -будет очень медленная задняя передача.
Весли использовать ГаЗоновккий мост то нужно две КПП или как минимум роздатка с понижающей передачей . Ккстати мост ГаЗона с родными колесами хорошо подходить по передаточному с передним УаЗкиным мостом и его родными колесами .Уже не рас унас тут пересчитывали как состыковать с передаточные Этих мостов .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Дед Владимир пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Если я Вас правильно понял то: Двиг-ль Ваз 2103 затем его сцепление затем КПП УАЗ С Раздаткой и затем задний мост?

Вы поняли правильно. Двигатель со сцепление и колоколом КПП ВАЗ. А к колоколу КПП УАЗ с роздаткой. Ну а с роздатки на задний мост....

Может я пропустил ,но на какой резине будет задний мост ? Тогда мы и посчитаем скорость !
Николай ,давай диаметр колеса .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Саша-МЧС пишет:

Правильно меркуеш. Если использовать мост от кары с передаточным -15.75 то вторая кпп тебе и даром не нужна .

Точно так говорили и мне ,но на деле выходит что мало только одной КПП.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Мужики,чёт схемы подключения стартера разнЯтся поясните!

Вложение
c4ab1bu-960.jpg
lada-kalina-975.jpg
shema-elektroprovodki-vaz-2106.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах