Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1288 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Так это пока что заготовка!!!

Хороша заготовочка good И по месту вписалась как родная.Чем гнул? Помнится ты сам об этом спрашивал, но по моему никто не ответил. Или я пропустил. Тоже в будущем планирую хорошую приборку, но пока еще с самими приборами не определился. Если быть точным, то их пока нет никаких.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

едальный узел классики

так надо было два брать hi

И то правда! Вчера же договаривались на два! Пианино так сказать!!! lol

Та бля, забыл blush2 bang Прикину пока с одним laugh для одной лапы lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

И по месту вписалась как родная.Чем гнул?

Да нет секретов и приспособ особых тоже нет!!! Тиски и струбцины!!!! Там все из клочков,тоесть берёшь верхнюю часть,гнешь под 45 градусов края а к ним варишь боковины,сначала хотел с радиусом замутить,даже думал трубу на 25 повдоль разрезать и встык варить но передумал из за большой трудоёмкости и сварки там было бы больше чем железа!!!! laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Замерьте пжлста сколько длина рейки и длину хода ,

Это и я могу замерить,но сразу могу сказать что десятая больше окушной,а вообще любую рейку можно укоротить,прям отрезать всё что стоит правей крепления рулевых тяг по ходу движения

Так длина то меньше не станет , боюсь в мост упрётся , или спереди спереди не сойдётся , а так то у неё под 90 град на руль выход , поинтереснее окушной , тем более на разборке и в местных металоприёмках , ой! , "супермаркетах" частенько бывают . В идеале нужны расстояния от концов рейки до вала "руления"
Мдя bang , у меня ж 21144 , у них же такая ж рейка . И не подлезешь померить .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

В идеале нужны расстояния от концов рейки до вала "руления"
Мдя , у меня ж 21144 , у них же такая ж рейка . И не подлезешь померить .

Ща приду домой и померяю, жди

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Замерьте пжлста сколько длина рейки и длину хода ,

Это и я могу замерить,но сразу могу сказать что десятая больше окушной,а вообще любую рейку можно укоротить,прям отрезать всё что стоит правей крепления рулевых тяг по ходу движения

Так длина то меньше не станет , боюсь в мост упрётся , или спереди спереди не сойдётся , а так то у неё под 90 град на руль выход , поинтереснее окушной , тем более на разборке и в местных металоприёмках , ой! , "супермаркетах" частенько бывают . В идеале нужны расстояния от концов рейки до вала "руления"
Мдя bang , у меня ж 21144 , у них же такая ж рейка . И не подлезешь померить .

И так,с одного конца до вала 13см с другого 51см,общая длинна 64см,ход самой рейки 16см, thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

пока еще с самими приборами не определился.

Да тут как бы выбор не велик! Крутил ветрел я много панелей,на восьмой старого образца вроде лампочки все есть но тахометр отсутсвует,нового образца хороша только спидометр там а это ненужный элемент для миника,есть даже с какого то форда вроде,там даже часы есть только там проводов как в самолете а схемы конечно нет,даже переключатели подрулевые есть с поворачивающимися наконечниками ручек,тоже не знаю с чего и тоже проводов как в самолёте в магазинах смотрел есть приборы без корпусов от волги вроде,хороши,только дорогие,указатель топлива один в районе 500 рублей,сделал вывод что от класики самый оптимальный вариант,валяются под каждым забором да и в магазине не так дорого стоят,была еще мысль с ЗИЛа приборы поставить,там в квадратном блоке 4 датчика,только не нашел я их,может и искал плохо! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Вопрос вот такой? Видел кто нибудь вот такие контрольки только каждая поотдельности? Мне где то попадались на глаза....может в магазине ГАЗ-УАЗ!!! и если кто в курсе то всякие ли они бывают или нет? Просто в Газиках смотрю там везде вроде блоками!и кнопки тоже будут как в Газике!

Вложение
041958.jpg
2.jpg
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

На МАЗах ...

Вложение
foto066.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Вопрос вот такой? Видел кто нибудь вот такие контрольки только каждая поотдельности? Мне где то попадались на глаза....может в магазине ГАЗ-УАЗ!!! и если кто в курсе то всякие ли они бывают или нет? Просто в Газиках смотрю там везде вроде блоками!и кнопки тоже будут как в Газике!

а если взять тракторные круглые советские, выжигателем выплавить пиктограммы и краской черной выплавленые канавки закрасить.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

полная масса 1790кг. ....

Я в ТХ 31105 заглядывал blush2

Сергей211 пишет:

вот старые фотки есть

Не, старые не помогут сейчас-же всё иначе

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Вопрос вот такой? Видел кто нибудь вот такие контрольки только каждая поотдельности? Мне где то попадались на глаза....может в магазине ГАЗ-УАЗ!!! и если кто в курсе то всякие ли они бывают или нет? Просто в Газиках смотрю там везде вроде блоками!и кнопки тоже будут как в Газике!

а если взять тракторные круглые советские, выжигателем выплавить пиктограммы и краской черной выплавленые канавки закрасить.

Боюсь мне не понравится как я выжгу и придется выкинуть!!! Нет я конечно не против этих глазков,один даже в наличии есть,остался видимо от трактора!!! Если не найдем квадратные с обозначением то поставим такие а обозначения можно сделать и на панели! wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Есть еще один вариант у меня,с 5ки блок лампочек,только там их тоже много лишних! Даже очень много,практически все! laugh

Вложение
2724096725261x203blok-indikatsii-paneli-priborov-kontrolnye-lampy-vaz-2105-dnepropetrovskaya-oblast.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей-Вологда пишет:

На МАЗах ...

Фотка не чёткая,не вижу что там и как,но на заметку принял! thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

В идеале нужны расстояния от концов рейки до вала "руления"
Мдя , у меня ж 21144 , у них же такая ж рейка . И не подлезешь померить .

Ща приду домой и померяю, жди

Вложение
dscn6689.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Серый,а рейка то восьмая у тебя,я думал десятая! wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
perec.41 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

На МАЗах ...

Фотка не чёткая,не вижу что там и как,но на заметку принял!

На Камазах посмотри, тоже такие были, сейчас не знаю, давно не заглядывал в кабину...а где то дома валяются...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
петрович0203 пишет:

если сильно сместите хвостовик то зацепления либо не будет либо заклинит..

Александр1967 пишет:

,при износе или неправильной регулировке будет только ЛЮФТ

вы говорите(БЕЛОЕ), а я говорю нет! (ЧЕРНОЕ), на ЛУАЗЕ, (разговор у меня был насчет ЛУАЗА, там при смещении хвостовика вперёд назад, при появлении люфта на коничке, большую шестерню можно продвигать или отодвигать от хвостовика. так что face

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Серый,а рейка то восьмая у тебя,я думал десятая! wink

А я и не смотрел, и не знаю их отличия. Пацан сказал, что его кум снял с десятки, т.к. был какой-то стук или шо там, не знаю.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Эта рейка восьмая но её и на десятку ставили до 2003 года,а так у десятки есть своя рейка она полностью алюминевая и на ней ребра жесткости присутствуют,внутри тоже координально отличаются,восьмая планка круглая с прямым зубом а десятая в виде треугольника и зуб косой,десятую рейку так же устанавливают на все последующие модели кроме тех что гидроусилителем,и насчет новых Гранта и Калина 2 тоже затрудняюсь ответить но думаю что там она же!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

металл 1мм,моя сварка как не крути жжёт!

Вот для таких делов я ищу транс от микроволновки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
gavril.gr пишет:
петрович0203 пишет:

если сильно сместите хвостовик то зацепления либо не будет либо заклинит..

Александр1967 пишет:

,при износе или неправильной регулировке будет только ЛЮФТ

вы говорите(БЕЛОЕ), а я говорю нет! (ЧЕРНОЕ), на ЛУАЗЕ, (разговор у меня был насчет ЛУАЗА, там при смещении хвостовика вперёд назад, при появлении люфта на коничке, большую шестерню можно продвигать или отодвигать от хвостовика. так что face

Этим самым вы регулируете зазор между хвостовиком и планетаркой,и если он маленький то будет выть и ощущение будет что не совпадают передаточные,так что face так про любой мост можно подумать что не совпадает с передком,даже если передок не ведущий!!!! lol

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
perec.41 пишет:

Есть еще один вариант у меня,с 5ки блок лампочек,только там их тоже много лишних! Даже очень много,практически все! laugh

Была гдето типа доп.панель вроде с зил 133гя,там лампочки поотдельности hi

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

Этим самым вы регулируете зазор между хвостовиком и планетаркой,и если он маленький то будет выть и ощущение будет что не совпадают передаточные,так что так про любой мост можно подумать что не совпадает с передком,даже если передок не ведущий!!!!

scratch_one-s_head blush2 всёровно нет!! yes2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

На МАЗах ...

Фотка не чёткая,не вижу что там и как,но на заметку принял! thank_you

лодырь - http://www.google.by/search?q=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0+%D0%BA%D0%B...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
петрович0203 пишет:

если сильно сместите хвостовик то зацепления либо не будет либо заклинит..

Александр1967 пишет:

,при износе или неправильной регулировке будет только ЛЮФТ

вы говорите(БЕЛОЕ), а я говорю нет! (ЧЕРНОЕ), на ЛУАЗЕ, (разговор у меня был насчет ЛУАЗА, там при смещении хвостовика вперёд назад, при появлении люфта на коничке, большую шестерню можно продвигать или отодвигать от хвостовика. так что face

Гаврил вы неправ, как писали выше как хотите становите а ПЧ ни измените.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

На МАЗах ...

Фотка не чёткая,не вижу что там и как,но на заметку принял! thank_you

лодырь - http://www.google.by/search?q=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0+%D0%BA%D0%B...

Сенькью Юра! Мне надо повороты,габариты и наверное свет! Остальное есть в приборах класики,правда там тоже дубль получается,и там и там есть лампа зарядки но можно разобрать и приклеить другое изображение! Для разьяснения...у меня будет один прибор от ваз 2105 (с датчиком уровня топлива и температуры ОЖ ) и тахометр от ваз 2106

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
gavril.gr пишет:
perec.41 пишет:

Этим самым вы регулируете зазор между хвостовиком и планетаркой,и если он маленький то будет выть и ощущение будет что не совпадают передаточные,так что так про любой мост можно подумать что не совпадает с передком,даже если передок не ведущий!!!!

scratch_one-s_head blush2 всёровно нет!! yes2

Ты как мой дядя!!! Забор колотит колотит,гвоздь взял шляпкой к забору приложил и говорит что этот гвоздь от соседского забора!!!! lol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

зарядки но можно разобрать и приклеить другое изображение!

Так разделите цветами, например с мото Днепр.панель

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

металл 1мм,моя сварка как не крути жжёт!

Вот для таких делов я ищу транс от микроволновки.

Саня, ну Ё МОЁ !!! ты мне спокойно видно посидеть не дашь. У меня есть "спотер", на вторичке 2000А, осталось только клещи слепить. Спасибо, удружил. - опять закипело. cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах