Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1282 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

До прошлого года в Украину можно было ввозить авто не старше 10 лет,с нового года не старше 5. Нету у нас такого дешового хлама, а если где нибудь и проскочит то убитый до не могу по всем параметрам, и то идет на разборки, а их хоть пруд пруди, и цена там за тот же двигатель будет столько же как у вас целое авто если не выше, к тому же кот в мешке.

Я не говору именно про эту иномарку, просто привел пример. У вас тоже наверное есть какой то хлам? или все ездят на новых овто до 10 лет? какие вообще марки машин бегают у вас?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
des.btr пишет:

А есть фото этих чюдес.

Вот такая прелесть
карб
http://www.ebay.com/itm/GENERATOR-CARBURETOR-5-5-7kw-GX420-190F-manualch...

gavril.gr пишет:

то пойдёт нагрузка на двигатель, дело в том что от двигателя до колеса в обеих мостах износ шестерён и протекторов разный, и каждая шестерёнка и колесо имеют разную длину оборота

Разный износ резины - согласен, а вот от износа шестерён передаточное не меняется, только люфт увеличивается, ведь количество зубов не меняется hi .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

и браться за то,что получается.

Я все время так и делаю, почти!!!! laugh Вон на своем два месяца без тормозов ездил, blush2 ну не получалось так как я хотел, через два месяца сделал их за один вечер.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Нужно успокоится и браться за то,что получается. С педалями какая проблема?

Бывает так Саша, планируешь, планируешь целый день на работе, вечером начинаешь одно делать - не получается и как-то само собой попадается что-нибудь под руку, и вылетает, как с ружья. Ну не об этом. Теперь вот сидел, заглядывал, прикидывал... Рулевую колонку , ну ни как не могу пристроить, разве что положить горизонтально где-то под руль, тягу делать продольную. В этом варианте мешает рамка, её нужно срезать, подать вперёд, немного выровнять по вертикали и поднять руль и педальный узел, приборку другую сделать, тесно. Натворииил, как кот на глине blush2 Получается тесно и неудобно. На то время с пускачём так получалось, а сейчас появилась некая степень свободы. Вынести РК на внешнюю правую сторону, тоже не ахти. Опять рамка и большой излом для рулевого вала. На профиль по центру рамы также не установить, мешает для выворота колес в одну сторону, зачем тогда затевал зауживание рамы, выходит тоже самое что было. Завтра принесут рулевую рейку с десятки, по-мозгую с ней, Серёга Перец советовал. Дальше, выжим сцепления нужно делать тросовым. Можно было педаль сцепления закрепить снизу к полу, и на тягах сделать, но там кожух КПП мешает, трос, и тот не обвести. Вот блин дурень, не снял кожух, теперь мучайся, мудак bang Еще пересмотрю, может трос завести сзади? Бля, навалилась сотня проблем. Пишу это сочинение и думаю, доделать пока хоть одно сцепление, рулевое управление и попробовать что и к чему, как на скоростной режим, наверно только тогда всё основательно делать. Хоть и считал-пересчитывал скорости, но практика - есть практика. Ёшкин кот, больше половины приходится переделывать. Ну дурно говорят, что легче сделать с нуля, нежели резать кромсать. Плюс к этому списку нужно огласить гидравлику, капот..., а времени не так то много, прогнозируют тепло, нужно огороды ячменем засеять на сено... Ну короче, планы, как в Наполеона. Тут на фотке, не плохо организовано сцепа и переключалка скоростей

Вложение
maxresdefault.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

des.btr пишет:
А есть фото этих чюдес.

Вот такая прелесть

Не могу никак вспомнить, видел в инете на УД-25 сделали самопальную газовую установку из двух последовательно соединенных редукторов от бытовых баллонов пропан-бутан с кокой-то переделкой внутри. А шо они там делали, то хрен его знает.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Бывает так Саша, планируешь, планируешь целый день на работе, вечером начинаешь одно делать - не получается и

Я сейчас тоже занят рулевым...работы непочатый край. Но мне проще,делаю ГОРУ,но прицепить цилиндр на передний мост сложно,нет подходящего места,да и подходящего цилиндра.Думал ставить диаметром 60мм,но места так мало,толстый,влазит впритык.Нужно искать цилиндр с МТЗ .
Потом разборка трактора,установка раздатки и моста....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Дальше, выжим сцепления нужно делать тросовым. Можно было педаль сцепления закрепить снизу к полу, и на тягах сделать, но там кожух КПП мешает, трос, и тот не обвести.

fotku что-то придумаем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

Сергей211 пишет:
Дальше, выжим сцепления нужно делать тросовым. Можно было педаль сцепления закрепить снизу к полу, и на тягах сделать, но там кожух КПП мешает, трос, и тот не обвести.

что-то придумаем.

Кстати.педали можно сделать различным способом. Я вот даже на поршнях делал. laugh 2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Aleks 00 пишет:

Кстати.педали можно сделать различным способом. Я вот даже на поршнях делал.

Или так

Вложение
dsc02419.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Промах пишет:

Мало данных,предыстория - перегрел( и ротор мог и статор), искры кольцевые - статор , рывками крутили -ротор, на 17 маките у меня дым пошёл и искры кольцом из-за стертых в 0 щеток.

щотки два раза менял но и щас искрят но неочень сильно но работает ревками и сильно гудит неможет нормально запустится.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
pypypcik пишет:

щотки два раза менял но и щас искрят но неочень сильно но работает ревками и сильно гудит.

Если щетки вовремя не менять, они начинают сильно искрить, и выжигают контактную поверхность на роторе до того что на ней образуются раковины. После этого ставь хоть новые щетки, все равно будет искрить и быстро стирать щетки. И работать из за этого может рывками, потому что щетка не до каждого сектора достает. Помогает шлифовка (если осторожно можно и в токарнике пройти немного а потом нулевкой зашлифовать).

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
pypypcik пишет:

щотки два раза менял но и щас искрят но неочень сильно но работает ревками и сильно гудит.

Если щетки вовремя не менять, они начинают сильно искрить, и выжигают контактную поверхность на роторе до того что на ней образуются раковины. После этого ставь хоть новые щетки, все равно будет искрить и быстро стирать щетки. И работать из за этого может рывками, потому что щетка не до каждого сектора достает. Помогает шлифовка (если осторожно можно и в токарнике пройти немного а потом нулевкой зашлифовать).

Щетки тоже не просто так горят,у меня конаковская болгарка была,после года работы начали гореть щетки,причем коллектор чистый я его нулевкой еще прошел,последний раз я купил щетки чуть не такие и сам их доводил,поставил а их хватило на 20 минут....,забросил её и купил интерскол,а по прошествии какого то времени друг у меня спрашивал старую на запчасти у него штэрн но по запам они одинаковые,разговорились у него та же беда,он консультировался и ему сказали что щетки начинают гореть когда накрывается сопротивление ( или как правильно назвать,незнаю,то которое стоит внутри в виде квадратика) вот с заменой его болгарка у друга стала работать,поработала еще с год и опять история повторилась и он купил себе макиту!!!!!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Я вот даже на поршнях делал. laugh

Классно придумано super я когда первый раз увидел - аж себе захотел, но есть в наличии готовый УАЗовский блок педалей face , а идея хорошая и применима не только к пендалькам.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

он консультировался и ему сказали что щетки начинают гореть когда накрывается сопротивление ( или как правильно назвать,незнаю,то которое стоит внутри в виде квадратика)

dntknw нигде сопротивления не видел, может то реле плавного пуска scratch_one-s_head . Добавлю, что перед заменой щёток надо прочищать колектор меж контактами (полосками) ибо отработаный графит может там скапливаться и подкорачивать обмотки якоря.

P.s. пишу сейчас с телефона, а чтоб небыли трёхэтажные цытаты - ненужную часть текста удаляю вручную.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

хлам

Хлам есть, но повторюсь, брать его себе дороже если о у нас пару лет отездил, ничего живого, и берут их на разборки.
А марки-все.
Тем более уже пару лет ездят на польской реестрации, там за штуку полторы берут авто которому пару лет, и ездят на них в основном бабы и пацанва - тихий ужас.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:

dntknw нигде сопротивления не видел, может то реле плавного пуска
P.s. пишу сейчас с телефона, а чтоб небыли трёхэтажные цытаты - ненужную часть текста удаляю вручную.

Да я тоже так умею,не всегда получается только,один символ удалишь нечайно в квадратных скобках и ощущение такое будто сам с собой разговариваешь! Или вообще чужую цитату себе присвоишь,лучше уж вообще не цитировать! А про реле может ты и прав,я же сказал что незнаю как правильно назвать! wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
perec.41 пишет:

тоже так умею

Воо! Гля да тут тоже можно выделять!!!!! clap

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
bagdan пишет:
Владимир Г пишет:

там резьба конусная, соответственно и штуцера такие должны быть, хорошо еще подмотать нитку от старого топливного, если есть или фумку, а в крайнем случае на фиксатор резьбы

Да нет, там по ходу трещину видел

Попробуй другой штуцер поставить, У меня тоже текло, с трубой затягивал, ничего не помогало. Штуцер со старого заводской поставил и забыл про течь. Старый по ходу самодел стоял. конус резьбы не тот.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Кстати.педали можно сделать различным способом. Я вот даже на поршнях делал.

Так как раз к твоей фотке присматривался laugh , но не втулить cry

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:
Aleks 00 пишет:

Кстати.педали можно сделать различным способом. Я вот даже на поршнях делал.

Или так

А так возможно получится

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
pypypcik пишет:
Промах пишет:

Мало данных,предыстория - перегрел( и ротор мог и статор), искры кольцевые - статор , рывками крутили -ротор, на 17 маките у меня дым пошёл и искры кольцом из-за стертых в 0 щеток.

щотки два раза менял но и щас искрят но неочень сильно но работает ревками и сильно гудит неможет нормально запустится.

99% ротор , или замыкание или от ламеля обмотка отвалилась.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Промах пишет:

99% ротор , или замыкание или от ламеля обмотка отвалилась.

я тоже думал на ротор но хотел услышать мнение уважаемых специалистов

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
pypypcik пишет:
Промах пишет:

99% ротор , или замыкание или от ламеля обмотка отвалилась.

я тоже думал на ротор но хотел услышать мнение уважаемых специалистов

Так а в чём проблема прозвонить ? Омметром тыркаем в соседние лепестки на коллекторе и так по кругу , сопротивление должно быть одинаковым .

Мужики , подскажите ширину покрышки от сзд 5-10 , сколько она в см ? нашёл

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Ильдус1973 пишет:

Или так

Вложение
foto0763.jpg
foto0822.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:
Ильдус1973 пишет:

Или так

Николай, у Вас как в самолёте laugh , у меня так не развернуться, техника в сравнении с Вашей - это просто карлик blush2 laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Щетки тоже не просто так горят,

Конечно не просто так. Я просто одну из причин озвучил, самую распространенную, а их (причин) уйма. На дорогие инструменты денех нет, пользуюсь обыкновенным PIT, или везет или заводские попались, но служат верой и правдой. Дрель, болгарка, цепная эл.пила, циркулярная, рубанок. Сразу после покупки разбираю, толкаю во все редуктора и подшипники смазку от души, ну и в процессе работы излишне не напрягаю, частенько компрессором все продуваю, работаю и радуюсь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Так а в чём проблема прозвонить ? Омметром тыркаем в соседние лепестки на коллекторе и так по кругу , сопротивление должно быть одинаковым .

подряд за неделю две фортуны сгорело интерскол, тоже искры небольшей дым и работа с перебоями.
проверил якорь вроде целый поставил опять такая же фигня. вобшем поменял на обоих якоря и все нормально

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

На дорогие инструменты денех нет,

Тут с тобой согласен,но еще раз повторюсь раньше покупал Конаковские маленькие болгарки,хватало каждой на год,хоть куда ей напихай!!! Вторую покупал тоже не от больших денег,просто срочно нужна была а денег как всегда нет,ну а Интерскол купил уже осознанно и тоже не жалею,ничего никуда не пихал как было так и есть,живёт постоянно в гараже на полу под ногами и работает уже четвертый год без нареканий,вот недавно зажало диск,разобрал чтоб открутить,зажал за планетарку и понял что шпонка отсутствует на шпинделе,толи я сорвал толи небыло её там отроду,паз не расшатан и планетарка проворачивается с трудом!!! Делать шпонку небыло времени,собрал чтоб отрезать метал.....пару дней выл редуктор неестественно,я всё переживал что ушатал я её,а сейчас видимо планетарка села на своё место и работает как и раньше,и дальше меня радует,болгарка на 125мм может и без шпонки она и была,нагрузку ведь большую на неё не даёшь!! dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Интерскол купил уже осознанно и тоже не жалею,ничего никуда не пихал как было так и есть

Вообще давно заметил. Покупка инструмента, с родни русской рулетке. И неважно какой на ней логотип. Раньше Совдеповское береш и знаеш что работать будет (не количество а качество в те времена наиважнейше было) Сейчас береш изделие знаменитой, надежной и проверенной фирмы и сомневаешся, а действительно ли этой фирмой произведено? Или собрано где нибудь в сараюшке на окраине чун-дун-хванских трущеб.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

олгарка на 125мм может и без шпонки она и была,нагрузку ведь большую на неё не даёшь!!

у меня 800 и 1100 ват и на обоих шпонки нет , это на старых образцах были.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах