Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 136 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Могилев
15.04.2013 - 12:30
: 55

так поможет кто?как распознать где уд2 а где уд25?есть двигатель на таблички на нем нет(

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Василий Ив." пишет:

Ну и ну !!!! Затеяли мужики спор. Шоу прям таки!!

Дааа! Помоему толи они оба с женами поссорились, толи у жен одновременно эти дни начались и у пацанов гормоны в голову стучат. Иначе до пол третего не спорили бы.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Кот12" пишет:

Сколько вы тут не спорьте, а движутся ваши трактора крутящим моментом а не мощностью.

lol dread scratch_one-s_head
Значит,как я и раньше писал,один оборот в сутки и крутящий момент 100тон.такой движок вам как раз на миник,только ищите мосты покрепче.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Шyриk" пишет:

Это какие?

КПП например при пахоте быстро убивается, да и задняя частенько накрывается.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Aleks 00" пишет:

Значит,как я и раньше писал,один оборот в сутки и крутящий момент 100тон.такой движок вам как раз на миник,только ищите мосты покрепче.

+100%

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Шyриk" пишет:

Ну я "начинающий" владелец - т-25 у меня 3й год, хотя КПП вроде работают по 10-20 лет, если это быстро......

А задняя часть что значит?

Я сужу по тех Т-25 что есть у моих знакомых (сам такого не имею). Все жалуются на КПП. Один товарищ постоянно пашет весной огороды, причем очень немало, то в КПП раз в два сезона лазяет. Может недостаток самих КПП, а может такие детали сейчас продают что не ходят. Утверждать не могу, со слов владельцев делаю выводы.

07.07.2014 - 16:57
: 52
"Aleks 00" пишет:

Значит,как я и раньше писал,один оборот в сутки и крутящий момент 100тон.такой движок вам как раз на миник,только ищите мосты покрепче.

Псаки тоже с улыбкой пургу метет.
От мощности зависит количество произведенной работы за единицу времени, а движет трактор именно крутящий момент.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"tolikus" пишет:

так поможет кто?как распознать где уд2 а где уд25?есть двигатель на таблички на нем нет(

УД-2 и УД-2 М-1 тоже это нижнеклапанные старички,заявленная мощность 8л.с. при3000 об. мин. очень неэкономичный двиг,УД-25 это пол Запорожской тридцатки верхнеклапанный более современный и немного экономичнее , (но не намного мощнее)Визуально отличить просто ,в 25м клапанная крышка как ЗАЗере сверху.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шyриk" пишет:

Это какие?

Все перечислять или нескольких хватит... .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Лошадиные сила продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонку!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Kostomar пишет:

Лошадиные сила продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонку

двигатель F 1 максимальный крутящий момент 290Нм
при 17000 :)
мощность 755 л.с. при 19250.помоему крутящии момент как у мтз 80.
перестаньте выделять главное из взаимосвязаных вещей. гонку выигрывает конструктор, подобравший оптимальное сочетание мощности и крутящего момента, да еще и оснастив это правильной трансмиссией.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Кот12" пишет:

а движет трактор именно крутящий момент.

трактор машину комбайн и так далее, двигает МАХОВИК, без маховика, никакой двигатель мощным не будет.вон на дт20 видели какой маховик, а на пилораме тоже маховик, и на космическом корабле тоже маховик laugh lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Долой поршня - дорогу маховикам !!!!!!
Блин, а может зря я так sad щас придет Яуген и начнет эпопею о маховиках sad о самых лучших - тех которые на Т-25 стоят и миром правят shok

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

clap Давно форум не приносил столько удовольствия super ЯУГЕН пока т 25 на т 30 не поменяет его не переспорить bang lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

clap Давно форум не приносил столько удовольствия super ЯУГЕН пока т 25 на т 30 не поменяет его не переспорить bang lol

А прикинь если от Т150 раздобудет, так он и его с миником у которого зид 4,5 сравнивать начнет, скажет:-А ты своим десять тонн в гору потяншь? Нет? Лажа твой трактор!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"gavril.gr" пишет:

трактор машину комбайн и так далее, двигает МАХОВИК

А как он его,двигает,спереди,или ссади? dntknw

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"Яуген" пишет:

с чего ему плавать

если предложить 4х4 и 2х4 то 2х4, выберете вы и самзавод

не, мне трактор денюжку зарабатывает, я сначала посмотрю на маневренность и экономичность или вы ещо скажите что ПВМ не помагает кушать топливо?
и не надо расказывать что трактор с ПВМ от уаза такой уж вёрткий, на УАЗике все ездили и зают что такое розворот в четыре подхода.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Яуген пишет:
"Андрей32" пишет:

Опустил или поднял?

сразу видно не тегали, вперед поднимаеш, назад опускаеш

опыт и практика ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
samzawob пишет:
Андрей32 пишет:
"Яуген" пишет:

с чего ему плавать

если предложить 4х4 и 2х4 то 2х4, выберете вы и самзавод

не, мне трактор денюжку зарабатывает, я сначала посмотрю на маневренность и экономичность или вы ещо скажите что ПВМ не помагает кушать топливо?
и не надо расказывать что трактор с ПВМ от уаза такой уж вёрткий, на УАЗике все ездили и зают что такое розворот в четыре подхода.

А в пахоте? А в грязи? А в снегу? А с грузом на навеске? Сравните как вертятся в таких условиях вэдовый и монопривод... И тут у вэдового полнейшее преимущество.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

и в инете не найдете такой , есть похожие, но точного клона нет

"Андрей32" пишет:

Да нет , хвалетесь как раз вы , и не чем-то своим , а заводским трактором .

помница коек то уж свами пытался на эту тему, что было а было приведено то что выше, какой у Вас замечательный и так далие и других таких нет, так их и не будет каждая самоделка это индидуальность wink и не чего сверх там у вас нету, у народа куда получше как по виду так и тех характеристикам есть, так что не вам тут и не этим хвалится, а дальше знаю что будите писать, уже проходили. какой вы умный и т.д распред делали и будите до канца сего спора на это давить, так что я пас, это уже пойденый момент

"Исаченко Сергей" пишет:

Т 25 непобедимый трактор всех времен и народов ,он может все......... куда с ним на наших самоделках тягаться... ,это же промышленный трактор,а все агрегаты к нему тоже промышленные,

человек упрекнул мол не чего нет, покажи, показал а ведь сразу писал не делаете того и нет того к трактору что у меня есть, теперь и на это сьезджают, сразу покажи, а потом покажеж т-25 супер, мозги вкл, а мне нафиг не нужно я покожу если ты мне там и то даш, так сваё нужно иметь и согласно этому говорить или если берёш то согласно этому опять приводить пример, а не пыжится тут что я да я только дайте

"Исаченко Сергей" пишет:

котором заводское только подшипники ,

ну если вам делать нехрен, то собирайте гидроцилиндры, нш, распреды, дозёры у себя дома, мне проще так как я щитаю, а не так как кому то другому хочется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша Чапаевский" пишет:

и так будет всегда, ты ему одно доказываешь, а он как не слышит и гнет свое,

какое слышать? комуто про колею напомнить? и покозал и рассказал, а с вашей стороны что? разговор в сторону

"Миша Чапаевский" пишет:

только боюсь что если его начнут игнорить везде то он волосы на ж.....пе в кровь рвать начнет.

так вот кто рвёт, отыгратся решил lol так зайди в тему и покожи то что доказывал про дрова лес. и телегу, хотя как можно доказывать если сам там не был на своим wink но в эту сторону ой как

"Миша Чапаевский" пишет:

волосы на ж.....пе в кровь рвать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"samzawob" пишет:

на УАЗике все ездили и зают что такое розворот в четыре подхода.

yes3 и сколько этот мост с фронталом выдержит, если на машине калёса ложатся, Андрей наверно знает wink у него же есть фронтал, по этому он наверно и писал аж бегом и даже выкл задни мост, а понял ему нужно его повесить тогда он покажет wink кто ему даст для пробы lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

меня рычаги длинные , 725мм по осям пальцев ,

у меня 90см дальше что? , База 1.8, но если бы кто то не кидался словами и не колыхал воздух про то что он видел, так напомню у т-25 меняется как наладка так и база, трактор ниже, база длиннее, так что при желании под двушку можно wink сечас на средней наладке, вес трактора не 1.7 это сухая и без боластов а под 2 т wink замереть длинну сеялки вес и вылет навески от оси калёc, по болей будет плюс вес зерна и плюс человек постоянно сзади, так что ваша база и мотор и рядом не стояли

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

так что ваша база и мотор и рядом не стояли

Так мы уже это все знаем ,зачем повторяться -то..... .

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
юра ветеринар пишет:
samzawob пишет:
Андрей32 пишет:
"Яуген" пишет:

а как сами думаете, я ставлю на то что многое зависит от телеги и её загружености

Имею ввиду одинаковые условия , например двух-осная телега с плавающим дышлом

А по вашему дву-оска не догружает трактор?

если дышло параллельно земле то догружает половиной веса самого дышла. а вес груза распределяется по осям прицепа

а если так? переведите в цыфры вы же умеете, но только обезательно учтите тягу трактора.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Андрей32 - блокировка до 03.08.2014
- обсуждение ситуации в Украине.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"samzawob" пишет:

не, мне трактор денюжку зарабатывает, я сначала посмотрю на маневренность и экономичность или вы ещо скажите что ПВМ не помагает кушать топливо?
и не надо расказывать что трактор с ПВМ от уаза такой уж вёрткий, на УАЗике все ездили и зают что такое розворот в четыре подхода.

У меня стояла балка газ 53 перевернутая, поставил ВПВМ УАЗ в маневренности только выйграл выйграл! особенно при езде по снегу грязи. в снег трактор пошел куда уверенней. по поводу экономичности топлива так у пвм УАЗ есть такие штучки как пятиминутки или хабы это уж кому как привычней называть, хотя поначалу я ездил с глухарями, и с ними проблем небыло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"юра ветеринар" пишет:

А прикинь если от Т150 раздобудет, так он и его с миником у которого зид 4,5 сравнивать начнет, скажет:-А ты своим десять тонн в гору потяншь? Нет? Лажа твой трактор!

а что тут прикидывать, не я же писал, то что мол к чему он подьедет и возмёт, мне там страшно стоять будет lol и не я начел сравнивать, ну а раз он выдаёт как у него два моста рулят против одного значит он сравнивает и в сваю пользу, так что это вы ему пишите wink

"юра ветеринар" пишет:

А прикинь если от Т150 раздобудет, так он и его с миником у которого зид 4,5 сравнивать начнет, скажет:-А ты своим десять тонн в гору потяншь? Нет? Лажа твой трактор!

"Эдуард1988" пишет:

ЯУГЕН пока т 25 на т 30 не поменяет его не переспорить bang lol

по этому гораздо проще, когда на одном и том же есть передок или нет, как пример МТЗ-80 -82 это одно а когда у одного два моста а у другого один и разница весе, это другое так что не нужно тут заливать, не я начал сравнивать и говорить как его берёт, а другой и на лепёшке скользит, так как всё проще два колеса пригруженых больше выдадут, чем его два моста, по сути тех же два колеса, только одно спереди, другое сзади, ведь блакировки деференциалов у его нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Эдуард1988" пишет:

Свободу Андрею 32!

yes3 там не чего написано страшного небыло, хотя знаю почему так произошло, Такой как Владимир Герус ходит и жалуется по темам, по чему, он только слова и ему бан, а другим пофиг, делая упрёк что форум русский по этому мол и предвзято, возможно по этому, что бы отдельные так не считали и не прикрывались этим, его и забанили

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

узлов там заводских и т.д испльзовано

Яуген ,так у меня узлы заводские ,а трактор то самодельный двумя ВОМами с двумя навесками ,а в тебя трактор то заводской ,ты его делал что-ли ,ну нацепил фронтал тоже заводской и учишь здесь всех жизни как прицеп на опрокидывание влияет,ты думаешь здесь мы этого не знаем иль как,поверь знаем.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах