Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1308 из 2236

67080 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2844
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
начинаешь понимать, если нужен полноценный трактор, должна быть соответствующая колея.

а я пришел наоборот к другим выводам.
все зависит от работ

Ну понятно, что каждый из нас присутствующих в первую очередь подстраивается определённого вида работ, и сделать универсальный, или как назвать там тот трактор, далеко не у всех получается. Если есть неплохой станочный парк, доступ к металлу, агрегатам или своя неплохая материальная база, то чего сделать чего угодно. А ганять по разборкам, купить то одно, то другое и как правило та деталь не подходит по параметрам, либо ещё по чему, то это сложно и самое главное накладно. Я имею ввиду то, что наверное минитрактор (маленький) тяжелее собрать, нежели подобный с большей колеёй и габаритами. Ну вот например есть три рулевых колонки (Москвич, ВАЗ и вроде УАЗ) рулевая рейка Ситроена и с этого набора нехрен чего взять и применить, нужно покупать рулевую рейку десятки за 400 гривен (курс 1дол = 27 грн), а чё покупать? Потому что не подходит? Ну может такой я косолапый, хер его знает, фантазия слабая. Впихнуть лишь бы крутилась баранка, как-то не охота. Дальше, можно было бы передний ведущий мост замутить, но куда? на колею 76 см? Скажете не те параметры двигла? Сменил хотя бы на тот что имею, на Ситроеновский, или касика, Урала на крайний случай. Я ничего не имею против маленьких тракторов, а особенно про твой. Но сужу только исходя из своих наработок, шишек. У меня огороды в деревне такие себе, скажем средние 20, 30, 50 сотых, в общей сложности больше 1,5 га и половина из них на приличных косогорах. Раньше всегда нанимали или просили Т-70 гусеничный, МТЗха вгору идет с почти поднятым культиватором, так бороны волочатся сзади.
Конечно, мой аппарат маленький, но в прошлом году хоть половину забороновал и посеял кукурузу, и то слава Богу! Уже не подстраиваешься и не зависишь ни от кого. Ещё опрыскиватель хотел сделать на этот год, но не знаю успею ли. Ну да ладно. Каждый судит из своей колокольни.
Вчера вечером видел вокруг лампочки пару мотыльков летало, аж не поверил

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 297
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович проверте бензиновый электроклапан, один мой знакомый утверждал что он по тихоньку пускает бензин

yes3 лучше поставить нормальный бензиновый электроклапан от итальянской гбо

Файлы: 
  • gggggggggggggggggggggggggg.jpg
россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
gavril.gr пишет:
Pavlo.Keha пишет:

но число зубов остаётся неименным значит и ПЧ тоже

совершенно правильно. но у другого моста всёровно зацепление будет не так как на первом мосту?, либо хвостовик будет или утоплен дальше или наружнее. вопрос какой был? разнобой мостов.

У вас больший разбег будет из-за разности износа колёс и давления в шинах,а из-за зацепления нет, так как шестерни имеют не прямоугольный вид, а слегка конусный и по этому если сильно сместите хвостовик то зацепления либо не будет либо заклинит..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Сергей211 пишет:

вот например есть три рулевых колонки (Москвич, ВАЗ и вроде УАЗ)

Серёга,не поверишь но даже на свой МТ я эти рулевые не смог пристроить,так и валяются,ан нет! С уаза уехала в чермет,а с класики сошка пригодилась на кулису кпп! laugh

Файлы: 
  • 15marta2014175.jpg
россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
Анатолий Иванович пишет:

поставил на Волгу ГБО, понравилось! На карман стало намного легче, кроме разницы в цене, заметил что бензин в баке неплохо испаряется сам по себе, держу в баке немного про запас, а всё равно через неделю-другую приходится подливать. Раньше тоже подозревал, а сейчас точно вычислил!... laugh

Анатолий Иванович,если вы ездите не на газовом конденсате то не должен бензин уходить,посмотрите где то есть утечка.

Украина
Сирожик пишет:

Понимаю какой секас увас сегодня был,но,не будет качалка доставать до движка?А нащет уголка,его можно и в квадрат преврвтить!Вес то двс+ кпп гдето 70 кг?

Это ещё в воскресенье сделал, сегодня только сфоткал. Качалка до движка не достаёт. А вес есть, сам ДВС вроде 56 кг, + КПП, +маховик со сцепой, + плита, + маховик самого УД-25 - 12 кг, + болванка 45х120мм между маховиками. Около 80 кг натянет. Сделал рамку и самому не понравилось. Знаю, нужно переделать. Самому шото выставить тяжело. переднюю белку в субботу тоже пол дня выставлял и 7 мм. есть есть погрешность левой стороны от правой относительно задних колёс. И нитку, и реки, и правило, всё в ход шло. Немножко кружков так сделал вокруг трактора с рулеткой в руках, и всей этой трахамудией

Украина
perec.41 пишет:

fil78 пишет:
большей по весне в огород не загониш , один раз отец пробороновал по сыроватой земле , так укаталась .

Мужики,блин вы о чем говорите то!!!! Я удивляюсь с вас постоянно!! Как укаталась??? У нас тут миников нет,всё на МТЗ делаем ничего не укатывается а вас укаталась!!!

Серж, у нас также в посёлке миников можно сосчитать на одной руке. Самоделок можно сказать вообще практически нету. И если я еду поселком на своём минике, то смотрели как на ишака или как на верблюда, даже не подозревая, что этот самокат самопал. Думают многие - заводской, открываю капот, а там ещё и пускач shok Я не хвастаюсь, и не заливаю. Понимаю и знаю, что мой тракторок далеко не идеален. Но как вижу самоделки-вертолёты - взрыв мозга, ну куча металлолома, ничего больше не скажешь. Все на МТЗ, ЮМЗ, даже Т-25 если с плугом увидишь, то это ооочень большая редкость, с косилкой, боронами, маленькой сеялкой - это да . В последнее время накупили рогачей, и пользуются только фрезой. И очень редко начинают только садить картоху в борозды. Ты шото не то понял, мы тут с Иваном, о своём, о женском blush2laugh

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1114
gavril.gr пишет:
Pavlo.Keha пишет:

.Это не конусное колесо

я всётаки останусь при своём мнении thank_you вот смотри, если зубья хвостовика будут цеплятся внутренней части зубьев большой шестерни, то он будет крутится быстрее, а если наружной части то он медленней, потомучто в диаметре больше, неужели не ясно?

Вы наверное очень хороший человек,но говорите такую хрень...это же не вариатор,а гипоидная передача,нет разницы в месте зацепления как уже вам писали...там есть зубья,и П.Ч. не изменно,при износе или неправильной регулировке будет только ЛЮФТ(ИМХО)при всех вытекающих последствиях...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Владимир Г пишет:

Пжалуйста, подставляйте параметры
http://avtobazar.ua/poisk/avto/?price_from=200&price_to=400&period=0&aut...
Здесь поставил под ваши цэны.

Цены примерно такие, как у нас два года назад были, сейчас ценники на авто у нас упали сильно. Глянул несколько разных авто, все же есть они у вас по 300- 400 уе. Форды есть даже и за 250 уе. Короче, если кто желает себе найти движок, тот найдет. За ссылку спасибо. thank_you

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Сергей211 пишет:

Потом минут 20-30 поработал, искрение совсем не исчезло, и щёток как и не было. И шо делать?

Я когда последнюю болгарку вскрыл, ( провод переломался, решил и щётки глянуть) так как достал щётку и ох cen , щётка на половину стерта и из неё с низу торчит пружинка, shok такая как в ручке тока маленькая, и эта пружинка полным ходам работала по ротору. с верху щётки её не видно, её замуровали внутрь щётки. Каму не показывал, все ох cen ли. во чё пи cen делают, если найду ту щётку, сфоткаю.

АНДРЕо

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5586
perec.41 пишет:

Вибрация от чего? Вы же сказали что движок на подушках!!! В машине есть вибрация?

Когда ездили 51 газоны,то сначала слышно было как работает КПП,а потом двигатель. smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Я когда последнюю болгарку вскрыл, ( провод переломался, решил и щётки глянуть) так как достал щётку и ох , щётка на половину стерта и из неё с низу торчит пружинка, такая как в ручке тока маленькая, и эта пружинка полным ходам работала по ротору. с верху щётки её не видно, её замуровали внутрь щётки. Каму не показывал, все ох ли. во чё пи делают, если найду ту щётку, сфоткаю.

У меня болгарка бош,но европейский,Резал,положил болгарку ,а когда включил-не работает. Проверка пришла к щёткам,и вот это выскочила пружинка,но с пластмассовым наконечником.Пружинку выкинул и уже больше года работает. scratch_one-s_head

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Александр1967 пишет:

я всётаки останусь при своём мнении вот смотри, если зубья хвостовика будут цеплятся внутренней части зубьев большой шестерни, то он будет крутится быстрее, а если наружной части то он медленней, потомучто в диаметре больше, неужели не ясно?

Вы наверное очень хороший человек,но говорите такую хрень...это же не вариатор,а гипоидная передача,нет разницы в месте зацепления как уже вам писали...там есть зубья,и П.Ч. не изменно,при износе или неправильной регулировке будет только ЛЮФТ(ИМХО)при всех вытекающих последствиях...

Он видимо имел ввиду то,что если уже совсем не там ходит,то перескакивает через зуб laugh

Марк Твен

-

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489
АНДРЕо пишет:

Я когда последнюю болгарку вскрыл, ( провод переломался, решил и щётки глянуть) так как достал щётку и ох , щётка на половину стерта и из неё с низу торчит пружинка, такая как в ручке тока маленькая, и эта пружинка полным ходам работала по ротору. с верху щётки её не видно, её замуровали внутрь щётки. Каму не показывал, все ох ли. во чё пи делают, если найду ту щётку, сфоткаю.

Поэтому я ранее и писал что нужно щетки вовремя менять. Бывает пружинка, бывает кусок провода замурован. Если по нормальному то на не большую глубину. А бывает с половины щетки начинает коллектор гробить. Если такая беда случается, обычно всегда заметно повышенное искрение. В таком случае щетку лучше заблаговременно заменить.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
петрович0203 пишет:

Анатолий Иванович,если вы ездите не на газовом конденсате то не должен бензин уходить,посмотрите где то есть утечка.

Утечки нет, это бензин такой....На одной заправке надыбал, на дольше хватает, наверно почти настоящий!...На другой наверно точно конденсат!...

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
мтзок пишет:

NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович проверте бензиновый электроклапан, один мой знакомый утверждал что он по тихоньку пускает бензин

ГБО итальянское ЛОВАТО...если китайцы не подмешали своего!.. laugh

анатолий иванович

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 297

.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13340
Aleks 00 пишет:

Когда ездили 51 газоны,то сначала слышно было как работает КПП,а потом двигатель.

Это задний мост выл обычно.

22.09.2011 - 14:46
: 940
Иван Золотарь пишет:

Снег понемногу исчезает. Может и вывозить со двора не придется. Но зато трактор оживил. Сегодня вот цепи поставил.

Может имеет смысл добавить либо по "желтому" либо по "красному" - смягчит удары...

Файлы: 
  • 7.gif
Россия
Анатолий Иванович пишет:
петрович0203 пишет:

Утечки нет, это бензин такой....На одной заправке надыбал, на дольше хватает, наверно почти настоящий!...На другой наверно точно конденсат!...

Анатолий Иваныч,соглашусь! Бензин такой,у нашего директора завода есть две заправки по городу так он сука вопервых не доливает много а вовторых испаряется,мне думается что мешают с сжиженным газом,мне казалось раньше,когда я ездил на мотцикле урал то из бака прям газом тянет и сам бензин сушил руки они прям белого цвета становились,сейчас конечно на авто с бензином меньше контактируешь,не очень заметно,заметно другое....заливаешь 10л,заметишь что показывает датчик... на утро он уже другое показывает!!! Было раз в пустой бак залил 5л так датчик вообще не дернулся!!!!!! Поэтому стараюсь заправлятся на ТНК, их у нас тоже две по городу!

27.10.2013 - 18:01
: 303
Владимир Г пишет:
Aleks 00 пишет:

Когда ездили 51 газоны,то сначала слышно было как работает КПП,а потом двигатель.

Это задний мост выл обычно.

Мост на зис урал не выл а орал....на газ 51 терпимо...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
Aleks 00 пишет:

У меня болгарка бош,но европейский,Резал,положил болгарку ,а когда включил-не работает. Проверка пришла к щёткам,и вот это выскочила пружинка,но с пластмассовым наконечником.Пружинку выкинул и уже больше года работает.

Это так называемый Foolproof.Внутри щёток хороших моделей электроинструмента находится пружинка и пластиковый стержень.Когда щетка изнашивается до критичного размера, пружина отталкивает щётку от коллектора и двигатель останавливается - сигнал пора менять щётки(а не то придется менять якорь laugh )

Файлы: 
  • maxresdefault.jpg
Россия

Ну вот мужики зацените! Первая примерка приборки,сейчас поеду к другу проварим получше полуавтоматом,я пока все на прихватках сделал,металл 1мм,моя сварка как не крути жжёт! Приборка чуть поднимется,до подрулевого кожуха,сейчас она просто лежит,даже не закреплена,и возможно еще низ чуть подрежется или подогнётся!

Файлы: 
  • img20160211132119.jpg
  • img20160211132150.jpg
  • img20160211132400.jpg
Россия

Ну и чуть о погоде!!! +2,еще полторы недели назад забора видно даже небыло!!!

Файлы: 
  • img20160211132440.jpg
Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1225
Анатолий Иванович пишет:
мтзок пишет:

NIK ИВ пишет:

ГБО итальянское ЛОВАТО...если китайцы не подмешали своего!.. laugh

У меня на машине тоже ловато, хотя большинство ставят томасетто. У меня на девятке в баке немного избыточное давление, если откручиваю летом немного пшикает, я так понял это сделано что бы бенз не исппрялся.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1455
perec.41 пишет:

Ну вот мужики зацените!

Отлично!
Еще выключатели, сигнальные лампы, и будет отлично!

БЕЛАРУСЬ
Констан пишет:

пластиковый стержень.

Что то я у своей его не нашел, чётко было видно по пружине, что она работала по ротору. Может забыли поставить. dntknwlaugh

perec.41 пишет:

Ну и чуть о погоде!!! +2,еще полторы недели назад забора видно даже небыло!!!

У нас вообще п cen что твориться, мокрый снег и сильный ветер. shok

АНДРЕо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13340
NIK ИВ пишет:

У меня на девятке в баке немного избыточное давление, если откручиваю летом немного пшикает, я так понял это сделано что бы бенз не исппрялся.

Это у вас дренажная трубка забита всего лишь, и может это хреново кончится.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1455
АНДРЕо пишет:

что твориться, мокрый снег и сильный ветер.

Нет, У нас лучше! У нас сильный ветер и мокрый снег!

Файлы: 
  • original19.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308
perec.41 пишет:

Ну вот мужики зацените! Первая примерка приборки,сейчас поеду к другу проварим получше полуавтоматом,я пока все на прихватках сделал,металл 1мм,моя сварка как не крути жжёт! Приборка чуть поднимется,до подрулевого кожуха,сейчас она просто лежит,даже не закреплена,и возможно еще низ чуть подрежется или подогнётся!

А где карман для телефона, не современно как то...