Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1309 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

или сразу мосты катать если колёса одеты.

Я перед рамы вообще не трогал, а задний мост, поставил уже как мне надо было, перенёс рессоры, а лишнее сзади отрезал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Луче застрелите меня, но от рессор не откажусь

Первый признак,что не прав.
Вообще,какой смысл от рессор на переднем мосту,если перед проскакивает мягко.а зад как долбанёт в задницу scratch_one-s_head В моём тракторе спереди качалка,ямы перед проскакивает мягко,так как ямы для качалки,всегда в два раза меньше,чем для жёсткой подвески,а зад бьёт жёстко.
Но зато в лесу.по крутым ямам,всяким троншеям качалка good
Даже бывали случаи,при трелёвке леса,что нужно плавно переехать через пень.Качалка просто великолепна!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Первый признак,что не прав.
Вообще,какой смысл от рессор на переднем мосту,если перед проскакивает мягко.а зад как долбанёт в задницу

Бля, АЛЕКС, ты где-то в облаках летаешь, последнее время? У меня и зад и перед на рессорах. face

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Слушай сюда!!!!!! Если по весне не будет видео твоей пахаты, на 2й пониженной, приеду лично тебе сделаю гипердрайв!!!!!!!

Приезжай, только гипердрайва не меньше литра с собой бери.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Александр1967 пишет:

все на много проще,ваши соседи по ночам левачек включают

Это исключено,так как на этой фазе,на моей улице висит только мой гараж,долго шел к этому,у всех подключено к нижним проводам (проще было же вешать) комне стали соседи приставать из за сварки,я перекинул выше,тут сосед пришел и по доброму попросил еще перекинуть так как на средней фазе его гараж запитан,вот теперь никто не достает, фаза практически разгружена!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
perec.41 пишет:

фаза практически разгружена!

Полтергейст какой то dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

фаза практически разгружена!

Полтергейст какой то dntknw

Сейчас перед выездом из дома опять включился без проблем!!!!мужики,а если фазу с 0 поменять,ничего не изменится? Просто я мог и напутать что то,возможно сейчас и не правильно подключено! Да и еще,у меня чего то мой смарт сегодня ругается на форум,а именно на вот эту роследнюю страницу,полистав нашел один поврежденный файл который выставил Алекс 00 по вассерману возможно в нем вирус какой то! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

Слушай сюда!!!!!! Если по весне не будет видео твоей пахаты, на 2й пониженной, приеду лично тебе сделаю гипердрайв!!!!!!!

Приезжай, только гипердрайва не меньше литра с собой бери.

lol good

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

фаза практически разгружена!

Полтергейст какой то dntknw

Сейчас перед выездом из дома опять включился без проблем!!!!мужики,а если фазу с 0 поменять,ничего не изменится? Просто я мог и напутать что то,возможно сейчас и не правильно подключено! Да и еще,у меня чего то мой смарт сегодня ругается на форум,а именно на вот эту роследнюю страницу,полистав нашел один поврежденный файл который выставил Алекс 00 по вассерману возможно в нем вирус какой то! dntknw

добрый день во первых какой фонорь стоит явно не лампа накаливания,а во вторых надо брать тестер и залазить на столб замерять напряжение по фазам.У меня зимой разлёт по фазам от 180 до 240в.Если напруги не хватает дрл, металлогалогенки могут не зажечся.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
sablia пишет:

добрый день во первых какой фонорь стоит явно не лампа накаливания,а во

Фонарь вот такой!вообще то может быть и такое,если на моей улице на этой фазе висит только мой гараж это же не значит что где то на других улицах эта фаза тоже свободна,возможно она просажена больше других,сегодня гляну у соседа тоже фонарь висит,где он подключен! Спасибо,будем разбираться,но фазу на гараж уже менять не буду,придется о фонаре забыть!!! scratch_one-s_head

Вложение
images.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:
с понижайкой не меньше 1к3.
Это если мотор с ОКИ будет стоять, а если с 08й, то там вообще понижение не надо.

Я написал из собственного опыта.Попробовал с фрезой и оказалось,что скорость слишком большая.

АНДРЕо пишет:

а если с 08й, то там вообще понижение не надо.

Вот тут не понял в чем разница если можно обобщи а то wacko2

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Сергей211 пишет:

тему читаем?

thank_you

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Юра-Алексеич пишет:

ЗИЛовод пишет:
покатав двиг ОКИ вы вполне захотите себе чуток помощнее.

Вот это в точку.Я уже хочу и поставил-бы но вот раздатка нивы не выдержит-этот факт меня и сдерживает.А так двс. уже есть.

Почему не выдержит? Что уже у кого то порвало? Вроде не было такого, я и на соседнем форуме спрашивал......рвёт на нивах, которые в без режима "ЭКСТРИМ" не ездят, а так вполне живучая
вещь...Думаю колёса скорее в букс сорвутся, нежели перекрутятся валы или она сама лопнет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

А нет, так ставить простое магнето М-149 без всяких УОЗ.

хоть верте хоть нет а я все трактора делал без акб. дизель перевел на пускач и не разу не жалею. мне кажется что и на родном работать будет не хуже , главное все отрегулировать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

Вот тут не понял в чем разница если можно обобщи а то wacko2

типа мощи много плуг потянет и на второй, фрезы у Андрюхи нет и непридвидиться. Да и какой Андрео не любит быстрой езды.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:

Сергей211 пишет:
есть трамблер классики, по вращению подходит, но нужен переходник, вымерять и выточить.

Я тоже так делаю . Верхушку от классики а сподок от 08 трамблера с подсоединением вала по образцу как в УД-25. Но пока все проточено и лежит - более интересными делами приходится заниматься

Василий Иванович, может как-то на досуге сфоткаете переходник?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

А нет, так ставить простое магнето М-149 без всяких УОЗ.

хоть верте хоть нет а я все трактора делал без акб. дизель перевел на пускач и не разу не жалею. мне кажется что и на родном работать будет не хуже , главное все отрегулировать.

Вань, вот оно родное магнето М-151 УД-25, в нем как раз и есть регулятор-муфта УОЗ. И шо не говорите, а разница работы ДВС на другом зажигании есть и очень даже ощутимая даже на батарейном зажигании, про БЭСЗ вообще молчу. На моём тракторе по любэ будет электрика, так шо по электронное зажигание не вопрос.

Вложение
80080219.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik пишет:

к сожалению не все наши мечты совпадают с реальностью...[изображение]

Ну что сотворил, своим "регрувером? Конечного результата не видно чё то? fotku .А ли секрет какой?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
ЗИЛовод пишет:

Вопрос ко всем тракторостроителям. Ваше мнение насчёт базы, 1и5 метра много? Или лучше 1и8 или или?

Приятно читать что кто то задумывается об этом.
Соотношение базы к колее не так важно как развесовка по осям и база.
Если привод полный, то развесовка и база тоже не кретичны до определенных границ эксплуатации.
Если привод задний, то варианты есть.
С моего опыта, на первом МТ база 1,35м
управляемость и тяга - хорошие, но минус есть:
при большой нагрузке надо догружать перед - поднимается

На втором МТ база 1,65, но полное управление делает разворот еще лучшим и полный привод развесовку по осям поменял.
Короче мой вывод:
для монопривода длинной базы не надо и развесовку по осям надо умно делать:
при базе 1,35м и развесовке 1/3 на перед - мой вариант первого МТ - можно не критично базу увеличить до 1,6м

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

вот оно родное магнето М-151 УД-25, в нем как раз и есть регулятор-муфта УОЗ.

было дело сталкивался я с этой магнетой ,заводил на работе минитрактор уралец.

Сергей211 пишет:

разница работы ДВС на другом зажигании есть и очень даже ощутимая даже на батарейном зажигании

спорить не буду, меня в магнэте привлекает только то что не надо батарейку в любое время дергнул и поехал. а вот ради интереса ( не подумай что предлогаю) на китайских ведь нет не УОЗ не вакумм коректора и работают , что если с китайских примудрить две катушки зажигания расположив их на 180 гр а в маховик магнит, или с китайца маховик притулить.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Вот тут не понял в чем разница если можно обобщи а то
типа мощи много плуг потянет и на второй, фрезы у Андрюхи нет и непридвидиться.

Теперь я понял.Но на мт. чем медленнее тем больше возможностей.А быстрей 35км.ч. оно и не надо-не на гонках мы.

алексей s пишет:

Почему не выдержит? Что уже у кого то порвало? Вроде не было такого,

Да нет я просто думаю,что если поставлю ДВС. дизель или бензин примерно лошадей на 70 на свой мт.,то раздатка с нивы и мост уаз будут слабым звеном.Хотя поставить уже хочется.так как двс. ока уже не хватает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Приезжай, только гипердрайва не меньше литра с собой бери.

После литра твоя ОКА на 2й прямой будет пахать. laugh

Юра-Алексеич пишет:

Вот тут не понял в чем разница если можно обобщи а то

юра ветеринар пишет:

мощи много плуг потянет и на второй,

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юра-Алексеич пишет:

Теперь я понял.Но на мт. чем медленнее тем больше возможностей

Я не представляю что еще можно делать на таких скоростях, кроме фрезы и ротора. dntknw Я на своем 1й почти не пользуюсь, 1я мне нужна только для копки картохи, а куда там ещё понижать в 3 раза, я не знаю. dntknw Вижу только один ответ здесь, МОТОР НЕ ТЯНЕТ. thank_you

Юра-Алексеич пишет:

А быстрей 35км.

При 35 км/ч, у меня мотор разрывается, больше 4000 т/об. на нем.

Юра-Алексеич пишет:

Да нет я просто думаю,что если поставлю ДВС. дизель или бензин примерно лошадей на 70 на свой мт.,то раздатка с нивы и мост уаз будут слабым

Если будете работать без фанатизма, то выдержит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

ты где-то в облаках летаешь, последнее время? У меня и зад и перед на рессорах.

Значит у тебя уазик с кабиной МТЗ good
Как нивкина раздатка, держит?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
petro.meb пишет:

Приятно читать что кто то задумывается об этом..................

Интересно было бы сравнить но с двухосной тележкой , всё таки одноосная очень сильно вносит свои коррективы в не только в управляемость .
http://vezdehod6x6.ru/vezdehody/vezdehod4.html , развесовку именно этой модели не знаю , но все полноуправляемые и 4х4 и 6х6 , развесовка по центру , вот этот "краб", у автора и летом и зимой грейдерит дорогу ,так как соседский мтз80 с отвалом частенько впадает в букс , катается по лесам не только за дровами , но и за любителями экстрима на внедорожниках застрявших неподалёку . На гору из песка , практически отвесную заползает тока так , не даром в рекорды гиннеса попадал.
И кстати движки ставит от Оки 1111, 1113

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

При 35 км/ч, у меня мотор разрывается, больше 4000 т/об. на нем.

Это несовершенство трансмиссии, какой смысл его так крутить допустим при перегоне по трассе,если вполне хватает включить передачу повыше и ехать с такой скоростью на 2,500, экономичнее ведь намного, но увы, передачи выше то нет.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

При 35 км/ч, у меня мотор разрывается, больше 4000 т/об. на нем.

Я не знаю сколько оборотов на моём тахометр с 06 и показывает не правильно( а что ему сделать я не знаю)двс. ока с кпп. и рк.нива на 4й повышенной едет он легко 40км.ч. замерял по навигатору.

АНДРЕо пишет:

Я не представляю что еще можно делать на таких скоростях, кроме фрезы и ротора.

У меня фреза и ротор и внук катается ему 3годика и им всем надо понижайку как раз 1к3.

АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Да нет я просто думаю,что если поставлю ДВС. дизель или бензин примерно лошадей на 70 на свой мт.,то раздатка с нивы и мост уаз будут слабым

Если будете работать без фанатизма, то выдержит.

Наверное с начала попробую ваз 2108 с кпп. тем более.что его поставить в легкую и оно есть.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

При 35 км/ч, у меня мотор разрывается

Сколько же у тебя минималка?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Алексей Урал пишет:
vik nik пишет:

к сожалению не все наши мечты совпадают с реальностью...[изображение]

Ну что сотворил, своим "регрувером? Конечного результата не видно чё то? fotku .А ли секрет какой?

Да порезал немного покрышку, некогда пока, какая то пора переделок началась, то это не нравиться, то другое, вот и режу, пилю, точу да сверлю, да свариваю по новой. Тут еще проблемы с Г/распределителем, я его установил не читая табличку, в краске была, почти весь обвязал, рычаги сделал, а он зараза оказался с экскаватора,( по новым обозначениям Р80 3/3 444) без положения "плавающее" и без клапана. Искать вот надо. Фотку покрышки скину.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
petro.meb пишет:

С моего опыта, на первом МТ

Чесное слово, лучше-б вы переделали свой первый на полный привод, чем второй с независимой подвеской и всем остальным сочинять, который больше селфипалку возит, чем полезный груз. (может это не так, но складывается именно такое впечатление).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах