Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1306 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всем привет ,вот задумал трактор сделать рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-) нужен для обработки картофеля ну и так привезти - увезти . укорачивать мосты не хочу.не кидайте сильно помидорами thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Гравицапа пишет:

Всем привет ,вот задумал трактор сделать рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-) нужен для обработки картофеля ну и так привезти - увезти . укорачивать мосты не хочу.не кидайте сильно помидорами

рессоры лучше оставить только спереди. сзади они не нужны при агрегатировании с навесным и по соображениям габаритов трактора. двигатель лучше 08, при почте том же весе он гараздо мощнее, хотя в ваших краях ОКУ проще найти..
по идее РК нужна, лишнее понижение никогда не лишнее.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Гравицапа пишет:

рама вместе с мостами УАЗ на рессорах

Тут раздатка просится! Можно поставить кпп+раздатка того же УАЗа good

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

КУ.

Гравицапа пишет:

Всем привет ,вот задумал трактор сделать рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-) нужен для обработки картофеля ну и так привезти - увезти . укорачивать мосты не хочу.не кидайте сильно помидорами thank_you

КУ. Я бы закинулся раздаткой от уаза и пользовался бы кпп окарика. Но, тут есть спецы, которые уже делали подобные пепелацы. Ша придут и помидоров подкинут и одобрения типа транспортного средства выпишут.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
ЗИЛовод пишет:

КУ.

Гравицапа пишет:

Всем привет ,вот задумал трактор сделать рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-) нужен для обработки картофеля ну и так привезти - увезти . укорачивать мосты не хочу.не кидайте сильно помидорами thank_you

КУ. Я бы закинулся раздаткой от уаза и пользовался бы кпп окарика. Но, тут есть спецы, которые уже делали подобные пепелацы. Ша придут и помидоров подкинут и одобрения типа транспортного средства выпишут.

А как ты бы организовал полный привод без раздатки,поясни!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гравицапа пишет:

Всем привет ,вот задумал трактор сделать рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-) нужен для обработки картофеля ну и так привезти - увезти . укорачивать мосты не хочу.не кидайте сильно помидорами thank_you

вы планируете, а у меня такое есть. двс оки на это слаб. а в целом конструкция проста как лом и полностью работоспособна. в моем есть еще и рк от газ 66, с этим мотором без понижайки бывает плохо.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

Сергей, не понял вопрос?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

Я извиняюсь за тинейджерский язык. Закинулся читать как: Установил.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
ЗИЛовод пишет:

Сергей, не понял вопрос?

Ну тогда по русски скажи,что означает вот это выражение?

ЗИЛовод пишет:

Я бы закинулся раздаткой от уаза

"закинулся" значит не нужна она? dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
ЗИЛовод пишет:

Я извиняюсь за тинейджерский язык. Закинулся читать как: Установил.

Ясно! Тинейджер блин,40 лет а всё туда же!!! laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

Извиняюсь за Албанский, а то мне щас припомнят......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
юра ветеринар пишет:

в моем есть еще и рк от газ 66

Вот её то окушкин мотор и не осиливает, она вЕсит наверно больше его...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Сергей211 пишет:

Вик.НиК. вылаживал его по приколу для сравнения из тачкой, где-то с недельку назад, ну дней 10.

Не вижу я здесь прикола dont вполне реальный помощник good

http://rodovid.me/eco_friendly_product_design/samodelnyy-traktor-na-soln...

Промах пишет:

Я форумы по электротранспорту потихоньку перечитываю , есть ещё вариант из Китая заказать blush2 там "келли" популярные но тоже цена кусается cry .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

вы планируете, а у меня такое есть. двс оки на это слаб.

У меня тоже примерно такая-же компоновка и ДВС. Ока-слабый он для такой компоновки-тужится при тяжёлой работе.Но расход меньше(особенно при отключении второй камеры в карбе).Мой совет ДВС. 08 с кпп. и потом раздатку с понижайкой не меньше 1к3.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

вы планируете, а у меня такое есть. двс оки на это слаб.

У меня тоже примерно такая-же компоновка и ДВС. Ока-слабый он для такой компоновки-тужится при тяжёлой работе.Но расход меньше(особенно при отключении второй камеры в карбе).Мой совет ДВС. 08 с кпп. и потом раздатку с понижайкой не меньше 1к3.

насчет мотра 2108 абсолютно согласен. а рк и 1к2 хватает на ура.некоторые рк переворачивают и делают гипердрайв.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Гравицапа пишет:

рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-)

так непойдёт, при укорачивании рамы будет неправильный угол аккермана dread laugh .
А КПП с РК УАЗ есть? или хотя-бы сама роздатка с чего-нить. Вот Андрюха ездит на рессорах, и я неслышал, чтоб он жаловался good .

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
perec.41 пишет:

ПЕРЕЦ там и все такое

Вас что зацепило слово ПЕРЕЦ?Так не я же вам на аватарку его поставил.Я тему я просто читаю и писать мне просто некогда,у вас наверное много свободного времени вот вы и не вылазиете с форума.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:
Гравицапа пишет:

рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-)

так непойдёт, при укорачивании рамы будет неправильный угол аккермана dread laugh .
А КПП с РК УАЗ есть? или хотя-бы сама роздатка с чего-нить. Вот Андрюха ездит на рессорах, и я неслышал, чтоб он жаловался good .

ага и мне рессоры назд ставить советует. а при укорачивании угол Вассермана уйдет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
евгений-42 пишет:

зацепило слово ПЕРЕЦ?

Да не само слово а то как оно приподнесено было,допустим что времени у меня свободного хватает ,за это на меня надо было наехать? Типа без вас тут никак.......? И к тому же вопрос был задан и не вам тоже тем не менее вы поспешили ответили,я вас поправил,потому как был в то время на форуме,после вас поправил и сам автор только вы что то не сорвались на него!

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
perec.41 пишет:

на меня надо было наехать?

Да я на вас не наезжал,а написал я автору спустя три страницы--ему ни кто не отвечал.Просто любите вы подковырнуть человека.И советы я не даю.Вы советы раздаёте-на которые можно найти ответ в интернете..Вот бы своё что нибудь-своё,из собственного опыта.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
юра ветеринар пишет:

а при укорачивании угол Вассермана уйдет.

Я не заморачивался с этим Вассерманом и до 75-ти разгонял без проблем!... laugh На УАЗовских мостах база 1500мм. ...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

Шурик, а с каких пор на луазы ставят РАДИАТОРЫ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

а при укорачивании угол Вассермана уйдет.

Я не заморачивался с этим Вассерманом и до 75-ти разгонял без проблем!... laugh На УАЗовских мостах база 1500мм. ...

да стеб это Иваныч, мы ж с Саней про укорачивание рамы пишем. Только чегото гпавицапа сам спросил и исчез. Может на луцеколонку поехал.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ЗИЛовод пишет:

Шурик, а с каких пор на луазы ставят РАДИАТОРЫ?

был вариант с моторм таврии. а на воздушке масляный радиатор есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
евгений-42 пишет:
perec.41 пишет:

на меня надо было наехать?

Да я на вас не наезжал,а написал я автору спустя три страницы--ему ни кто не отвечал.Просто любите вы подковырнуть человека.И советы я не даю.Вы советы раздаёте-на которые можно найти ответ в интернете..Вот бы своё что нибудь-своё,из собственного опыта.

Я хоть из интернета но знаю что к чему можно притулить а что к чему не желательно,и на это не стоит срываться,да я пока своё не собрал до конца и опять же что с этого? Я читаю всё внимательно и всё мотаю на ус,то что мне интересно,а зачастую даже то что мне и нах не нужно,чтоб в нужный момент подсказать человеку хоть что нибудь,как делают люди и то что годами работает,разве не для того мы сдесь????? А вы получается только своё что сделали по тому и можете посоветовать..... Выходит если тут появится человек с компановкой похожей на вашу вот тогда вы подскажите а до того постоите в сторонке,Выходит так....если я собираю трактор с движком от восьмёрки это не значит что я только в этом направлении и мыслю,много знаю,запоминаю и не стыжусь того чего еще я не знаю,а не знаю я тоже много еще чего,и из всего выше сказанного вами могу сделать вывод для себя такой,мол не сделал еще ничего а куда то лезет,я вон два собрал и он мне не ровня!!! Получается так........!

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Двигатель значит лучше с 08-09 с коробкой и дальше рк ( плохо что с Оки слабоват)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гравицапа пишет:

Двигатель значит лучше с 08-09 с коробкой и дальше рк ( плохо что с Оки слабоват)

В точку!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:

Я форумы по электротранспорту потихоньку перечитываю , есть ещё вариант из Китая заказать blush2 там "келли" популярные но тоже цена кусается cry .

Честно признаться ввиду своей давнишней увлечённости электроникой , которая впоследствии переросла в основной заработок , в моей жизни не раз предпринимались попытки применить электротягу с питанием от АКБ ,но здравый смысл побеждал ( внутренний голос говорил- ждать когда аккумуляторы станут мощными, маленькими и долгоиграющими).С подсчётом затрат на обслуживание и периодическую замену АКБ ( 150 полных циклов ) , малое время автономной работы (4 АКБ * 160а/ч 1,5 - 3 часов ( 3кВт)) и большой вес - перекрывали даже халяву ( движки , токарка, координатка , сварка , даже термичка была доступна) , очень жалею что сразу не замахнулся на ДВС. Теперь халявы нету ,хотя токарка ( дают работать на чужом станке и малость освоил электросварку) - можно и заплатить , а вот не вернуть тех людей которые смотрели на любое моё начинание и всячески помогали - кто советом , кто сводил с "нужным" человеком или помогал найти тот или иной агрегат.
Трактор по сути - техника загруженная , это не авто и не скутер , даже электровелы и те разочаровали . В общем дорого (АКБ менять только все и сразу) , не безопастно (пыхают покруче пропана) , в мороз , дождь - в общем не электротяга ,а электростул .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
ЗИЛовод пишет:

Шурик, а с каких пор на луазы ставят РАДИАТОРЫ?

А с мотором Таврии...?..

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
юра ветеринар пишет:
Гравицапа пишет:

Двигатель значит лучше с 08-09 с коробкой и дальше рк ( плохо что с Оки слабоват)

В точку!

А как насчёт рамы если оставить как есть то длинная будет

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах