Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1302 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
АНДРЕо пишет:

Её подключить надо правильно,

Подскажи как

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Марущенко Сергей пишет:

Я наподобие купил http://aukro.ua/shim-regulyator-moshchnosti-3kvt-12-48v-500gc-i595733621... , без нагрузки вроди крутит , но как то не внушает доверия четыре ключа всего нужно чтоб пики выдерживал

В тм то и дело,что пиковые нагрузки будут в несколько раз выше номинальных. Нужно взглянуть на схему подключения ключей и таким же образом подкинуть ещё столько транзисторов.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Серёга,из всего сказанного и нарисованного я понял что тяга будет расположена под 90 градусов к рейке

Да, правильно понял.

perec.41 пишет:

тоесть если представить то сошка поворотная будет ходить по радиусу относительно рейки и рамы и попеременно будет то ближе то дальше от оси рейки..а значит тяга должна будет то удлиннятся то укорачиватся.Попробуй всетаки подвинуть и повернуть рейку ближе к себе,хотя бы попробуй!

Уже понял свою ошибку, мелко плаваю в этом. Буду пробовать ставить вдоль, может под раму запущу рейку. О, Серый, какие болты идут на реку для прикручивания рулевых тяг. Взял рейку и болты, так болты не подходят по резьбе, вроде как на 10, а те шо я брал 12 или 14х1,5мм.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Её подключить надо правильно, при замыкании она сама сработает.

Всё это ерунда. для защиты цепей,нужно ставить соответствующие плавкие предохранители .
Например,если общий выключатель на 40А,а это минимум для автомобильного генератора,тогда для некоторых проводов такой ток будет настолько критичен,что он будет светиться ярким пламенем,а защите будет паралельно. Поэтому,в автомобиле ставят целую кучу предохранителей и не только по этой причине.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Уже понял свою ошибку,

Сергей211 пишет:

Буду пробовать ставить вдоль

отять шишки набьеш. самое простое сам же выкладывал
весь вопрос в том что в твоем случае нет цапф как таковых и вал нормально на верх не выведеш, надеяться на всякие загогулины не стоит, это рулевая.
я в своем исполнении специально пожертвовал перестановкой передних колес чтобы сделать цапфу. , зато у меня теперь не чему мешать не будет не кун, не приводу на передний мост.
делай как саша-мчс.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

отять шишки набьеш. самое простое сам же выкладывал

Ваня, в Москвичёвской колонке есть немного люфт, рейку восьмёрки на шарика взял, и теперь не даёт покоя cry . А как известно, на шару и уксус сладкий! laugh Уже было отложил рейку, поднял движок и снова потянуло к рейке. Возьму-ка я её отставлю для следующего проекта и тогда уж сделаю рулевое по проекту Серёги Перца.
А с этим проектом точно

fil78 пишет:

делай как саша-мчс.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Не говори ерунды,все получится,Серж двигай рейку как можно ближе к себе

бросьте рейку двигать некуда.

Сергей211 пишет:

Небольшой фотоотчет о проделанной работе на выходных.

я сам две рейки примерял в свое время и иномарки и москвича, долго их лепил, и теперь не жалею что выкинул. не тот размер трактора. вот найти рейку с инвалидки она очень короткая у меня на станке стоит, жалко было разбирать , ее поставить можно.
в вашем случае еще можно длинный вал с сошкой на перед и тяга довполнительная спереди, вы выкладовали такую

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Москвичёвской колонке есть немного люф

у меня у самого рулевая заз п плачевном состоянии, в крайних положениях люфт огромный , но другую я бы не какую не воткнул бы. со временем буду искать чтоб ее заменить если не сделаю гидравлику.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleksa5114 пишет:

реверс редуктор из коробки газ69

Вот об этом поподробней пожалуйста, а то лежит такая КПП - и выбросить жалко и применить незнаю куды.

вовочка820 пишет:

проще с УАЗовскими кулаками скрестить

Зачем вообще скрещивать при наличии УАЗ моста ? ради передаточного числа?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
Небольшой фотоотчет о проделанной работе на выходных.

Слушай, а как насчёт приподнятия движка, не высоко. и давай на ТЫ, а то почти годок мой и ВЫкаешь мне

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Pavlo.Keha пишет:

Віталій пишет:
мост хвостовик к хвостовику через резину, если так можна
Лучше цепную муфту. А как с клиренсом под коробкой не маловато?

Я вот тоже не знаю как сделать соединение фланцев(нужно очень коротко)на кпп ваз классика и рк. нива.
1вариант.на цепной муфте но их нету и не знаю где искать.
2вариант просто скрутить болтами наглухо но думаю что не будет работать.
3вариант через карданы но очень длинно получится.
Какие есть еще варианты по-короче?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

а как насчёт приподнятия движка

Так он уже поднят, опять переделывать wacko2 . У вас как в гипермаркете - чем больше выбор тем больше непонимаеш за чем пришёл laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Какие есть еще варианты по-короче?

тазовский бублик.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
Небольшой фотоотчет о проделанной работе на выходных.

Слушай, а как насчёт приподнятия движка, не высоко. и давай на ТЫ, а то почти годок мой и ВЫкаешь мне

Я бы наоборот опускал бы по возможности ниже. Это мое мнение. И центр тядести ниже, и с переди виднее что удобно работать.
А какая нужда заставляет поднимать.
По рул колонке, проверь врашении, а то столкнулся что заз и ваз, в разные стороныповорачивают.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Віталій пишет:
мост хвостовик к хвостовику через резину, если так можна
Лучше цепную муфту. А как с клиренсом под коробкой не маловато?

Я вот тоже не знаю как сделать соединение фланцев(нужно очень коротко)на кпп ваз классика и рк. нива.
1вариант.на цепной муфте но их нету и не знаю где искать.
2вариант просто скрутить болтами наглухо но думаю что не будет работать.
3вариант через карданы но очень длинно получится.
Какие есть еще варианты по-короче?

У многих видел что зм. Скручен флянцами через болты, и все работает. Но надо все выстовить на более менее мощную раму, чтоб ее не скручивало при езде.

Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 55
Алекс@ндр В пишет:

Вот об этом поподробней пожалуйста, а то лежит такая КПП - и выбросить жалко и применить незнаю куды.

просто взяты шестерни первой и задней передач,вторичный вал,паразитка,от блока шестерен отрезана 3-я передача,первичный вал подобран с раскомплектованой раздатки ,флянцы обтачивались и вваривались в шрусы.Все засунуто в самодельный корпус.Если не надо полный привод нужно только сделать дополнительный подшипник на первичный вал,1-я и зх на одной муфте.И усовершенствовать механизм переключения.

Вложение
s3020117.jpg
s3020118.jpg
s3020161.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

а как насчёт приподнятия движка

Так он уже поднят, опять переделывать wacko2 . У вас как в гипермаркете - чем больше выбор тем больше непонимаеш за чем пришёл laugh

Может и так. Зато ничему явно мешать не будет, а то втягивающее стартера низковато было, гена над колесом

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Aleks 00 пишет:

Нужно взглянуть на схему подключения ключей и таким же образом подкинуть ещё столько транзисторов.

Схема есть , транзисторы 46 амперные , можно ли подкинуть в схему ещё четыре ?

Вложение
59573362175.jpeg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

решил сегодня прокатиться на самоходке,поездил минут 15.при очередном трогании заглох и не смог потом завести.проверил 4ую свечу,она сухая.проверил искру,покрутив чуток двиг стартером,тоже есть.закрутил обратно.попробовал опять завести,и она завелась.странно.через некоторое время опять заглох(привыкаю пока)) )так опять не заводится,повторил все как в первый раз.после всего двиг(ваз 2106) опять завелся без проблем.кто нибудь сталкивался с подобным явлением?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleksa5114 пишет:

просто взяты шестерни

Ясно, спасибо! А я то думал всё в корпусе КПП.

Украина
: Херсонская обл.
14.10.2015 - 10:43
: 55
Алекс@ндр В пишет:

Ясно, спасибо! А я то думал всё в корпусе КПП.

можно и в корпусе кпп

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики спрошу у вас. Ступцы газель чугун или сталь? Надо ступицу к валу намертво приварить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Серый, какие болты идут на реку

М10х1,25

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:

направлении

Володя подскажи по тормозу и мосту тормоз тормозит целиком ось или только одно колесо?
Если ось целиком то как управление квадриком? Не тормозится одно из колёс на поворотах?

ось цельная.
много я еще на нем не ездил, но особых трудностей в управлении не заметил, конечно чуствуется, что пытается ехать прямо, но при его габаритах это не важно, тем более он не для асфальта. на заводских квадрах тоже есть неразрезные оси, при чем не на дешевых.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Роман Василич пишет:
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

вот для размышлений о ПВМ!!!!

мудрено слишком. проще с УАЗовскими кулаками скрестить. тоже мыслю в этом направлении

А если бы с 410 передний найти вообщебы песня былаб. good И женить ничего ненужно былобы.

так он у меня и есть - кулаки 410 скрещены с 412 чулком. только напрягает отсутствие запчастей.

Алекс@ндр В пишет:
вовочка820 пишет:

проще с УАЗовскими кулаками скрестить

Зачем вообще скрещивать при наличии УАЗ моста ? ради передаточного числа?

затем что уже изначально стоит редуктор М412 и совпадет ПЧ при разных колесах

Вложение
novayatransmissiyat2092resize.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

в Москвичёвской колонке есть немного люфт,

Как выглядит рулевая космича? Покаж,будем думать!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:
Aleks 00 пишет:

Нужно взглянуть на схему подключения ключей и таким же образом подкинуть ещё столько транзисторов.

Схема есть , транзисторы 46 амперные , можно ли подкинуть в схему ещё четыре ?

Схема IMHO полный п. Полевики не только быстро открывать но и "красиво" закрывать, а тут генератор галимый синус даёт,и вместо нормального драйвера операционный усилительусилитель.Полевики греться будут так же как и обычные биполярные .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах пишет:

Схема IMHO полный п.

Это я понял yes3 буду искать другой вариант scratch_one-s_head мож чё подскажете blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ка пишет:

Подскажи как

Надо поседеть и подумать над ней, я когда снял её с рабочей машины, спецом проверял как она работает, при замыкании она сама отбивала. Когда ставил на МТ, что то не получилось у меня её правильно подключить, точнее не было времени с ней возится, оставил пока так, может когда на работу заберу и обмозгую это дело.

Aleks 00 пишет:

Всё это ерунда. для защиты цепей,нужно ставить соответствующие плавкие предохранители .

bang А я что сказал что предохранители не надо?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

, что то не получилось у меня её правильно подключить,

Ты меня пугаешь!!!! Чего там можно подключить не правильно? Силовой провод (провод массы) или + на контакт?

Вложение
12917290421447411451-1291729042.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах