Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1317 из 2236

67076 сообщений
Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552
петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

Чего это глупость. Вприск масла двухтактного ставиться сам видел еще и насосик стоит. И воду даже у таксистов видел впрыскуют - говорят экономия на лицо

Сейчас почти вся коммунальная техника идёт на газе КАМАЗы ,МАЗы,ГАзы-нет там никаких масляных впрысков.Вы как старый водитель наверное помните как раньше мы тоже и воду впрыскивали и под карбюратор разные прокладки с завихрением ставили,но физику не обманешь.

Все верно -Есть впрыск и воды и масла . Токо Василий Иванович И" Мех" имели ввиду системы впрыска на дорогих машынах -"Бехи". "мерсы" На которых Газовые системы-4-того и4(+) поколения идут уже с завода . А Вы нашли что сравнивать. С КАмазами и Мазами.

петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

что износ до 30 % ускоряется

Объясните с чего?

Василий Ив. пишет:

Перегородки не летят на поршнях от отсутствия детонации

У газа кофициент детонации как у 100 бензина поэтому нужно правильно выставлять зажигание.

петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

Объясните с чего?

Василий Ив. пишет:

У газа кофициент детонации как у 100 бензина поэтому нужно правильно выставлять зажигание.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
петрович0203 пишет:

Сейчас почти вся коммунальная техника идёт на газе КАМАЗы ,МАЗы,ГАзы-нет там никаких масляных впрысков.Вы как старый водитель наверное помните как раньше мы тоже и воду впрыскивали и под карбюратор разные прокладки с завихрением ставили,но физику не обманешь.

На ВАЗах особенно 08 серии да и 01 тоже на тавриях получше - но заметно газ поедает головки. А вода в цилиндрах кстати научно доказано помогает. Главное подать ее в нужное время и час. Она испаряется увеличивая тягу еще отнимает лишнее тепло и смывая всякие нагары. Я на своей 2103 с успехом использовал воду летом. По трассе расход был 6 литров +- пол литра . По месту 9-10 почти не включается. А всякие проставки и завихрители и нынче супермагниты все глупость.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1437
петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

Объясните с чего?

Василий Ив. пишет:

Вот Вам ликбез http://forum.teoria-dvs.com/lofiversion/index.php/t321.html

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

украина
Александр1967 пишет:

А двигатель какой,мне казалось будет от муравья...

НЕ КПП с вятки а мотор китай 200 куб 6.5 лошадей

украина
петрович0203 пишет:

Объясните с чего?

Из опыта дорогой знаю hi только этим и занимаюсь с 1987 г.что сломанные машины чиню blush2

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552

В двигателях работающих на ГаЗе страдают головки изза местного попеременного нагрева клапанов и направляющих втулок. Проще говоря на бензине нагрев поршней ,клапанов и всех деталейЦПГ происходит равномерно и постоянно - этосвязано с более большей плотностью горючей смеси . Газ -же вовремя всасывания быстро расшыряясь (холонет)-тем самым происходит местное быстрое охлаждение клапанолв и направляюших ,что негативно потом сказывается на резком нагреве при робочем ходе в цилиндре . Физические свойства газа никто не отменял.
Для Петровича-0203
----------------------------------------

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1114
Василий Ив. пишет:
Александр1967 пишет:

А двигатель какой,мне казалось будет от муравья...

НЕ КПП с вятки а мотор китай 200 куб 6.5 лошадей

все понял теперь..

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585
БандЄра пишет:

Мужики, доброго всем вечера!
Всем вопрос, может кто в курсах, какая плазменная резка лучше, инверторная или трансформаторная?
Очень нада.

Лучшая та.которая хорошая,а это не важно транс или инвертор.
Сварочники есть плохие трансформаторы и инверторы и наоборот,хорошие есть те и другие.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5585

.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

27.10.2013 - 18:01
: 303
Aleks 00 пишет:
defkalion пишет:

Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Не бубни! Блин я вчера наварился панельку без маски теперь на стену лезу.

Легко сказать, не бубни! Привет Серж! Свежую картошку прилаживай на глаза, воспаления от сварки снимает

Новокаин по пять капель в каждый глаз или кислородом продуть,чуть приоткрыв кран.Чтоб не сильно дуло с болона.

Что зайчики не проскакали в глаза,нужно одевать ещё СТЕКЛЯНЫЕ ,можно тонированные, очки. Тогда если и поймаешь-без последствий.
Кстати,не так давно пришлось попробовать маску хамелион или как её там. Чесно скажу ,хлам ещё тот. Пару раз искранул и понял,зайчики проскакивают.Может такая попалась. dntknw

То такой хамелеон! У меня с двумя регуляторами.. один на день ночь. Второй на скрость включения.. регулируется под любой каприз.. можно даже болгаркой пользоваться и настроить на искру от круга....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2914

http://www.gastechproducts.com/gasconverter.html. комплекты под газ, в том числе 2Т,маслонасос механический и есть электрический, вроде как он смешивает газ и масло( трудности перевода).

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Гавриш Юрий пишет:

То такой хамелеон!

Вот и я говорю! У меня в регулировках там запутаешься,и с внутренней стороны и с наружи ручка есть,и время срабатывания и затемненность можно регулировать без проблем,для меня лично в нём один только минус есть....им хорошо варить в солнечную погоду на улице,вообще ничей клад!!! Искра погасла и всё видно не снимая маски а в темном гараже при одной лампочке такой радости не испытать так как и без маски не разглядеть а в маске и темболее,тоесть её так и так поднимать надо,и поэтому в гараже пользуюсь щитком с ручкой и простым затемнёным стеклом!

27.10.2013 - 18:01
: 303
perec.41 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

То такой хамелеон!

Вот и я говорю! У меня в регулировках там запутаешься,и с внутренней стороны и с наружи ручка есть,и время срабатывания и затемненность можно регулировать без проблем,для меня лично в нём один только минус есть....им хорошо варить в солнечную погоду на улице,вообще ничей клад!!! Искра погасла и всё видно не снимая маски а в темном гараже при одной лампочке такой радости не испытать так как и без маски не разглядеть а в маске и темболее,тоесть её так и так поднимать надо,и поэтому в гараже пользуюсь щитком с ручкой и простым затемнёным стеклом!

Это точно ! Иной раз и простой маской пользуюсь.. но могу заметить, что с годами начал пользоваться очками и варю через маску, бывали случаи с зайцами.. но через очки зайцы не болезненны..бывало морда лица обгорала как на пляже летом, а глаза в норме...
и еще видел очки сварщика для прихваток.. одно стекло прозрачное , а другое затемненное как на маске..
Задача сварщика попеременно закрвать открывать один глаз с прозрачным стеклом...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
Сергей211 пишет:

А оборотов хватает?

на моем видео нш 10 не новый, переставленный, на первой скорости, поднимает кун на холостых(1500)

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

А оборотов хватает?

на моем видео нш 10 не новый, переставленный, на первой скорости, поднимает кун на холостых(1500)

goodsuper Привет Ваня! Отлично! Пойду и я шото творить ya

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177
Саша-МЧС пишет:
Сергей211 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Сергей -211. Вот тоже вспомнил по поводу рулевой колонки спереди на лонжероне . К кстати так делал твой земляк с Одесской обл. Андрей Чередник -"Анархист " у него кликуха . мож че нароеш из его идеи .

Ща посмотрим, покапаемся mailthank_you
Саша, вот это? и эта тема
http://apkforum.com/showthread.php/2003-Самодельный-минитрактор-с-фрезой

Да это тот трактор .но надо искать на нашем сайте . У нас он выкладывал года три тому назад свой трактор но ешо до переделки . ,с двс -"запера" ,рулевая колонка стояла от -УаЗа-по памяти . спереди . Яб нашол -но ссылки не тямлю вставлять.

Вот еще! https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/140089

Не время приводит к опыту, а события!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Сергей211 пишет:

Пойду и я шото творить

А вот как тут не получится ? продольная по верх колеса ,вроде не мешается .

Файлы: 
  • dsc043241.jpg
россия
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

Пойду и я шото творить

А вот как тут не получится ? продольная по верх колеса ,вроде не мешается .

Где такой. Нашел. Забугорный. Интересно видео глянуьь в работе

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Аватар пользователя Иван Золотарь
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2520

Переделал привод выключения муфты сцепления с ручного на ножной и сделал педальку газа с тягами.

Файлы: 
  • 1004664.jpg
  • 1004665.jpg
Россия
юра ветеринар пишет:

На моём пипелаце

Юра,вот тебе удостоверение,рули!!!! laugh

Файлы: 
  • getimage1.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

Юра,вот тебе удостоверение,рули!!!!

lol

АНДРЕо

россия

где это все.
я вот почти на финише. осталось немножко подварить , но уже на снятом. видео снять не успел. но за двором попробовал выровнять землю , результатом доволен, есть нюансы.
по грязи буксует зад легкий при подьеме земли,но это исправимо, надо делать навеску на зад и груз подцепляемый. и передний привод. вот нужен как раз для куна.
ковш на быстросъемный уже оценил с ним заехать не получилось на стоянку , пришлось отцеплять. для этого надо два пальца выбить.
при погрузке работать будет легко.
есть еше нюанс или цилиндр пропускает или секция сам выворот ковша через время опускается. но это исправимо.

Файлы: 
  • img20160213152317.jpg
  • img20160213152502.jpg
  • img20160213152604.jpg
  • img20160213152607.jpg
  • img20160213152628.jpg
  • img20160213152703.jpg
  • img20160213152710.jpg

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

На моём пипелаце

good главное на эцилопов не натыкаться laugh

Россия
fil78 пишет:

по грязи буксует зад легкий при подьеме земли,но это исправимо, надо делать навеску на зад и груз подцепляемый. и передний привод. вот нужен как раз

Иван,без обид но я только сейчас заметил что вся установка с ковшом у тебя очень далеко от передка трактора,если бы было еще длинней то он бы с грузом с места вообще не тронулся (принцип рычага),надо было как то пропорцию соблюдать и ПВМ не понадобится! Такого вылета ковша нет даже на заводских КУНах!!!

россия
perec.41 пишет:

очень далеко от передка трактора

я долго пытался подобрать длину, даже доукорачивался что клюшка в колесо опиралась. пришлось новую изготавливать. вроде нормальный вылет был но когда подцеплял ковш пришлось для его выворота еще удлинять. как получилось. но при коротком не удобно будет наберать например песок с ровного участка. , у меня еще задумка на будующее, надо работы сделать специфические. в будущем надо будет в доме сорвать полы а там пространство см 70 вот это все надо будет засыпать через окно. так что отрезать не когда не поздно а вот добавить.

Россия
fil78 пишет:

отрезать не когда не поздно а вот добавить.

Как раз добавить проще чем отрезать,для КУНа даже делают удлинители чтоб метать стога,а вот если ты соберешся отрезать то ковш по понятным причинам у тебя на землю не ляжет,а это значит придется половину рамки переделать!

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

На моём пипелаце

Класс super

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35