Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1311 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

вот так скромненько повырезал. Не глубокий конечно протектор, но хоть резина не дорого досталась.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Я вас понял,мне думается что не запускается именно из за того что днём в сети напруга нормальная а вечером падает вот и не пускается,в последние 3 дня днем небыло случая чтоб не пускалось а вот вечером небыло ни разу чтоб запустилось! Всётаки скорей всего тут собака зарыта!

А я чего говорил? не так что ли?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

Я вас понял,мне думается что не запускается именно из за того что днём в сети напруга нормальная а вечером падает вот и не пускается,в последние 3 дня днем небыло случая чтоб не пускалось а вот вечером небыло ни разу чтоб запустилось! Всётаки скорей всего тут собака зарыта!

А я чего говорил? не так что ли?

Я и не спорю,просто как все говорили что надо смотреть,я решил понаблюдать до выходных а после лезть смотреть!Да вот Александр,я уж не стал писать лишний раз но сегодня вечером запустился фонарь,когда еще не совсем стемнело,а прямо сейчас вышел безполезно!

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

поэтому включаю инструмент от других фаз.

Юр,я все понимаю конечно,не совсем глупый,отец был электриком,просто с такими фонарями не сталкивался ни разу,но не может же сеть до того быть нагружена чтоб не зажечь фонарь!!! scratch_one-s_head у нас много фонарей по селу висит,сомневаюсь что они на какой то особой фазе,у нас вешают в счет жителей,тоесть к твоему счетчику подключают и какой то процент тебе возвращают,но они горят всю ночь,там фотоэлементы стоят,я не замечал чтоб проблема была с их пуском! Реально бошка пухнет от какой то мелочи! dntknw

В таком случае поможет светодиодный ват на 30 они к пониженному напряжению равнодушны,и жрёт тока меньше но стоит где-то 1200р.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
sablia пишет:

но стоит где-то 1200р.

shok нет уж я лучше фонарь сниму!!!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

может как-то на досуге сфоткаете переходник?

Вот заготовки какие есть и как будет стоять . После сварки аргоном корпуса - обрежу вал и привод от пускачевского магнето по месту замеряя приспособлю . Тогда и чертеж будет. Но пока не до него bang

Вложение
p1170521.jpg
p1170524.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

может как-то на досуге сфоткаете переходник?

Вот заготовки какие есть и как будет стоять . После сварки аргоном корпуса - обрежу вал и привод от пускачевского магнето по месту замеряя приспособлю . Тогда и чертеж будет. Но пока не до него bang

Я конечно может чего не понимаю....а нельзя ли с МТ урала примнить зажигание в этом случае? Или даже сделать электронное по этому типу,они конечно и в продаже есть,там и опережение присутствует!

Вложение
mtzazjj5.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

...а нельзя ли с МТ урала примнить зажигание в этом случае? Или даже сделать электронное по этому типу,они конечно и в продаже есть,там и опережение присутствует!

Возможно все. Но хочется и центробежное и вакуумное опереждение зажигания сделать для достижения макс. мощи и экономии. Да и доноров валяется куча халявных.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1926
perec.41 пишет:
sablia пишет:

но стоит где-то 1200р.

shok нет уж я лучше фонарь сниму!!!!

Поставь лампу новую-будет работать.У меня когда первый раз так же было я в сердцах базнул по светильнику палкой и она зажглась думал где то контакт плохой,ввернул обычную лампочку она горит(значит соединения хорошие) потом еще несколько дней палкой поджигал ее laugh пока новую не купил.От низкого напряжения тоже может гаснуть,но если все соседи на других фазах то чем больше они включают нагрузку то на твоей напр.должно повышаться.

Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 113

всем привет!кто подскажет какая будет колея на ПВМ Уаз если правую полуось обрезать до длины левой? но диски с Нивы

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vik nik пишет:

вот так скромненько повырезал. Не глубокий конечно протектор, но хоть резина не дорого досталась.[изображение]

Во! нормально получилось.3-4 мм можно спокойно углубляться, имею в виду на трактор.Я так для эксперимента 7 мм выставил с учётом остаточного протектора и ширина 15 мм, корд не прорезал, но его видно, Ещё бы 1 мм, то оголил бы его точно.Погода не даёт, ветер.как раз в ворота дует. Переноску отдал, на пока. А то бы прямо на тракторе нарезал передние бы, скользят на поворотах, когда снег чищу.

Вложение
img20160217110228.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Віталій пишет:

всем привет!кто подскажет какая будет колея на ПВМ Уаз если правую полуось обрезать до длины левой? но диски с Нивы

У меня так - 102 см - примерно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Василий Ив. пишет:
perec.41 пишет:

...а нельзя ли с МТ урала примнить зажигание в этом случае? Или даже сделать электронное по этому типу,они конечно и в продаже есть,там и опережение присутствует!

Возможно все. Но хочется и центробежное и вакуумное опереждение зажигания сделать для достижения макс. мощи и экономии. Да и доноров валяется куча халявных.

Про вакум не подумал! thank_you

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
petro.meb пишет:

Жду

Долго прийдётся ждать laugh . Самому охота что-то путнее снять, только в основном то снимать некому, то не до сьемок или темно иди дождь wacko2 . Вот пока такое есть

но тут ничего особенного.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
A.Nikolas пишет:

сердцах базнул по светильнику палкой и она зажглась

У меня сейчас палки такой не найдется,высоковато,но приму к сведенью для испытания!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах][quote=Марущенко Сергей пишет:

Честно признаться ввиду своей давнишней увлечённости электроникой , которая впоследствии переросла в основной заработок , в моей жизни не раз предпринимались попытки применить электротягу с питанием от АКБ ,но здравый смысл побеждал ( внутренний голос говорил- ждать когда аккумуляторы станут мощными, маленькими и долгоиграющими).С подсчётом затрат на обслуживание и периодическую замену АКБ ( 150 полных циклов ) , малое время автономной работы (4 АКБ * 160а/ч 1,5 - 3 часов ( 3кВт)) и большой вес - перекрывали даже халяву ( движки , токарка, координатка , сварка , даже термичка была доступна) , очень жалею что сразу не замахнулся на ДВС. Теперь халявы нету ,хотя токарка ( дают работать на чужом станке и малость освоил электросварку) - можно и заплатить , а вот не вернуть тех людей которые смотрели на любое моё начинание и всячески помогали - кто советом , кто сводил с "нужным" человеком или помогал найти тот или иной агрегат.
Трактор по сути - техника загруженная , это не авто и не скутер , даже электровелы и те разочаровали . В общем дорого (АКБ менять только все и сразу) , не безопастно (пыхают покруче пропана) , в мороз , дождь - в общем не электротяга ,а электростул .

Вытянул сегодня вот такого донора простоявшего лет пятнадцать без движения , кстате это его сделал после армии , пока что буду на него всё цеплять , в качестве тяговых АКБ будут щелочные аккумуляторы НК-125 четыре блока по шесть вольт в суме 24 в , уже залитые стоят , мало будет добавлю ещё один блок и электродвигатель 1.4 кВт 24 в с электрокары , ещё думаю его прямо на мост цеплять или на планетовский движок присобачить чтоб коробку передач использовать примерно как на втором фото blush2 .

Вложение
foto0891.jpg
27082011001.jpg
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Алекс@ндр В пишет:

Вот пока такое есть

но тут ничего особенного.

Действительно ничего особенного...
Снимите сам ваш вездеход-тягач - а я его покритикую, а может и не только я...
Интересно что в вашей конструкции можно обхаять..., но надо посмотреть на технику нормально.
Если некому снимать, то я камеру ставлю на штатив или беру селфи палку...
Попробуйте поэкспериментировать, что бы ролик был до 3 мин и его посмотрело хотя бы 500 человек за несколько дней - и пусть вам напишут зрители:
чего так медленно едеш?
чего кардан не закрыт?
чего руль не наклонен к водителю?
чего колес не видно?
чего камера дребежит?
...
Может тогда вы начнете уважать работу других людей???

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Марущенко Сергей пишет:

электродвигатель 1.4 кВт 24 в с электрокары

интересная тема, но я прикидал что для замены мотора ижа надо эл мотор на 10-20 квт

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

Петро, спасибо за советы. Теперь позволь мне высказать своё мнение о твоем творении. Я не в прае хоть как то критиковать твой (квадрик) миник. Сделано интересно, по крайней мере не как у всех. Да и эстетика неплоха. Но, есть одно но, за что ты неоднократно получал помидоров в свой адрес. Это двигатель! Я понимаю что тебя он устраивает и весом и наличием кпп и сцеплением. Но, туда так и просится что то типа ОКА. Там то же и кпп и сцепление. Вот тогда можно и позажигать. Ничего личного.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
petro.meb пишет:

интересная тема, но я прикидал что для замены мотора ижа надо эл мотор на 10-20 квт

Вот он как ездит blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1926

Кто знает для чего на этом форуме в левом нижнем углу странички значек-три вертикальные полоски,при наведении на них курсора экран становится тоже "полосатым" ???

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алекс@ндр В пишет:

Вот пока такое есть

Нормально, по крайней мере этот трактор что-то полезное делает, а не только буксует под горку..... .

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Марущенко Сергей пишет:

Вот он как ездит

вроде неплохо, а как под горку с грузом?

ЗИЛовод пишет:

Но, туда так и просится что то типа ОКА. Там то же и кпп и сцепление. Вот тогда можно и позажигать.

С двигателм ока будет совсем другой апарат - по габаритам и развесовке и эргономике...
Я рассматриваю вариант только с мотором от япономоцыка, но пока жму денег, а надо под 1000 бабок

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Исаченко Сергей пишет:

Нормально, по крайней мере этот трактор что-то полезное делает, а не только буксует под горку..... .

А почему вы его трактором назвали???
Даже сам автор так аппарат не называет, какие критерии трактора???
Кстати, вы мне не ответили на мои вопросы по вашему супер трактору (много там я спрашивал)
Но самое интересное как такой супер трактор с большой массой и большими колесами тянет при пахоте аж один корпус плуга???
Правда возможно немного глубже пашет чем мой МТ с вдвое меньшей массой и малыми с плохим протектором колесами???
Снимите видео для сравнения с рулеткой и с крупным планом плуга при пахоте, типа такого:

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

Я рассматриваю вариант только с мотором от япономоцыка, но пока жму денег, а надо под 1000 бабок.......................................................................................................................................... Это тема! Только пахать на нём не получится, оборотистые они.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
petro.meb пишет:

вроде неплохо, а как под горку с грузом?

Вот поэтому и придётся КПП оставлять blush2 .

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
ЗИЛовод пишет:

Это тема! Только пахать на нём не получится, оборотистые они.

я так не не думаю - возможно прийдется еще увеличить редукцию - это добавит крут момент и большой плюс что мотор даст длинные передачи за счет большого диапазона робочих оборотов, а за рывок вообще молчу...
Я не мыслю так догматично - на трактор - только дизель и т.д.
Полезную работу делает не дизель, бензин или педальная сила велосипеда или электротяга - все решает крут момент на оси колес, а как он получен - это уже нюансы.
Римский император говорил - разве деньги, заработанные от платных туалетом воняют???

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Марущенко Сергей пишет:

Вот поэтому и придётся КПП оставлять

для увеличения крут момента и уменьшения скорости?
А какая макс скорость?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:

Кто знает для чего на этом форуме в левом нижнем углу странички значек-три вертикальные полоски,при наведении на них курсора экран становится тоже "полосатым" ???

об этом уже спрашивали,ответ был Х.З.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
A.Nikolas пишет:

Кто знает для чего на этом форуме в левом нижнем углу странички значек-три вертикальные полоски,при наведении на них курсора экран становится тоже "полосатым" ???

Для дам.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах