Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1333 из 2297

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68909 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822

Петро, спасибо за советы. Теперь позволь мне высказать своё мнение о твоем творении. Я не в прае хоть как то критиковать твой (квадрик) миник. Сделано интересно, по крайней мере не как у всех. Да и эстетика неплоха. Но, есть одно но, за что ты неоднократно получал помидоров в свой адрес. Это двигатель! Я понимаю что тебя он устраивает и весом и наличием кпп и сцеплением. Но, туда так и просится что то типа ОКА. Там то же и кпп и сцепление. Вот тогда можно и позажигать. Ничего личного.

Курить я бросил, но водку пью!

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1754
petro.meb пишет:

интересная тема, но я прикидал что для замены мотора ижа надо эл мотор на 10-20 квт

Вот он как ездит blush2

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 491

Кто знает для чего на этом форуме в левом нижнем углу странички значек-три вертикальные полоски,при наведении на них курсора экран становится тоже "полосатым" ???

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5765
Алекс@ндр В пишет:

Вот пока такое есть

Нормально, по крайней мере этот трактор что-то полезное делает, а не только буксует под горку..... .

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Марущенко Сергей пишет:

Вот он как ездит

вроде неплохо, а как под горку с грузом?

ЗИЛовод пишет:

Но, туда так и просится что то типа ОКА. Там то же и кпп и сцепление. Вот тогда можно и позажигать.

С двигателм ока будет совсем другой апарат - по габаритам и развесовке и эргономике...
Я рассматриваю вариант только с мотором от япономоцыка, но пока жму денег, а надо под 1000 бабок

Украина
Исаченко Сергей пишет:

Нормально, по крайней мере этот трактор что-то полезное делает, а не только буксует под горку..... .

А почему вы его трактором назвали???
Даже сам автор так аппарат не называет, какие критерии трактора???
Кстати, вы мне не ответили на мои вопросы по вашему супер трактору (много там я спрашивал)
Но самое интересное как такой супер трактор с большой массой и большими колесами тянет при пахоте аж один корпус плуга???
Правда возможно немного глубже пашет чем мой МТ с вдвое меньшей массой и малыми с плохим протектором колесами???
Снимите видео для сравнения с рулеткой и с крупным планом плуга при пахоте, типа такого:

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822

Я рассматриваю вариант только с мотором от япономоцыка, но пока жму денег, а надо под 1000 бабок.......................................................................................................................................... Это тема! Только пахать на нём не получится, оборотистые они.

Курить я бросил, но водку пью!

Украина
petro.meb пишет:

Вот поэтому и придётся КПП оставлять blush2 .

Украина
ЗИЛовод пишет:

Это тема! Только пахать на нём не получится, оборотистые они.

я так не не думаю - возможно прийдется еще увеличить редукцию - это добавит крут момент и большой плюс что мотор даст длинные передачи за счет большого диапазона робочих оборотов, а за рывок вообще молчу...
Я не мыслю так догматично - на трактор - только дизель и т.д.
Полезную работу делает не дизель, бензин или педальная сила велосипеда или электротяга - все решает крут момент на оси колес, а как он получен - это уже нюансы.
Римский император говорил - разве деньги, заработанные от платных туалетом воняют???

Украина
Марущенко Сергей пишет:

Вот поэтому и придётся КПП оставлять

для увеличения крут момента и уменьшения скорости?
А какая макс скорость?

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1127
A.Nikolas пишет:

Кто знает для чего на этом форуме в левом нижнем углу странички значек-три вертикальные полоски,при наведении на них курсора экран становится тоже "полосатым" ???

об этом уже спрашивали,ответ был Х.З.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
A.Nikolas пишет:

Для дам.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
petro.meb пишет:

что бы ролик был до 3 мин и его посмотрело хотя бы 500 человек за несколько дней

У меня нет такой цели, то видео я снял телефоном для себя, а пиар компанию проводить так как вы я несобираюсь, меня устраивают возможности моей тележки и часто бывает люди обращаются за услугами грузоперевозок, чему я очень рад - техника зарабатывает на себя и на меня.

petro.meb пишет:

чего так медленно едеш?
чего кардан не закрыт?
чего руль не наклонен к водителю?
чего колес не видно?
чего камера дребежит?

Потому, что тащу более 3 метров дров в горку по снегу.
Так устраивает.
Лень переделать.
Нет селфипалки.
Руки мёрзнут.
Разница между мной и вами в том, что вы едите чтоб поснимать, а я снял потому, что была возможность когда ехал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5739
petro.meb пишет:

интересная тема, но я прикидал что для замены мотора ижа надо эл мотор на 10-20 квт

Только не сравнивать электрические двигатели с ДВС.
Вот 3.6 кВт а как ездит
.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5739
petro.meb пишет:

типа такого:

Ну и где тут пахота? Испортил поле .Больше такое не показывай.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285

Разница между мной и вами в том, что вы едите чтоб поснимать, а я снял потому, что была возможность когда ехал.[/quote]
super Красава!

Голь на выдумки хитра!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
Aleks 00 пишет:

Как нивкина раздатка, держит?

На новом МТ стоит с ГАЗ 66, а на старом пока держит.

Исаченко Сергей пишет:

какой смысл его так крутить допустим при перегоне по трассе,если вполне хватает включить передачу повыше и ехать с такой скоростью на 2,500, экономичнее ведь намного

Согласен на все сто, вот поэтому я и перевернул РК вверх ногами, а в меня помидоры кидают. laugh Сейчас при 40-45 км/ч, мотор просто шепчет , а не разрывается.

Юра-Алексеич пишет:

ока с кпп. и рк.нива на 4й повышенной едет он легко 40км.ч. замерял по навигатору.

Что то я очень сильно сомневаюсь, да еще и с РК НИВЫ, где понижение 2.2.

Юра-Алексеич пишет:

и внук катается ему 3годика

Во с этого надо было и начинать. laughface

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
Алекс@ндр В пишет:

Сколько же у тебя минималка?

Саня, точно сказать не могу, не проверял, но как Перец говорил, я иду намного быстрее. laugh

perec.41 пишет:

Андрюха,много чего,если есть ВОМ конечно,например осенью с соседом разговор был (у него МТЗ) так вот он ботву косил в прошлом году на 1й

Серёга, я не против понижение, каждый делает под свои орудия и т.д. Если и мне понадобится ещё понижение, тогда и я переверну РК, но пака оно мне не надо, и думаю что и не понадобится. thank_you

АНДРЕо

Украина

Мир вам братья!
Если кому интересно,доклад по поводу газкарба.
1)Пришлось переделать фланец крепления карба,ибо на родном он был завален вправо относительно горизонта.
2)Также перенес редуктор с низа на верх карба,потому что он (редуктор)доставал до ведущего шкива двс.
3)Модернизировал "газюльку"которая смотрела и работала не в ту сторону.
После установки газ карба,завел на бензине и сразу закрыл бензокраник,и когда движок хотел заглохнуть открыл вентиль подачи газа с балона.Поначалу помогал педалькой газа чтобы не заглох,второй рукой крутил винт подчи газа(жадина).Короче в итоге теперь заводится на газу без подсоса на холодную(при температуре около +10).После регулировки холстых на бенз пришлось уменшать оборотыпри переходе на газ,большие были.
Вобшем роботой двс доволен,помоему работет лучше чем на бензине.Сниму видос на днях,хочу сделать чтото тига тяговых испытаний.Пока фотки фланца для карба. blush2

Файлы: 
  • img20160216185730.jpg

Голь на выдумки хитра!

Украина

Кстати до этого стоял карб скутера4т 150кубов,и помоему он не такой приемистый как мотоблочный карб,при работе на бензине.

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:
ока с кпп. и рк.нива на 4й повышенной едет он легко 40км.ч. замерял по навигатору.

Что то я очень сильно сомневаюсь, да еще и с РК НИВЫ, где понижение 2.2.

Так это на повышенной а на пониженной при тех-же оборотах чуть меньше 20км.ч.

petro.meb пишет:

Я рассматриваю вариант только с мотором от япономоцыка, но пока жму денег, а надо под 1000 бабок

А сколько лс.у него сейчас и сколько ты хочеш от

petro.meb пишет:

Я рассматриваю вариант только с мотором от япономоцыка,

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
Сирожик пишет:

Разница между мной и вами в том, что вы едите чтоб поснимать, а я снял потому, что была возможность когда ехал.

super Красава![/quote]

за пять лет два видео снял это первый выезд и перевозка торфа. Снял когда коришь гонял. А так нет времени баловаться и снимать некому. Б*я и палки нет и снять с ней никак кабина мешает а просили снять как по снегу лазил

Валерий.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 171
petro.meb пишет:

Марущенко Сергей пишет:
Вот он как ездит

Тяговый эл. двигатель болгарской кары 3 кВт, с кары тонна, тонна на "рогах", скорость до 15, и градус 15-20 ходом берет.

Легче всего делать трудности.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2545
Алекс@ндр В пишет:

Сделайте по методике Ильдуса - с рулеткой колеса выставил на колею, а потом базу прикидывать,

Можно и без рулетки. lol Тож соотношение колея-база правильная получается goodlaugh

Файлы: 
  • 9665588belorusskij-transformer.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
petro.meb пишет:

А какая макс скорость?

Я думаю 60 должен бегать blush2 соберу испитания покажут hi

Ал-др74 пишет:

Тяговый эл. двигатель болгарской кары 3 кВт, с кары тонна, тонна на "рогах", скорость до 15, и градус 15-20 ходом берет.

Есть и такой движок blush2 если точнее 2.7 кВт , такие на электромобили ставят .

Украина
Алекс@ндр В пишет:

У меня нет такой цели, то видео я снял телефоном для себя, а пиар компанию проводить так как вы я несобираюсь, меня устраивают возможности моей тележки и часто бывает люди обращаются за услугами грузоперевозок, чему я очень рад - техника зарабатывает на себя и на меня.

Если вас устраивает ваша техника и люди обращаются за услугами, то значит она очень хорошая, тогда покажите ее более детально (может я себе такую сделаю) - как сделаны все детали и т.д., и что еще может делать ваша тележка...

Украина
Роман Василич пишет:

Убил lollollaughgood

Украина
Aleks 00 пишет:
petro.meb пишет:

Только не сравнивать электрические двигатели с ДВС.
Вот 3.6 кВт а как ездит
.

Вот так 5 кВт "летает".

good .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6737
Марущенко Сергей пишет:
petro.meb пишет:

А какая макс скорость?

Я думаю 60 должен бегать blush2 соберу испитания покажут hi

Ал-др74 пишет:

Есть и такой движок blush2 если точнее 2.7 кВт , такие на электромобили ставят .

Это всё конечно хорошо,но глядя на наши заводские " болгарские" электрокары я ооочень сильно сомневаюсь в "нормальной" работоспособности проэкта,у нас кары с утречка смотришь пролетела как пчёлка "пустая" назад едет везет деталь кило на 300-500 хоть слазий и сзади подталкивай а с обеда они вообще как сонные мухи! Я против не имею ничего,пробуйте конечно,но что то я сомневаюсь! thank_you

Украина
Aleks 00 пишет:

Ну и где тут пахота? Испортил поле .Больше такое не показывай.

А где ваша пахота???
А где тут трактор в грязи???

И почему как только супер трактор начал буксовать, то видео закончилось???
Почему прицеп не правильно сделан в супер трактора???