Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 130 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. решил я на уд25 сделать БСЗ, нуна ваша помощь. купил все необходимое, только вот на видео говорит что это индукционный датчик от скутера, а вмагазине сказали что это датчик холла. или это одно и тоже? и еще на этом датчике у меня два провода а на видео видно что одно, какое из двух надо соединять? и какой зазор долен быть меду бегунком и датчиком? за ранее всем спасибоhttp://video-kosmos.ru/video/poleti-v-kosmos/smotret-pro-elektronnoe-zaz...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АнуарМус пишет:

всем привет. решил я на уд25 сделать БСЗ, нуна ваша помощь. купил все необходимое, только вот на видео говорит что это индукционный датчик от скутера, а вмагазине сказали что это датчик холла. или это одно и тоже? и еще на этом датчике у меня два провода а на видео видно что одно, какое из двух надо соединять? и какой зазор долен быть меду бегунком и датчиком?

Это из интернета - Датчик холла работает и сконтруирован на
основе эффекте холла, идукционный
датчик работает немного иначе. Хотя в
принципе и в том и другом случае
происходят одни и те-же физические
явления.
Главное отличие индукционного датичка
от датчика холла это отстутствие питания.
Индукционный датчик сам по себе
вырабатывает импульсы напряжения
переменной полярности.
Дачтик холла сам по себе ничего не
вырабатывает, он работает как ключ-
открыто закрыто, тем самым создавая
прямоугольные сигналы.
Тоесть у нас есть три провода
1. плюс
3 минус
2 это сигнал
Принцип очень простой, когда есть
магнитное поле на 2 проводе есть
напряжение, когда магнитное поле
перекрыто обтюратором то на 2 проводе
нет напряжения.
мы получили сигнал в прямоугольной
форме ( да-нет) этот сигнал наиболее
удобен БЭУ для обработки........
Недостаток этого датчика заключается в
наличии трамблера , а поскольку на
современных авто нет трамблеров, то эти
датчики вытесняются индукционными.
От себя- зазор думаю можно в бенхопиле подсмотреть.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"юра ветеринар" пишет:

Это из интернета - Датчик холла работает и сконтруирован на
основе эффекте холла, идукционный
датчик работает немного иначе. Хотя в
принципе и в том и другом случае
происходят одни и те-же физические
явления.
Главное отличие индукционного датичка
от датчика холла это отстутствие питания.
Индукционный датчик сам по себе
вырабатывает импульсы напряжения
переменной полярности.
Дачтик холла сам по себе ничего не
вырабатывает, он работает как ключ-
открыто закрыто, тем самым создавая
прямоугольные сигналы.
Тоесть у нас есть три провода
1. плюс
3 минус
2 это сигнал
Принцип очень простой, когда есть
магнитное поле на 2 проводе есть
напряжение, когда магнитное поле
перекрыто обтюратором то на 2 проводе
нет напряжения.
мы получили сигнал в прямоугольной
форме ( да-нет) этот сигнал наиболее
удобен БЭУ для обработки........
Недостаток этого датчика заключается в
наличии трамблера , а поскольку на
современных авто нет трамблеров, то эти
датчики вытесняются индукционными.
От себя- зазор думаю можно в бенхопиле подсмотреть.

спасибо большое с зазором я так и сделал, а вот с датчиком так и не понял тот что у меня с двумя проводками, он точно со скутера внешне похож на тот что на видео, только на видео я разглядел всего один провод, а как быть со вторым и какой из них задействовать? у меня синний и зеленый.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АнуарМус пишет:

, только на видео я разглядел всего один провод, а как быть со вторым и какой из них задействовать? у меня синний и зеленый.

глянь в пиле, там походу то же самое.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"АнуарМус" пишет:

а как быть со вторым и какой из них задействовать? у меня синний и зеленый.

Зелёный масса, земля кому как удобно. Синий сигнальный, на коммутатор.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"jelezoglosergey" пишет:

Зелёный масса, земля кому как удобно. Синий сигнальный, на коммутатор.

__________________

thank_you

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот так я устоновил датчик в магнето, сделал бегунок.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Развернуть РК не получится так как на ВОМ у меня идет выход с отдельным рычагом отключения, а при развороте этот выход попадет на выход из коробки.
А что даст если поставлю колеса с Т-25. Скорость наврятли увеличится. Да и мост не выдержит быстрей всего, и колея маловата всего 110 см по центрам колес.

А если поставить другую планетарку в мост более скоростную?

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

[quote=Aleks 00][quote="Саша-МЧС"] если кто думает,что тянет крутящий момент,тот заблуждается
думаю что ты заблуждаешься-крутящий момент это основной расчетный показатель как при прочностных так и при тяговых расчетах.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vasec" пишет:

крутящий момент это основной расчетный показатель как при прочностных так и при тяговых расчетах.

Отож!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

А что даст если поставлю колеса с Т-25. Скорость наврятли увеличится. Да и мост не выдержит

Увеличиться скорость МТ, но ваш мост с УАЗА долго не протянет с колесами от Т 25.

"ST@RTER" пишет:

А если поставить другую планетарку в мост более скоростную?

Есть планетарки на 41 и 37 зубов. Утверждать точно не буду но если у вас предположим стоит планетарка на 41 зуб, то вы туда не поставите на 37, надо менять сам мост. Вот наоборот в место 37ми. зубов, 41 точно не поставите. Да и от замены планетарок, скорость МТ увеличиться незначительно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Развернуть РК не получится так как на ВОМ

В вашем случаи самый оптимальный вариант на мой взляд, найти и поставить задом наперед РК с ГАЗ 66, а с РК выход который на ПВ пустить на ВОМ. Этим вы увеличите скорость МТ, и ВОМ будет отключаемый. Это если МТ у вас без ПВ.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
ST@RTER пишет:

Мужики подскажите. Если на тракторе стоят передние колеса намного меньше задних то есть, задние с МТЗ передние, а спереди с сеялки на 10 дюймов. Могут ли маленькие колеса создавать сопротивление движению и замедлять трактор. Плюс ко всему подрыгивать на любой кочке??
Если нет то как можно увеличить скорость мт. Может какой повышающий редуктор добавить?
Компоновка мт: ДВС-1,7 дизель (с Фиата) + КПП с Фиата+РК (прямой выход и понижение)+ мост ГАЗ-51 и колеса выше перечисленные.

Чем меньше передние колеса, тем больше они создают сопротивления по имягкому грунту. По поводу колес на мост ГАЗ-51 от Т-25, посмотрите трактор ГЛАВНОГО КОНСУЛЬТАНТА ПОРТАЛА Андрей32. Он на своих уже два года пашет, что аж шуба заворачивается. Хоть немного то копайте старые темы, или изучите более внимательно кто на чем и что делает и тогда часть вопросов исчезнит.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"юра ветеринар" пишет:

Это из интернета - Датчик холла работает и сконтруирован на
основе эффекте холла, идукционный
датчик работает немного иначе. Хотя в
принципе и в том и другом случае
происходят одни и те-же физические
явления.
Главное отличие индукционного датичка
от датчика холла это отстутствие питания.
Индукционный датчик сам по себе
вырабатывает импульсы напряжения
переменной полярности.
Дачтик холла сам по себе ничего не
вырабатывает, он работает как ключ-
открыто закрыто, тем самым создавая
прямоугольные сигналы.
Тоесть у нас есть три провода
1. плюс
3 минус
2 это сигнал
Принцип очень простой, когда есть
магнитное поле на 2 проводе ес
напряжение, когда магнитное поле
перекрыто обтюратором то на 2 проводе
нет напряжения.
мы получили сигнал в прямоугольной
форме ( да-нет) этот сигнал наиболее
удобен БЭУ для обработки........
Недостаток этого датчика заключается в
наличии трамблера , а поскольку на
современных авто нет трамблеров, то эти
датчики вытесняются индукционными.
От себя- зазор думаю можно в бенхопиле подсмотреть.

всем привет, я решил все это попробовать на столе, магнето поставил в тисы, плюсом запитал комутатор и один разъем катушки, разъем Д на комут соединил с проводом синним на датчике, КЗ со вторым разъемом катушки, зеленный провод датчика и корпус комутатора соединил с минусовой клемой, и естественно свечные провода со свечами. как только провод плюсовой на акб кидаю искрить начинает. магнето крутил эфекта нет искра только тогда как соединяешь плюс, что не так соединил?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот комутатор и катушка с газели 406ой

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

кто знает от чего можно подобрать резинки на трубки толкателя, двигателя ЗАЗ40 ато родные не могу наити?

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"АнуарМус" пишет:

всем привет, я решил все это попробовать на столе, магнето поставил в тисы, плюсом запитал комутатор и один разъем катушки, разъем Д на комут соединил с проводом синним на датчике, КЗ со вторым разъемом катушки, зеленный провод датчика и корпус комутатора соединил с минусовой клемой, и естественно свечные провода со свечами. как только провод плюсовой на акб кидаю искрить начинает. магнето крутил эфекта нет искра только тогда как соединяешь плюс, что не так соединил?

Вроде всё верно подключили, попробуйте отключить датчик и подать (прерывисто) на клемму Д +12v если искра будет значит коммутатор рабочий. Узнаем в какую сторону копать!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"jelezoglosergey" пишет:

Вроде всё верно подключили, попробуйте отключить датчик и подать (прерывисто) на клемму Д +12v если искра будет значит коммутатор рабочий. Узнаем в какую сторону копать!

т.е. помимо того что я его запитал и так плюсом имею в виду комутатор. на буквуД плюс подать? пойду попробую через две минуты буду.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"АНДРЕо" пишет:

Есть планетарки на 41 и 37 зубов. Утверждать точно не буду но если у вас предположим стоит планетарка на 41 зуб, то вы туда не поставите на 37, надо менять сам мост.

АНДРЕо, мосту без разницы какую планетарку ставить, остальное всё одинаковое....Вот Волговскую в УАЗовский мост не поставишь...

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"jelezoglosergey" пишет:

Вроде всё верно подключили, попробуйте отключить датчик и подать (прерывисто) на клемму Д +12v если искра будет значит коммутатор рабочий. Узнаем в какую сторону копать!

попробовал прирывисто давать плюс на Д есть искра

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"АнуарМус" пишет:

попробовал прирывисто давать плюс на Д есть искра

Возможно слабый магнит на бегунке и датчик не выдаёт требуемый уровень сигнала. Либо сам датчик виноват. И ещё как вариант не правильная полярность магнита, можно попробовать поменять местами синий и зелёный провод.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"jelezoglosergey" пишет:

Возможно слабый магнит на бегунке и датчик не выдаёт требуемый уровень сигнала. Либо сам датчик виноват.

__________________

ах да на бегунок надо клеить магнит? я совсем забыл. а зазор какой делать меду бегунком и дачиком.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"АнуарМус" пишет:

ах да на бегунок надо клеить магнит? я совсем забыл. а зазор какой делать меду бегунком и дачиком.

Главное чтоб магнит не задевал датчик!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"jelezoglosergey" пишет:

Главное чтоб магнит не задевал датчик!

__________________

все спасибо пойду в гараж заниматься, ато еще один миник с разобранным движком ЗАЗ40 стоит, масло текло с резинок трубок толкателей, думал герметиком обойдусь, а там вообще резинки растянулись, незнаю что теперь и делать буду что нибудь придумывать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"АнуарМус" пишет:

толкателей, думал герметиком обойдусь, а там вообще резинки растянулись, незнаю что теперь и делать буду что нибудь придумывать.

У меня давненько, уже покойный родственник, делал приспособу на коловорот и вырезал вращением из толстой маслостойкой резины эти колечки, резину помню смазывал маслом....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

АНДРЕо, мосту без разницы какую планетарку ставить, остальное всё одинаковое....Вот Волговскую в УАЗовский мост не поставишь...

Я могу и ошибаться, но что то я пробовал лет 7 назад хотел поставить планетарку вместо 37ми. зубов на 41, что то у меня не вышло. dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"vasec" пишет:

думаю что ты заблуждаешься-крутящий момент это основной расчетный показатель как при прочностных так и при тяговых расчетах.

Не гоните всякую ерунду,господа.
Это тоже самое,что сказать,основной показатель ток,а не напряжение.
другое дело,при расчётах двигателей,в них закладывают нужные Т/Х

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Aleks 00" пишет:

Это тоже самое,что сказать,основной показатель ток,а не напряжение.

А так и есть. В системе СИ ток и есть основная единица. Иногда полезно вспомнить школьный курс физики.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"АНДРЕо" пишет:

Я могу и ошибаться, но что то я пробовал лет 7 назад хотел поставить планетарку вместо 37ми. зубов на 41, что то у меня не вышло.

А, планетарку то в паре менять пытался? У нас на газ 66 редуктор планетарки от 53го ставили на дизельный двигатель. По поводу того выдержит ли мост 51 колеса от 25го помимо Андрея32, и у меня такие же стоят правда мост от 66го, но думаю примерно не большая разница между ними.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"yurybka" пишет:

Иногда полезно вспомнить школьный курс физики

Вспоминаем. P= U I
Смотрим на формулу и делаем выводы,что здесь основное и что важнее .
Также и с крутящим моментом.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах