Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 137 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"АНДРЕо" пишет:

Да он же вроде только пару слов написал.

За Вашу фразу тоже банят. Читайте правила портала. Спор с администрацией.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
"Яуген" пишет:

узлов там заводских и т.д испльзовано

Яуген ,так у меня узлы заводские ,а трактор то самодельный двумя ВОМами с двумя навесками ,а в тебя трактор то заводской ,ты его делал что-ли ,ну нацепил фронтал тоже заводской и учишь здесь всех жизни как прицеп на опрокидывание влияет,ты думаешь здесь мы этого не знаем иль как,поверь знаем.

Так у меня трактор тоже с заводских узлов, с которых и собирал по крупицам, за фронтал спосибо, но он самоделка,значит не все с моей стороны потеряно если приняли за заводской lol хотя был сделон с того что было под рукой и за очень короткий срок, так ли я тут выделываюсь?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

так ли я тут выделываюсь?

Ну-ну..... .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
"Яуген" пишет:

так ли я тут выделываюсь?

Ну-ну..... .

Вот и все ну-ну' ставить человеку в упрек то прочто не знаете, написать что т-25 супер из-за того что один говорит покажи, показываеш, приходит другой и ставит тебе в упрек что вот он тут выделывается и хвалится, вам самим не смешно? Один сравнивает и говорит как порвет двумя мостами, второй заходит и говорит а что ты тут сравниваеш, еще т-150 сравни, так вы определитесь,кто и что и кому, дабы потом не вешать вех собак на одного

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Такой как Владимир Герус ходит и жалуется по темам

Отвечайте пожалуйста за себя. Я лишь в одной теме высказался за предвзятость ко мне.
А сути вам все равно не понять, так как чужие посты вы читаете через строку.
А Андрей 32 пострадал из за вас, потому что не находя жертв в темах по китайским миникам вас с вашим словесным поносом занесло сюда, и вы его довели.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922

3 страницы никому не нужного спора и взаимного оскорбления.
Тема называется "САМОДЕЛЬНЫЕ минитрактора" а не САМОСБОРНЫЕ.
Оба моих трактора я называю самодельными.Назвать Т 25 самодельным-язык не поворачивается.Есть отдельная тема.
Это все равно что я зайду в тему к владельцам мотоблоков и начну с ними спорить о тяге,пользе,возможности и тд.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильдус1973 пишет:

3 страницы никому не нужного спора и взаимного оскорбления.
Тема называется "САМОДЕЛЬНЫЕ минитрактора" а не САМОСБОРНЫЕ.
Оба моих трактора я называю самодельными.Назвать Т 25 самодельным-язык не поворачивается.Есть отдельная тема.
Это все равно что я зайду в тему к владельцам мотоблоков и начну с ними спорить о тяге,пользе,возможности и тд.

Я его и не называл самодельным, просто кто то круто берет и делает сравнения, а потом еще язык поворачивается сказать что я сравниваю

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

приобрёл сегодня ,не мог мимо пройти,тракторок на ходу был ,да от рук хозяина пострадал,тот бухать начал ну и распродал всё,это всё что осталось,есть двс ваз,коробка зил,доживу до отпуска начну собирать,жду помидоров,сильно не кидайте

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Moderator пишет:

Андрей32 - блокировка до 03.08.2013
- обсуждение ситуации в Украине.

я извиняюсь но на дворе год 2014

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

мужики давайте по теме ,замусорили всю тему,я уж думал фотки выложу, может кто чего посоветует подводных камней много,

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ильдус1973" пишет:

3 страницы никому не нужного спора и взаимного оскорбления.
Тема называется "САМОДЕЛЬНЫЕ минитрактора" а не САМОСБОРНЫЕ.
Оба моих трактора я называю самодельными.Назвать Т 25 самодельным-язык не поворачивается.Есть отдельная тема.
Это все равно что я зайду в тему к владельцам мотоблоков и начну с ними спорить о тяге,пользе,возможности и тд.

я тоже с этим полностью согласен, правильно тут сказано, это захват темы стопроцентным трактором.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Dj" пишет:

приобрёл сегодня ,не мог мимо пройти,тракторок на ходу был ,да от рук хозяина пострадал,тот бухать начал ну и распродал всё,это всё что осталось,есть двс ваз,коробка зил,доживу до отпуска начну собирать,жду помидоров,сильно не кидайте

Да тут не помидоры а слюни зависти будут!!! сколько отдали? что за двигатель? какой редуктор в мосту?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"gavril.gr" пишет:

это захват темы стопроцентным трактором.

Ну суть то спора вроде было не в превосходстве заводского трактора над самодельным а в правильной развесовке и пвм или без пвм. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"samzawob" пишет:

Kostomar пишет:
samzawob пишет:
Андрей32 пишет:
"Яуген" пишет:
с чего ему плавать
если предложить 4х4 и 2х4 то 2х4, выберете вы и самзавод
не, мне трактор денюжку зарабатывает, я сначала посмотрю на маневренность и экономичность или вы ещо скажите что ПВМ не помагает кушать топливо?
и не надо расказывать что трактор с ПВМ от уаза такой уж вёрткий, на УАЗике все ездили и зают что такое розворот в четыре подхода.
А в грязи? А в снегу?
а как вы в грязи денег заработаете? шо я придурок по грязи пахать, что потом там выростет? У всех советских тракторах тяга указывается "по стерне"
и к стати не надо на меня гнать, я не противник ПВМ я просто сказал что для моего трактора, для моих условий, и для моей роботы он не нужен,хотя он у меня лежыт в гараже. ПВМ, это не понацея от всех бед, с ним много приимущиств но много и проблем
Это просто моё мнение а не инструкция к действиям как у Андрюхиной коалиции

Пардонте меня великодушно, но я и не думал на вас гнать. Вы сказали о манёвренности, я вам привёл пример ситуаций отличных от пахоты, в которых тоже может пригодиться манёвренность. Ведь трактор не только пашет, но и сеет например. И не только на пахоте зарабатывает денежку... Вот с навесной сеялкой попробуйте в пахоте на паханом развернуться.... Или с груженой телегой по той же пахоте..... Да по той же колее на дороге ведущий передок довольно не плохо выручает. А как владелец трактора Т-40АМ с КУНом, (приходилось работать и без передка), могу сказать что от ПВМ больше плюсов чем минусов и не только при работе КУНом. И лично я считаю что трактор без ПВМ более пригоден для транспортировки по сухой дороге. Вот здесь у невэдового передка действительно преимущество за счёт меньшего расхода топлива. А в большинстве других случаев он проигрывает. Но это лично моё мнение. И вам его не навязываю.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

Да тут не помидоры а слюни зависти будут!!! сколько отдали? что за двигатель? какой редуктор в мосту?[/quote]
у бывшего хозяина двс волга был коробка газ-51,мост задний газ-51 урезанный до1,2м. я же ставить собрался двс ваз, вторая коробка зил,как говорится чем богаты тем и рады,купил только раму на колёсах обошлось 800 американских рублей плюс плуг двухкорпусной,самодельный правда,окучник не успел у старого хозяина забрать,пропить успел,в довесок гидромотор достался и ком зиловский

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

цена не большая ,у нас мост задний газ-51 1000 у.ё.сначала всё в металлолом сдавали не задумываясь за гроши,а когда уже сдавать нечего стало мостов единицы осталось очнулись на этом можно бабла срубить,вот и и рубят

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Dj пишет:

Да тут не помидоры а слюни зависти будут!!! сколько отдали? что за двигатель? какой редуктор в мосту?
у бывшего хозяина двс волга был коробка газ-51,мост задний газ-51 урезанный до1,2м. я же ставить собрался двс ваз, вторая коробка зил,как говорится чем богаты тем и рады,купил только раму на колёсах обошлось 800 американских рублей плюс плуг двухкорпусной,самодельный правда,окучник не успел у старого хозяина забрать,пропить успел,в довесок гидромотор достался и ком зиловский

Хорошая покупка good , поздравляю. Будем следить за перерождением.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ильдус1973" пишет:

Подскажите,какие минусы при левом вращении КПП ВАЗ?

если она вращалась в право, а машина ехала вперед, то задняя пойдет вперед, а 1, 2, 3, 4 назад.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Dj пишет:

цена не большая ,у нас мост задний газ-51 1000 у.ё.сначала всё в металлолом сдавали не задумываясь за гроши,а когда уже сдавать нечего стало мостов единицы осталось очнулись на этом можно бабла срубить,вот и и рубят

Прошу прощения но мост у Вас на фото с ГАЗ-53 ,а не с 51 !

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Dj" пишет:

раму на колёсах обошлось 800 американских рублей плюс плуг двухкорпусной,самодельный правда,окучник не успел

За раму и 2 колеса (лысые не в счёт) 28000р. ?...На мой взгляд многовато...ИМХО...

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Господа:
Dj
Constantin010
юра ветеринар
АНДРЕо
Шyриk
Миша Чапаевский
Яуген
Эдуард1988
Александр1967
samzawob
забанены до 04.08.2014 за обсуждение украинского вопроса.
Кто следующий?

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

всех бань.

22.03.2010 - 11:48
: 6905
"Moderator" пишет:
"kofein" пишет:

всех бань.

Не вопрос - месяц для Вас до 28.09.2014
Кто ещё?

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Ну, кстати, кто ещё остался - можно продолжать сраться, а можно про минитраткоры. Выбор за вами!

27.10.2013 - 18:01
: 303

О ремонте гидроцилиндров. Искал колечко на гц ман самосвал. Обратился в сервис премонта гц. Мне дали резинку и клей... сделал все пекрасно, не течет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Гавриш Юрий пишет:

О ремонте гидроцилиндров. Искал колечко на гц ман самосвал. Обратился в сервис премонта гц. Мне дали резинку и клей... сделал все пекрасно, не течет.

Расскажи подробней, что за клей такой...???

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Гавриш Юрий пишет:

О ремонте гидроцилиндров. Искал колечко на гц ман самосвал. Обратился в сервис премонта гц. Мне дали резинку и клей... сделал все пекрасно, не течет.

Да-да интерестно . что за клей . и что -где надо мазюкать етим клеем .

07.07.2014 - 16:57
: 52
"Иван Василич" пишет:

Расскажи подробней, что за клей такой...???

"Саша-МЧС" пишет:

Да-да интерестно . что за клей . и что -где надо мазюкать етим клеем .

На первом фото от кольца отрезан лишний кусок.
На втором - оно склеено.
На обоих видна марка клея, если у вас нет инета то вот:
Loctite 401 область применения:
Быстрое склеивание широкого ряда материалов: металлов, пластиков, эластомеров. Хорошо склеивает пористые материалы или абсорбенты, как например, дерево, бумагу, кожу или ткань.
Loctite 401 — быстро полимеризующийся, однокомпонентный цианакрилатный клей с низкой вязкостью. Предназначен для материалов,трудно поддающихся склеиванию. Поверхностная влага в меньшей степени влияет на скорость вулканизации, чем у других стандартных сортов CA.
Не обязательно именно этот, но я тоже предпочитаю "локтайты".

27.10.2013 - 18:01
: 303

Фото специально скинул...
Слеиваешь торцы резинки.. при попытке разорвать, рвется в других местах..
Немного о том что видел в рем сервисе ГЦ.
Штоки лежат длинной меров 4,5. Разного диаметра. Режут, варят любые уши. Резинки если нет стандарта, то на метраж с рулонов и этот клей... короче лиш бы цилиндр был жив. Хотя изготавливают и под заказ любых рамеров.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Яуген пишет:
"samzawob" пишет:

на УАЗике все ездили и зают что такое розворот в четыре подхода.

yes3 и сколько этот мост с фронталом выдержит, если на машине калёса ложатся, Андрей наверно знает wink у него же есть фронтал, по этому он наверно и писал аж бегом и даже выкл задни мост, а понял ему нужно его повесить тогда он покажет wink кто ему даст для пробы lol

У меня мост передний УАЗ под фронтальным погрузчиком ходит без нареканий 3 года. грузоподъемность около 500 кг. Разворот тоже устраивает, возьмите в расчёт более короткую базу по отношению к УАЗУ.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах