Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1307 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

к сожалению не все наши мечты совпадают с реальностью...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Гравицапа пишет:
юра ветеринар пишет:
Гравицапа пишет:

Двигатель значит лучше с 08-09 с коробкой и дальше рк ( плохо что с Оки слабоват)

В точку!

А как насчёт рамы если оставить как есть то длинная будет

Ну это уж на любителя,много вариантов есть и всем нравится свой!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Гравицапа, ты определись насколько мощное КэЦэ тебе нужно, что бы двигать свою повозку. Мне кажется, что двиг ОКА слабоват для трёх корпусного плуга или культиватора. Но, если прицепить пару борон, плужок см 50 захват, да телегу с мусором и этот мотор потянет. Аппетит приходит во время еды, потому покатав двиг ОКИ вы вполне захотите себе чуток помощнее. А может и нет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Вот пример трактора с движком от Оки и ходовой УАЗа

Вложение
3dct6.jpg
m8slo.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот вырисовывается навесочка. как говориться чем богаты , тому и рады.
вот не могу определиться с длиной нижних рычагов. хотелось бы услышать с практической стороны, кто часто пользуется.
Анатольй Иванович как думаете.

Вложение
img20160216191957.jpg
img20160216192021.jpg
img20160216192039.jpg
img20160216192113.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гравицапа пишет:
юра ветеринар пишет:
Гравицапа пишет:

Двигатель значит лучше с 08-09 с коробкой и дальше рк ( плохо что с Оки слабоват)

В точку!

А как насчёт рамы если оставить как есть то длинная будет

для меня нет, для кого такая длина катострофа, тут решать сугубо тебе.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

вот вырисовывается навесочка. как говориться чем богаты , тому и рады.
вот не могу определиться с длиной нижних рычагов. хотелось бы услышать с практической стороны, кто часто пользуется.
Анатольй Иванович как думаете.

ГЦ будет строго в центре?

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
perec.41 пишет:

Вот пример трактора с движком от Оки и ходовой УАЗа

Но здесь мосты урезанны, а где можно посмотреть как говорится из нутри

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
юра ветеринар пишет:
Гравицапа пишет:
юра ветеринар пишет:
Гравицапа пишет:

Двигатель значит лучше с 08-09 с коробкой и дальше рк ( плохо что с Оки слабоват)

В точку!

А как насчёт рамы если оставить как есть то длинная будет

для меня нет, для кого такая длина катострофа, тут решать сугубо тебе.

Все понял спасибо

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

вот не могу определиться с длиной нижних рычагов. хотелось бы услышать с практической стороны, кто часто пользуется.
Анатольй Иванович как думаете.

На моём примерно 500 мм. ...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

ГЦ будет строго в центре?

не сбоку, в центре швеллера будет цепная передача на вом с отключением.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

На моём примерно 500 мм. ...

а высота подьема и ширина между тягами, и еще что нибудь из заводских агрегатов цепляли.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Гравицапа пишет:

здесь мосты урезанны, а где можно посмотреть как говорится из нутри

Мосты можешь и не резать,дело твоё а посмотреть вот тут!
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1804

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:
юра ветеринар пишет:

ГЦ будет строго в центре?

не сбоку, в центре швеллера будет цепная передача на вом с отключением.

не хотел встревать, но в ваш шестигранник я не верю. может обварить. хотя если оборвет тогда и обварится.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
юра ветеринар пишет:

ваш шестигранник я не верю.

Я тоже в нем сомневаюсь,хоть и Иван на меня уже обижается за придирки!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

хоть и Иван на меня уже обижается за придирки

да че там обижаюсь, просто всех тонкостей не выдаю, есть у меня секретик, когда буду все окончательно собирать то уведите.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

А с мотором Таврии...

и не только? face

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Марущенко Сергей пишет:

Сергей211 пишет:
Вик.НиК. вылаживал его по приколу для сравнения из тачкой, где-то с недельку назад, ну дней 10.

Не вижу я здесь прикола вполне реальный помощник

Уважаемый, тему читаем? Или с последней страницы начинаешь читать? не поленюсь сейчас вернуться и найти станицу

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=fil78]вот вырисовывается навесочка. как говориться чем богаты , тому и рады.
вот не могу определиться с длиной нижних рычагов. хотелось бы услышать с практической стороны, кто часто пользуется.

Я хочу сказать, что у тебя нижние рычаги начинаются почти на ровне с задними колёсами, так что получается что длинные рычаги тебе не нужны. Все агрегаты будут торчать далеко назад. Зато будут подниматься "до неба",. так что надо определиться по подъёму с/х орудий, может и короткими можно обойтись? Но опять же короткие могут по подъёму не устроят. Надо подбирать "золотую середину".
Это лично моё мнение.Ну и учесть нагрузку на цилиндр и его ход.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

что нибудь из заводских агрегатов цепляли.

Нет, всё по месту подгонял своё...у каждого агрегата своя центральная тяга, подцепил и поехал...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

вы планируете, а у меня такое есть. двс оки на это слаб.

У меня тоже примерно такая-же компоновка и ДВС. Ока-слабый он для такой компоновки-тужится при тяжёлой работе.Но расход меньше(особенно при отключении второй камеры в карбе).Мой совет ДВС. 08 с кпп. и потом раздатку с понижайкой не меньше 1к3.

Алексеевич, а нельзя по подробней, про расход при отключении 2-й камеры? Совсем что ли отключить? И что это даёт?. А то я только лето и работал, привыкал так сказать. полностью ещё не вник в тонкости. thank_you

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Вопрос ко всем тракторостроителям. Ваше мнение насчёт базы, 1и5 метра много? Или лучше 1и8 или или?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vik nik пишет:

Фермер из Арканзаса, США, модернизировал старый трактор Ford 1950 года, и теперь он работает на чистой солнечной энергии.

Терри МакГайвер с женой решили переехать на небольшую ферму в 12 га и задумались о рабочей лошадке, которая могла бы им помочь в обработке такой площади. У них был старый дизельный трактор, как утверждает Терри, его можно было показывать только на сельскохозяйственных ретро-выставках.

Терри пришлось вложить 4100$, чтобы полностью переоборудовать трактор, поставить на него 8 аккумуляторов и установить солнечные панели. Теперь трактор может непрерывно работать в поле 1,5-2 часа, не загрязняя землю и воздух дизельными выхлопами.

Как знать, может быть в будущем все инструменты и техника будут работать только на экологичной и бесплатной солнечной энергии. [изображение]

vik nik пишет:

блин, а это у нас, где то в России умельцы. Да на хрена нам солнечная энергия и трактор [изображение]

Марущенко Сергей, вот что я имел ввиду по приколу - тачку, но никак не трактор dont

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ЗИЛовод пишет:

Мне кажется, что двиг ОКА слабоват для трёх корпусного плуга

Я своим пытался пахать 3по 20см. двс.-сдыхает.Отцепил один корпус и 2по 2 пашет.У меня есть оборотный чешский с отрезным диском 1на 32см.-вот этот тянет в лёгкую.

ЗИЛовод пишет:

покатав двиг ОКИ вы вполне захотите себе чуток помощнее.

Вот это в точку.Я уже хочу и поставил-бы но вот раздатка нивы не выдержит-этот факт меня и сдерживает.А так двс. уже есть.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
ЗИЛовод пишет:

Я извиняюсь за тинейджерский язык. Закинулся читать как: Установил.

И шо за лексикон, шо за диалектика? face laugh Привет Алексей! Один-один. Ничья hi

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алексей Урал пишет:

Алексеевич, а нельзя по подробней, про расход при отключении 2-й камеры?

Ускорительный насос через носик льёт сразу в две камеры это так на всех переднеприводных карбах сделано.И вот чисто для экономии методом проб и ошибок самым экономичным вариантом я выбрал тот вариант.что запаял(что-бы можно было все вернуть взад) носик во вторую камеру.Произошла некоторая потеря тяги но жрет он точно меньше.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
евгений-42 пишет:
perec.41 пишет:

на меня надо было наехать?

Да я на вас не наезжал,а написал я автору спустя три страницы--ему ни кто не отвечал.Просто любите вы подковырнуть человека.И советы я не даю.Вы советы раздаёте-на которые можно найти ответ в интернете..Вот бы своё что нибудь-своё,из собственного опыта.

Я хоть из интернета но знаю что к чему можно притулить а что к чему не желательно,и на это не стоит срываться,да я пока своё не собрал до конца и опять же что с этого? Я читаю всё внимательно и всё мотаю на ус,то что мне интересно,а зачастую даже то что мне и нах не нужно,чтоб в нужный момент подсказать человеку хоть что нибудь,как делают люди и то что годами работает,разве не для того мы сдесь????? А вы получается только своё что сделали по тому и можете посоветовать..... Выходит если тут появится человек с компановкой похожей на вашу вот тогда вы подскажите а до того постоите в сторонке,Выходит так....если я собираю трактор с движком от восьмёрки это не значит что я только в этом направлении и мыслю,много знаю,запоминаю и не стыжусь того чего еще я не знаю,а не знаю я тоже много еще чего,и из всего выше сказанного вами могу сделать вывод для себя такой,мол не сделал еще ничего а куда то лезет,я вон два собрал и он мне не ровня!!! Получается так........!

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Я извиняюсь за тинейджерский язык. Закинулся читать как: Установил.

И шо за лексикон, шо за диалектика? face laugh Привет Алексей! Один-один. Ничья hi

На аватар посмотрите, пальцы веером

ЗИЛовод пишет:

(ВЫЛАЖИВАЛ)

(для тех кто в танке http://wikipedia-info.ru/vylazhivat/)
ему слух режет, лингвист, а сам одну ахинею несет...во щас слюна брызгать будет в мою сторону.

У меня у одного вирусня поперла на андроиде по этой ссылке ?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Юра-Алексеич пишет:
Алексей Урал пишет:

Алексеевич, а нельзя по подробней, про расход при отключении 2-й камеры?

Ускорительный насос через носик льёт сразу в две камеры это так на всех переднеприводных карбах сделано.И вот чисто для экономии методом проб и ошибок самым экономичным вариантом я выбрал тот вариант.что запаял(что-бы можно было все вернуть взад) носик во вторую камеру.Произошла некоторая потеря тяги но жрет он точно меньше.

Спасибо, учту. thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах