Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1312 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
petro.meb пишет:

что бы ролик был до 3 мин и его посмотрело хотя бы 500 человек за несколько дней

У меня нет такой цели, то видео я снял телефоном для себя, а пиар компанию проводить так как вы я несобираюсь, меня устраивают возможности моей тележки и часто бывает люди обращаются за услугами грузоперевозок, чему я очень рад - техника зарабатывает на себя и на меня.

petro.meb пишет:

чего так медленно едеш?
чего кардан не закрыт?
чего руль не наклонен к водителю?
чего колес не видно?
чего камера дребежит?

Потому, что тащу более 3 метров дров в горку по снегу.
Так устраивает.
Лень переделать.
Нет селфипалки.
Руки мёрзнут.
Разница между мной и вами в том, что вы едите чтоб поснимать, а я снял потому, что была возможность когда ехал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
petro.meb пишет:

интересная тема, но я прикидал что для замены мотора ижа надо эл мотор на 10-20 квт

Только не сравнивать электрические двигатели с ДВС.
Вот 3.6 кВт а как ездит
.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
petro.meb пишет:

типа такого:

Ну и где тут пахота? Испортил поле .Больше такое не показывай.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Разница между мной и вами в том, что вы едите чтоб поснимать, а я снял потому, что была возможность когда ехал.[/quote]
super Красава!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Как нивкина раздатка, держит?

На новом МТ стоит с ГАЗ 66, а на старом пока держит.

Исаченко Сергей пишет:

какой смысл его так крутить допустим при перегоне по трассе,если вполне хватает включить передачу повыше и ехать с такой скоростью на 2,500, экономичнее ведь намного

Согласен на все сто, вот поэтому я и перевернул РК вверх ногами, а в меня помидоры кидают. laugh Сейчас при 40-45 км/ч, мотор просто шепчет , а не разрывается.

Юра-Алексеич пишет:

ока с кпп. и рк.нива на 4й повышенной едет он легко 40км.ч. замерял по навигатору.

Что то я очень сильно сомневаюсь, да еще и с РК НИВЫ, где понижение 2.2.

Юра-Алексеич пишет:

и внук катается ему 3годика

Во с этого надо было и начинать. laugh face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Сколько же у тебя минималка?

Саня, точно сказать не могу, не проверял, но как Перец говорил, я иду намного быстрее. laugh

perec.41 пишет:

Андрюха,много чего,если есть ВОМ конечно,например осенью с соседом разговор был (у него МТЗ) так вот он ботву косил в прошлом году на 1й

Серёга, я не против понижение, каждый делает под свои орудия и т.д. Если и мне понадобится ещё понижение, тогда и я переверну РК, но пака оно мне не надо, и думаю что и не понадобится. thank_you

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Мир вам братья!
Если кому интересно,доклад по поводу газкарба.
1)Пришлось переделать фланец крепления карба,ибо на родном он был завален вправо относительно горизонта.
2)Также перенес редуктор с низа на верх карба,потому что он (редуктор)доставал до ведущего шкива двс.
3)Модернизировал "газюльку"которая смотрела и работала не в ту сторону.
После установки газ карба,завел на бензине и сразу закрыл бензокраник,и когда движок хотел заглохнуть открыл вентиль подачи газа с балона.Поначалу помогал педалькой газа чтобы не заглох,второй рукой крутил винт подчи газа(жадина).Короче в итоге теперь заводится на газу без подсоса на холодную(при температуре около +10).После регулировки холстых на бенз пришлось уменшать оборотыпри переходе на газ,большие были.
Вобшем роботой двс доволен,помоему работет лучше чем на бензине.Сниму видос на днях,хочу сделать чтото тига тяговых испытаний.Пока фотки фланца для карба. blush2

Вложение
img20160216185730.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Кстати до этого стоял карб скутера4т 150кубов,и помоему он не такой приемистый как мотоблочный карб,при работе на бензине.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:
ока с кпп. и рк.нива на 4й повышенной едет он легко 40км.ч. замерял по навигатору.

Что то я очень сильно сомневаюсь, да еще и с РК НИВЫ, где понижение 2.2.

Так это на повышенной а на пониженной при тех-же оборотах чуть меньше 20км.ч.

petro.meb пишет:

Я рассматриваю вариант только с мотором от япономоцыка, но пока жму денег, а надо под 1000 бабок

А сколько лс.у него сейчас и сколько ты хочеш от

petro.meb пишет:

Я рассматриваю вариант только с мотором от япономоцыка,

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Сирожик пишет:

Разница между мной и вами в том, что вы едите чтоб поснимать, а я снял потому, что была возможность когда ехал.

super Красава![/quote]

за пять лет два видео снял это первый выезд и перевозка торфа. Снял когда коришь гонял. А так нет времени баловаться и снимать некому. Б*я и палки нет и снять с ней никак кабина мешает а просили снять как по снегу лазил

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
petro.meb пишет:

Марущенко Сергей пишет:
Вот он как ездит

вроде неплохо, а как под горку с грузом?

Тяговый эл. двигатель болгарской кары 3 кВт, с кары тонна, тонна на "рогах", скорость до 15, и градус 15-20 ходом берет.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Алекс@ндр В пишет:

Сделайте по методике Ильдуса - с рулеткой колеса выставил на колею, а потом базу прикидывать,

Можно и без рулетки. lol Тож соотношение колея-база правильная получается good laugh

Вложение
9665588belorusskij-transformer.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
petro.meb пишет:

для увеличения крут момента и уменьшения скорости?
А какая макс скорость?

Я думаю 60 должен бегать blush2 соберу испитания покажут hi

Ал-др74 пишет:

Тяговый эл. двигатель болгарской кары 3 кВт, с кары тонна, тонна на "рогах", скорость до 15, и градус 15-20 ходом берет.

Есть и такой движок blush2 если точнее 2.7 кВт , такие на электромобили ставят .

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Алекс@ндр В пишет:

У меня нет такой цели, то видео я снял телефоном для себя, а пиар компанию проводить так как вы я несобираюсь, меня устраивают возможности моей тележки и часто бывает люди обращаются за услугами грузоперевозок, чему я очень рад - техника зарабатывает на себя и на меня.

Если вас устраивает ваша техника и люди обращаются за услугами, то значит она очень хорошая, тогда покажите ее более детально (может я себе такую сделаю) - как сделаны все детали и т.д., и что еще может делать ваша тележка...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Роман Василич пишет:

Убил lol lol laugh good

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Aleks 00 пишет:
petro.meb пишет:

интересная тема, но я прикидал что для замены мотора ижа надо эл мотор на 10-20 квт

Только не сравнивать электрические двигатели с ДВС.
Вот 3.6 кВт а как ездит
.

Вот так 5 кВт "летает".

good .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Марущенко Сергей пишет:
petro.meb пишет:

для увеличения крут момента и уменьшения скорости?
А какая макс скорость?

Я думаю 60 должен бегать blush2 соберу испитания покажут hi

Ал-др74 пишет:

Тяговый эл. двигатель болгарской кары 3 кВт, с кары тонна, тонна на "рогах", скорость до 15, и градус 15-20 ходом берет.

Есть и такой движок blush2 если точнее 2.7 кВт , такие на электромобили ставят .

Это всё конечно хорошо,но глядя на наши заводские " болгарские" электрокары я ооочень сильно сомневаюсь в "нормальной" работоспособности проэкта,у нас кары с утречка смотришь пролетела как пчёлка "пустая" назад едет везет деталь кило на 300-500 хоть слазий и сзади подталкивай а с обеда они вообще как сонные мухи! Я против не имею ничего,пробуйте конечно,но что то я сомневаюсь! thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Aleks 00 пишет:

Ну и где тут пахота? Испортил поле .Больше такое не показывай.

А где ваша пахота???
А где тут трактор в грязи???

И почему как только супер трактор начал буксовать, то видео закончилось???
Почему прицеп не правильно сделан в супер трактора???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:
Aleks 00 пишет:
petro.meb пишет:

интересная тема, но я прикидал что для замены мотора ижа надо эл мотор на 10-20 квт

Только не сравнивать электрические двигатели с ДВС.
Вот 3.6 кВт а как ездит
.

.

На бусике двигатель 70 кВт .
Если у Марущенко Сергей знакомый мне двигатель 1,4 кВт 24 В ---- 2350 оборотов и ест 80 А последовательного возбуждения , к такому можно запросто приколхозить частотный регулятор из шуруповёрта , инвертировав выходной каскад и установив кучу тразисторов , возможно даже мосфетов , конкретно смотреть по регулятору (осцилографом) -диоды параллельно выходу обязательно .Штатную кнопку выкинуть , вывести провода ( применял в экране во избежании влияния статики)
Регулятор оборотов из 2х переменных резисторов будет бесступенчато регулироваться, но я применял дискретные от эквалайзера ползункового типа , возможно и самому сделать , но опять же сдвоенный, параллельно работающий , чтоб рывков не было если контакт пропадет по какой либо причине , когда регулятор на минимуме нажата кнопка для 100% закрытия транзисторов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
petro.meb пишет:

И почему как только супер трактор начал буксовать

Так Ваш тут утопится lol не ужели вы реально ставите в ровню этот и свой квадрик bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
petro.meb пишет:

Правда возможно немного глубже пашет чем мой МТ с вдвое меньшей массой и малыми с плохим протектором колесами???
Снимите видео для сравнения с рулеткой и с крупным планом плуга при пахоте, типа такого:

Спорить с тобой я здесь не буду , и умные твои речи меня особенно не трогают, я тоже много чего знаю , но не собираюсь здесь кому то что-то доказывать, про твою пахоту с видео скажу так ,ковыряние детской лопаткой, если бы я так кому вспахал, то не мне бы заплатили, а я бы заплатил клиенту, про однокорпусный плуг тоже объясню , пока нет возможности двухкорпусный сделать,да и вспахать то что я пашу одним с двумя будет труднее, а качество моей работы оценивают мои клиенты которым я пашу( именно пашу, а не ковыряю, уже лет 15как......Ну а это для тебя .... правда не видео , а фото...., сравнивать будешь?

Вложение
img5533.jpg
img3616.jpg
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Яуген пишет:

Так Ваш тут утопится lol не ужели вы реально ставите в ровню этот и свой квадрик

это вы их сравниваете...
Я про то что техника должна использоваться если не на 100% своих возможностей, то хотя бы на 80% - с запасом на работоспособность, а не тягать двухтонными тракторами один корпус плуга и забуксовать на ровном болотце с прицепом капусты...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
petro.meb пишет:

Я про то что техника должна использоваться если не на 100% своих возможностей, то хотя бы на 80% -

кроме детских шалостей у Вас не чего и не проскакивает и не про каких 100 и т.д и речи не может быть, ну а если вам реально нравится в этом направлении копать то на забугорные глянте квадрики вот там можно говорить, что их используют на 100 и т.д так как используют не только для покатушек , по этому что вы тут показываете и говорите, реально не о чём, надеюсь, без обид

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Ухххх! Весело! ya

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Исаченко Сергей пишет:

не собираюсь здесь кому то что-то доказывать

и я не собираюсь доказывать...
Это вы хвастались что ваш трактор лучше моего миника чем сравнивали 700кг моего и свой с 2000кг массы и с огромной разницей в колесах, где логика???
Как я писал выше - я считаю что технику надо использовать с умом и економично выгодно,
тоесть зачем пахать одним корпусом таким большим и тяжелым тракторм - вы топчите землю, оставляете большые полосы не паханого, как минимум одну тонну масы вы даром катаете и на ней спаливаете топливо???
Я свой МТ проверял на грани его возможностей - тянул машину на ручнике и на передаче, которая по массе больше него самого, при переезде рва с блокировками и с почти зажатым колесом обрывал полуось

- вот так я уже знаю границу возможностей своей техники
А использовать технику на 20-30% - это не моя стратегия...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
petro.meb пишет:
Исаченко Сергей пишет:

не собираюсь здесь кому то что-то доказывать

и я не собираюсь доказывать...
Это вы хвастались что ваш трактор лучше моего миника чем сравнивали 700кг моего и свой с 2000кг массы и с огромной разницей в колесах, где логика???
Как я писал выше - я считаю что технику надо использовать с умом и економично выгодно,
тоесть зачем пахать одним корпусом таким большим и тяжелым тракторм - вы топчите землю, оставляете большые полосы не паханого, как минимум одну тонну масы вы даром катаете и на ней спаливаете топливо???
Я свой МТ проверял на грани его возможностей - тянул машину на ручнике и на передаче, которая по массе больше него самого, при переезде рва с блокировками и с почти зажатым колесом обрывал полуось

- вот так я уже знаю границу возможностей своей техники
А использовать технику на 20-30% - это не моя стратегия...

ну смех и только, корпус считаеться по захвату и глубине, а не ваша ковырялка

petro.meb пишет:

Я свой МТ проверял на грани его возможностей

Можите показать huh то что вы показываете и рассказываете это курам на смех не больше

petro.meb пишет:

Как я писал выше - я считаю что технику надо использовать с умом и економично выгодно,

если бы вы считали то и использовали бы, так где увидеть что использовано с умом и экономично? катание и бесполезное сжигание топливо это по вашему по уму? где логика за которую вы тут спрашиваете? а там хоть капусту везёт wink вот это и есть работа а не катание с палкой сэлфи dont

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:

Тож соотношение колея-база правильная получается

Только ВОМ безполезно болтается lol

petro.meb пишет:

тогда покажите ее более детально (может я себе такую сделаю) - как сделаны все детали и т.д., и что еще может делать ваша тележка

Я как пришёл на форум - сразу показал (если найду дам ссылку). А может моя тележка "Вездеход" возить груз, там где непоместится ГАЗон и непроедет мотоблок.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Яуген пишет:

кроме детских шалостей у Вас не чего и не проскакивает и не про каких 100 и т.д и речи не может быть,

Ну давайте прикинем:
масса моего МТ 700кг
полный привод дает возможность для тяги использовать все 700кг
получается тяга моего МТ
700*0,5=350кг тяги
Сопротивление одного корпуса плуга в моих грунтах и при 22см глубине и 24см ширине
примерно 280-300кг
Вот и посчитайте с теоретической тяги в 350 кг я использую как минимум 80%

Про что вы мне писали???
А поездить по болоте и снегу я люблю - так больше понимаеш как ведет себя техника и как ее можно улучшить

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Яуген пишет:

катание и бесполезное сжигание топливо это по вашему по уму?

покажите как вы полезно сжигаете топливо
Жду

28.09.2009 - 23:30
: 16406
petro.meb пишет:

Ну давайте прикинем:
масса моего МТ 700кг
полный привод дает возможность для тяги использовать все 700кг
получается тяга моего МТ

не чего он лично вам не даёт, покажите что вы посадили там где вы вспахали 4 колёсами wink и что там растёт

petro.meb пишет:

А поездить по болоте и снегу я люблю - так больше понимаеш как ведет себя техника и как ее можно улучшить

когда используеш технику на разных видах работ вот тогда и приходит

petro.meb пишет:

так больше понимаеш как ведет себя техника и как ее можно улучшить

и что нужно ещё, а не катание wink жду где вы с пользой что то на нём делаете

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах