Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1322 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Серёга, это же не насос с дизеля, самому что слабо?

Друг мне не доверит! Он всей деревне ремонтирует карбы,а я чё рыжый!!!! laugh это будет некой платой за неоднократно предоставляемый в его пользование мой гараж!

лучше б ты написал что ТНВД на стенд потянеш. Сразу бы написали что это архиважно, нужно и лишь у мегаспеца делать.

Юра,мне стыдно признаться но я его ни разу не ремонтировал!!! Нет разбирать то разбирал,и собирал не раз,а вот где чё продуть,промыть не вникал,первая моя машина была карбюраторная,за полгода что ездил на ней делал только контакт на датчике холостых....оказалось слабо держался и коротил видимо и машина глохла на светофорах!!! А дальше на инжектор пересел так вообще не думаю о карбе! thank_you кстати удобный был карб на десятке,без тросика обогатителя,просто зажигание включил,стукнул по педальке газа и она сама обороты регулирует!

: Н.Новгород
15.02.2016 - 20:42
: 15

Подскажите пожалуйста или направьте в нужную тему. Приобрёл самоделку на базе т25. Нюхаю, чем пахнет соляра в баке, а она пахнет маслом. И на вид чёрная. Что это может быть? К дизелю никогда и близко не подходил:-)

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Андрей Софьин пишет:

Подскажите пожалуйста или направьте в нужную тему. Приобрёл самоделку на базе т25. Нюхаю, чем пахнет соляра в баке, а она пахнет маслом. И на вид чёрная. Что это может быть? К дизелю никогда и близко не подходил:-)

Может вы гидробак нюхаете? Там масло. dntknw Приехал своим ходом?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей Софьин пишет:

Подскажите пожалуйста или направьте в нужную тему. Приобрёл самоделку на базе т25. Нюхаю, чем пахнет соляра в баке, а она пахнет маслом. И на вид чёрная. Что это может быть? К дизелю никогда и близко не подходил:-)

а че тут направлять, слить эту гадость из бака, я бы и из фильтров такое слил.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
Андрей Софьин пишет:

Подскажите пожалуйста или направьте в нужную тему. Приобрёл самоделку на базе т25. Нюхаю, чем пахнет соляра в баке, а она пахнет маслом. И на вид чёрная. Что это может быть? К дизелю никогда и близко не подходил:-)

а че тут направлять, слить эту гадость из бака, я бы и из фильтров такое слил.

И фильтра поменять, диз . топливо чистое должно быть, ну ни как не чёрное ! В гидробаке наверно нюхали.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

У соседа Т-25, так за зиму раза 2-3 заводит и то в оттепели.

Эти движки очень трудно заводятся в мороз.

юра ветеринар пишет:

архиважно, нужно и лишь у мегаспеца делать.

И где ты набрался таких умных слов? face laugh

Роман Василич пишет:

Может вы гидробак нюхаете?

lol lol lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

lol Юрец, ржу не могу!!!! Тока что мне гипердрайф помог здорова, от ментов мой мурзик бегает хорошо!!! lol Если бы они меня догнали, то наверное о cen бы. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
АНДРЕо пишет:
Роман Василич пишет:

Может вы гидробак нюхаете?

lol lol lol

не удивляйся, на некоторых СТО ребята меняют масло на авто и с диким ужасом удивляются - "у вас в двигателе масло красное было!!!!"

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
АНДРЕо пишет:

Алексей Урал пишет:

У соседа Т-25, так за зиму раза 2-3 заводит и то в оттепели.

Эти движки очень трудно заводятся в мороз.

Неправда, если всё правильно отрегулировано-с пол тыка. ведь у меня был МТ с таким движком....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Неправда, если всё правильно отрегулировано-с пол тыка. ведь у меня был МТ с таким движком....

Иванович, сколько не видел их, при - 10 уже заводятся трудно. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

диз . топливо чистое должно быть

Я вот не знаю причину, но покупал диз топливо у трактористов, сливали при мне из бака, и она чёрная, как всеровно с маслом, dntknw и это в основном у МТЗ 1221, у 80х такой проблемы нет. dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Алексей Урал пишет:

диз . топливо чистое должно быть

Я вот не знаю причину, но покупал диз топливо у трактористов, сливали при мне из бака, и она чёрная, как всеровно с маслом, dntknw и это в основном у МТЗ 1221, у 80х такой проблемы нет. dntknw

может масло из тнвд как-то в обратку попадает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

может масло из тнвд как-то в обратку попадает.

yes3 у мазах такая же проблема бывает

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
АНДРЕо пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Неправда, если всё правильно отрегулировано-с пол тыка. ведь у меня был МТ с таким движком....

Иванович, сколько не видел их, при - 10 уже заводятся трудно. dntknw

Если свеча накаливания работает и батарея в норме, то при минус 10 с подогревом картера заведется ( у меня свой Т-16мг был)., Так в минус 35 правда на тросу, фокел вместо свечи и в путь,
А вот кто то заглядывал в бак при -20 в бак, если там ещё салятки 1/3? и летняя. Я чуть не офанарел, На стенках бака как изморозь только из иголок ёлки. А когда оттепель? -всё в бак. Так что надо держать баки по возможности полные, чтоб такого не было. А может и диз . топливо такое было. А вот в колхозе каждое утро отстой из баков и фильтров утром перед заводкой всегда сливали. Независимо от времени года.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:
АНДРЕо пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Неправда, если всё правильно отрегулировано-с пол тыка. ведь у меня был МТ с таким движком....

Иванович, сколько не видел их, при - 10 уже заводятся трудно. dntknw

Если свеча накаливания работает и батарея в норме, то при минус 10 с подогревом картера заведется ( у меня свой Т-16мг был)., Так в минус 35 правда на тросу, фокел вместо свечи и в путь,
А вот кто то заглядывал в бак при -20 в бак, если там ещё салятки 1/3? и летняя. Я чуть не офанарел, На стенках бака как изморозь только из иголок ёлки. А когда оттепель? -всё в бак. Так что надо держать баки по возможности полные, чтоб такого не было. А может и диз . топливо такое было. А вот в колхозе каждое утро отстой из баков и фильтров утром перед заводкой всегда сливали. Независимо от времени года.

По отстою не знаю,я никогда не сливал,когда работать начинал с солярой проблем таких небыло,заправляли каждый день до полного не зависимо сколько потрачено и обратка была на землю,у меня даже грубой очистки небыло,а перед уходом с солярой поджимать стали не по детски,поставил грубую очистку и обратку в него пустил,и много раз бывало трактор в поле бросал,так сказать куда доехал там и ночевал!!!! laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Яуген пишет:
юра ветеринар пишет:

может масло из тнвд как-то в обратку попадает.

yes3 у мазах такая же проблема бывает

По идее солярка может в картер насоса попадать из зи изношенности плушжерной пары или износа клапанов отсечки, но масло в обратку никак не попадёт.
Есть конечно мастера - вместо слива с форсунок излишек топлива, могли с маслянной магистрали что нибудь прицепить. laugh
Как то было на опыте: -Экскаватор ЮМЗ, топливный бак с переди почти на ровне с топливным насосом, к помпе не подходит не один трубопровод, хотя помпа должна создавать давление в головке насоса как минимум 1,2-1,5 давление кгс/см2, трубопровод сразу из бака и к головке насоса. Заводится с пол оборота и работает с ковшом. Ну поставили , переделали всё как положено и что? - завести не могли !!! Я не шучу, так было .Лихие 90-ые наверно и на технику влияли. Обратно шланг к головке насоса подцепили - завёлся с пол оборота. Ну раз работает, и заморачиваться больше не стали, только время потеряли. вот так было.Её богу не вру. thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:
Яуген пишет:
юра ветеринар пишет:

может масло из тнвд как-то в обратку попадает.

yes3 у мазах такая же проблема бывает

По идее солярка может в картер насоса попадать из зи изношенности плушжерной пары или износа клапанов отсечки, но масло в обратку никак не попадёт.
Есть конечно мастера - вместо слива с форсунок излишек топлива, могли с маслянной магистрали что нибудь прицепить. laugh
Как то было на опыте: -Экскаватор ЮМЗ, топливный бак с переди почти на ровне с топливным насосом, к помпе не подходит не один трубопровод, хотя помпа должна создавать давление в головке насоса как минимум 1,2-1,5 давление кгс/см2, трубопровод сразу из бака и к головке насоса. Заводится с пол оборота и работает с ковшом. Ну поставили , переделали всё как положено и что? - завести не могли !!! Я не шучу, так было .Лихие 90-ые наверно и на технику влияли. Обратно шланг к головке насоса подцепили - завёлся с пол оборота. Ну раз работает, и заморачиваться больше не стали, только время потеряли. вот так было.Её богу не вру. thank_you

Может насос подкачки в топку надо было?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алексей Урал пишет:
Яуген пишет:
юра ветеринар пишет:

может масло из тнвд как-то в обратку попадает.

yes3 у мазах такая же проблема бывает

По идее солярка может в картер насоса попадать из зи изношенности плушжерной пары или износа клапанов отсечки, но масло в обратку никак не попадёт.
Есть конечно мастера - вместо слива с форсунок излишек топлива, могли с маслянной магистрали что нибудь прицепить. laugh
Как то было на опыте: -Экскаватор ЮМЗ, топливный бак с переди почти на ровне с топливным насосом, к помпе не подходит не один трубопровод, хотя помпа должна создавать давление в головке насоса как минимум 1,2-1,5 давление кгс/см2, трубопровод сразу из бака и к головке насоса. Заводится с пол оборота и работает с ковшом. Ну поставили , переделали всё как положено и что? - завести не могли !!! Я не шучу, так было .Лихие 90-ые наверно и на технику влияли. Обратно шланг к головке насоса подцепили - завёлся с пол оборота. Ну раз работает, и заморачиваться больше не стали, только время потеряли. вот так было.Её богу не вру. thank_you

12-22 20-22 такой бользнью болеют , что то накрывается в ТНВД и как результат соляра в баке смешенная с моторным маслом , брали знаем blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:

12-22 20-22 такой бользнью болеют ,

А насос какой,как на тэсиках или рядный?просто на них вроде двух видов бывают

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:

Может насос подкачки в топку надо было?

Вот именно, что насос хорошо работал , что ручной, что подкачка с насоса. А почему не работал Я не знаю, сказать ничего не могу. Его через неделю забрали от нас, на другой участок.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

на них вроде двух видов бывают

yes3 а какой именно уж не помню blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Неправда, если всё правильно отрегулировано-с пол тыка. ведь у меня был МТ с таким движком....

Иванович, сколько не видел их, при - 10 уже заводятся трудно.

Я всегда добавлял зимой в соляру бензин, и на УАЗе с ДВС "Пежо" тоже...Заправкам про диз.зимнее не доверял...Трактор в -20 не заводил, а "Пежо" приходилось не раз в 2 часа ночи перед дальней (сравнительно) поездкой...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

мурзик бегает хорошо!!!

Ну так на рессорах же.... laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Я всегда добавлял зимой в соляру бензин, и на УАЗе с ДВС "Пежо" тоже...Заправкам про диз.зимнее не доверял

Тоже так делаю, если мороз больше 20.

Исаченко Сергей пишет:

Ну так на рессорах же....

Ну да, без них хрен так поедешь, голова оторвётся. laugh

: Н.Новгород
15.02.2016 - 20:42
: 15

так может или нет на т-25 в обратку в бак идти масло?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

В одноклассниках был в гостях у тебя!

Агаа! Вон оно что

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Куда все подевались, и поболтать не с кем hi Ну-ка, дайте пару-десять идей, как лучше НШ-6 примостить к болту на 27 грань в торец? Засверлить внутри отверстие? Или втулку шлицевую приварить? Думаю, может всё-таки запитать НШ от вторичного вала КПП Урал, как советовал Иван. За сегодняшний день закрепил КЗ 406.3705, коммутатор, переварил рамку панели приборов, доделал рулевое, конечно не полностью, завтра закреплю основательно. Получается большой угол (излом) крестовины рулевого вала возле колонки, немного откорректирую рулем, а там посмотрим. Погонял немного УДэшку, ну чёто не очень резвый, не пойму чего, может маховики тяжёлые? dntknw и ему трудно раскрутить? Вижу, на гене масло появилось, откуда? scratch_one-s_head Оказывается, что три резьбовые отверстия М8 крепления заводной лапки - сквозные shok Там в штатном режиме стояло три бумажные прокладки, подумал для регулировки, соответственно я их не поставил и закрутил только два болтика М8. На месте заводной лапки прикручен кронштейн гены. Так и день прошёл sad

Вложение
tikmf.jpg
dscn6647.jpg
Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 55

Спасибо мужики за дискусию,уже поставил тройковский движок(он у меня откапиталеный).Решил лучше пока вложить бабло в резину елку,а дизель по свободе переберу полностью,крепления на раме у меня универсальное что для дизеля что для бензинки.Переставить за день реально.

Вложение
s3020266.jpg
s3020267.jpg
Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 55

Может кому интересно вот слепил типа эл.цилиндра для подьема навески на малыша

Вложение
s3020268.jpg
s3020269.jpg
s3020259.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Иванович, сколько не видел их, при - 10 уже заводятся трудно.

Может если в него залить зимнее масло он легче заведётся, а на обычном в хороший мороз и стартер еле крутит (давно было но видел такое)

Aleksa5114 пишет:

Решил лучше пока вложить бабло в резину елку,а дизель по свободе переберу

Вот и правильно, и тракторок на ходу будет пока к дизелю прийдёт очередь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах