Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1305 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
евгений-42 пишет:

Вообще то спросили про ступицу! thank_you

Спасибо за подсказку---без вас здесь ну ни как---ПЕРЕЦ- и этим всё сказано[/quote]
А уж без вас то мы бы и неузнали что поворотная цапфа называется ступицей! thank_you если я затрудняюсь ответить металл там или чугун так я вообще молчу а не несу ахинею!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Нука скажите, сошка, которая приварена к поперечной тяге не короткавата?

там сошка длиная не нужна (чем длинее тем больше рычаг поворота колеса, оно хоть и легче поворачивать будет но не полностью выворачиваться будет. так что длину надо подбирать так чтоб колеса правильно выварачивались), а вот вдоль приварить косыночки надобно.
вот я смотрю и колонку наклонил, но можно было бы еше если согнуть сошку. главное чтоб карданчики не закусовали к рулю.

Привет Иван! Колонку если наклонять больше, то не стаёт на швеллер крепёжными ушами, нужно швеллер срезать, наваривать другие пластины под крепление, потом усиливать, жесткость делать. Поверь, уже надоело это кромсание. Колонку как снял, так из сошкой ничего не делал, можно конечно немного наклонить вверх, но тяги параллельны и я думаю не стоит. От вала руля и до колонки по любому будет две крестовины, думаю на нужный угол выйду. Вчера уже поздно было варить (после 20.00), дождь начался потому и не усиливал. Подсоединю руль, попробую выворот, тогда обварится основательно. Колёса выворачиваются отлично, шо в одну, шо в другую сторону, нигде не закусывает и не мешает и на колонке есть немного запас, т.е. вал выворачивается не до упора.
Но это всё херня, целую ночь снилось, что мудровал с рулевым, то колонка, то рейка и шото бурно обсуждал вариант Серёги Перца. huh Нада же, шобы ещё снилось, дня не хватает laugh Говорят: Дурной спит - дурное и снится lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

если это Ваш

Может тогда такой лучше.....

Вложение
elektricky-malotraktor-05.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах пишет:

если это Ваш

Нет это не мой это к примеру , пока ещё собираю инфу и расходики blush2 движки есть , АКБ щелочные буду ставить как в электрокарах на литий пока не потяну , ну и железо тож есть , на счёт контроллера немного засада cry нашёл http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=1773 350$ но с нинешним курсом опять же ДОРОГО cry можно здеся купить плату управления http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=1786 и остальное самому долепить blush2 как бы вариант scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Колонку если наклонять больше, то не стаёт на швеллер крепёжными ушами, нужно швеллер срезать, наваривать другие пластины под крепление, потом усиливать, жесткость делать. Поверь, уже надоело это кромсание. Колонку как снял, так из сошкой ничего не делал, можно конечно немного наклонить вверх, но тяги параллельны и я думаю не стоит.

ну это только мои предположения , там тебе конечно виднее по месту, лиш бы крестовины работали.

Сергей211 пишет:

мешает и на колонке есть немного запас, т.е. вал выворачивается не до упора.

а вот этот запас как раз можно убрать длиной этого кусочка, попробовать длинее приварить, будет легче усилие на руле. но оно и так работать будет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Сергей211 пишет:

целую ночь снилось, что мудровал с рулевым,

lol бывает!!!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Марущенко Сергей пишет:
Промах пишет:
для каких целей Вам этот регулятор ?

Электротрактор , электромобиль крутить движок 3 кВт но в пиках гараздо больше .

если это Ваш https://fermer.ru/files/v2/forum/194832/6bd66b.jpg , то в исходных данных имеем 4 АКБ по 12 в и двигатель в 3 КВТ? двигатель коллекторный , синхронный с постоянными магнитами?

Этот трактор 50-х годов америкосовского фермера, который переделал его на электро. Вик.НиК. вылаживал его по приколу для сравнения из тачкой, где-то с недельку назад, ну дней 10.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
евгений-42 пишет:

Вообще то спросили про ступицу! thank_you

Спасибо за подсказку---без вас здесь ну ни как---ПЕРЕЦ- и этим всё сказано[/quote]
Женя, спрашивал про ступицу где подшипники . Надо место подшипников загнать вал и обварить намертво. http://32.img.avito.st/1280x960/2001730132.jpg

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Сергей211 пишет:

шото бурно обсуждал вариант Серёги Перца.

Подолью еще масла в огонь!! laugh вот как раз такая сошка как я тебе вчера и рисовал,рейка тоже 08 только тяга там сделана с торца (самопал) это не обязательно,можно со штатного крепления пустить!

Вложение
zwhef.jpg
76gki.jpg
pxfws.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

*******************Вик.НиК. вылаживал его по приколу*************************** Мужики, не пишите пож слово (ВЫЛАЖИВАЛ) ФОТКУ. НЕТ ТАКОГО СЛОВА НИ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НИ В УКРАИНСКОМ. На форуме фотку ВЫКЛАДЫВАЕМ. ВЫКЛАДЫВАЛ ФОТКУ. Пожалуйста.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

т.е. вал выворачивается не до упора.

Я тоже считаю, что сапас в даном случае ненужен. Меньше ход сошки на рулевой - туже руль.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Надо место подшипников загнать вал и обварить намертво.

На УАЗовском ЗМ, что мне достался полуось была приварена к ступице, я её срезал сверлил в промежутках новые отверстия и нарезал резьбу. Неуверен насчёт ГАЗели, но думаю чугуния там тоже быть недолжно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:

На указанном вами сайте есть реализованный проект на базе таврии . с контроллером Alltrax 4834 http://www.amazon.com/Alltrax-AXE4834P-Brake-Motor-Controller/dp/B00K29ZD92 ценник чуть выше чем самопал . Вообще отдельно контроллер купить и так же сделать http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=1810&start=0 .
Причём http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=1786 судя по мануалу http://electricmobile.org.ua/forum/go.php?http://ev.emkit.net/a11012/dow... страница 2 умеет "тормозить" . Слишком капризна порой импульсная технология , порой непонятно почему сгорело , всё же нормально работало shok wacko2 , а потом оказывается , что один из АКБ сдох или двигатель на определённых режимах в подкидывает чуть ли не в 10 раз больше напряжение чем питается , то провода свою индуктивность вносят - диоды вышибает , кз на выходе и полевики на выкид .Предохранители как правило перегорали последними. cry ,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ЗИЛовод пишет:

НЕТ ТАКОГО СЛОВА НИ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НИ В УКРАИНСКОМ.

Есть - гонщики мотоциклы вылаживают в поворотах... и ещё можно всяких примеров поискать wink

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

шото бурно обсуждал вариант Серёги Перца.

Подолью еще масла в огонь!! laugh вот как раз такая сошка как я тебе вчера и рисовал,рейка тоже 08 только тяга там сделана с торца (самопал) это не обязательно,можно со штатного крепления пустить!

Серёг, ты знаешь, как раз просматривал темку Мехеда на Минитракторе, и тут спрашивал про то, каким образом сошку приклеить к цапфе ВАЗ, фотку для примера ВЫКЛАДЫВАЛ (для ЗИЛовода - уже исправился, написал как следует).

ЗИЛовод пишет:

Мужики, не пишите пож слово (ВЫЛАЖИВАЛ) ФОТКУ

Алексей, виноват, исправимся. Нас тут много, на всех нервов не хватит, бывает и я нервничаю, что "ГУК" это никак не "ХУК". Морфология и орфография - это конечно хорошо, но существует ещё и местная диалектика... Например у нас всё стоит, даже иголка, нитка. "Где иголка?" ответ "А там стоит в коробочке". Учился, служил и вечно прикалывались, что у одесситов всё СТОИТ. Ну так и должно быть, шобы стояло!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Предохранители как правило перегорали последними.

В импульсных блоках, предохранители наверное только от пожара спасают huh , надо поинтересоваться про время срабатывания самовосстанавливающихся предохранителей.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

Александр, мотоциклист может вЫложить мотоцикл в повороте, может заложИть мотоцикл в поворот. ВылАживать-нет слова, не придумывайте. Просто слух и глаз режет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
ЗИЛовод пишет:

Александр, мотоциклист может вЫложить мотоцикл в повороте, может заложИть мотоцикл в поворот. ВылАживать-нет слова, не придумывайте. Просто слух и глаз режет.

А мармелад не режет? wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

Предохранители как правило перегорали последними.

В импульсных блоках, предохранители наверное только от пожара спасают huh , надо поинтересоваться про время срабатывания самовосстанавливающихся предохранителей.

Ох уж это чудесное "самовосстанавливающихся" , лучше б их вообще не придумывали , сколько нервов потрачено sad , на малых токах скажем, так до 1 ампера енти полупроводниковые ещё как то работали . Лучшей реализации САМОВОССТАНАВЛЮВАЮЩИХСЯ предохранителей чем те которые работают в паре с реле или пускателями ( управляют именно обмоткой через шунт на биметаллической пластине ) , да если ещё и реле времени туда , на задержку включения - не существует .
На низковольтные цепи ток до 20А периодически собираю предохранители на мосфетах , хорошее быстродействие , + тригер или задержку можно ввести.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ЗИЛовод пишет:

*******************Вик.НиК. вылаживал его по приколу*************************** Мужики, не пишите пож слово (ВЫЛАЖИВАЛ) ФОТКУ. НЕТ ТАКОГО СЛОВА НИ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НИ В УКРАИНСКОМ. На форуме фотку ВЫКЛАДЫВАЕМ. ВЫКЛАДЫВАЛ ФОТКУ. Пожалуйста.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/221138

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
АНДРЕо пишет:

Надо поседеть и подумать

Буду ждать. thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Пропустил.

Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Схема IMHO полный п. Полевики не только быстро открывать но и "красиво" закрывать, а тут генератор галимый синус даёт,и вместо нормального драйвера операционный усилитель.Полевики греться будут так же как и обычные биполярные

В схеме генератор прямоугольных импульсов. http://rus12.on.ufanet.ru/el/40.htm

На "обхаеной" мной схеме применена LM358 обычный операционный усилитель и генератор из него только синус , Вы же привели ссылку на симметричный мультивибратор прямоугольных импульсов на базе компаратора. Симметричный мультивибратор в случае управления нагрузками кроме вкл-выкл-вкл.........--/---/--- , А при увеличении частоты - даст эффект например для лампочки - свечение в "полнакала" , для двигателя - снижение его мощности , практически тоже самое что и подача половины напряжения.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

А мармелад не режет?

Да подловил ты Зиловода super

Алекс@ндр В пишет:

Меньше ход сошки на рулевой - туже руль.

Тут надо выбрать как-раз ту золотую середину кода совпадают и выворот колёс до конца и лёгкость усилия на руле.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Юра-Алексеич пишет:

подловил ты Зиловод

До меня только сейчас дошло!!!! Что вчера,Сергей 211 переспросил ЗИЛовода как раз насчет мармелада-шоколада,мол ничего не понятно что сказал,поэтому сегодня он решил в отместку поправить Сергея!!!! huh

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
perec.41 пишет:

молчу а не несу ахинею!

Во первых пост был адресован не вам,а во вторых ---как раз ахинею порой несёте вы.Постов много ,но больше половины- не о чём.То у вас самая лучшая и неповторимая 10ка,то вы хаите Волгу-хотя многие волговоды с вами не согласятся,то вам не нравятся самоделки других-которые просто таскают тележку-которую вы можете таскать на своей неповторимой десятке,встреча с губернатором-думаете это многим интересно?Так что следите за своими постами.Ну немного не допонял я и что?А то цензор нашёлся---ахинею несёшь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
евгений-42 пишет:
perec.41 пишет:

молчу а не несу ахинею!

Во первых пост был адресован не вам,а во вторых ---как раз ахинею порой несёте вы.Постов много ,но больше половины- не о чём.То у вас самая лучшая и неповторимая 10ка,то вы хаите Волгу-хотя многие волговоды с вами не согласятся,то вам не нравятся самоделки других-которые просто таскают тележку-которую вы можете таскать на своей неповторимой десятке,встреча с губернатором-думаете это многим интересно?Так что следите за своими постами.Ну немного не допонял я и что?А то цензор нашёлся---ахинею несёшь.

А вам что не понравилось мое выражение какое то что я вас поправил???? Не упрекнул.....а поправил,а зацепили меня именно вы!!! ПЕРЕЦ там и все такое,я просто общаюсь,тут это не запрещено в отличии от вас например....полгода не писали не писали,решили высказаться да только в тему не попали,помогите лучше Сергею 211 решить проблемы с рулевой.....ан нет,щас спрячетесь и опять на полгода,а то что разговоры мои бывают не по теме так здесь половина таких....и даже вы не исключение,и про десятку и волгу.....я вашу волгу не хаял,я хаял то в чем мне пришлось повозится вверх задницей и за каждым моим словом стоит дело,то или иное ,не важно! Так что зацепили меня первым вы,а вы у нас кто,царь и бог? Вам замечание нельзя сделать? Причем безобидное!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
perec.41 пишет:
евгений-42 пишет:

Варятся нормально

Вообще то спросили про ступицу! thank_you

Вот! thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

На "обхаеной" мной схеме применена LM358 обычный операционный усилитель и генератор из него только синус

Так ли это? Ведь в приведённой мной ссылке,ясно написано,"СИММЕТРИЧНЫЙ МУЛЬТИВИБРАТОР НА ОСНОВЕ ОУ. " Хотя далее речь идёт о компараторе. Но не в этом суть.Важно то,что генератор собран по одинаковой схеме.Поэтому,он запросто может генерировать прямойгольные импульсы. Транзисторы в мультивибраторе ,тожегенерируют прямоугольные импульсы.
Вот ещё ссылка

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

На "обхаеной" мной схеме применена LM358 обычный операционный усилитель и генератор из него только синус

Так ли это? Ведь в приведённой мной ссылке,ясно написано,"СИММЕТРИЧНЫЙ МУЛЬТИВИБРАТОР НА ОСНОВЕ ОУ. " Хотя далее речь идёт о компараторе. Но не в этом суть.Важно то,что генератор собран по одинаковой схеме.Поэтому,он запросто может генерировать прямойгольные импульсы. Транзисторы в мультивибраторе ,тожегенерируют прямоугольные импульсы.
Вот ещё ссылка

Не буду спорить , не хочу.
Но поясню , речь изначально была о нецелесообразности применения полевых транзисторов в конкретной схеме . Свойства и назначение радиоэлектронных компонентов мне знакомы .На операционнике прямоугольных импульсов не выйдет , так же как и на одном обыкновенном транзисторе , просто потому что генератор будет гнать синусоиду, а без вмешательства активных компонентов ( дополнительные транзисторы или другая рассыпуха на полупроводниках) не выйдет изменить (форму) "время" , можно только менять "уровень" сигнала , в том она синусоида вся . LC , RC фильтры , - помеху давят , но не меняют самой "сути" сигнала.
Из транзисторов и полупроводников сделано ВООБЩЕ всё .

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 941

Серёга, МАРМЕЛАД слух не режет. Литературное слово. И Сергею я написал не в отместку, вопрос про мармелад не зацепил ни разу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
ЗИЛовод пишет:

Серёга, МАРМЕЛАД слух не режет. Литературное слово. И Сергею я написал не в отместку, вопрос про мармелад не зацепил ни разу.

Да я так....в шутку сказал! Я всё понимаю! wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах