Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1335 из 2307

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69206 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6757
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Одно и тоже, как не надоест

как одно и тоже я вот даже фотки выложил, думал отвлекутся.

Ваня, я шо разве про тебя. Три страницы чел пытается доказать, и доказательство на года продливается. "Таланти твої Україно!" пропадают. Конструкторское бюро ХТЗ отдыхает....

Серж,покажи лучше чего навоял,рулевую утвердил всётаки с москвича?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Юра-Алексеич пишет:

Так это на повышенной а на пониженной

Алексеич, я понял, но серевно сомневаюсь... свой старый миник проверял, 30-35 км/ч., и мотор сходит с ума, так у меня ещё и пяти ступка стоит.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Алекс@ндр В пишет:

Только ВОМ безполезно болтается

lollollol

fil78 пишет:

подшибник шс-25 его варить не стал поставлю на заклепки а потом видно будет.

АНДРЕо

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
perec.41 пишет:

Серж,покажи лучше чего навоял,рулевую утвердил всётаки с москвича?

Привет Серёга! Да то как установил, больше ничего и не делал. Ты знаешь, если в этом варианте колонка и вообще рулевое устроит, то так и оставлю. А рейку придержу на следующий проект, постараюсь сделать как у тебя, понравилось твоё решение данного узла. Вчера был занят установкой БЭСЗ, всё подогнал по месту, может сегодня получится запуститься. Покуда выставил тот блошинный датчик Холла, раскидал провода, так и вечер прошёл, даже за комп не садился, поздно было. А тут одно и тоже, те же самые дебаты, переливаем из пустого в порожнее. Далее нужно решить с рамкой, с рулём, педальный узел довести до ума.Но этим нужно заниматься днём, вечером варить особо не охота, хотя если печёт, то прихватки так и делаю. Ещё ж гидравликой нужно заняться, приборкой... А ты как, приборку закончил? Чем занимаешься?

Россия
Сергей211 пишет:

ты как, приборку закончил? Чем занимаешься?

Нет,что то желание пропало,да и мерзко сейчас на улице,ветер свищет,хоть и мороз не сильный, всего то -4,к выходным обещают опять плюс,может чего и поделаю,вырезал только в приборке снизу два лючка под проводку и для удобства крепления,больше ничего,сижу вот думаю чего стащить с работы чтоб дома поделать да в голову ничего не идёт!!!! dntknw рычаг на кпп газ надо еще чуть от панели отодвинуть,когда первую включаешь он упирается шишкой в панель! scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5778
perec.41 пишет:

рычаг на кпп газ надо еще чуть от панели отодвинуть,когда первую включаешь он упирается шишкой в панель! scratch_one-s_head

Нагрей да выгни как надо, он зараза сухой и крепкий, на холодную не гнется.... .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5076
Сергей211 пишет:

Ещё ж гидравликой нужно заняться, приборкой

так и второго трактора не понадобиться, столько лишних запчастей пропадет. hi

perec.41 пишет:

дома поделать да в голову ничего не идёт

счасливый человек, а у меня появилась идея так всю неделю не себе на людям покоя не даю. все метало базы чуть ли не каждый день обьежаю (иногда правда с пользой вчера нащел два диска с косилки заря так они не разу видно не работали они вместе с валами шестернями и крышками редуктора.) а вот самого главного нет cry хотел крышку люльки иж найти та которая откидывается на капот. у кого не спрошу то была, то видел, а найти не могу.
вот все думаю с чего капот сделать чтоб и смотреть не страшно было. уже думаю из эбоксидки , так она дорогая.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

рычаг на кпп газ надо еще чуть от панели отодвинуть,когда первую включаешь он упирается шишкой в панель! scratch_one-s_head

Нагрей да выгни как надо, он зараза сухой и крепкий, на холодную не гнется.... .

Брал рычаг с Москвича от ручного тормоза, кривой, еле-еле выровнял, правда грел. На холодную никак, твёрдый зараза. Третью вкл. также достаёт шишкой в пенельку.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
Алекс@ндр В пишет:

Только ВОМ безполезно болтается

Ну так..это wink , нужно агрегат соответствующий подцепить. Лиш бы в заднюю навеску никто ненавесился. А то пока разбортуешся, может и задний вом появиться shok

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Сергей211 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Брал рычаг с Москвича от ручного тормоза, кривой, еле-еле выровнял, правда грел. На холодную никак, твёрдый зараза. Третью вкл. также достаёт шишкой в пенельку.

Он у меня все равно обрезан и завернут на резьбе,когда только высоту подгонял думал заверну и обварю,но варить пока не стал,как чуял что придется переделать!!!! Так что мне проще другой кусок приварить и всего делов!

Файлы: 
  • p10-04-14071701.jpg
Казахстан
perec.41 пишет:

да и мерзко сейчас на улице,ветер свищет,хоть и мороз не сильный, всего то -4,

У нас сегодня хоть и -9 было, но солнышко пригревало. Поварил немного. Навеска по малёху комплектуется. Вот что выходит. Блин с талрепами засада. Прийдется самому что то мудрить.

Файлы: 
  • 20160218171428.jpg

Мой канал на Youtube.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5076
Роман Василич пишет:

Блин с талрепами засада

а это как.
какая длина рычагов получается.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Казахстан
fil78 пишет:
Роман Василич пишет:

Блин с талрепами засада

а это как.
какая длина рычагов получается.

Талрепов нет вообще, и найти не смог. Рычаги нижние 50см. верхние 27.

Мой канал на Youtube.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Роман Василич пишет:

Рычаги нижние 50см. верхние 27.

Доброго здоровья!
так, для своего ликбеза, есть какая-то закономерность в виде пропорций или формулы в соотношении длин верхних и нижних рычагов? mail а то я переделывал- удлиннял нижние на глаз

Украина

Привет мужики! Теперь на МастерСити нашёл один тракторец миник, не реклама конечно, так для всеобщего обозрения
http://xn----10-53d0cbaofsfaishxd2afdef3t.xn--p1ai/index.php
От ёмаё, только слепил рулевое, так на тебе laugh

Файлы: 
  • mtm-10minitraktor3.jpg
Россия
Сергей211 пишет:

Привет мужики! Теперь на МастерСити нашёл один тракторец миник, не реклама конечно, так для всеобщего обозрения

Он оказывается еще и серийный! good

Россия
Сергей211 пишет:

слепил рулевое, так на тебе

В этом нет ничего хорошего,сошка вращается в неправильном направлении,там Г образная стоит,я хотел тебе предложить такой вариант но подумав сам решил что тебе это не надо,если все залюфтит попа получится!!!
АААА,извиняюсь,не доглядел,на том сошка сверху!!!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image1.jpg
Украина
perec.41 пишет:

В этом нет ничего хорошего,сошка

Серж, возвращаться назад и переделывать уж точно наверно не буду, и так месяц топчусь на отдно и том же месте cry

Казахстан
ДядяЛьоня пишет:

так, для своего ликбеза, есть какая-то закономерность в виде пропорций или формулы в соотношении длин верхних и нижних рычагов?

Я руководствовался тем что бы было как можно короче, но что бы длинны рычагов хватало для подъема огрегатов на необходимую высоту. Каких либо стандартов соотношения тоже не встречал, везде информация противоречивая.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 281
Сергей211 пишет:

Посмотрел, прикольненький тракторок! Но цена больше 2000 зелёных shok
На строительство своего я уже освоил больше 65 тыс.руб, и чтоб он поехал надо ещё тысяч 30.
Надо жене показать ценник на него, а то как только я че нибуть прикуплю - в семье карабах и полное отключение звуковой лампы у жены... laugh

Украина
алексей s пишет:

как только я че нибуть прикуплю - в семье карабах и полное отключение звуковой лампы у жены...

Шо в теликах проблемы с звуковой лампой, шо у жен - один диагноз! Ящик пару раз гупнул хорошенько и звук появляется, а у жены нужно ламу нежно потереть, как лампу Алладина, до блеска laughlol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3100
Сергей211 пишет:

Во дают , год ужё торгуют а инфы - кот наплакал , еле разглядел что -где .
ознакомительные ценники http://mtm10.ru/index.php/bez-kategorii/86-komplektatsiya-i-tseny от 175круб .
интересно что за гидромоторы для навески .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
Промах пишет:

а инфы - кот наплакал , еле разглядел что -где

Я так и не увидел, какая колея, база?

Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 52

Привет!Мужики нужно ваше мнение,завел дизеля погнало масло в сапун конкретно,стоит ли заморачиваться с ремонтом если в запасе есть нормальный тройковский движок с которого начиналась постройка миника.

Файлы: 
  • s3020211.jpg

aleksa

Россия
Промах пишет:
Сергей211 пишет:

Во дают , год ужё торгуют а инфы - кот наплакал , еле разглядел что -где .
ознакомительные ценники http://mtm10.ru/index.php/bez-kategorii/86-komplektatsiya-i-tseny от 175круб .
интересно что за гидромоторы для навески .

Если разобратся то у них серийное производство и все приходится покупать,рулевая вон прям видно новая,да и подрулевой кожух видимо от калины а значит и рулевой вал,а все это стоит денег плюс работа плюс время,короче комплектующие они не по металобазам собирают!

Украина
Aleksa5114 пишет:

завел дизеля погнало масло в сапун конкретно,стоит ли заморачиваться с ремонтом если в запасе есть нормальный тройковский движок

Напомните, какой движок был или сейчас стоит? О, у Вас на ВАЗовском и НШ стоит. Например, я бы не заморачивался с ремонтом, хотя, смотря в какую копеечку влетит. Может и есть смысл ремонтировать dntknw Трудно сказать, Вам на месте видней

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
Aleksa5114 пишет:

Привет!Мужики нужно ваше мнение,завел дизеля погнало масло в сапун конкретно,стоит ли заморачиваться с ремонтом если в запасе есть нормальный тройковский движок с которого начиналась постройка миника.

Масло в сапун - Так бывает если зажигание раннее, было так на Т-16мг, Зажигание выставил и всё прекратилось.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 151

А что за причина если с сопуна идут газы и водяные капли капают,двс заз 40-ка.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Алексей Урал пишет:

Так бывает если зажигание раннее

В смысле момент впрыска?

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329
Роман Василич пишет: