Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1321 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Поменял бы свечи на автомобильные, на них качество искры получше, чем на штатных УД-25.

А замерить нельзя выкрутив свечу?

Да боюсь Серык, шобы не проеб cen

вообще проблемы не вижу. подложил кольца рукой тихонько провернул, если не уперся то все хорошо.

thank_you Попробую

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
юра ветеринар пишет:

Вот и пишу что половина по ушам ездит, только непонятно зачем.

Любой движок хорош, когда горючка на халяву .....Когда то у одноклассника была волга 24, а он работал в колхозе на газ53, говорил, что с семёрошным карбюратором ест 7,5 л на сотню...
Когда сел на камаза, сразу волгу продал laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

А че там сложного, там и самому реально его сделать, рем комп., сам менял, думаю и плунжер тоже можно заменить.

Вот именно.Недавно разбирал ТНДВ с опеля,поменял текущие резинки и в путь. Он реально проще карбюратора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

ну цилиндров то я добавлю. А про воздух не о тебе писал, хватает таких в моем окружении. У сторожа эскорт 1,9 тди, еле заводится, коптит чернотой, но всеравно ест 4,5 литра на сотню. У дядьки гольф 4 насос форсунка говорит ест максимум 5, у бати поло трехцилиндровый 2010 года и ест столко же, как это реально. Вот и пишу что половина по ушам ездит, только непонятно зачем.

В том то и дело ,дизель коптит,еле заводится,а жрёт мало.А если бензиновый в таком состоянии,то о расходе лучше не вспоминать.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

комне зашол брат и я похвастался за наш форум. он попросил спросить может кто делал на волгу ведущий передний мост и делаются ли они вобще.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Без обид,ребята protest . Бензин, газ, дизель, бензин, газ, дизель wacko2 . Мож тему лучше создать, и там... бензин, газ, дизель. thank_you Этот вопрос с родни того типа что было раньше? Курица или яйцо? Спорить можно вечно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
pypypcik пишет:

он попросил спросить может кто делал на волгу ведущий передний мост и делаются ли они вобще.

Да сколько угодно. Даж заводская Газ-22М двух мостовая была.
А вообще Вот тут посмотри.

Вложение
getimage.jpeg
1i.jpeg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
pypypcik пишет:

может кто делал на волгу ведущий передний мост и делаются ли они вобще.

Я под 31105 пару раз лазил и здается мне, что там некуда его втулить, двигатель низко сидит, ну и ещё РК нужно ставить и передний мост найти, чтоб передаточное совпало wacko2 . Проще Ниву купить.
А хотя... Можно с УАЗа мосты имплантировать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Без обид,ребята protest . Бензин, газ, дизель, бензин, газ, дизель wacko2 . Мож тему лучше создать, и там... бензин, газ, дизель. thank_you Этот вопрос с родни того типа что было раньше? Курица или яйцо? Спорить можно вечно.

Роман,ты прав как никогда! У нас в ветке как, мы собираем из того что есть или в наличии или в свободном доступе,было дело я говорил людям что я бы не стал ставить тот же ЗИД,так на меня налетели как коршуны,хорошо,ладно,понял свою ошибку,каюсь но давайте и не будем тогда переливать из пустого в порожнее,у кого что есть тот и ставит,если например у человека лежит откапиталенный,проверенный движок 03 нах ему какие бы то не было проблемы с капиталкой дизеля???? Или того хуже,есть движок халявный а я буду тратить деньги на покупку дизеля,и тут вот считали доходы и расходы,тоже чушь полная,потому как вы на этом тракторе что,на работу собрались ездить? Да нет,он нужен от времени к времени и окупится он в этой ситуации ооочень не скоро,все это понимают прекрасно но почему то молчат все! Да и как тут правильно заметил кто то,что дизель не любит мороз,я когда работал в колхозе то мы трактора ставили на ночёвку в скотные дворы и проблем с запуском небыло у меня лично,даже воду не сливали,а те кто не часто заводил трактор зимой вот у тех были танцы с бубном!!!! А в бензинке чего,батарейка может сдохнуть.....велика беда,а попробуй дизель пустить в 25-30 мороза.....! Так что давайте не будем никакой движок хаять кто чего хочет тот пусть и ставит,лежит душа у человека к бензинке да пожалуйста....вопервых не нам на нём ездить,мы можем только посоветовать как и что сделать,и кто как делал!!!! А у нас как только появляется "новенький" со своим проэктом то сразу начинаем бензин-газ-дизель!!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Попробую

Серж,а у тебя и мотоблок самодельный имеется! good wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Или того хуже,есть движок халявный

Серёга, по мне бы принесли новый бензиновый движок, я бы его всеровно не ставил, так как с бензинам у нас полная ж...... А заправлять его на АЗС да еще и с таким расходам, так н cen й он нужен этот трактор. Так что тут я не согласен. thank_you

perec.41 пишет:

Да нет,он нужен от времени к времени и окупится он в этой ситуации ооочень не скоро,все это понимают прекрасно но почему то молчат

Не говори за всех. dont У некоторых миники работают почти каждый день, а есть такие что выезжают два раза в год, посадить картоху, и выкопать, так тут не спору, долго себя будет окупать.. У меня каждый год выскакивает по 500- 700 часов работы,

perec.41 пишет:

а попробуй дизель пустить в 25-30 мороза...

Как нефик делать, машину без проблем, а вот за миник не скажу, может не сразу, но заведу сто пудов. Тут многие бензинки не завели при таком морозе, а ты до дизеля пристал. face laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

новый бензиновый движок, я бы его всеровно не ставил, так как с бензинам у нас полная ж.....

А у нас с дизелем,пополам с водой частенько,видя какую нибудь фуру на захудалой заправке куда местные даже за бензином не суются так и хочется подьехать и сказать чтоб бежал и не оборачивался!!!!

АНДРЕо пишет:

У некоторых миники работают почти каждый день,

Так это я и не спорю,у меня вот например на улице в 10 домов два трактора,МТЗ и Т-40,однажды в снегопад встал в 5 утра,снег от гаража откинуть чтоб на работу успеть,так сосед на Т-40 уже прочистил основную дорогу и у меня чуть прихватил осталось чуть подгрести!!!! Так что даже снег почистить у меня не получится каждый день,а чего на минике еще зимой делать!!!!!

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Или того хуже,есть движок халявный

Серёга, по мне бы принесли новый бензиновый движок, я бы его всеровно не ставил, так как с бензинам у нас полная ж...... А заправлять его на АЗС да еще и с таким расходам, так н cen й он нужен этот трактор. Так что тут я не согласен. thank_you

perec.41 пишет:

Да нет,он нужен от времени к времени и окупится он в этой ситуации ооочень не скоро,все это понимают прекрасно но почему то молчат

Не говори за всех. dont У некоторых миники работают почти каждый день, а есть такие что выезжают два раза в год, посадить картоху, и выкопать, так тут не спору, долго себя будет окупать.. У меня каждый год выскакивает по 500- 700 часов работы,

perec.41 пишет:

а попробуй дизель пустить в 25-30 мороза...

Земляк а вы в беларуси про зимнюю или арктическую соляру слышали? Я когда у родственников в Минске был -28 хлопнуло,они говорят холодно.Я их спрашиваю а если -40 будет,мы говорят помрём тогда.Если у них в окнах по одному стеклу стоит,и водопровод на штык закопан.
Как нефик делать, машину без проблем, а вот за миник не скажу, может не сразу, но заведу сто пудов. Тут многие бензинки не завели при таком морозе, а ты до дизеля пристал. face laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
sablia пишет:

Земляк а вы в беларуси про зимнюю или арктическую соляру слышали?

Не разу ей не пользовался, так что сказать не чё не могу. Вон недавно писали, что многие АЗС под видом зимней, продавали обычную соляру.

sablia пишет:

Я их спрашиваю а если -40 будет,мы говорят помрём тогда.

laugh

perec.41 пишет:

а чего на минике еще зимой делать!!!!!

Был бы миник, а работа найдётся. face У меня до нового года, работает почти каждый день, сейчас пока до конца марта вроде такой работы нет, ну если тока чё отвезти. привезти, а с марта пойдёт полным ходам.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Был бы миник, а работа найдётся.

Например?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

В том то и дело ,дизель коптит,еле заводится,а жрёт мало.А если бензиновый в таком состоянии,то о расходе лучше не вспоминать.

поясните дурню, это как? То есть у нас мертвый блок, компрессии нет, но расход неизменен? Тоесть компрессия упала а тяга и кпд неизменны? Простите Вы меня, но это дизельная сказка.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Попробую

Серж,а у тебя и мотоблок самодельный имеется! good wink

Ну да, я раньше кидал фотки, а шо ты вспомнил, или увидел? движок СД-2

Вложение
dscn5981.jpg
dscn5982.jpg
dscn5983.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Попробую

Серж,а у тебя и мотоблок самодельный имеется! good wink

Ну да, я раньше кидал фотки, а шо ты вспомнил, или увидел? движок СД-2

В одноклассниках был в гостях у тебя! wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Сегодня практически ничего не сделал,только рейку установил и подшаманил одну часть рулевого кардана

Вложение
img20160220175348.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Например?

Да у меня с весны почти каждый день работа находиться, то привезти чего, то притянуть, оттянуть, то столбик вытащить, то еще чего. Не знаю как кто, но я без трактора как без рук.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

движок СД-2

был на третьем металоломе так один такой , другой почти но в полтолра раза больше но не зид, впервые видел,
я на работе успел только цилиндр укоротить цс -40 пока токаря точили запчасти по работе, ели уговорил на штоке резьбу нарезать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Сегодня практически ничего не сделал,только рейку установил и подшаманил одну часть рулевого кардана

Уже пора выезжать, а там по ходу все доделаешь, а то ты еще долго так будешь ходить вокруг него. face

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Например?

Да у меня с весны почти каждый день работа находиться, то привезти чего, то притянуть, оттянуть, то столбик вытащить, то еще чего. Не знаю как кто, но я без трактора как без рук.

Вот прошлым летом,когда стройку начинал вот один раз когда мне реально нужен был трактор,поговорил с другом навозить мне для фунтамента камень (известняк),привезли 3 тракторных телеги в течении недели,всё,чего еще,даже ума не приложу,ну кроме полевых работ конечно!!! scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Сегодня практически ничего не сделал,только рейку установил и подшаманил одну часть рулевого кардана

Уже пора выезжать, а там по ходу все доделаешь, а то ты еще долго так будешь ходить вокруг него. face

Так рулейка то не стояла! Куда ж я без неё,еще и бак надо переделать,или канистру пока....... scratch_one-s_head ,аа и карб надо другу на ремонт отдать!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

чего еще,даже ума не приложу,ну кроме полевых работ конечно!!!

Я забыл, huh ты же все на авто возишь, поэтому тебе трактор и не нужен. face laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

и бак надо переделать,или канистру пока..

good Выехал, покатался бы сперва, а там ты еще не одну цацку переделаешь. yes3

perec.41 пишет:

,аа и карб надо другу на ремонт отдать!

Серёга, это же не насос с дизеля, самому что слабо? laugh face tomato tomato tomato

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

чего еще,даже ума не приложу,ну кроме полевых работ конечно!!!

Я забыл, huh ты же все на авто возишь, поэтому тебе трактор и не нужен. face laugh

Дык и на авто возить нечего было! За зиму только два раза были транспортные работы,это сестре с города ( с магазина) привез две тумбочки и рейс на Москву,туда продукты оттуда два сварочных аппарата! Ничего из этого я бы не привез на тракторе,сам понимаешь! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Серёга, это же не насос с дизеля, самому что слабо?

Друг мне не доверит! Он всей деревне ремонтирует карбы,а я чё рыжый!!!! laugh это будет некой платой за неоднократно предоставляемый в его пользование мой гараж!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Серёга, это же не насос с дизеля, самому что слабо?

Друг мне не доверит! Он всей деревне ремонтирует карбы,а я чё рыжый!!!! laugh это будет некой платой за неоднократно предоставляемый в его пользование мой гараж!

лучше б ты написал что ТНВД на стенд потянеш. Сразу бы написали что это архиважно, нужно и лишь у мегаспеца делать.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=perec.41]
есть движок халявный а я буду тратить деньги на покупку дизеля,и тут вот считали доходы и расходы,тоже чушь полная,потому как вы на этом тракторе что,на работу собрались ездить? Да нет,он нужен от времени к времени и окупится он в этой ситуации ооочень не скоро,все это понимают прекрасно но почему то молчат все! Да и как тут правильно заметил кто то,что дизель не любит мороз А в бензинке чего,батарейка может сдохнуть.....велика беда,а попробуй дизель пустить в 25-30 мороза.....! Так что давайте не будем никакой движок хаять кто чего хочет тот пусть и ставит,лежит душа у человека к бензинке да пожалуйста...

Всё верно, какой двигатель есть, такой и ставим .А то , сколько он кушает 3-5 литров на 30 соток, так это меня не очень то и волнует, всё равно дешевле и качественнее если у нас кого то нанимать, да и удовольствие сам получаешь от своей работы.
А на счёт дизеля - против ничего не имею, good ну так как у нас морозы- 25 средняя температура, то бензиновый предпочтительней в плане заводки. У соседа Т-25, так за зиму раза 2-3 заводит и то в оттепели. Или не хочет, на меня надееться, дорогу через него делать надо laugh
Да и вообще - очень нравится такое разнообразие двигателей на МТ. Вам дай только волю - мясорубку на грядке работать заставите. laugh laugh super

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах