Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1284 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Вот чё и как получилось

С рулевым немного запара, рейка уже есть? примеряли?
А с педалькой - думаю можно и тросиком сделать, чтоб сильно не усложнять, только по фото нет целосной обьёмной информации (вид сверху и от сидения).

Сергей211 пишет:

Шо за напасть такая?

Мне нравятся штэрны, была дрель 850 ВТ - отработала конкретно: сверление, металлическая щётка (забор чистил совместно с болгаркой), раствор и шпатлёвку колотил... летом в жару сверлил аж воняет, в теньку неуспевала остывать, пережила пару втулок на ось патрона, кнопку менял, щетки пару раз, а стала она, от миксера - отломило шлицевую часть якоря (шестерню).

gavril.gr пишет:

так и знал

Знали, что я прикопаюсь? laugh так на дифах и ненадо синхронности, главное, чтоб передаточные были одинаковые. mail

Ильдус1973 пишет:

На какое усилие рассчитаны цапфы с Волги ?

Делал я летом ось для прицепа из москвичёвских, так грузили на него не меньше тонны, пару раз фаркоп на ниве отрывался dread (машина не моя, водил не я laugh ), а волговские наверное покрепче, сама машина весит 1,9 т. и на скорости 150 держит.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

sos Дядьки помогите,заполняю профиль ,ставлю аватарку,подпись жму сохранить в итоге ничего не получается!Может с телефона и не получится?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

fil78 пишет:

подряд за неделю две фортуны сгорело интерскол, тоже искры небольшей дым и работа с перебоями.

У интерсколов эта болезнь. А вообще горят они от сильных нагрузок, не раз уже замечал, где то диск хорошо закусило, и в результате ротор прошило. Сейчас стараюсь резать осторожно, вреде работают нормально, а так тоже покупал их почти каждый месяц. laugh

читаю и диву даюсь. я свой пиночет, прицеп лесовозку, борону, окучник, и первый плуг, все сделал одной 125й китайской болгаркой фирмы Хандер сделал, один раз сменил шетки и постоянно набиваю литолом редуктор. как ее сжеч ума не приложу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
des.btr пишет:

повсей видимости начинался делать с этого узла рука набита еще слабо была ну и шовчик слабенький получился.

Мой тоже с этого узла начинался делаться!!! Это фото сделано когда я еще не представлял себе даже в мыслях каким мой трактор будет!!!! laugh

Вложение
15marta2014295.jpg
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Pavlo.Keha пишет:

Сирожик пишет:

гидроцилиндр,правда односторонний,для навески clap

Бывают случаи когда нужно и прижать орудие

У меня навеска не может прижать орудие и такое мне ни разу не понадобилось - на двух МТ делал все с.х. работы.
Все дело в регулировках, я регулирую навеску так:

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Сирожик пишет:

гидроцилиндр,правда односторонний,для навески clap

Бывают случаи когда нужно и прижать орудие

У меня навеска не может прижать орудие и такое мне ни разу не понадобилось - на двух МТ делал все с.х. работы.
Все дело в регулировках, я регулирую навеску так:

не скажи, иногда борону прижать или окучнику помоч не лишне.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Уж точно мощьней чем цапфы жигулей,не так ли?!!!

Да блин люблю я себя казнить !
Всегда сомневаюсь в том что сделал bang
К стати вчера говорили с Анатолием Ивановичем о готовом узле передней балки для мини-трактора.
Остается трубу приварить и всё. В данном случае ещё цапфу ВАЗ или М-412.

Здраствуйте Ильдус.На тракторе который на авке передок заз?Можно фото в подробностях?Хочу у себя переделать ато хлипковато,сделаю кун роспадется,оси слабые. cry

Вложение
img20150520195712.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:

С рулевым немного запара, рейка уже есть? примеряли?

Должны были сегодня привести, но забил пацан (сотрудник), надеюсь может на завтра. Говорю ему, смотри, а то пару дней в табеле учёта времени не досчитаю, при зарплате тогда вспомнишь laugh , так пошутили немного. Рулевая рейка с десятки

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Алекс@ндр В пишет:

Делал я летом ось для прицепа из москвичёвских, так грузили на него не меньше тонны, пару раз фаркоп на ниве отрывался

Так в основном все автоприцепы,особенно "советские" на москвичевской ходовке,сейчас восьмёрошный подшипник ставят! А грузят на них сколько влезет! Я на своём по началу тоже возил около тонны,даже рессоры живые,так как при полном выравнивании рессоры платформа ложится на подушки и в обратную рессора уж никак не согнётся,сейчас уже жалко его насиловать так!

Вложение
15marta2014288.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

один раз сменил шетки и постоянно набиваю литолом редуктор. как ее сжеч ума не приложу.

Юрааа, болезнь может передаваться. dont Ты думаешь я насиловал её? Швы затирал наполовину стёртым кругом, щётки зафыркали, сменил на новые. Потом минут 20-30 поработал, искрение совсем не исчезло, и щёток как и не было. И шо делать? dntknw

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
perec.41 пишет:
des.btr пишет:

повсей видимости начинался делать с этого узла рука набита еще слабо была ну и шовчик слабенький получился.

Мой тоже с этого узла начинался делаться!!! Это фото сделано когда я еще не представлял себе даже в мыслях каким мой трактор будет!!!! laugh

На такой мост можно и юмз поставить,огонь super

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4972
Сирожик пишет:

Здраствуйте Ильдус.На тракторе который на авке передок заз?Можно фото в подробностях?Хочу у себя переделать ато хлипковато,сделаю кун роспадется,оси слабые.

Ступица с ЗАЗ ,верно.
Но я сделал не очень хорошо.
Мне советовали найти шаровые пальцы с рулевых тяг МТЗ за место родных поворотных пальцев.
Надеюсь понятно.
А все подробности в моей теме.

Вложение
img4353.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сергей211 пишет:

Потом минут 20-30 поработал, искрение совсем не исчезло, и щёток как и не было

Вот вот,я на Конаковскую по времени наверное час подгонял а кончились за 15-20мм, я её со злости и закинул в дальний угол!!!! laugh

: Ужур
21.07.2013 - 11:21
: 7

Кабина у кого нибудь приварена намертво к раме, как ощущения, вибрация гул.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
bbcc2 пишет:

Кабина у кого нибудь приварена намертво к раме, как ощущения, вибрация гул.

Вибрация от чего? Вы же сказали что движок на подушках!!! В машине есть вибрация?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Делал я летом ось для прицепа из москвичёвских, так грузили на него не меньше тонны, пару раз фаркоп на ниве отрывался

Так в основном все автоприцепы,особенно "советские" на москвичевской ходовке,сейчас восьмёрошный подшипник ставят! А грузят на них сколько влезет! Я на своём по началу тоже возил около тонны,даже рессоры живые,так как при полном выравнивании рессоры платформа ложится на подушки и в обратную рессора уж никак не согнётся,сейчас уже жалко его насиловать так!

Кент занимается картохой купи/продай таскает 1.5 т.на 500км,колеса/ступицы ваз(прицеп креон)ресорам хана,диски квадратные,ось согнул посредине,но колеса на месте!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4972
Алекс@ндр В пишет:

Делал я летом ось для прицепа из москвичёвских, так грузили на него не меньше тонны,

good у самого такой же ,5-тый трактор переживает laugh

Вложение
img4567.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Ильдус1973 пишет:
Сирожик пишет:

Здраствуйте Ильдус.На тракторе который на авке передок заз?Можно фото в подробностях?Хочу у себя переделать ато хлипковато,сделаю кун роспадется,оси слабые.

Ступица с ЗАЗ ,верно.
Но я сделал не очень хорошо.
Мне советовали найти шаровые пальцы с рулевых тяг МТЗ за место родных поворотных пальцев.
Надеюсь понятно.
А все подробности в моей теме.

Болшое спасибо,буду изучать! thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
юра ветеринар пишет:

petro.meb пишет:
Pavlo.Keha пишет:

<p>

Сирожик пишет:

гидроцилиндр,правда односторонний,для навески clap

<br />
Бывают случаи когда нужно и прижать орудие </p>

У меня навеска не может прижать орудие и такое мне ни разу не понадобилось - на двух МТ делал все с.х. работы.
Все дело в регулировках, я регулирую навеску так:

не скажи, иногда борону прижать или окучнику помоч не лишне.

Вот на первом МТ культивировал - навеска без прижима

А тут немного видео:

Вложение
kult.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
perec.41 пишет:

Вибрация от чего? Вы же сказали что движок на подушках!!! В машине есть вибрация?

а остальное (КПП, мост может быть жестко к раме)
если это миник и работать предполагается не долгое время, то достаточно будет резинового коврика на пол и мягкого сидения.
у мну полик жестко к раме, коврика нету, сиденье мягкое, рулевое через резиновую проставку. за час-два работы никакого дискомфорта, а вот чуть больше - в руках и ногах ощущается характерное покалывание, даже если работаю в перчатках и хороших сапогах .

: Ужур
21.07.2013 - 11:21
: 7
perec.41 пишет:
bbcc2 пишет:

Кабина у кого нибудь приварена намертво к раме, как ощущения, вибрация гул.

Вибрация от чего? Вы же сказали что движок на подушках!!! В машине есть вибрация?

Через кардан на мост, с моста в кабину с кабины мозжечек ). Переделывать потом не хочется. Хотелось услешать отзыв у кого сварено.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

а остальное (КПП, мост может быть жестко к раме)

Я никого обидеть сейчас не хочу,но у нас много людей даже движок ставят жёстко и говорят что комфортабельно! А по моему мнению это самый что ни наесть зародышь вибрации! thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
bbcc2 пишет:

Хотелось услешать отзыв у кого сварено.

Верх

Если есть возможность, сразу делайте кабину на подушках.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Дальше, выжим сцепления нужно делать тросовым. Можно было педаль сцепления закрепить снизу к полу, и на тягах сделать, но там кожух КПП мешает, трос, и тот не обвести.

fotku что-то придумаем.

Вот чё и как получилось blush2 Крепление ДВС вроде как хлипкое

Доброго здоровья!Мож попробовать для каждой "лапы"двигателя "личную"опору с швелера небольшого,шириной сантимов5,и балке будет куда качатся?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

На эту тему обязательно пообщаемся, созвонимся.

Да-да обязательно серёга.

des.btr пишет:

А што запеределка редуктора искиз можно сп.

Нарисую но не сегодня, только с работы устал, еле по клаве щелкаю.

Владимир Г пишет:

Мужики не балуйтесь газом, вот чем это кончается

Да Владимир вы очень внимательны , это я фото выставлял. Ну во-первых тут газ вообще не при делах, рама с передним и задним мостом этого трактора была куплена за банку самогона у одного самоделкина, в распитии которой я кстати активно участвовал, так вот поворотные оси сварены в торец, вот и не выдержало.
Вы конечно можете смеяться, но зато я полностью честен перед коллегами, показываю не только достижения ,но и реальные промахи hi

Pavlo.Keha пишет:

Зачем придумывать велосипед? Поставите нормальную установку.

Ни кто не спорит, что заводская установка лучше не спорю, я просто говорю что можно так сделать. я переделывал лет десять назад на двиг заз-30 и ездил на миниуке, потом поставил белорусский редуктор и по сей день.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
БандЄра пишет:
bbcc2 пишет:

Хотелось услешать отзыв у кого сварено.

Верх

Если есть возможность, сразу делайте кабину на подушках.

Николай,подскажите по панели приборов,как метал гнёте или из лоскутиков штопаете?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Сирожик пишет:

для каждой "лапы"двигателя "личную"опору с швелера небольшого,

Тоже хотел ему про это сказать!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
дуглас пишет:

Пукнул и колесики отпали! Наверное газики!

Спасибо Валерий за шутку, а то давно не смеялись, всё трудимся да трудимся.
Что не говорите, а двиг заз-40 любит покушать по 18гринов за литр, что есть0,66$ да ещё с родным карбом, а балона газа 40литров хватает вывезти навоз ходок десять по 1,5км, спахать соток 70 и подвезти картофель для посадки. Балон газа в горгазе стоит 270грн., что есть 10$. Не навязываю своё мнение и спорить не буду.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:
Aleks 00 пишет:

Нужно успокоится и браться за то,что получается. С педалями какая проблема?

Тут на фотке, не плохо организовано сцепа и переключалка скоростей

может пригодиться. правда у меня два сцепления , тоже хотел тягами но потом все же сделал тросиком. сцеплении мягкое мягкое

Вложение
mastercity1c4759d2bba4be3f8ac3307d7be5c4a7.jpeg
mastercity5c3e9384f50c64f11e8003c8cd299762.jpeg
mastercitya52ac9e4ad5bd25dc6444e156a92b9b9.jpeg
mastercityd1d9d735d00bf48495f53dd7279f3b4b.jpeg
mastercity199ec881ab3d805c062f5f10fa5a0ea2.jpeg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Както так

Вложение
img20160210192004.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах