Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 132 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vasec" пишет:

По поводу крутящего момента не совсем согласен

"vasec" пишет:

Не думаю что у одинаковых по мощности бензинового, дизельного и электродвигателя с изменением числа оборотов крутящий момент будет изменяться одинаково

120тый раз пишу, в среднем , для двс , дизель это , или бизель , или мизель, не важно , макс. момент будет на 2\3 от макс. оборотов . Мощность же в этом пике момента не максимальна ! Многие считают что тут и есть финиш у движка , но нет, финиш на макс. оборотах , с немного меньшим моментом чем на 2\3 оборотов. Доказывать не буду.
Так вот , просто чисто для информации , вот есть 2 движка , бензо к примеру , собрали, обкатали, отрегулировали , поставили на стенд , испытали на тормозной установке , зафиксировали обороты, момент , посчитали мощность.
Оба например 80л\с , но один 6000 об , а второй трех\тысячник , у первого будет 10кг\м , а у второго 20 , если мощность одинаковая . И где здесь преимущество низкооборотного двс ? Возьму я редуктор 1\2 , и получу те же обороты 3000 и момент 20 кг на выходе первого двс. Ну да, кпд нужно учесть редуктора , но это капля в море.
Если говорить по конкретным преимуществам низкооборотных двс , то это дает пользу , но к делу по кр. моменту не относится , а преимещества: больший ресурс , меньше общие передаточные числа для минимальной скорости , ну и.т.д
Для сравнения дизеля и бензина одной мощности , я уже писал , что бензин редко когда выдает свой заявленный максимум , особенно это по карбюратору заметно, т.к много факторов , от точности и качества которых и зависит конечный результат , это и момент зажигания , и состав смеси , и должно точно отслеживаться опережение при разных оборотах , а это все точно не бывает , а у дизеля все проще , глотнул воздуха , дозу топлива распылил , загорелась и давит на поршень , и самая важная особенность, что дизель имеет возможность работать с перегрузом по максималке , просто распыляется больше топлива, до того предела, пока хватает кислорода. Поэтому взяв 2 двс , дизель и бензин по 50л\с каждый , даже с одинаковыми оборотами , дизель будет чуть сильнее , хотя при таких условиях и моменты у них будут лежать в одинаковых оборотах примерно.
То же и для электро , если 3квт 3000 об имеет момент 1кг\м , то 3квт 1000 об , будет с моментом 3кг\м

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Имею ввиду одинаковые условия , например двух-осная телега с плавающим дышлом .

легко поднимая навеску догружает так что перед к верху

"Андрей32" пишет:

даже с одноосной телегой , с догрузкой зада , с вед передом куда шибче прет по снегу чем на недоприводе

куда шипче? когда от прицепа перед к верху толку от переда, с пустым только если то да спорней идёт

"Андрей32" пишет:

Не говорите мне только что передок это лишнее , что это отстой бесполезный , и что главное водитель

главное какой ещо перед wink

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

главное какой ещо перед wink

А у тебя самого ПВМ есть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

А у тебя самого ПВМ есть?

нету, но знаю что такое для самоделки он, так как у большенства что в зади? да практически не чего, мост и кабина в лучшем случаи, вот и видите спасение в передку, тоже самое и у Андрея

"Андрей32" пишет:

Я просто ездил и с ведущем передком и с неведущем (кто не вкурсе , у меня на первый миник есть неведущий , меняется за час )

по этому данное сравнение не как

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

А у тебя самого ПВМ есть?

нету, но знаю что такое для самоделки он, так как у большенства что в зади? да практически не чего, мост и кабина в лучшем случаи, вот и видите спасение в передку, тоже самое и у Андрея

а у тя сзади что? да и как сказать спасение в ПВМе при развесовке близкой к 50:50 он очень актуален.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

легко поднимая навеску догружает так что перед к верху

Я же написал , двух-осная , с плавающим дышлом (плавает вверх-вниз)

"Яуген" пишет:

когда от прицепа перед к верху толку от переда, с пустым только если то да спорней идёт

Когда от прицепа перед кверху , то толку вообще с таким прибамбасом в гору ехать???
Да и смысл таскать такие прицепы?
И даже если на то пошло , для работы зимой , с тем же передком , существует противовес , уменьшающий подъемы на козла и догружающий перед для сцепления. И второй момент , немеловажный , при езде назад , перед оч сильно помогает , при этом ничего не встает на козла , но трактор воистину гребет , а необходимость в этом бывает часто , даже для той же раскачки.
Только тот будет спорить в пользу недопривода , кто не юзал полнопривод

"Яуген" пишет:

главное какой ещо перед

Любой , он только на пользу . У меня первая резина стояла совершенно лысая , да еще и разная по ширине , один с москвича , второй с жиги , с жиги пошире был , миник был собран зимой , как ездить по снегу на недоприводе запомнил оч. хорошо , а когда перед сделал , даже с лысыми миник почувствовал себя куда увереннее , а с луазовской за мной мтз80 на блокировке , весной , по талому снегу в поле , запаханному под зиму , хрен угнался , зарюхался по самые помидоры , 82й его выдеривал.

"юра ветеринар" пишет:

А у тебя самого ПВМ есть?

Думаю при наличии такового , мнение было бы прямо-противоположенное .)))

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ST@RTER пишет:

Да к как повысить скорость. Блин другим беспокоит понижение скорости, а тут наоборот нужно добавить. С какого ГАЗона можно втулить планетарку или редуктор более скоростной? Скорость мне хотя бы добавить на 10-15 км/ч. Сейчас приблизительно на 5-й передаче на средних оборотах -20-25 км/ч.

С ПАЗика или ГАЗ-3309 5,86 и 5,29 на последнем +12 км на первом 7 км

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Яуген" пишет:

нету, но знаю что такое для самоделки он, так как у большенства что в зади? да практически не чего, мост и кабина в лучшем случаи, вот и видите спасение в передку, тоже самое и у Андрея

А какая развесовка по-вашему правильная для полноприводной классики?
Я не знаю, как у кого, а у меня первый 1050 весит пустой , 400-перед , 650 зад , при движении вперед , зад еще добавляется а перед легчает.
Второй на сей момент почти 1400 , 600 примерно перед 800 зад , + еще не все доделано на заду особенно.
А когда 80% зад, а перед20 , вот тут он и скачет на козла как конь перед случкой , становиться неуправляемым в борозде , чуть нагрузка побольше.

"Яуген" пишет:

по этому данное сравнение не как

А какое еще должно быть сравнение?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

С ПАЗика

Мост 51й , у него редуктор меньше , у пазика 53й картер, это нужно целиком мост менять тогда

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Я же написал , двух-осная , с плавающим дышлом (плавает вверх-вниз)

с чего ему плавать wacko2

"Андрей32" пишет:

огда от прицепа перед кверху , то толку вообще с таким прибамбасом в гору ехать???
Да и смысл таскать такие прицепы?
И даже если на то пошло , для работы зимой , с тем же передком , существует противовес , уменьшающий подъемы на козла и догружающий перед для сцепления. И второй момент , немеловажный , при езде назад , перед оч сильно помогает , при этом ничего не встает на козла , но трактор воистину гребет , а необходимость в этом бывает часто , даже для той же раскачки.
Только тот будет спорить в пользу недопривода , кто не юзал полнопривод

всё куда проще если тракторок в тонну 1.3 то прицеп если в 2 и не прижимает жопу толком и колесо допустим попало в яму будет он юлозить двумя мостами, а скорей двумя колесами, в зависемости какие мосты применены

"Андрей32" пишет:

Любой , он только на пользу

ну-ну lol

"юра ветеринар" пишет:

а у тя сзади что? да и как сказать спасение в ПВМе при развесовке близкой к 50:50 он очень актуален.

одна бортавая будет весом как ваш мост lol

"Андрей32" пишет:

Я не знаю,

зато я знаю. кто то говорил про равные условия, цепанёте прицепчик мой с лесам? а бочечку? где окажется ваш перед и поможет ли он, вы кг 400 спереди возите?

"Андрей32" пишет:

А какое еще должно быть сравнение?

а простое нельзя лёгкое пускай и полноприводное сравнивать с болие тежёлым и недоприводом идите с МТЗ 80 потягайтесь у вас же полный привод, вот про что я

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

А у тебя самого ПВМ есть?

нету, но знаю что такое для самоделки он, так как у большенства что в зади? да практически не чего, мост и кабина в лучшем случаи, вот и видите спасение в передку, тоже самое и у Андрея

Кстати о бесполезности ПВМа, первый мой выезд был весной, решил проехать по полю, а кардан к переду не подсоединил, так вот в первой глубокой луговой луже я и остался, сходил в гараж за карданом, прикрутил, и без намека на пробуксовку поехал дальше. Так что не надо городить городню о бесполезности ПВМа.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

Кстати о бесполезности ПВМа,

я не говорил что он безполезен dont

"юра ветеринар" пишет:

Так что не надо городить городню о бесполезности ПВМа.

так что не нужно dont

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
"Андрей32" пишет:

Я же написал , двух-осная , с плавающим дышлом (плавает вверх-вниз)

с чего ему плавать wacko2

Как с чего, на осях, например ПТС4

Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

а у тя сзади что? да и как сказать спасение в ПВМе при развесовке близкой к 50:50 он очень актуален.

одна бортавая будет весом как ваш мост lol

Может я чего не знаю, где глянуть твой трактор???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

Как с чего, на осях, например ПТС4

и с чего её плавать вверх-низ как пишут scratch_one-s_head ну до ладно рулит, перед-рулит

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Как с чего, на осях, например ПТС4

и с чего её плавать вверх-низ как пишут scratch_one-s_head ну до ладно рулит, перед-рулит

Так где на твой трактор потаращиться??? А про дышло глянь картинку, у него и выбора особо нет

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

С ПАЗика

Мост 51й , у него редуктор меньше , у пазика 53й картер, это нужно целиком мост менять тогда

Таки да !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

А про дышло глянь картинку, у него и выбора особо нет

конечно есть выбор, навеску к верху она его и держит, так с чего ему ходить вверх-низ? куда навеской задрал туда и будет смотреть или вы птс не тягали?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

А про дышло глянь картинку, у него и выбора особо нет

конечно есть выбор, навеску к верху она его и держит, так с чего ему ходить вверх-низ? куда навеской задрал туда и будет смотреть или вы птс не тягали?

Где твой трактор посмотреть???? fotku

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

А про дышло глянь картинку, у него и выбора особо нет

конечно есть выбор, навеску к верху она его и держит, так с чего ему ходить вверх-низ? куда навеской задрал туда и будет смотреть или вы птс не тягали?

Где твой трактор посмотреть???? fotku

В гараже ! laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406

кто свас рыпнется с полным приводом против ущербного задне приводного lol вот это называется догрузка задних колёс даже на двуосном прицепе, если кто не знает

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

кто свас рыпнется с полным приводом против ущербного задне приводного lol вот это называется догрузка задних колёс даже на двуосном прицепе, если кто не знает

Всегда пишу и прошу сравнивать равнозначные вещи.
Дубль 4 - где посмотреть твой трактор??? Или его нет???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

Всегда пишу и прошу сравнивать равнозначные вещи.

ну так и сравните поставте тут 82 и не задирая навески пускай возмёт, да будет юлозить и толку ноль, а вот пригрузивши пускай и два колеса видно как мотор душит а это говорит что даже на снегу сцепления хватает

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Всегда пишу и прошу сравнивать равнозначные вещи.

ну так и сравните поставте тут 82 и не задирая навески пускай возмёт, да будет юлозить и толку ноль, а вот пригрузивши пускай и два колеса видно как мотор душит а это говорит что даже на снегу сцепления хватает

Помоему тут народ о самоделках говорит dntknw . Где посмотреть твой трактор????

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

Помоему тут народ о самоделках говорит

тогда и не чего говорить как лёгкий с передам рулит, как любой передний мост это good и вес пофиг

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Читаю-читаю и диву даюсь,передок это фигня ,прицеп на навеске таскать,а на каком забугорном тракторе таскают прицепы на навеске,для этого там фаркоп специальный есть,а на навеске только наши таскают,и надолго ее хватит - за сезон все разобьет и болтается как в возу..А ПВМ это вообще сила,сам убедился в этом сезоне, как развесован трактор не знаю, но вес его со мной 1780кг, при перевозке 2,5 т. песка по твердому спокойно забирался на насыпь и не поднимался перед,главное правильно зацепить ,полуприцеп вот такой.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Всегда пишу и прошу сравнивать равнозначные вещи.

ну так и сравните поставте тут 82 и не задирая навески пускай возмёт, да будет юлозить и толку ноль, а вот пригрузивши пускай и два колеса видно как мотор душит а это говорит что даже на снегу сцепления хватает

Думаю вот это оспорить не выйдет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

Читаю-читаю и диву даюсь,передок это фигня ,прицеп на навеске таскать,а на каком забугорном тракторе таскают прицепы на навеске,для этого там фаркоп специальный есть,а на навеске только наши таскают,и надолго ее хватит - за сезон все разобьет и болтается как в возу..А ПВМ это вообще сила,сам убедился в этом сезоне, как развесован трактор не знаю, но вес его со мной 1780кг, при перевозке 2,5 т. песка по твердому спокойно забирался на насыпь и не поднимался перед,главное правильно зацепить ,полуприцеп вот такой.

+1000 good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

,передок это фигня ,

dont это ваши слова

"Исаченко Сергей" пишет:

прицеп на навеске таскать,а на каком забугорном тракторе таскают прицепы на навеске,для этого там фаркоп специальный есть

у вас он есть, много уровневый? кстати в том же МТЗ есть и как гидрокрук так и форкоп вместо центрального винта и для птс обычно за него и цепляют wink так что не довайтесь диву и на пустом

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

при перевозке 2,5 т. песка по твердому спокойно забирался на насыпь и не поднимался перед,главное правильно зацепить ,полуприцеп вот такой.

по твёрдому и без передка спокойняк и по 3, а резина не греется от 2.5 такая эток через км 10

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

Думаю вот это оспорить не выйдет.

трактор для чего, что бы тоскать а не в пустую гонять, а таких видосов и без переда хватает

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах