Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1294 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
defkalion пишет:

Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Не бубни! Блин я вчера наварился панельку без маски теперь на стену лезу.

Легко сказать, не бубни! Привет Серж! Свежую картошку прилаживай на глаза, воспаления от сварки снимает

Новокаин по пять капель в каждый глаз или кислородом продуть,чуть приоткрыв кран.Чтоб не сильно дуло с болона.

Что зайчики не проскакали в глаза,нужно одевать ещё СТЕКЛЯНЫЕ ,можно тонированные, очки. Тогда если и поймаешь-без последствий.
Кстати,не так давно пришлось попробовать маску хамелион или как её там. Чесно скажу ,хлам ещё тот. Пару раз искранул и понял,зайчики проскакивают.Может такая попалась. dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

На пускаче во

Ротор дорабатывал на трамбплере ? И еще какой расход был на пускаче. ? У меня тоже с пускача был МТ при весе около тонны кушал так - что я его быстренько переделал на инвалидский мотор - терпимо было. С УДешкой совсем нормально стало.

Василий Иванович, посадочное место трамблера проточил на 1,2-1,5 мм., на вал сделал удлинитель с самодельным лепестком, который вставляется в штатный привод магнето, срезано три шторки дл датчика Холла. Теперь по расходу: последний раз чистил снег, так литры бенза, ну может чуть больше, потому как был немного остаток в баке хватило на час с лишним работы,это без "П" . Осенью одному мужику копал картоху, 12 рядков по метров 60-70 + переезд до огорода 300-400 метров тоже литр бенза. вывозил мусор на свалку автоприцепом "Одиссей" не полным под завязку - примерно 8 км в две стороны, уходило 1,1 -1,2 литра. Весной проводил боронование в три- четыре следа, засеял потом кукурузой огород 10 сотых + переезд 7 км в две стороны - на это всё ушло 2,5 литра, ну может немного больше, точно не замерял, так по залитым бутылкам. На бороновании карб стоял скутеровский 150 СС, на копке картохи - К16. Дальше делал марш-бросок в деревню 13 км с прицепом. На прицепе были три бороны, сцепка борон, сеялка ну и ещё какие-то железяки. На этом участке есть затяжной подъём 1,5 - 2 км, и ещё один не очень большой. Это расстояние я преодолел за 1ч. 10-20 мин., под гору два раза кипел, потом ехал с открытым капотом и ушло 2,5 л. бенза, не дорога, а направление, не асфальт, а гранотсев. Для сравнения десяткой еду 40-45 мин., а Жулькой за 20 мин. Вот такие пироги yes3 А верить мне, или нет - Ваше право. Пускач я дорабатывал. tomato

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
petro.meb пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Так это просто для наглядности, размеров там тоже нет smile3

Угол Аккермана не правильный

И кастора тоже! laugh

Собирайте большие трактора ,там хватит места и Кастору и Аккерману laugh ,правда Сергей hi

Ильдус, так ты же с опытом, а опыт сын ошибок наших. И дело нажитое. Ты собери эту молекулу, инфузорию туфельку, блин laugh

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

[quote=БандЄра]Лучше поспать.
Файлы:

Или побалдеть.

Вложение
sdc13023.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:
defkalion пишет:

Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Не бубни! Блин я вчера наварился панельку без маски теперь на стену лезу.

Легко сказать, не бубни! Привет Серж! Свежую картошку прилаживай на глаза, воспаления от сварки снимает

Новокаин по пять капель в каждый глаз или кислородом продуть,чуть приоткрыв кран.Чтоб не сильно дуло с болона.

Что зайчики не проскакали в глаза,нужно одевать ещё СТЕКЛЯНЫЕ ,можно тонированные, очки. Тогда если и поймаешь-без последствий.
Кстати,не так давно пришлось попробовать маску хамелион или как её там. Чесно скажу ,хлам ещё тот. Пару раз искранул и понял,зайчики проскакивают.Может такая попалась. dntknw

Вообще то на ней есть регулировки,а насчет зайчиков поясню,ситуация сложилась такая,договорился я с другом проварить панельку,приехал а он оказывается болеет иговорит давно уже,еще с осени,ходит как лом проглотил и корчится,говорит сам вари,открыл мне балон и встал в сторонке,а я впервые варил полуавтоматом,спросил маску у него,поискали одна разбита а второй нет,говорит сын забрал....ну делать нечего не возвращатся же домой а после его напрягать снова,стал варить без нее,да еще и первый раз,проволока лезет зараза по 4-5 см торчит!!!! Короче под конец придрочился чтоб хоть вылет проволоки минимальный был но шов конечно стрёмный,в дуговой то электрод убавляется а тут наоборот!! Я конечно откровенно не смотрел на зайчиков но наловился не хило,электродами бывает лень с полки взять маску и никаких последствий просто я уже чувствую как горит электрод и могу откровенно отвернутся и варить! Обжигаешь только кожу в районе ушей а так нормально,а тут.....ну первый раз...чего с меня взять то!!!!! laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
петрович0203 пишет:

Сергей211 пишет:
Да, тоже вариант, даже не думал и близко о таком

А если РК расположить впереди двигателя валом сошки вниз,как на некоторых тракторах

dntknw mail thank_you Без слов, как в песни Сектора газа "И я устал...." Сегодня разгрузочный день. А завтра с новыми силами и мыслями ya yes2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
petro.meb пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Так это просто для наглядности, размеров там тоже нет smile3

Угол Аккермана не правильный

И кастора тоже! laugh

Собирайте большие трактора ,там хватит места и Кастору и Аккерману laugh ,правда Сергей hi

Ильдус, так ты же с опытом, а опыт сын ошибок наших. И дело нажитое. Ты собери эту молекулу, инфузорию туфельку, блин laugh

везет вам у меня работы осталось совсем чуть чуть чтоб кун доделать но вторая неделя дождь, пока перегоню трактор через двор в гараж колея будет сумашедшая, вот и сижу без дела. и руки чешуться но не охото по вечерам грязь месить ради 2 часов работы.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Промах пишет:

С Январём было (БК) провода свечные шили , как то в темноте капот открыл - дискотека,даже чек не горел,поменял - прошло. А вчера и сегодня на 21144 2012 года бк м74 холостые плавают - ветер зараза,спрячешся за здание все ровно,наверно пора ДМРВ чистить, 44тыщи пробега.

Думаю на СТО все самые ходовые проблемы проверили. Не просмотрев своими глазами все по новой - можно только угадать. Вчера с утра две машины 2112 и 2114 тоже с одной причиной приехали дергает медленно как не хватает топлива и в добавок под 12 л. жрет . Неисправность диагностика не показывает - ОШИБОК НЕТ, пишет. Помогает сравнивание параметров на всех режимах с записанными ранее на хорошо работающих машинах. У одного на х\х 9-10 кг воздуха показывает а при езде при 3000 об. 450-500 показывает . Его заливает и все дела. Замена расходометра помогла. В другом случае банальная трещина в гофре на воз.фильтр . и пробитый высоков. провод. Так что сначала все сверху лежащее хорошо пересмотреть надо.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4971
Сергей211 пишет:

Ильдус, так ты же с опытом, а опыт сын ошибок наших. И дело нажитое. Ты собери эту молекулу, инфузорию туфельку, блин

Про большие трактора я так ,шутю ! Вон на последнем фото ,трактор большой ,рама широкая а рулевую пришлось тащит аж к переднему лонжерону !
Отвлекись на что нибудь другое ,идея сама придет ,удачи ! hi

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

и руки чешуться но не охото по вечерам грязь месить ради 2 часов работы.

Дааа, особо ничего не сделать за 2-3 часа вечером после работы, разве что инструмент раскидать, потом дольше собирать назад всё

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Пускач я дорабатывал.

Судя по видео легонько бежал конык ..реально может быть.А что еще дорабатывал ? Я правда все в оригинале оставлял только помпу с 2101 приспособил и карб был поплавковый . И редуктор с ДТ-54 лежит откапиталенный жаль в метал сдавать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

веду разговор о рулевом управлении, то раздаточная коробка никаким боком сюда на клеится. Извините, дальше буду писать полностью

Довёл тебя трактор!...Злой стал!... laugh

Серый ты молодчага, теперь фотки называем Pley Boy ,короче "секшин революшин" ( да простит меня редактор)

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

Отвлекись на что нибудь другое ,идея сама придет ,удачи !

А оно блин как звено в цепочке, одно за другим что-то тянет. Это не сделаешь, то стоит и наоборот.
Мужики, может немного двигло приподнять на 5-7 сантимов?

Вложение
dscn6671.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Василий Ив. пишет:

И редуктор с ДТ-54 лежит откапиталенный жаль в метал сдавать.

И у меня лежит, сосед просил пускач на ЮМЗ, я зажал, он психанул и переделал на стартер.
А редуктор сдавать жалко, там у меня пускач с цылиндром от планеты, карб от пускача ЭС-100, типа зазовского, железа полно, все мечтаю когда нибудь шото в роде самобеглой платформы сделать, но пока времени в обрез.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Pavlo.Keha пишет:
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

des.btr пишет:
А есть фото этих чюдес.

Вот такая прелесть

Не могу никак вспомнить, видел в инете на УД-25 сделали самопальную газовую установку из двух последовательно соединенных редукторов от бытовых баллонов пропан-бутан с кокой-то переделкой внутри. А шо они там делали, то хрен его знает.

Привет всем. Вполне возможно сделать гбо из балонного редуктора, токо надо его переделать " на оборот" и работать будет только на парах или ставить отдельный испаритель.

Привет Коля! Вот похожую фотку надыбал на МастеСити, тут один редуктор а видел с двумя горизонтально установленными последовательно.

Вы уж извините что вмешиваюсь. Но редуктор балонный ( РДГС 1) будет работать только на определенных оборотах ( как стационарный для генератора но без регулятора оборотов) для МТ он непригоден.

Я так понял, что ваше имя Павел, ибо инфа засекречена. Я раньше писал что редуктор надо переделывать, пружину ставить с обратной стороны мембраны и Двиг работает на разных режимах, мембрана открывает клапан относительно разрежения в дифузоре карба, но этй ерундой можно заниматься ради эксперимента или нет tomasetto, на тот момент у меня небыло редуктора, но как это работает я знал.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
юра ветеринар пишет:
Сирожик пишет:

новый вид тюнинга,малоли мож кому сгодится. ;месте к корпусу(к.з.)тоже бензопилы,дальше свеча

и ничего не будет. хоть десять к.з и магнитов.

Завести юмз хватает,хозяин сего девайса сказал что его магнеты достали! shok С начал говорил МОЖЕТ БЫТЬ комуто и сгодится!Лично у меня есть двиг д-300 два такта купить на него магнето нет возможности(левое+привод спицифическая шестерня),мысли куда рпоставить,имеются так что как вариант!
Насчет роботоспособности100%!По возможности сделаем видео. thank_you

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Сергей -211. Вот тоже вспомнил по поводу рулевой колонки спереди на лонжероне . К кстати так делал твой земляк с Одесской обл. Андрей Чередник -"Анархист " у него кликуха . мож че нароеш из его идеи .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:

И редуктор с ДТ-54 лежит откапиталенный жаль в метал сдавать.

Вы шо Василий Иванович, даже и не думайте. Редуктор реально классный, шестерни мощные, надёжные. Отличное ПЧ 2,78 и 6,75 раза + сцепа ооочень удобная, мягкая в работе, легко соединить с любой практически КПП. Длинный выходной вал, на котором модно без проблем установить любые звёзды для ВОМ, так планировал, но не сделал, потому как знал о 100% замене ДВС.

Василий Ив. пишет:

Сергей211 пишет:
Пускач я дорабатывал.

Судя по видео легонько бежал конык ..реально может быть.А что еще дорабатывал ?

Шо касается пускача. Ну вопервых СЗ - БСЗ от ВАЗ-2108, головка сфрезерована на 1,7 мм (можно спокойно делать 2мм.) на школьном токарнике, поршень 3 кольца и палец от мотоцикла ИЖ-Планета, язычёк во впускном окне спилен на половину, так чтобы не выглядывало нижнее компрессионное кольцо, в цилиндре расширены и прошлифовани продувочные окна, хобябы снеть всё задиры и заусенцы от заводского литья, а также необходимо совместить продувочные окна с картером, т.к. был перепад около сантиметра, т.е. была токого рода ступенька, барьер между картером и окнами цилиндра. Ну вроде всё. Этим самым мощность ПД-10 достигается 13- 15 л.с. Это не мои утверждения и ничего не придумываю. thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:

Сергей -211. Вот тоже вспомнил по поводу рулевой колонки спереди на лонжероне . К кстати так делал твой земляк с Одесской обл. Андрей Чередник -"Анархист " у него кликуха . мож че нароеш из его идеи .

Ща посмотрим, покапаемся mail thank_you
Саша, вот это? и эта тема
http://apkforum.com/showthread.php/2003-Самодельный-минитрактор-с-фрезой

Вложение
sam3595.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Отвлекись на что нибудь другое ,идея сама придет ,удачи !

А оно блин как звено в цепочке, одно за другим что-то тянет. Это не сделаешь, то стоит и наоборот.
Мужики, может немного двигло приподнять на 5-7 сантимов?

Вот смотрю может тебе вом выше коробки сделать прям от звездочки кпп урала как у меня. Тогда поднимать не надо

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Василий Ив. пишет:
юра ветеринар пишет:

хоть с чего, все равно на газу работать не будет.

Согласен . Проблема со смазкой коленвала bang Двухтактник однако...

Наверное смазка подшипников это не так актуально как смазка гильзы?Пль нет?А подшипники к.в. иожет мазать насос от скутера!У меня есть хонда 2 такта,от ручки "газа"идет 2 тросика ,карб и маслонасос!Дык какая разница что будет гореть,бенз или газ!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Вот смотрю может тебе вом выше коробки сделать прям от звездочки кпп урала как у меня

ВОМ пустить по верху рамы (пола) (хозяйство не намотает?)? привод от одной цепи? или ставить резиновую муфту? В моём варианте ВОМ выходит по центу швеллера, немного сзади смещён вправо, относительно центра рамы

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сирожик пишет:

Дык какая разница что будет гореть,бенз или газ!

ГАЗ сушит , даже в машинах дорогих ставят капалки с маслом в впускной коллектор .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Сергей -211. Вот тоже вспомнил по поводу рулевой колонки спереди на лонжероне . К кстати так делал твой земляк с Одесской обл. Андрей Чередник -"Анархист " у него кликуха . мож че нароеш из его идеи .

Ща посмотрим, покапаемся mail thank_you
Саша, вот это? и эта тема
http://apkforum.com/showthread.php/2003-Самодельный-минитрактор-с-фрезой

Да это тот трактор .но надо искать на нашем сайте . У нас он выкладывал года три тому назад свой трактор но ешо до переделки . ,с двс -"запера" ,рулевая колонка стояла от -УаЗа-по памяти . спереди . Яб нашол -но ссылки не тямлю вставлять.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Кстати,не та давно пришлось попробовать маску хамелион или как её там. Чесно скажу ,хлам ещё тот. Пару разио искранул и понял,зайчики проскакивают.Может такая попалась. :dntknw:[/quote]
Наверное с какой маской варить это дело привычки,варил обеими.Мой выбор старая школа!Мож так учили! dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Саша-МЧС пишет:

Яб нашол -но ссылки не тямлю вставлять.

Найди тему, сверху в окне выдели ссылку, правая кнопка копировать и в окне сообщений опять правая кнопка мыши нажимаешь вставить

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Мех пишет:
Сирожик пишет:

Дык какая разница что будет гореть,бенз или газ!

ГАЗ сушит , даже в машинах дорогих ставят капалки с маслом в впускной коллектор .

Кто вам сказал такую глупость.Интересно чем бензин смазывает?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Вот смотрю может тебе вом выше коробки сделать прям от звездочки кпп урала как у меня

ВОМ пустить по верху рамы (пола) (хозяйство не намотает?)? привод от одной цепи? или ставить резиновую муфту? В моём варианте ВОМ выходит по центу швеллера, немного сзади смещён вправо, относительно центра рамы

У меня он см 15 выше пола, зашиту полюбому надо. Смотри сам мне он не мешает, и а соеденять надо к звезде, можно и муфтой у меня .
Так вот я трактор соберал только вечерами по 2-3 часа, и если бы не погода то и кун, навеску наверное уже закончил.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Вом наверно как у тебя выходить немножко в право смешен относительно центра. У меня под сидением еще привод нш от этого вала

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
петрович0203 пишет:
Мех пишет:
Сирожик пишет:

Дык какая разница что будет гореть,бенз или газ!

ГАЗ сушит , даже в машинах дорогих ставят капалки с маслом в впускной коллектор .

Кто вам сказал такую глупость.Интересно чем бензин смазывает?

Это Я говорю как моторист !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах