Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1290 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Мех]Понял thank_you
[quote=Алекс@ндр В
пишет:
Сирожик пишет:

В инструкции пишут что на газу запускать после слива бенза с поплавковой камеры

Значит двигун должен запускаться на газе?

Ага.Пишут что перед запуском на газу нужно остановить двигатель и слить топливо споплавковой камеры,после етого заводить на газу и наоборот перед запуском на бензе нужно выработать газ путем закрытия вентиля на балоне и остановки двс.Както сложно!А без электростартера вообще печалька!Наверно. blush2

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сирожик][quote=Мех пишет:

Понял thank_you

Алекс@ндр В пишет:
Сирожик пишет:

В инструкции пишут что на газу запускать после слива бенза с поплавковой камеры

Значит двигун должен запускаться на газе?

Ага.Пишут что перед запуском на газу нужно остановить двигатель и слить топливо споплавковой камеры,после етого заводить на газу и наоборот перед запуском на бензе нужно выработать газ путем закрытия вентиля на балоне и остановки двс.Както сложно!А без электростартера вообще печалька!Наверно. blush2

А что просто перекрыть краник и подождать пока топливо выгорит ни как , а после открыть газ ? Именно бенз нужно в траву слить ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:
Сирожик пишет:

В инструкции пишут что на газу запускать после слива бенза с поплавковой камеры

Значит двигун должен запускаться на газе?

После прогрева на бензине

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Весной хотел замутить чтото похожее с легочного автомата с АСП-2/онже акваланг,принцип тотже.
Наверное выпрошу у мастера базы гдзс такой и попробую приспособить,техники хватает!

Вложение
img20160203162008.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Мех пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Сирожик пишет:

В инструкции пишут что на газу запускать после слива бенза с поплавковой камеры

Значит двигун должен запускаться на газе?

После прогрева на бензине

Ни-ни при запуске при температуре ниже +5 нужно просто закрыть воздушную заслонку(без прогрева на бензе)
Хотя лутше прогреть.Посмотрим.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет мужики! "Не говори Оп, пока не перескочишь!" Так и у меня. bang Шо такое не везёт, и как мне с ним бороться? bang Порадовался один, рейкой рулевой, а хрена лысого! Как ни крутил, как не вертел, ума не приложу бля, как на этот "карлик" руйку установить? Ну за шо не возьмись, толком не впихнуть, не сделать так как планируется. Вот и габариты. Тут мыслишки посещали, кинуть к чёрту этот "дрыналет", пепеставить раму на мост Победы под колею 130 см wacko2 bang Эхе-хе! С продольной тягой вдоль рамы не получается, т.к. колесо входит во внутрь рамы. Быстее всего РК космича, моя родная cry Теперь разобрал почти уже всё, осталась только рамка с рулём, и как я её ещё не срезал? Завтра чикану laugh Выжим сцепы попробую сделать тягой
Может создать свою темку, blush2 и там сочинять мемуары mail , а то как шото найти долго ковыряться приходится laugh Ну да ладно, Ехала машина, поломался руль! А у шофера остался, только один х cen й! Бля, точно как у меня shok laugh

Вложение
dscn6708.jpg
dscn6710.jpg
dscn6712.jpg
dscn6691.jpg
dscn6694.jpg
dscn6696.jpg
dscn6701.jpg
dscn6704.jpg
dscn6707.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Мех][quote=Сирожик пишет:
Мех пишет:

Понял thank_you

Алекс@ндр В пишет:
Сирожик пишет:

В инструкции пишут что на газу запускать после слива бенза с поплавковой камеры

Значит двигун должен запускаться на газе?

Ага.Пишут что перед запуском на газу нужно остановить двигатель и слить топливо споплавковой камеры,после етого заводить на газу и наоборот перед запуском на бензе нужно выработать газ путем закрытия вентиля на балоне и остановки двс.Както сложно!А без электростартера вообще печалька!Наверно. blush2

А что просто перекрыть краник и подождать пока топливо выгорит ни как , а после открыть газ ? Именно бенз нужно в траву слить ?

При цене под двацатку за литр?Щаз! lol

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

[quote=Сергей211]
Делайте-творите а я у вас потом сдирать буду!Предстоит скоро почти тоже самое.Но мне будет проще,у меня тормозов вообще нет,на минике,и небыло! lol А у вас просто творческий кризис ,пройдет,и каак попрет!Удачи. victory

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Отож !

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сирожик пишет:

Но мне будет проще,у меня тормозов вообще нет,на минике,и небыло!

Как это не было? А ездить как? shok Ты смотри это, тормоза должны быть dont

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

С продольной тягой вдоль рамы не получается, т.к. колесо входит во внутрь рамы.

А если тягу серпом сделать?
Ещё где-то видел цепную передачу от руля на колонку.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

С продольной тягой вдоль рамы не получается, т.к. колесо входит во внутрь рамы.

А если тягу серпом сделать?
Ещё где-то видел цепную передачу от руля на колонку.

Саша, ты наверно не понял. Тяга прямая от РР к цапфе. На цапфе конечно можно серпообразную сделать. Я делал реверс с помощью шестерёнок, так немного люфтит, потому шо РК, шестени и выходит люфт. теперь без всякой этой ерунды, т.е. цепи, шестерни и прочее. Потом ловишь рулём рядок, нее

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сирожик пишет:

А у вас просто творческий кризис ,пройдет,и каак попрет!Удачи.

Пока что прёт, а когда оно попрёт, то Бог его знает dntknw Сегодня видел новую луну, может звёзды уже расположатся ко мне blush2 И на растущую луну точно уж попрёт laugh , а то только режу, кромсаю, разбираю huh cry Ещё пару дней такого кризиса, и точно на списание пойдёть, если так и дальше будет слушаться

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211][quote=Сирожик пишет:

Но мне будет проще,у меня тормозов вообще нет,на минике,и небыло!

Как это не было? А ездить как? shok Ты смотри это, тормоза должны быть
[quote=Сергей211]
Тормозил постоянно движком,пару раз приходилось втыкать з.х. при движении вперед tomato Нужно переделывать передок,хочу как у Ильдуса с зазды,вот там и будут тормоза! blush2

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

А у вас просто творческий кризис ,пройдет,и каак попрет!Удачи.

Пока что прёт, а когда оно попрёт, то Бог его знает dntknw Сегодня видел новую луну, может звёзды уже расположатся ко мне blush2 И на растущую луну точно уж попрёт laugh , а то только режу, кромсаю, разбираю huh cry Ещё пару дней такого кризиса, и точно на списание пойдёть, если так и дальше будет слушаться

Сергей -211 токо досмотрел растановку узлов на твоем минике . Че ты кипишуеш . яж тебе расказывал что у тебя компоновка ну почти как у меня . И рама урезана . иколонка справа. и сошка смотрит в перед . И фотки выставлял . ТОко у меня колонка стоит москвича . Там тебе токо поперечную тягу переделать !!!!!!

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Серега -211. Давай так . Прапорщик сейчас на сутках . Сижу с робочего компа . Фотки дома .Планшет тоже не взял. Завтра -верней сегодня уже -приду домой и все тебе растолкую в личку .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:

яж тебе расказывал что у тебя компоновка ну почти как у меня . И рама урезана . иколонка справа. и сошка смотрит в перед . И фотки выставлял . ТОко у меня колонка стоит москвича . Там тебе токо поперечную тягу переделать !!!!!!

Да помню и знаю, спасибо за фотки, за помощь thank_you За целую неделю толкового ничего не сделал, гену только прицепил, и то без натяжителя . Вот сегодня надыбал на МастерСити, по-началу таже так хотел, но попроще со шкивом. А тут человек очень грамотно и красиво сделал, и заводилка на месте good

Вложение
mastercity56bba4a3f0f05587812096.jpeg
mastercity56bba4a452efc967258850.jpeg
mastercity56bba4a4279df091095456.jpeg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Да толково сделано . К такому нужно стремится . Дарма что мотор пережиток прошлого столетия .но если подойти с умом то из такой техники можно сделать шедевр . И трамплер просматривается с датчиком ХОЛЛА. И карб уже современный. . Совершенству нет предела. Я вот тоже на днях раскурочил переднюю крышку распред шестерень на своем "касмане" - буду делать принудительное охлаждение с приводом от колена.
Ну а тебе я подозреваю шо придется ставить колонку рулевую на старое место . ну и поигратся с тягами . Вообщем обмозгуем .
Ашо за тема на мастер- сити. интерестно пробежатся так сказатьдля общего развития ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сирожик пишет:

Весной хотел замутить чтото похожее с легочного автомата с АСП-2/онже акваланг,принцип тотже.
Наверное выпрошу у мастера базы гдзс такой и попробую приспособить,техники хватает!

моц то хороший, но на газу ему не работать.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Сирожик пишет:

Нужно переделывать передок,хочу как у Ильдуса с зазды,вот там и будут тормоза!

Не желательно на передок тормоза, не дай бог толково прижмеш, не будет не зазды не шубов wacko2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

Но мне будет проще,у меня тормозов вообще нет,на минике,и небыло!

Как это не было? А ездить как? shok Ты смотри это, тормоза должны быть dont

Превет Сергей! Ну ты и летаеш, как на квадрике, крепи УДешку крепко, стиль езды то не меняеться good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Тут мыслишки посещали, кинуть к чёрту этот "дрыналет"

не чего что нибудь придумаеш. я рулевую свою тоже долго делал. хоть и советов много было а делать пришлось по своему. немного сложновато, оборотов много но зато не чего не мешает.
я вот если найду дозатор хочу на гидравлику перевести. с ней намнго приятней работать.
мне кажется тебе надо только маятник делать по принципу как я делал на предыдущем (фотки выкидывал) две сошки вазовских вариш под углом 90 градусов выводить на правую сторону а крепить снизу квадратной трубы посередине.
или есть еще один вариант две сошки приварить не под 90 а 180 градусов.

Вложение
rulev211.jpg
rulev2112.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Серёга не факт что прсверлится, может у тебя такая полуось попалась,

Я честно не помню в подробностях,но уж точно больших проблем я не испытал,нет я конечно не спорю,у каждого мнение своё на этот счет! Для кого то (для токаря) если сверло подсело то это прооооблема,надо нести в заточку и всё прочее,а заточник ган cen н ..... лично я вообще не считаю подсевшее сверло прооблемой,так же и с резцами!!!!! thank_you

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Александр1967 пишет:

..полную хрень несете

по возможности попробую машину полностью на пеньки поставить, чтоб не только на колёса грешить, проэкперементировать, будет ли туго выключатся рычаг включения

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:
Сирожик пишет:

А у вас просто творческий кризис ,пройдет,и каак попрет!Удачи.

Пока что прёт, а когда оно попрёт, то Бог его знает dntknw Сегодня видел новую луну, может звёзды уже расположатся ко мне blush2 И на растущую луну точно уж попрёт laugh , а то только режу, кромсаю, разбираю huh cry Ещё пару дней такого кризиса, и точно на списание пойдёть, если так и дальше будет слушаться

Серёга, а не проще было свой оставить, ничего не разбирать, а сделать новый с нормальной колеёй? 130 смм ??? Сам же говоришь что земли много у тебя - больше гектара... По мне так с новья собрать, чем мудохаться так.. Просто вижу что весь на нервах. Не отрезай больше ничего, походи во круг него со свежей головой, раз старые мысли по переделке не устраивают, то надо новые и всё наладится. Удачи !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

ничего не разбирать, а сделать новый с нормальной колеёй? 130 смм ???

для такого нужен двигатель хороший или иномарка дизели или ваз

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

ничего не разбирать, а сделать новый с нормальной колеёй? 130 смм ???

для такого нужен двигатель хороший или иномарка дизели или ваз

Без обид,но вот заметил тут на форуме два человека с девечьей памятью,Вы и Ильдус!!! Есть у него движок хороший с иномарки для другого трактора и он тут его не раз показывал! И знает он что нужен ему больший трактор.....но этот всё равно надо собрать потом за другой браться! thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:

Ашо за тема на мастер- сити. интерестно пробежатся так сказатьдля общего развития ?

Да мне нравиться, есть очень много чего интересного, вот непосредственно ссылка на данную страницу
http://www.mastercity.ru/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-trak...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

Превет Сергей! Ну ты и летаеш, как на квадрике, крепи УДешку крепко, стиль езды то не меняеться

Тута ещё немножко есть, дал просраться пускачику blush2 Жена на мопеде, а дочка снимала фотиком laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

Серёга, а не проще было свой оставить, ничего не разбирать, а сделать новый с нормальной колеёй?

Алексей, ну как я брошу своего первенца, я же не кукушка, которая разбрасывается своими детками laugh Да, нервишки есть конечно, в плане того что быстро теплеет, а я нихера не сделал. На следующей неделе передаю +10 + 16 гр.

fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

ничего не разбирать, а сделать новый с нормальной колеёй? 130 смм ???

для такого нужен двигатель хороший или иномарка дизели или ваз

Ваня, вот двигло blush2 , ну может не такое как нужно bang , забрал за металлолом 1:2, рабочий, заводил прямь на земле

Вложение
dscn5628.jpg
dscn5631.jpg
dscn5634.jpg
dscn5636.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах