Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 133 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Дружище , мой второй цапанет то

когда цапните тогда покажите, лады? а то всё в пустую, там что переда что зада тьфу

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Я сравнивал одинаковые трактора

вернитесь с чего началось wink и что вы сравнивали дф ииииии....., на что я вам что написал? прочтите еше раз и увидите на что я ставил

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

но вы мнение не измените , лишь бы только оно не совпадало с мнением москаля

это куда вас понесло scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

надо на фаркоп чтоб тонны 3 давило

как тонны давят взависемости от выноса форкопа, развесовки телеги и длинны дышла, вы же в курсах?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

у вас он есть, много уровневый?

"Яуген" пишет:

а резина не греется от 2.5 така

Есть такой фаркоп многоуровневый, я его и не снимаю он не мешает ,а резина греется конечно,как ей не греться она же на тонну одно колесо, но мне хватает возить как то....,навоз, сено, песок , что надо в общем.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

а то всё в пустую, там что переда что зада тьфу

Да мне как-то хватает, я не завистливый , свою ношу он тянет , меня это устраивает .

"Яуген" пишет:

ернитесь с чего началось wink и что вы сравнивали дф ииииии.....,

Если на то пошло, то не я сравнивал , а ваш земляк , я просто высказал свое мнение в пользу полного привода , потому как имею двойной опыт сравнения , а вам двоим , а теперь уже троим , не с чем сравнить , вот вы и топчитесь на своем . А попробуете когда , мнение измениться.
И не нужно кстати упираться только в тоскание прицепа , есть много других видов работ, где передок не помешает . Даже пахота , сколько видосов не смотрел по т25 с плугом , 90% пашут (если плуг больше чем 2х25) с блокировкой , иначе букс.

"Яуген" пишет:

это куда вас понесло

куда и вас

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Есть такой фаркоп многоуровневый, я его и не снимаю он не мешает

с одним прицепам может и не мешает, а когда их больше плюс Вом то приходится подстраиватся да и на ямах при повороте на расскосы нужно посматривать дышлом на раз два можно свернуть, не правда ли?, кстати то что вом есть у Вас это знаю? а как стоит относительно крепления навески?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

где передок не помешает

или такой как у вас помешает wink

"Андрей32" пишет:

Да мне как-то хватает, я не завистливый ,

ну так зачем тогда это

"Андрей32" пишет:

Дружище , мой второй цапанет то , к чему вы свой подогнать побоитесь . У меня база 2м , и перед догружен свисанием движка впереди моста , + навеска передняя кое-что весит ,

"Андрей32" пишет:

Ну начнем с того, что лучше уж 2 колеса из 4х будут буксовать ,

ано и так получается и для этого не нужен передок

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

как тонны давят взависемости от выноса форкопа, развесовки телеги и длинны дышла, вы же в курсах?

Я вам про фому а вы мне...
Поясняю , что свой трактор могу догрузить дышлом так , что колеса задние лопнут , но при этом перед не поднимется , еще раз повторяю, из-за большого рычага , база 2м , знаете что такое база??? И мотор вынесен еще больше за эту базу вперед , От передней оси до задней 2м , а от задней до пальца фаркопа см 30-40 , не помню точно , пусть даже 0,5м , и того , при весе передка в 600кг , нужно надавить на фаркоп с силой 2,5т , чтоб перед начал задираться . А т25 , если как вы , за навеску цепляете , подпрыгнет от тонны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

это куда вас понесло

куда и вас

ну явно не в эту степь

"Яуген" пишет:

но вы мнение не измените , лишь бы только оно не совпадало с мнением москаля

По этому зря вы так Андрей вы же

"Андрей32" пишет:

я просто высказал свое мнение в пользу полного привода

так почему другим нельзя? я же тоже попросту высказал с указание на что поставил, так что наверное вас понесло

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Поясняю , что свой трактор могу догрузить дышлом так , что колеса задние лопнут , но при этом перед не поднимется , еще раз повторяю, из-за большого рычага , база 2м ,

но подойдитье вы к т-25 и глянте его базу и весс мотора, плюс грузы, навеска у меня тоже чуть что есть передняя и добавте ещо фронтал, вообщем захочите удивить покажите на каком вылете от колес и что повесили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

А т25 , если как вы , за навеску цепляете , подпрыгнет от тонны.

маленькое уточнение на полную навеску как я беру на вылете вам и 500 кг хватит, а тегаю не навеске а на серге, если кто знает то у МТЗ она разборная если что wink удленнители снял сергу поставил

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

или такой как у вас помешает

Намекаете на просвет? Зато я вскорабкаюсь задом туда, куда вы передом не сунетесь laugh

"Яуген" пишет:

ано и так получается и для этого не нужен передок

У вас бывают ситуации когда задом нужно ехать ? Так вот назад с передком ровно в 2 раза проходимость повышается.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

маленькое уточнение на полную навеску как я беру на вылете вам и 500 кг хватит,

Вы уверены?

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
"Андрей32" пишет:

120тый раз пишу, в среднем , для двс , дизель это , или бизель , или мизель, не важно , макс. момент будет на 2\3 от макс. оборотов . Мощность же в этом пике момента не максимальна ! Многие считают что тут и есть финиш у движка , но нет, финиш на макс. оборотах , с немного меньшим моментом чем на 2\3 оборотов. Доказывать не буду.

Да не надо ничего доказывать -разговор шел о том что нас в первую очередь интересует-момент или мощность. Я в 200-й раз напишу, что крутящий момент это основной показатель для расчета и не важно, как ты пишешь Андрей какой мотор. Любой расчет редуктора, трактора, автомобиля начинается с его определения.

Беларусь
: Могилев
15.04.2013 - 12:30
: 55

Подскажите как отличить двигатель уд-2 от уд 25?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Вы уверены?

ровно на столько на сколько вы wink

"Андрей32" пишет:

Зато я вскорабкаюсь задом туда, куда вы передом не сунетесь

будет желание покажите

"Андрей32" пишет:

У вас бывают ситуации когда задом нужно ехать ? Так вот назад с передком ровно в 2 раза проходимость повышается.

бывает всего птс прицеп загоняли задом? так вот навесочку опустил зад добре так ужимает

"Андрей32" пишет:

Звиняюсь тогда , почему-то считал что он с украины .

а что украинцем можно разве на этом упрёк ставить и там люди и есть как good так и не очень, как и везде, так что зря Вы таким прикриваетесь

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
"tolikus" пишет:

Подскажите как отличить двигатель уд-2 от уд 25?

Можно в нете по фото))) ну а если честно отличий там гора. Но уд-25 имеет в наличии бензонасос от запорожца-такой явный признак

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vasec" пишет:

Да не надо ничего доказывать -разговор шел о том что нас в первую очередь интересует-момент или мощность. Я в 200-й раз напишу, что крутящий момент это основной показатель для расчета и не важно, как ты пишешь Андрей какой мотор. Любой расчет редуктора, трактора, автомобиля начинается с его определения.

Понятно, что при расчете тяги нужен момент, при расчете скорости нужны обороты , но в целом , одно помножив на второе это и есть мощность. Вы идете покупать мотор к примеру , вы на что смотрите в первую очередь ? Я смотрю на мощность , а момент меня не особо волнует. Ведь может быть так , что на бирке одного будет стоять 5кг\м , и на бирке второго тоже 5кг , но один будет 20 кобыл , а второй 10 , так какой вы выберете? Или нет разницы , если момент одинаковый ?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Андрей32 пишет:
"yurybka" пишет:

Наверное всё таки букварь скурил.... Читай - Основные единицы. Что написано?

На заборе тоже написано.
Химический элемент , или источник тока, который выдавал электричество , первым изобрел , или помог доработать, Вольт , а уже Ампер подхватил идею и понеслась, теории магнетизма , электродвижущие силы и т.д , все не буду вспоминать.
Ну заперли ток в основной столбец таблицы , ну да фиг с ним .
Тут не суть , где его расположили , в алфавите буква А самая первая , но это не значит что она главная.
Логики не вижу.
Имея какое-то напряжение у источника , мы подключаем нагрузку и по нагрузке начинает течь ток , и тем он больше, чем меньше сопр. нагрузки, но напряжение остается постоянным , ( до какого-то предела) , и его падение зависит от собственного внутреннего сопротивления источника . Нет замкнутой цепи с источником---нет тока. Ток---величина зависящая , а напряжение нет .

Привет всем! Андрюха ты как всегда прав: взять на пример три "пальчиковых" акамулятора каждый по1,2В и того имеем 3,6В и обыкновенную лампочку советского карманного фонарика с надписью 3,5Вх 0,26А, подключаем тестер и проверяем при нагрузке лампы напряжение падает на 3,5В и ток цепи равен около 0,26А или260мА, а мощность єтой суперлампы можно подсчитать легко 0,26Ах3,5В=0,91Вт(Ватта). Всё просто как в аптеке. Надеюсь понятно face

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
"Андрей32" пишет:

Вы идете покупать мотор к примеру , вы на что смотрите в первую очередь ? Я смотрю на мощность , а момент меня не особо волнует. Ведь может быть так , что на бирке одного будет стоять 5кг\м , и на бирке второго тоже 5кг , но один будет 20 кобыл , а второй 10 , так какой вы выберете? Или нет разницы , если момент одинаковый ?

Скажу как есть-смотрю на крутящий момент. Даже те китайские клоны Хонды сравниваю по этой характеристике, хотя и пишут везде по-разному про один и тот же двигатель (15-16 л.с. а момент пишут то 25 то28 Н м). Как правило максимальный крутящий момент на них при 2500 об/мин. Я и на днепровский мотор проводил расчет для интереса по формуле для бензиновых движков и получилось что при 3000 об/мин достигается максимальный крутящий момент.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Яуген" пишет:

куда шипче? когда от прицепа перед к верху толку от переда, с пустым только если то да спорней идёт

"Яуген" пишет:

ну-ну

Когда трактор встаёт на дыбы,тогда он всё равно нужен,так как передний ведущий мост,всегда тяжелее не ведущего.Поэтому,не так будет подниматься перед.
Ну а если серьёзно,то передок нужен на скользкой дороге,когда нет хорошего зацепления задних колёс,да и рулить с ведущим легче.Разве не было случая,когда заворачиваешь колёса,а трактор всё равно прямо едет.Короче ,не дури голову людям.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aleks 00" пишет:

так как передний ведущий мост,всегда тяжелее не ведущего.

у вас он тежелей?

"Aleks 00" пишет:

когда нет хорошего зацепления задних колёс,

когда у задних нет то и у передних врятли асфальт

"Aleks 00" пишет:

да и рулить с ведущим легче.

ну так и есть если он не воздухе

"Aleks 00" пишет:

а трактор всё равно прямо едет.Короче ,не дури голову людям.

а я и не дурю, почитайте то что сразу написал, или готовы зацепить то что тягаю и покозать как лично у вас перед рулит, так пожалуста

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Андрей32 пишет:
"vasec" пишет:

По поводу крутящего момента не совсем согласен

"vasec" пишет:

Не думаю что у одинаковых по мощности бензинового, дизельного и электродвигателя с изменением числа оборотов крутящий момент будет изменяться одинаково

120тый раз пишу, в среднем , для двс , дизель это , или бизель , или мизель, не важно , макс. момент будет на 2\3 от макс. оборотов . Мощность же в этом пике момента не максимальна ! Многие считают что тут и есть финиш у движка , но нет, финиш на макс. оборотах , с немного меньшим моментом чем на 2\3 оборотов. Доказывать не буду.
Так вот , просто чисто для информации , вот есть 2 движка , бензо к примеру , собрали, обкатали, отрегулировали , поставили на стенд , испытали на тормозной установке , зафиксировали обороты, момент , посчитали мощность.
Оба например 80л\с , но один 6000 об , а второй трех\тысячник , у первого будет 10кг\м , а у второго 20 , если мощность одинаковая . И где здесь преимущество низкооборотного двс ? Возьму я редуктор 1\2 , и получу те же обороты 3000 и момент 20 кг на выходе первого двс. Ну да, кпд нужно учесть редуктора , но это капля в море.
Если говорить по конкретным преимуществам низкооборотных двс , то это дает пользу , но к делу по кр. моменту не относится , а преимещества: больший ресурс , меньше общие передаточные числа для минимальной скорости , ну и.т.д
Для сравнения дизеля и бензина одной мощности , я уже писал , что бензин редко когда выдает свой заявленный максимум , особенно это по карбюратору заметно, т.к много факторов , от точности и качества которых и зависит конечный результат , это и момент зажигания , и состав смеси , и должно точно отслеживаться опережение при разных оборотах , а это все точно не бывает , а у дизеля все проще , глотнул воздуха , дозу топлива распылил , загорелась и давит на поршень , и самая важная особенность, что дизель имеет возможность работать с перегрузом по максималке , просто распыляется больше топлива, до того предела, пока хватает кислорода. Поэтому взяв 2 двс , дизель и бензин по 50л\с каждый , даже с одинаковыми оборотами , дизель будет чуть сильнее , хотя при таких условиях и моменты у них будут лежать в одинаковых оборотах примерно.
То же и для электро , если 3квт 3000 об имеет момент 1кг\м , то 3квт 1000 об , будет с моментом 3кг\м

Реально не поспоришь. Всё в точку. И кстати хочу заметить, или мне кажется, что дизель при одинаковой мощности двига греется меньше карбюраторного четырёхтактника, может это из-за тех нескольких процентов КПД, что дизель выигрывает не знаю, сам пахал огороды плуг27х20 , а вода в радиаторе 60-70С( радиатор 20х20см) и нагрузка явная, иногда кучерявый дым идёт при10л.с.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

так какой вы выберете? Или нет разницы , если момент одинаковый ?

Я знаю какой. laugh У которого момент будет огромнейший,оборот в сутки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

ровно на столько на сколько вы

Я если не уверен , зря воздух сотрясать не буду.
Считать умеете ? Тогда считайте , края рычагов навески от задней оси моста , ровно 1 метр . На навеске навешена вот эта хреновина , сама весит больше 100кг , одна балка 110х240мм + стрела труба 85х85х8мм , цилиндр и т.д , там все 150кг. Вылет стрелы 1,8м , до крюка , на видео груз 180кг , поднимает , перед даже не колыхается , висли с батей вдвоем , это 200кг , если в трусах ))) , Вот прикиньте, сколько с таким рычагом , у меня на навеске , мне лень мозги напрягать, но 600 там точно будет , а вы уже с 500кг мой тракторок похоронили)))
Как то навеска , у меня рычаги длинные , 725мм по осям пальцев , если не ошибаюсь, а если на фаркоп давить , то вашего т25 не хватит , чтоб мой перед оторвать от земли.
http://www.youtube.com/watch?v=V8STJOobn8k

"Яуген" пишет:

будет желание покажите

обязательно.

"Яуген" пишет:

так вот навесочку опустил зад добре так ужимает

Опустил или поднял?

"Яуген" пишет:

а что украинцем можно разве на этом упрёк ставить

Я ничего не имею против украинцев или китайцев , просто на данный момент вы с одним украинцем утверждаете что лучше хромая лошадь , чем здоровая , поэтому и выразился , а что по поводу маскалей , забыли последние события 2х-недельной давности , их как будто подменили , многие из них уважаемые люди . Телевизор свое дело делает . Ладно, забыли об этом...

"vasec" пишет:

Но уд-25 имеет

Люди вон еще на уд-шки молятся , а мы тут зажрались совсем , с жиру бесимся , laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Яуген" пишет:

покозать как лично у вас перед рулит, так пожалуста

"Яуген" пишет:

Неужели только по мокром асфальте ездишь.Сколько бывает ситуаций,когда несколько человек плечом помогают выехать,или,задние колёса по ось застряли,а передние на твёрдом грунте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Я если не уверен , зря воздух сотрясать не буду.

вы что издеваетесь с этой хренью lol когда повесите подьёмник 400-500 кг да ещо рулон в 200 тогда поговорим или сеяку под 600 вылет ее знаете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aleks 00" пишет:

Неужели только по мокром асфальте ездишь.

думайте как хочите

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Опустил или поднял?

сразу видно не тегали, вперед поднимаеш, назад опускаеш

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах