Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1310 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
АНДРЕо пишет:

не представляю что еще можно делать на таких скоростях,

Андрюха,много чего,если есть ВОМ конечно,например осенью с соседом разговор был (у него МТЗ) так вот он ботву косил в прошлом году на 1й скорости при 540 оборотов ВОМа,густая была и говорит еле прокашивал на 1й, я думаю не для кого не секрет какая у МТЗ 1я скорость,я иду быстрей,причем это же надо держать обороты чтоб ВОМ раскрутить,а холостых так не прокатит! Вот поэтому и делают большой выбор передач чтоб при определенных работах двигатель работал на номиналке или близких к номиналке оборотах,а ты с своей копалкой можешь хоть как эхать,даже на холостых! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Юра-Алексеич пишет:

тахометр с 06 и показывает не правильно( а что ему сделать я не знаю)двс. ока с кпп.

Покури вот эту тему,может поможет чем,насчет переделки тахометра! thank_you с 13й страницы
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1710&p=13

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Юра-Алексеич пишет:

Да нет я просто думаю,что если поставлю ДВС. дизель или бензин примерно лошадей на 70 на свой мт.,то раздатка с нивы и мост уаз будут слабым звеном.Хотя поставить уже хочется.так как двс. ока уже не хватает.

Да не будет никогда это слабым звеном, т.к. всю мощь двигателя вряд ли можно реализовать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Я не представляю что еще можно делать на таких скоростях, кроме фрезы и ротора.

при посадке рассады рассадопосадочной машиной особенно когда вручную кладут.., там чем меньше скорость тем лучше. на уборке овощей , клубники при использовании бары.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6760
perec.41 пишет:

Фонарь вот такой

Лампа собирается помирать, вот и мигает туда-сюда. "Лисма" бывает что и год не выхаживают, Филипсы по два сезона работают и даже больше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Констан пишет:
perec.41 пишет:

Фонарь вот такой

Лампа собирается помирать, вот и мигает туда-сюда. "Лисма" бывает что и год не выхаживают, Филипсы по два сезона работают и даже больше.

А вот скажите мне,если там стоит лампа на 250 и ей не хватает напруги чтоб зажечься (в темное время суток) так как фаза перегружена,если поставить лампу слабее то проблема уйдёт?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
алексей s пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Да нет я просто думаю,что если поставлю ДВС. дизель или бензин примерно лошадей на 70 на свой мт.,то раздатка с нивы и мост уаз будут слабым звеном.Хотя поставить уже хочется.так как двс. ока уже не хватает.

Да не будет никогда это слабым звеном, т.к. всю мощь двигателя вряд ли можно реализовать.

Я тоже поддержу,если мост уаза на своих колесах то ходить будет!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Сергей211 пишет:

Короче мужики, нужны фотки регулятора УОЗ магнето М-151 и сам принцип работы.

...Если речь идёт про регулятор угла опережения зажигания, то в этом магнето его нет. На снимкке в сообщении 41253 на магнето стоит ускорительный механизм...

Сергей211 пишет:

Как то УД-25 работал с одним грузиком

Насколько мне не изменяет память на УД-25 магнето вращается синхронно оборотам КВ. Так что там достаточно и одного грузика... И ещё есть ускорители с одним грузиком а есть и с двумя...

Сергей211 пишет:

нужны фотки регулятора УОЗ магнето М-151

Поищу и постараюсь сделать снимки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дед Владимир пишет:

...Если речь идёт про регулятор угла опережения зажигания, то в этом магнето его нет. На снимкке в сообщении 41253 на магнето стоит ускорительный механизм..

точно досмотрелся что это магнето с пускача трактора т-130. и там стоит ускоритель для лутшего запуска, я по незнанию и пытался ставить на уд-25, работал только один цилиндр, потом разобрался. где то у меня даже дома есть. а на уд-25 мегнето другое

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

А нет, так ставить простое магнето М-149 без всяких УОЗ.

хоть верте хоть нет а я все трактора делал без акб. дизель перевел на пускач и не разу не жалею. мне кажется что и на родном работать будет не хуже , главное все отрегулировать.

Вань, вот оно родное магнето М-151 УД-25, в нем как раз и есть регулятор-муфта УОЗ. И шо не говорите, а разница работы ДВС на другом зажигании есть и очень даже ощутимая даже на батарейном зажигании, про БЭСЗ вообще молчу. На моём тракторе по любэ будет электрика, так шо по электронное зажигание не вопрос.

Вот и мне думалось что это подходит на УД - 25... Оказывается нет. В УД - 25 там два поршня одновременно ходят. Это на УД - 2 или УД - 2м подходит. https://www.youtube.com/watch?v=JFDX4NtnXoM

Вложение
images123.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

а вот ради интереса ( не подумай что предлогаю) на китайских ведь нет не УОЗ не вакумм коректора и работают , что если с китайских примудрить две катушки зажигания расположив их на 180 гр а в маховик магнит, или с китайца маховик притулить.

Согласен на все 100%. Но есть один движок СД-2, так бывает нагреется магнето и хрен заведёшь, сразу не мог докумекать, из-за чего искра чуть заметна. При желании и возможностях сделать - переделать можно без проблем. Ты знаешь Ваня, опять залез в дебри, опять скучно, опять шото ищу bang Ведь двигло работало на батарейном зажигании без проблем и заводился - ну сказка. Перевёл на БЭСЗ в черновом варианте также песня. Нет, черт меня дернул лезть в регулятор УОЗ bang Вечером приду, поставлю как было, а там жизнь покажет

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
petro.meb пишет:

С моего опыта, на первом МТ

Чесное слово, лучше-б вы переделали свой первый на полный привод, чем второй с независимой подвеской и всем остальным сочинять, который больше селфипалку возит, чем полезный груз. (может это не так, но складывается именно такое впечатление).

good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6760
perec.41 пишет:

А вот скажите мне,если там стоит лампа на 250 и ей не хватает напруги чтоб зажечься (в темное время суток) так как фаза перегружена,если поставить лампу слабее то проблема уйдёт?

В общем-то нет.Но нужно всё-таки узнать причину на 100%. Скорее всего это лампа отслужила своё, ведь раньше было всё нормально.Попробуйте на остывшей лампе заглянуть сквозь стекло возле цоколя , у внутренней колбы возле электродов ,если она почерневшая(не серая!), то лампе капец. Нужно ещё померить напряжение до дросселя, если ниже 200, то можно попробовать подключить параллельно лампе конденсатор 4,0 - 8,0мкФ/400В (после дросселя), он немного подтянет напряжение.А может быть причина всего лишь в плохой скрутке возле фонаря, чуть искранёт и лампа погаснет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Дед Владимир пишет:

На снимкке в сообщении 41253 на магнето стоит ускорительный механизм...

Разные источники по разному пишут, есть пишут ускорительная муфта УОЗ

Дед Владимир пишет:

Сергей211 пишет:
Как то УД-25 работал с одним грузиком

Насколько мне не изменяет память на УД-25 магнето вращается синхронно оборотам КВ. Так что там достаточно и одного грузика... И ещё есть ускорители с одним грузиком а есть и с двумя...

Я этого не знал, что магнето может быть с одним грузом. Сбило с толку то, что один штифт напротив не задействован, т.е. свободный.

Дед Владимир пишет:

Сергей211 пишет:
нужны фотки регулятора УОЗ магнето М-151

Поищу и постараюсь сделать снимки.

Буду благодарен. Ещё на сколько должна быть натянута пружина внутри? Надеть пружину в паз привода и на полоборота натянуть в сторону скручивания пружины?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
schura17 пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

А нет, так ставить простое магнето М-149 без всяких УОЗ.

хоть верте хоть нет а я все трактора делал без акб. дизель перевел на пускач и не разу не жалею. мне кажется что и на родном работать будет не хуже , главное все отрегулировать.

Вань, вот оно родное магнето М-151 УД-25, в нем как раз и есть регулятор-муфта УОЗ. И шо не говорите, а разница работы ДВС на другом зажигании есть и очень даже ощутимая даже на батарейном зажигании, про БЭСЗ вообще молчу. На моём тракторе по любэ будет электрика, так шо по электронное зажигание не вопрос.

Вот и мне думалось что это подходит на УД - 25... Оказывается нет. В УД - 25 там два поршня одновременно ходят. Это на УД - 2 или УД - 2м подходит. https://www.youtube.com/watch?v=JFDX4NtnXoM

Ребятки, ну может на представленной фотке и не родное магнето М-151. Вопрос был по поводу регулятора, само магнето меня не интересует. Я зажигалгку могу пристроить с лютого места колена, не важно, лишь бы частота вращения совпадали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Констан пишет:
perec.41 пишет:

А вот скажите мне,если там стоит лампа на 250 и ей не хватает напруги чтоб зажечься (в темное время суток) так как фаза перегружена,если поставить лампу слабее то проблема уйдёт?

В общем-то нет.Но нужно всё-таки узнать причину на 100%. Скорее всего это лампа отслужила своё, ведь раньше было всё нормально.Попробуйте на остывшей лампе заглянуть сквозь стекло возле цоколя , у внутренней колбы возле электродов ,если она почерневшая(не серая!), то лампе капец. Нужно ещё померить напряжение до дросселя, если ниже 200, то можно попробовать подключить параллельно лампе конденсатор 4,0 - 8,0мкФ/400В (после дросселя), он немного подтянет напряжение.А может быть причина всего лишь в плохой скрутке возле фонаря, чуть искранёт и лампа погаснет.

Я вас понял,мне думается что не запускается именно из за того что днём в сети напруга нормальная а вечером падает вот и не пускается,в последние 3 дня днем небыло случая чтоб не пускалось а вот вечером небыло ни разу чтоб запустилось! Всётаки скорей всего тут собака зарыта!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Констан пишет:

ведь раньше было всё нормально.

Вот тут не могу ничего сказать так как я фонарь только повесил,он Б/У,лампа в нем была висел видимо долго так как кое где уже рыжий стал!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

good

Вот чего УДэшка может

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

А вот скажите мне,если там стоит лампа на 250 и ей не хватает напруги чтоб зажечься (в темное время суток) так как фаза перегружена,если поставить лампу слабее то проблема уйдёт?

серег, если там стоит дрв то они жутко не любят скачков тока, у меня в надстольной лампе дрв 160w при пуске болгарки на ее фазе она сразу же гаснет. поэтому включаю инструмент от других фаз.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

good

Вот чего УДэшка может

Ни ху-ху я себе shok Вот и мураха laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

good

Вот чего УДэшка может

Ни ху-ху я себе shok Вот и мураха laugh

а воткни передачу выше и потухнет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
юра ветеринар пишет:

поэтому включаю инструмент от других фаз.

Юр,я все понимаю конечно,не совсем глупый,отец был электриком,просто с такими фонарями не сталкивался ни разу,но не может же сеть до того быть нагружена чтоб не зажечь фонарь!!! scratch_one-s_head у нас много фонарей по селу висит,сомневаюсь что они на какой то особой фазе,у нас вешают в счет жителей,тоесть к твоему счетчику подключают и какой то процент тебе возвращают,но они горят всю ночь,там фотоэлементы стоят,я не замечал чтоб проблема была с их пуском! Реально бошка пухнет от какой то мелочи! dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

а воткни передачу выше и потухнет.

четвёртую или пятую повышенную?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Алекс@ндр В пишет:

petro.meb пишет:

С моего опыта, на первом МТ

Чесное слово, лучше-б вы переделали свой первый на полный привод, чем второй с независимой подвеской и всем остальным сочинять, который больше селфипалку возит, чем полезный груз. (может это не так, но складывается именно такое впечатление).

То, что вы сравниваете мой первый и второй МТ (с уклоном что первый лучше) только показывает ваш уровень понимания в технике...
Покажите что может ваша техника, типа такого:

И еще покажите видео поездки с селфи палкой, хоть каким бы оно нудным не было...
Жду

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
АНДРЕо пишет:

Я не представляю что еще можно делать на таких скоростях, кроме фрезы и ротора. dntknw

Например высаживать рассаду...или "оператора" в корзине на куне возить в саду,(как у Бендеры), много чего надо иногда сделать не спеша.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Сергей211 пишет:

Буду благодарен. Ещё на сколько должна быть натянута пружина внутри? Надеть пружину в паз привода и на полоборота натянуть в сторону скручивания пружины?

По поводу натяжения пружины Вы всё правильно написали.
Ускорители с одним грузом и с двумя.
Ускоритель с двумя грузами в разорбраном виде. С одним там тоже самое.
Вид со стороны контактов и разносчика.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Дед Владимир пишет:
Сергей211 пишет:

Буду благодарен. Ещё на сколько должна быть натянута пружина внутри? Надеть пружину в паз привода и на полоборота натянуть в сторону скручивания пружины?

По поводу натяжения пружины Вы всё правильно написали.
[изображение]Ускорители с одним грузом и с двумя.
[изображение] Ускоритель с двумя грузами в разорбраном виде. С одним там тоже самое.
[изображение] Вид со стороны контактов и разносчика.

Вам большое спасибо! thank_you Ща пойду заделаю зажигалку, ya думаю и видеоотчет сделаю yes2 . Всё стало ясно и понятно, просто раньше не имел дела с такими магнето, потому и взяли сомнения, что один груз, подумал, что должно быть типа как в трамблёре

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

Покури вот эту тему,может поможет чем,насчет переделки тахометра! с 13й страницы

Спасибо.Буду изучать.

perec.41 пишет:

тоже поддержу,если мост уаза на своих колесах то ходить будет!

Наверное на следующий сезон буду менять ДВС.Если ничё другое не сотворю.

алексей s пишет:

Да не будет никогда это слабым звеном, т.к. всю мощь двигателя вряд ли можно реализовать.

Просто стращают многие начитался,что раздатка с нивы на мт. с двс ваз слабое звено.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Сергей211 пишет:

А нет, так ставить простое магнето М-149 без всяких УОЗ.

я когдато на УД 2 ставил простое магнето, убрал все грузики мрузики, перекинул шестерню, поставил постоянное зажигание без всяких опережений, и всё заработало без всяких капризов,

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Дед Владимир пишет:

Ускорители

у меня на первом МТ было такое магнетто:

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах