Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1285 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс@ндр В пишет:

Знали, что я прикопаюсь?

нет не именно ты, а вообще кто то

Алекс@ндр В пишет:

так на дифах и ненадо синхронности,

, как ненадо?, хвостовик то конический?, начало тоньше а зад толще. если на одном мосту зацепление в начале коничке, а на другом мосту задняя часть, то получится несовмещение оборотов, подумай ка хорошенько face

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс@ндр В пишет:

сама машина весит 1,9 т.

насколько я знаюмоя ВОЛГА ГАЗ 24 весит 1,4 тонны.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Сергей211 пишет:

И шо делать?

я в таких случаях, снимаю якорь, на токарный станок протачиваю ровненько, и нулёвкой шлифую легонько. и все дела. я имею в виду место где щетки упираются на медные пластины

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
gavril.gr пишет:

Алекс@ндр В пишет:

сама машина весит 1,9 т.

насколько я знаюмоя ВОЛГА ГАЗ 24 весит 1,4 тонны.

Это снаряжённая масса, а полная масса 1790кг. ....

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
NIK ИВ пишет:
дуглас пишет:

Пукнул и колесики отпали! Наверное газики!

Спасибо Валерий за шутку, а то давно не смеялись, всё трудимся да трудимся.
Что не говорите, а двиг заз-40 любит покушать по 18гринов за литр, что есть0,66$ да ещё с родным карбом, а балона газа 40литров хватает вывезти навоз ходок десять по 1,5км, спахать соток 70 и подвезти картофель для посадки. Балон газа в горгазе стоит 270грн., что есть 10$. Не навязываю своё мнение и спорить не буду.

Это конечно шутка не в обиду! Про газ не знаю ничего сам на газе не ездил. Не хочу лесть в налаженный механизм и устанавливать газ(это я про автомобиль свой). Даже сигналки никогда не ставлю. Судя по Вашим подсчетам конечно намного выгоднее бензина! и Ваше мнение я услышал. Я газ в технике еще и побаиваюсь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
БандЄра пишет:

Если есть возможность, сразу делайте кабину на подушках.

Даже если нет возможности, то всё равно на подушках!... laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

Алекс@ндр В пишет:

сама машина весит 1,9 т.

насколько я знаюмоя ВОЛГА ГАЗ 24 весит 1,4 тонны.

Это снаряжённая масса, а полная масса 1790кг. ....

НУУУ полная у меня и до 2 тонн бывает, когда по весеннему копу металлоискателем еду здавать чёрный металл.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Вы конечно можете смеяться

Так не со зла ведь, так и подписал же-шутка.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Снег понемногу исчезает. Может и вывозить со двора не придется. Но зато трактор оживил. Сегодня вот цепи поставил.

Вложение
1004660.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
дуглас пишет:

Про газ не знаю ничего сам на газе не ездил. Не хочу лесть в налаженный механизм и устанавливать газ(это я про автомобиль свой). Даже сигналки никогда не ставлю. Судя по Вашим подсчетам конечно намного выгоднее бензина! и Ваше мнение я услышал. Я газ в технике еще и побаиваюсь.

Я поставил на Волгу ГБО, понравилось! На карман стало намного легче, кроме разницы в цене, заметил что бензин в баке неплохо испаряется сам по себе, держу в баке немного про запас, а всё равно через неделю-другую приходится подливать. Раньше тоже подозревал, а сейчас точно вычислил!... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

штопаете?

Ну по разному.И лоскуты тоже.Сшиваю полным швом чтобы обойтись без шпаклевки.Отверстия вырезал электролобзиком.Справа над выключателями кармашек для телефона.
Вот например так, вот на МТЗ новая приборка.может кому интересно.

Вложение
foto1179.jpg
foto1181.jpg
foto1187.jpg
foto1204.jpg
foto1207.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Иван Золотарь пишет:

Снег понемногу исчезает. Может и вывозить со двора не придется. Но зато трактор оживил. Сегодня вот цепи поставил.

а я говорил пока вы его сделаете снега уже не будет face

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:

Даже если нет возможности, то всё равно на подушках!...

Лучше всего подушки с Т-150.

Вложение
foto0630.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сирожик пишет:

для каждой "лапы"двигателя "личную"опору с швелера небольшого,

Тоже хотел ему про это сказать!

Бля, Серый, я его пока выставил, пол дня потратил. Там приподнять, там подвинуть, там с места сошло. Сейчас, когда ДВС стоит на примитивной рамке, можно о чём-то говорить. Я и лебёдку применял, с ней ещё хуже. КПП ВАЗ установлена же, и нужно правильно выставить звёздочку на КПП Урал. Также хотелось бы сделать в креплении (в ушах) пропилы для точной регулировке. Уголок 50-й пойдёть, или нет?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

. Раньше тоже подозревал, а сейчас точно вычислил!...

было у меня белорусское оборудование, пару раз клапона перегорали, да и с бензином цену на расход прировняли с 92 ым если он даже хоть и дешевле? то по сравнению с бнзином жрёт вдвое больше. кажись, теперь он для меня не выгоден, снял я это оборудование

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Про газ не знаю ничего сам на газе не ездил. Не хочу лесть в налаженный механизм и устанавливать газ(это я про автомобиль свой). Даже сигналки никогда не ставлю. Судя по Вашим подсчетам конечно намного выгоднее бензина! и Ваше мнение я услышал. Я газ в технике еще и побаиваюсь.

Я поставил на Волгу ГБО, понравилось! На карман стало намного легче, кроме разницы в цене, заметил что бензин в баке неплохо испаряется сам по себе, держу в баке немного про запас, а всё равно через неделю-другую приходится подливать. Раньше тоже подозревал, а сейчас точно вычислил!... laugh

Возможно и так. У меня бензин ооочень быстро испаряется! Бак залил 65 литров неделя две и нет! А он сволочь еще и 95. А газ не хочу! Вот!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Серый, я его пока выставил, пол дня потратил

я тоже сегодня снимал , зделал новую звездочку и не проверил ее на биения поставил мотор обратно, начал заводит а его колбасить, так пришлось заново снимать . звездочку выставил а поставить обратно не успел уже.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
gavril.gr пишет:

было у меня белорусское оборудование, пару раз клапона перегорали, да и с бензином цену на расход прировняли с 92 ым если он даже хоть и дешевле? то по сравнению с бнзином жрёт вдвое больше. кажись, теперь он для меня не выгоден, снял я это оборудование

Я тоже наблюдал, может совпадение, на 24-м двигателе расход газа большой, а на 402-м меньше, у меня например по трассе 12л, по месту 15...И у меня ещё и двигатель 402 7, ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Серый, я его пока выставил, пол дня потратил.

А как без этого то! Ты хоть выставил а я вообще сегодня 3 отверстия вырезал и еще два куска железа,на большее времени не хватило!!!!

Сергей211 пишет:

Уголок 50-й пойдёть, или нет?

А как это будет выглядеть? Ухо движка далеко от квадрата?

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
gavril.gr пишет:

начало тоньше а зад толще. если на одном мосту зацепление в начале коничке, а на другом мосту задняя часть, то получится несовмещение оборотов, подумай ка хорошенько

НЕПРАВДА !!! это не шкивы это пара шестерён в котором ПЧ зависит от числа зубев ведущей и ведомой шестерни а не от длини круга где они соприкасаються или Вы хотите сказать что от точки соприкосновения измениться ПЧ

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
Уголок 50-й пойдёть, или нет?

А как это будет выглядеть? Ухо движка далеко от квадрата?

Вот посмотри, по фотке немного видно. Высота должна быть около 8-ми см., ширина точек крепления ДВС - 30 см, ширина профиля 12 см.

Вложение
dscn6677.jpg
dscn6681.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
Вот чё и как получилось

С рулевым немного запара, рейка уже есть? примеряли?
А с педалькой - думаю можно и тросиком сделать, чтоб сильно не усложнять, только по фото нет целосной обьёмной информации (вид сверху и от сидения).

Саша, вот старые фотки есть, может что прояснит ситуацию

Вложение
dscn6639.jpg
dscn6642.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
Уголок 50-й пойдёть, или нет?

А как это будет выглядеть? Ухо движка далеко от квадрата?

Вот посмотри, по фотке немного видно. Высота должна быть около 8-ми см., ширина точек крепления ДВС - 30 см, ширина профиля 12 см.

смотрю ставиш на подушки, но это хорошо когда карданом соединено с трансмиссией , при тряске двигателя на подушке цепи не очень хорошо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Вот посмотри

Даа! Далековато от квадрата,я бы тут применил самодельный уголок с косынками типа вот так только вверх площадкой,подумай....

Вложение
15marta2014304.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:
Aleks 00 пишет:

Нужно успокоится и браться за то,что получается. С педалями какая проблема?

Тут на фотке, не плохо организовано сцепа и переключалка скоростей

может пригодиться. правда у меня два сцепления , тоже хотел тягами но потом все же сделал тросиком. сцеплении мягкое мягкое

Ваня, любую инфу мотаю на ус mail , такшо спасибо. И у меня также два сцепления: Ураловское и ВАЗовское. yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

И у меня также два сцепления: Ураловское и ВАЗовское.

тогда грех не воспользоваться приводом от первой коробки на вом. я из за него и конструкцию такую выбрал. кроме 4 передач вома , он будет не зависимый и при любой нагрузки можно первым сцеплением включить и выключить

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
БандЄра пишет:

Если есть возможность, сразу делайте кабину на подушках.

А еще сделайте сидушку для своей задницы на передней автомобильной стойке с пружиной вообще красота.Мне хочется что-бы еще кто нибудь попробовал кроме меня и сказал свои впечатления.Делов на полчаса а комфорт несравнимый.Фото я раньше выкладывал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

штопаете?

Ну по разному.И лоскуты тоже.Сшиваю полным швом чтобы обойтись без шпаклевки.Отверстия вырезал электролобзиком.
Вот например так, вот на МТЗ новая приборка.может кому интересно.

Бляха-муха! Николай! Давайте будете нашим главным дизайнером! Мы Вам фотки своего чуда-юда, а Вы соответственно нам эскизики, клац! И трудитесь пацаны, парьте мозг. laugh Двенадцать баллов! good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Ураловское . yes3

Да для ураловксого не обязательно такой трос,пойдет и родной мотоциклетный,обрезать можно сколько надо,и опять же лично мое мнение,если сцеплением (ураловским) пользоватся не каждый раз то там и педалька не обязательна,можно сделать рычажком маленьким где нибудь под рулем,а то в педалях и запутатся недолго! dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Про газ не знаю ничего сам на газе не ездил. Не хочу лесть в налаженный механизм и устанавливать газ(это я про автомобиль свой). Даже сигналки никогда не ставлю. Судя по Вашим подсчетам конечно намного выгоднее бензина! и Ваше мнение я услышал. Я газ в технике еще и побаиваюсь.

Я поставил на Волгу ГБО, понравилось! На карман стало намного легче, кроме разницы в цене, заметил что бензин в баке неплохо испаряется сам по себе, держу в баке немного про запас, а всё равно через неделю-другую приходится подливать. Раньше тоже подозревал, а сейчас точно вычислил!... laugh

Анатолий Иванович проверте бензиновый электроклапан, один мой знакомый утверждал что он по тихоньку пускает бензин, в итоге он установил отключаемый ( если ездить на газу)електро бензонасос с печки зазика и бензин перестал испаряться. Электробензо насос он подключил к + управления бенз.эл.клапана через релюху.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах