Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1286 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Pavlo.Keha пишет:

Вы хотите сказать что от точки соприкосновения измениться ПЧ

ДА!!! и я про хвостовик

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

смотрю ставиш на подушки, но это хорошо когда карданом соединено с трансмиссией , при тряске двигателя на подушке цепи не очень хорошо.

Ваня, это взял с ремня комбайновского. Он твёрдый, сверлил, так стружка резины временами проскакивала, как металлическая. Хорошо затяну, шо разве будет колбасить ДВС? shok

perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
Вот посмотри

Даа! Далековато от квадрата,я бы тут применил самодельный уголок с косынками типа вот так только вверх площадкой,подумай..

Буду думать mail yes3 А, вспомнил, есть в хозяйстве профилёк 30х60х3 мм., может с него пробовать выкроить нечто подобное?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

шо разве будет колбасить ДВС?

да тут не знаю что и сказать . попробовать конечно надо. может и к лутшему.
у меня на двигателе д21 резинки между лапками сверху лапок и с низу три штуки,на одно крепление. так и затянуто вроде но колбасит его. но то дизель. на этом прям к раме прикручен. маленький двигатель вибрацию не давал, а этот есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

А, вспомнил, есть в хозяйстве профилёк 30х60х3 мм., может с него пробовать выкроить нечто подобное?

Думаю там этим профилем не обойтись! Во всяком случае я бы не стал делать рога как тебе рисовали эскиз! dntknw бери лист 5мм и режь,кромсай,вари! good в твоём случае их даже сьёмными можно сделать,на болтах к квадрату!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

бери лист 5мм и режь,кромсай,вари!

а я больше швеллеру доверяю

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

бери лист 5мм и режь,кромсай,вари!

а я больше швеллеру доверяю

Ну это дело каждого! Куда было в моем случае швеллер приварить?

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
gavril.gr пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Вы хотите сказать что от точки соприкосновения измениться ПЧ

ДА!!! и я про хвостовик

Может так... Есть планетарка 50 зубов и хвостовик 10 зуб. За 100 об хвостовика , планетарка сделает 20 об. независимо от того где она зацепиться. Еще раз повторю .Это не конусное колесо

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Pavlo.Keha пишет:

.Это не конусное колесо

я всётаки останусь при своём мнении thank_you вот смотри, если зубья хвостовика будут цеплятся внутренней части зубьев большой шестерни, то он будет крутится быстрее, а если наружной части то он медленней, потомучто в диаметре больше, неужели не ясно?

Вложение
2116197608.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

И у меня также два сцепления: Ураловское и ВАЗовское.

тогда грех не воспользоваться приводом от первой коробки на вом. я из за него и конструкцию такую выбрал. кроме 4 передач вома , он будет не зависимый и при любой нагрузки можно первым сцеплением включить и выключить

ВОМ по-любэ нужно втыкнуть. Вообще-то первоначально думал вывести ВОМ и на перед из ШРУСа, но приварив поперечину рамы пришлось отрезать ШРУС cry , 7 см не хватало, чтобы стал второй узел сцепления, т.к. мешал поперечный швеллер. А вырезать посредине больше половины профиля не хотел, т.к. ослабил бы несущую часть рамы, ди и сука приварил, намертво, швеллер то давным давно отрезан, про поперечный профиль и думки на то время не было. Была бы прямоугольная рама и не пришлось ШРУС резать. Ну ни чё,там есть место для звезды другой.
Теперь, после некоторого так сказать навыка, ну может ещё громко сказано, начинаешь понимать, если нужен полноценный трактор, должна быть соответствующая колея. И шишек гораздо меньше можно набить. А лишь бы ганять, то можно и на самокате. Друзья, никого обидеть не хочу, т.к. у нас тут техника на любой вкус, как говорится, каждой твари - по паре. Но когда только начинаешь строить впервой, тогда ещё как слепой котёнок, ни хрена не ведаешь и не понимаешь. И если "битые" люди дают подсказки, а они правильные, автор или конструктор, находясь в эйфории, думает, что те несут всякую чушь. Блин, сегодня ветруган на улице ужасный, аж понесло не в ту степь laugh Злой на себя, как собака! cry Так бывает, хорошая мысля, приходит опосля dread

Вложение
dscn6609.jpg
dscn6679.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

,если сцеплением (ураловским) пользоватся не каждый раз то там и педалька не обязательна,можно сделать рычажком маленьким где нибудь под рулем,а то в педалях и запутатся недолго!

laugh lol Для полного счастья раздельных тормозов с педалькой не хватает. Лапу ставить на педали поперёк, шобы не запутаться, а наверняка lol . Блин, и смех, и грех. Сам из себя ржу laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

начинаешь понимать, если нужен полноценный трактор, должна быть соответствующая колея.

а я пришел наоборот к другим выводам.
все зависит от работ. большей по весне в огород не загониш , один раз отец пробороновал по сыроватой земле , так укаталась . вобшем намучился в тод год. больше трактором на огород даже не заикайся . летом картошку выкопать прокультивироваь в сплошную еще можно.
этот делаю для хозяйственных работ, так как в городе земли нет, но по близости много у кого садов , вот я с таким расчетам и делал чтоб по междурядью деревьев проехать , траву скосить , побрызгать.
сложности конечно есть . сам каждый узелпо нескольку раз переделывал чтоб вместить в габариты.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Для полного счастья раздельных тормозов с педалькой не хватает.

а ведь надо по любому делать.
вот процес постройки , не хватает еще одной -газа. еще прикалывались на до мной.
для наглядности могу завтра сфоткать как все выглядет в завершеном виде

Вложение
img20151125204627.jpg
img20151125204616.jpg
16.12.2014 - 19:33
: 90
Віталій пишет:

ребята, прошу совета можна ли приварить нижний речяг навески прямо к мосту?

Вложение
20042015265.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
Уголок 50-й пойдёть, или нет?

А как это будет выглядеть? Ухо движка далеко от квадрата?

Вот посмотри, по фотке немного видно. Высота должна быть около 8-ми см., ширина точек крепления ДВС - 30 см, ширина профиля 12 см.

Понимаю какой секас увас сегодня был,но,не будет качалка доставать до движка?А нащет уголка,его можно и в квадрат преврвтить!Вес то двс+ кпп гдето 70 кг?

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
gavril.gr пишет:
Pavlo.Keha пишет:

.Это не конусное колесо

я всётаки останусь при своём мнении thank_you вот смотри, если зубья хвостовика будут цеплятся внутренней части зубьев большой шестерни, то он будет крутится быстрее, а если наружной части то он медленней, потомучто в диаметре больше, неужели не ясно?

wacko2 ОНО то логически так но число зубов остаётся неименным значит и ПЧ тоже.Может кто то доходчевие обяснит.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
sanek ms пишет:

Віталій пишет:
ребята, прошу совета можна ли приварить нижний речяг навески прямо к мосту?

Файлы: 

желательно палец прорезать и пластину вставить в прорезь, и заварить, а так в стык, при нагрузке будет на излом, и он может отлипнуть когда нибуть.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Pavlo.Keha пишет:

но число зубов остаётся неименным значит и ПЧ тоже

совершенно правильно. но у другого моста всёровно зацепление будет не так как на первом мосту?, либо хвостовик будет или утоплен дальше или наружнее. вопрос какой был? разнобой мостов.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

большей по весне в огород не загониш , один раз отец пробороновал по сыроватой земле , так укаталась .

Мужики,блин вы о чем говорите то!!!! Я удивляюсь с вас постоянно!! Как укаталась??? У нас тут миников нет,всё на МТЗ делаем ничего не укатывается а вас укаталась!!! Нет я конечно соглашусь если пахать на минике с колеё в метр и лаптями в 25см одним корпусом с захватом в 20см,да еще и без разворотов,два раза по одному месту в оба конца,чего вы хотели то!!!!! А я лично после мтз картоху мотыгой пробегаю не напрягаясь,правда через пару недель после посадки прохожу маленькими боронками!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

ставить на педали поперёк, шобы не запутаться, а наверняка

Разуватся и пальцами как на пианино,право-лево тормоза,а под левой ногой так же сцепление!!! lol

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

[quote=Сергей211]
Еще мысля:две опоры спереди на двс одна на кпп,на зазде(и не только)так вес двс+кпп 150кг?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Мужики,блин вы о чем говорите то!!!! Я удивляюсь с вас постоянно!!

ну как обьяснить пенсионеру , который с детства с землей возиться. во первых дома картошку сажаем в сырую землю в конце марта примерно. если ждать пока протряхнет земля то урожая не видать, дождей мало., во вторых пропалывает он ее ручным культиватором и если немного по сырому ее утрамбовать то уже его не потянеш.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сирожик][quote=Сергей211 пишет:

Еще мысля:две опоры спереди на двс одна на кпп,на зазде(и не только)так вес двс+кпп 150кг?

Тут кпп не сдюжит я думаю,это же не совсем один узел.....как бы выразится то....прочность кпп не расщитана на вес двигателя вот! Кпп весит копейки,и даже в штатном комплекте она не несущая (на мотцикле)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

во первых дома картошку сажаем в сырую землю в конце марта примерно. есл

Так земля должна не только " протряхнуть" но и подойти по температуре,это не маловажно,если её кинуть в холодную землю то как раз урожая не жди,она сморщится быстрей чем прорастет!

P.S еще добавлю,если у нас холдную землю "не вовремя" пахать то плуг выворачивает глыбы и от них никуда не дется всё лето,вот тогда даже трясок в землю не лезет осенью! wink расступится земля должна,так сказать!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
начинаешь понимать, если нужен полноценный трактор, должна быть соответствующая колея.

а я пришел наоборот к другим выводам.
все зависит от работ

Ну понятно, что каждый из нас присутствующих в первую очередь подстраивается определённого вида работ, и сделать универсальный, или как назвать там тот трактор, далеко не у всех получается. Если есть неплохой станочный парк, доступ к металлу, агрегатам или своя неплохая материальная база, то чего сделать чего угодно. А ганять по разборкам, купить то одно, то другое и как правило та деталь не подходит по параметрам, либо ещё по чему, то это сложно и самое главное накладно. Я имею ввиду то, что наверное минитрактор (маленький) тяжелее собрать, нежели подобный с большей колеёй и габаритами. Ну вот например есть три рулевых колонки (Москвич, ВАЗ и вроде УАЗ) рулевая рейка Ситроена и с этого набора нехрен чего взять и применить, нужно покупать рулевую рейку десятки за 400 гривен (курс 1дол = 27 грн), а чё покупать? Потому что не подходит? Ну может такой я косолапый, хер его знает, фантазия слабая. Впихнуть лишь бы крутилась баранка, как-то не охота. Дальше, можно было бы передний ведущий мост замутить, но куда? на колею 76 см? Скажете не те параметры двигла? Сменил хотя бы на тот что имею, на Ситроеновский, или касика, Урала на крайний случай. Я ничего не имею против маленьких тракторов, а особенно про твой. Но сужу только исходя из своих наработок, шишек. У меня огороды в деревне такие себе, скажем средние 20, 30, 50 сотых, в общей сложности больше 1,5 га и половина из них на приличных косогорах. Раньше всегда нанимали или просили Т-70 гусеничный, МТЗха вгору идет с почти поднятым культиватором, так бороны волочатся сзади.
Конечно, мой аппарат маленький, но в прошлом году хоть половину забороновал и посеял кукурузу, и то слава Богу! Уже не подстраиваешься и не зависишь ни от кого. Ещё опрыскиватель хотел сделать на этот год, но не знаю успею ли. Ну да ладно. Каждый судит из своей колокольни.
Вчера вечером видел вокруг лампочки пару мотыльков летало, аж не поверил

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович проверте бензиновый электроклапан, один мой знакомый утверждал что он по тихоньку пускает бензин

yes3 лучше поставить нормальный бензиновый электроклапан от итальянской гбо

Вложение
gggggggggggggggggggggggggg.jpg
россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
gavril.gr пишет:
Pavlo.Keha пишет:

но число зубов остаётся неименным значит и ПЧ тоже

совершенно правильно. но у другого моста всёровно зацепление будет не так как на первом мосту?, либо хвостовик будет или утоплен дальше или наружнее. вопрос какой был? разнобой мостов.

У вас больший разбег будет из-за разности износа колёс и давления в шинах,а из-за зацепления нет, так как шестерни имеют не прямоугольный вид, а слегка конусный и по этому если сильно сместите хвостовик то зацепления либо не будет либо заклинит..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

вот например есть три рулевых колонки (Москвич, ВАЗ и вроде УАЗ)

Серёга,не поверишь но даже на свой МТ я эти рулевые не смог пристроить,так и валяются,ан нет! С уаза уехала в чермет,а с класики сошка пригодилась на кулису кпп! laugh

Вложение
15marta2014175.jpg
россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Анатолий Иванович пишет:

поставил на Волгу ГБО, понравилось! На карман стало намного легче, кроме разницы в цене, заметил что бензин в баке неплохо испаряется сам по себе, держу в баке немного про запас, а всё равно через неделю-другую приходится подливать. Раньше тоже подозревал, а сейчас точно вычислил!... laugh

Анатолий Иванович,если вы ездите не на газовом конденсате то не должен бензин уходить,посмотрите где то есть утечка.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сирожик пишет:

Понимаю какой секас увас сегодня был,но,не будет качалка доставать до движка?А нащет уголка,его можно и в квадрат преврвтить!Вес то двс+ кпп гдето 70 кг?

Это ещё в воскресенье сделал, сегодня только сфоткал. Качалка до движка не достаёт. А вес есть, сам ДВС вроде 56 кг, + КПП, +маховик со сцепой, + плита, + маховик самого УД-25 - 12 кг, + болванка 45х120мм между маховиками. Около 80 кг натянет. Сделал рамку и самому не понравилось. Знаю, нужно переделать. Самому шото выставить тяжело. переднюю белку в субботу тоже пол дня выставлял и 7 мм. есть есть погрешность левой стороны от правой относительно задних колёс. И нитку, и реки, и правило, всё в ход шло. Немножко кружков так сделал вокруг трактора с рулеткой в руках, и всей этой трахамудией

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах