Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1319 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ага,думай! Так же как карб перебрать!!!

Ну каждому своё. face Вот вам немного позитива, а я на работу. Сергей211, там даже УД зажигает. laugh

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
АНДРЕо пишет:
sablia пишет:

С Q-7

Такой движок не кто на миник ставить не будет!!!!

владимир из холмогорского у-да пишет:

Андрюха, так у нас ворованный газ все одно в два раза дешевле ворованной соляры)))
так что газ рулит)))

Я его на машине не признаю, а на тракторе и тем более.

А что слабо с кьюшки мотор засунуть зато какая тяга будет.И коробка автомат.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
sablia пишет:

К насосу стенд нужен ,а к стенду золотые руки.а на коленке (ради бога) дизель ни кто не хаит ,просто ставить нужно то что на коленке ремонтируется,у нас чтоб на иномарку запчасть заказать нужно тех талон с вин кодом тащить(с годом выпускамашины)потом ждать неделю потом искать спеца если найдёш.Так что придётся нам по старинке что в ближайшем магазе продается на том и работать

Вы прям мои слова повторяете годичной давности!!! laugh

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
АНДРЕо пишет:

не надо хаять дизель, ведь все прекрасно знают, что дизель на тракторе рулит, просто не у все есть возможность купить его.

good yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
sablia пишет:

К насосу стенд нужен ,а к стенду золотые руки.

Все проехали, спорить не хочу и не буду!!!! dri

sablia пишет:

А что слабо с кьюшки мотор засунуть зато какая тяга будет.И коробка автома

Не будет простых дизелей, тогда и тот запихну, а пока мне и этот устраивает. thank_you hi

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Ладно мужики без обиды ,нет у нас спецов по апаратуре да и на севере у нас дизеля легковые не жалуют морозов они боятся после -30 проблемы вылазят.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
АНДРЕо пишет:

Я его на машине не признаю, а на тракторе и тем более.

я тебе его не навязываю а говорю что он дешевле соляры, и дизель проигрывает ему)))
если б соляра была дешевле, хвалил бы ее

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот что нашел, примерно так себе и представлял, но пока только мечты.
наверно прийдется варить самому , это точно на неделю растянется

Вложение
rfts1p.jpg
pibrpu.jpg
украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
АНДРЕо][quote=Pavlo.Keha пишет:

км дизель - 6,4 л /100 км

Данный движок кушает 4,5-5 литров.

Pavlo.Keha пишет:

У нас есть бухгалтер пускай поправит если я ошибся

Мне не надо не чего считать, я вижу и вам здесь показывал, сколько кушает дизель, перепахать 30 соток с двумя плугами, у меня ушло 2-2,5 литра, а дальше считайте как хотите. Спорить не собираюсь. thank_you

владимир из холмогорского у-да пишет:

только газ дает реальную экономию

huh Понеслось!!! laugh

sablia пишет:

Ну акто считает ремонт топливной аппаратуры он вообще километр денег стоит.А забугорные дизеля на нашей соляре не ходят долго,да и дополнительные фильтра ставить нужно.

У меня насос и двигатель 1980г.выпуска,менялись резинки и регулировка,сколько он отработал ,и что видел .,..,у меня лет 10,прошлым летом колечко на рычагу газа поменял ,а так вроди нормально,пока не попробовал импортный дизель ,тоже боялся когда переделывал,что тока не говорили,зараз никаких карбюраторов и даром не нада ,два газ 69 лежат с капиталки ни разу не заводились ...

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Сергей это не слова это жизнь всё по местам раставляет.Есть коробка 51 а на неё ком не найти придётся менять на 53.А куда деватся.У меня знакомый ремонтом занимаеся машин,так он берет на ремонт только наши на иномарки плюётся.Говорит разбереш замчасть не та вдруг не подойдёт машина на неделю зависнет ,а на нашу позвонил в магазин привезли поставил,а ему семью кормить надо.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Дмитрий Кр. пишет:

huh Понеслось!!! laugh

стучи сильнее)))

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Сергей211, там даже УД зажигает.

Шо поделать, bang жизнь такая! blush2 laugh Приходится зажигать. Эх, были бы мани, купил бы новый китаядвижетель и не занимался бы ерундой cry Во бля, а тогда чем? shok scratch_one-s_head Сегодня день какой-то тяжёлый был, даже в каптёрку не пошёл, вечер отдыха, а зато завтра ya с новыми силами и dread

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

Вот вам немного позитива,

good good good super

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

И в 22.40 мой жучок запел yes2

Серёга молодец! Электронку настороил. На работе не удобно писать с мобилки, а на рабочих компютерах заблокировали всемирную паутину, даже синоптик не посмотришь.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Сергей211 пишет:
АНДРЕо пишет:

Вот вам немного позитива,

good good good super

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

купил бы новый китаядвижетель и не занимался бы ерундой

не я его подбадриваю тем что тоже искал уд, а он на китайца хочет променять.
все хорошо с китайцем но мне не нравятся холостые, слишком высокие, да и крутяший момент наверное у уд поболее будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

купил бы новый китаядвижетель и не занимался бы ерундой

не я его подбадриваю тем что тоже искал уд, а он на китайца хочет променять.
все хорошо с китайцем но мне не нравятся холостые, слишком высокие, да и крутяший момент наверное у уд поболее будет.

Поверь на слово крут.момент 18 нм, у меня бензогенератор 2006 года ,двиг субару 13,5 лс ,у друга с китайцем в 13 коней , оба сварочники 3кой режут+ болгарка . Генератор "военный" с уд25 тянул сварку ( резать не вышло) ,о болгарка и речи не было, регулятор оборотов полностью открывал заслонку , при зажигании дуги двигатель чуть ли не глох.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вот что нашел, примерно так себе и представлял, но пока только мечты.
наверно прийдется варить самому , это точно на неделю растянется

super good Мдаа, не плохо. Надо также думать нечто в этом напралении

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Поверь на слово крут.момент 18 нм

не по одной бумажки так и не нашел его крутяший момент

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

Как правильно нужно укорачивать задний мост ГАЗ 53
Можно отрезать с двух сторон одинаковые кусочки чулка это кто на сколько хочет укоротить мост
при этом получится кардан будет немного смещен от центра рамы
Можно отрезать одну сторону на 2 см больше чтоб сместить мост тогда кардан станет по центру рамы
Но прежде чем обрезать нужно приготовить 2 втулки и длинный пруток через вес мост На прутке с двух сторон нарезается резьба делаются две гайки во втулках проточить отверстия под диаметр прутка
Отрезаем с одной стороны один кусочек чулка С другой стороны пока не режем а вставляем в него пруток надеваем втулку закручиваем гайку со второго конца вставляем отрезанный
кусок чулка вставляем втулку закручиваем гайку Закручиваем гайки отрезанный кусок чулка
выравнивается равномерно привариваем по немного со всех сторон Откручиваем гайку где не отрезан чулок вынимаем пруток отрезаем вторую сторону чулка Снова затягиваем привариваем вторую сторону чулка О чудо мост готов
Как правильно укоротит полуось ГАЗ 53
Вариантов много самый легкий это когда токарь берется точит каленый метал
Полуось со стороны шлицов вставляется в патрон токарного станка а с другой стороны где грибок в центр отмечают сколько нужно отрезать но отрезать нужно на 8 см меньше эти 8 см протачивают
на пару мм сильно уменшать тело полуоси не стоит лишнее отрезаю Затем отрезанный грибок он же называется флянец вставляют его в патрон токарного станка так чтобы сверло вошло в центровку флянца Само отверстие делается так чтоб проточка вошла туго Готовую полуось можно запресовать или акуратно забить кувалдой Теперь полуось вставляем в патрон токарного станка
со стороны шлицов но зажимаем не за шлицы а за саму ось со стороны грибка где выходит 5 см оси делаем сверлом центровку После этого зажимаем полуось уже за шлецы а с другой стороны зажимаем центровкой и при помощи резца проверяется флянец если он не бет Если бет то можно проточить
Так как мост у нас готов редуктор в мосте полуось можно варит в мосте немного прихватиь сваркой проворачиват полуось если крутится нормально можно заварить

Вложение
18-traktor-3.gif
8013618.jpg
7998258.jpg
8013637.jpg
8048437.jpg
foto0062-725266.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

все хорошо с китайцем но мне не нравятся холостые, слишком высокие,

Да у меня то-же.Видать это так они и сделали.Но мне нравится у них как регулятор срабатывает при маленьких нагрузках на двс. срабатывает очень быстро.

АНДРЕо пишет:

50 уе Распылители 4 штуки, это 40 уе, это хорошие, и ремкомплект на насос 10 уе. Вот и весь ремонт.

Это раньше ТНВДешные двс. простые были а сейчас насосфорсунки и комонрэйлы просто жуть как дорого обходятся в ремонте.А вообще конечно дизель тяговитей от бензинки не зря-же грузовики и трактора большие поголовно все дизеля и этим все сказано.У самого 2а дизеля и 2е бензинки так что есть с чем сравнивать.

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

А я начал делать не так как нужно

Вложение
20160219144637.jpg
20160219144657.jpg
20160219144736.jpg
20160219161217.jpg
20160219165256.jpg
20160219165318.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nazarco пишет:

Теперь полуось вставляем в патрон токарного станка
со стороны шлицов но зажимаем не за шлицы а за саму ось со стороны грибка где выходит 5 см оси делаем сверлом центровку После этого зажимаем полуось уже за шлецы а с другой стороны зажимаем центровкой и при помощи резца проверяется флянец если он не бет Если бет то можно проточить

Ткни носом где и когда в этом способе сварка???

Nazarco пишет:

Так как мост у нас готов редуктор в мосте полуось можно варит в мосте немного прихватиь сваркой проворачиват полуось если крутится нормально можно заварить

А вот этот способ я описал,а ты варил без установки в мост!!!

27.10.2013 - 18:01
: 303
Гравицапа пишет:
Sergey SVG пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

соляра сейчас стоит как 92 бензин

У нас соляра дороже 95 бензина. sad

92й-32-50, а 95й-на рупь дороже , соляра между ними.

Споры дизель бензин идут весь форум.. я внесу свои наблюдения и опыт!
на дизелях езжу всю сознательную жизнь... 35 лет на атобусах и грузовиках.. и 20 лет на своих легковых.... на личный легковой не покупаю вообще соляру.... аппаратуру не ремонтирую вообще..
Меняю только автомобиль.....на грузовом мане пару раз ремонтировал.... не успел продать..но арифметика проста... если я за 3 года заработал 15 миллионов на грузовике самосвале.. и отдал за ремонт топливной 120 тыс рубл... то это что???? Много?????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Nazarco пишет:

А я начал делать не так как нужно

я вам писал, что варить надо по месту, то есть собрав мост, вставив полуоси и зажав фланцы, вы сделали наоборот...конечно если есть возможность сделать это в токарном то другой вопрос, а так....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

купил бы новый китаядвижетель и не занимался бы ерундой

не я его подбадриваю тем что тоже искал уд, а он на китайца хочет променять.
все хорошо с китайцем но мне не нравятся холостые, слишком высокие, да и крутяший момент наверное у уд поболее будет.

Вань, да ни чё я менять не буду! И даже в мыслях нету. 25-я УДэха - моя родная. Если уж менять, то однозначно на какой нибудь двухцилиндровый дизелёк, на Увы, об этом и речи не может быть. Не люблю, когда надо и не надо техника газует. Осенью эту же УДэшку настроил на холостые так, шо можно было наверное считать обороты маховика, газу дал и никаких кэхэканья и чиханья. С металлолома за 20 л. соляры забрал ЗИД-4,5, мужик на нём спалил литров 15 бензина, практически новый. Ну нравиться мне эта допотопная техника, её работа, выхлоп на холостых.... Потому и стягиваю в хозяйство, тем более рабочее. На УД-25 повысить бы степень сжатия, думаю над этим. Вот например на УД-2 намного легче поднять степень сжатия, есть тема по этому поводу, коллектор меняется, карб и движок не узнать.
Кстати, мужики, есть ли у кого снятая головка УД-25, нужно посмотреть на то, чтобы вкрутить свечку с длинной юбкой. Говорят нельзя, достанет до поршня. Головку вскрывать не охота, чтобы перепроверить. Поменял бы свечи на автомобильные, на них качество искры получше, чем на штатных УД-25.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Поменял бы свечи на автомобильные, на них качество искры получше, чем на штатных УД-25.

А замерить нельзя выкрутив свечу?я ставил на мт урал,подложив втулки под свечу!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

у меня бензогенератор 2006 года ,двиг субару 13,5 лс ,у друга с китайцем в 13 коней , оба сварочники 3кой режут+ болгарка . Генератор "военный" с уд25 тянул сварку ( резать не вышло)

А сколько лошадей в УД-25? - всего навсего 8, и шо сравнивать с 13-тью? почти в два раза.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

А сколько лошадей в УД-25? - всего навсего 8, и шо сравнивать с 13-тью? почти в два раза.

уд-25 верхнеклапанный как у тебя 12 л.с
а вот уд-2 что скорее всего и стояла у той 8. сегодня на нее в металоломе смотрел, но не решился.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

вкрутить свечку с длинной юбкой. Говорят нельзя, достанет до поршня.

А если и не достанет, то потом можно и не выкрутить, или при выкручивании срезать резьбу в голове.
А так вообще то ког дато ставили, только пакет колец медных одевали, чтоб резьбовая часть была не длиннее чем у штатной.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах