Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1281 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

И чтобы правильно потратить деньги у меня, к сожалению бывает так не получается

Да и у меня так бывает, но стремиться потратить правильно всетаки надо.

Сергей211 пишет:

. Вечно куплю какую-то хрень и вожусь с ней, как дурень со ступой, как не меняю, то еще чего

Я за серьезными покупками не когда один не езжу, все время с друзьями, знакомыми, и большую часть слушаю их, так как сам не замечаешь косяков, так как вещь тебе эта нужна позарез. а со стороны это все хорошо видно. Как то так. thank_you

Aleks 00 пишет:

Иногда он нужет так срочно,что некогда будет из кабины вылезти.

тут половину кричат что он вообще не надо, а тебе прям срочно надо. laugh

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

мужики, кто с Украины, очень нужно на цс 75 ту часть, где штуцера вкручены. Ато у меня какая-то брачная, что не делал-течет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:

,придется и впрямь болгарку,сверло и напильник и зубильник применять!!!!! cry

Серёга, дрелью со сверлом d3 мм пройти по кругу и подправить

Под большие приборы я сделаю лобзиком,уже пробовал получается прекрасно,надо только пилку с хорошим разводом а вот под амперметр надо 52мм,лобзик не повернется!

Бывало нужны отверстия в металле разных форм,под приборы,кнопки ,всякого разно, рилок на лобзик то не смог найти (кудый-то засунул) ,то купить забыл. Так ниче, полотна по металлу на наждаке обтачивал ,подкладку под Крепеж,чтоб затянуть, главное зубы чтоб на себя и отключить качалку. По уже сточить и 32 мм диаметр в дверях 2109 под управление троссовое зеркал прорезалпрорезал.звиняйте что коряво пишу, с тЯлЯфоне .

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
des.btr пишет:
Сирожик пишет:
des.btr пишет:
Сирожик пишет:

Алекс@ндр В пишет:
Сирожик пишет:

Забыл добавить карбон новый скутера 4 такта

А как расход относительно старогог карба?

Росход меньше на30% гдето.Карбон брал новый для скутера 150 кубов,без ускорителя,с электро подсосом,отдал 180гр!Сегодня заказал газовый карбон для мотоблока/генератора получу,поставлю отчитаюсь! mail

Приветствую всех.А есть фото этих чюдес.

Не понял вопрос,чего именно?

ГБО на мотоблок.

Фоток нет,еще не прислали получу похвастаюсь.Если интересно есть видео в ютуб.Ивот их сайт Мот-о.com
Фирма с Одессы,но я думаю подобные фирмы есть везде!Прошу прощения пишу с телефона ссылку дать не могу.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

двигатель как то странно заработал ( шпонку разбило на коленвалу)

Это на китайце?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
bagdan пишет:

мужики, кто с Украины, очень нужно на цс 75 ту часть, где штуцера вкручены. Ато у меня какая-то брачная, что не делал-течет

там резьба конусная, соответственно и штуцера такие должны быть, хорошо еще подмотать нитку от старого топливного, если есть или фумку, а в крайнем случае на фиксатор резьбы

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
bagdan пишет:

мужики, кто с Украины, очень нужно на цс 75 ту часть, где штуцера вкручены. Ато у меня какая-то брачная, что не делал-течет

Как вариант отправить в мелитополь на ремонт/реставрацию?Купил сегодня распред р-75 ,350гр(Днепродзержинск).

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Это на китайце?

да я на двигатель одел звездочку а в ней шпонка на 8 на китайце на 7 . и диаметр чуть меньше на валу , вобшем звездочка болталась по ощушениям около десятки.
вот сегодня до звездочки приварил хомут чтоб можно было затягивать на валу. посмотрим на сколько хватит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

ну не знаю чему завидовать - слякоть же постоянная, сырость, вместо снега дождь. вот у нас в пятницу-субботу отпустило до +3, сразу дождь, снег мокрый, на дорогах, где посолено вообще кака (про город вообще молчу - там пипец), толи дело сейчас - морозец градусов 15 и снежок изредка пушистый...

Какая там слякоть! Можно смело трактором ехать пахать поле.Ну может ещё земля растаяла не полностью. В Украине может ещё теплее. https://pogoda.yandex.by/stolin/details

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

тут половину кричат что он вообще не надо, а тебе прям срочно надо

Ну я без передка 4 года отмахал. Иногда хоть слёзы вытирай. Срочно ставлю передок,причём ,ведущий,ну а если мне это удастся,то как-то будет стыдно,если его включать,нужно будет вылазить из кабины laugh

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
des.btr пишет:
Сирожик пишет:
des.btr пишет:
Сирожик пишет:

Алекс@ндр В пишет:
Сирожик пишет:

Забыл добавить карбон новый скутера 4 такта

А как расход относительно старогог карба?

Росход меньше на30% гдето.Карбон брал новый для скутера 150 кубов,без ускорителя,с электро подсосом,отдал 180гр!Сегодня заказал газовый карбон для мотоблока/генератора получу,поставлю отчитаюсь! mail

Приветствую всех.А есть фото этих чюдес.

Не понял вопрос,чего именно?

ГБО на мотоблок.

Вот еще Gaspower.com.ua

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Я за серьезными покупками не когда один не езжу, все время с друзьями, знакомыми, и большую часть слушаю их

Нет уж Андрюха....я когда первую машину решил покупать (сам тогда не соображал еще в них,имею ввиду доподлинно не знал,до болтика) так вот попросил знающего человека который в этом деле спец,поглядеть,типа я буду звонить по обьявлениям а он смотреть будет.....ну вот посмотрели мы дома машин 10 за 2-3 недели,ни одна ему не понравилась...то тут пыльник на рулевой рваный тото фара внутри пыльная,ну короче мучил он меня мучил,даже в Рязань его на рынок возил,возвращались мы оттуда на электричке....я прям при нем звоню кресному своему мол продай мне свою десятку, он говорит,да не вопрос,приезжай через недельку,взял,пыльник стоящий тогда меньше сотни рублей сменили с ним за 20минут и ездил я на ней счастливый полгода,потом продал в течении трех дней (сам,без привлечения друга) и купил себе вот ту зеленую сам,на которой благополучно отьездил 7 лет,а как собрался купить Калину,сели с женой в десятку и поехали в Рязань,приехали от туда уже на Калине,опять же всё хорошо,друг этот теперь сам признаётся что в машинах я волоку лучше чем он!!!!! И нах не нужны мне друзья товарищи в таких делах,шурин тоже прыгал прыгал вокруг машины когда я приехал,и тут прицелится и там,ничего найти не может и дверь откроет на краску посмотреть и подкрылок оттопырит!!!! lol а сам берет битые и крашеные и еще просит чтоб я сестре реальную цену не говорил!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

я на двигатель одел звездочку а в ней шпонка на 8 на китайце на 7

так у тебя привод от двс. цепью?

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Владимир Г пишет:

там резьба конусная, соответственно и штуцера такие должны быть, хорошо еще подмотать нитку от старого топливного, если есть или фумку, а в крайнем случае на фиксатор резьбы

Да нет, там по ходу трещину видел

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Сирожик пишет:

Как вариант отправить в мелитополь на ремонт/реставрацию?Купил сегодня распред р-75 ,350гр(Днепродзержинск).

С реставрации или бу?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
fil78 пишет:
Сирожик пишет:

Скоро у меня будет гидравлика и кун!

ух какой быстрый. я быстрее трактор собрал чем гидравлику и кун. осталось его разобрать усилить стойки и проварить хорошенько. в воскресенье помучался с креплением ковша, пришлось быстросьем делать. а вот испытать не смог, двигатель как то странно заработал ( шпонку разбило на коленвалу)

Да я в курсе что гидравлика это долго но надо капец!А еще вом нужно придумать! bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

надо хорошо поискать

До прошлого года в Украину можно было ввозить авто не старше 10 лет,с нового года не старше 5. Нету у нас такого дешового хлама, а если где нибудь и проскочит то убитый до не могу по всем параметрам, и то идет на разборки, а их хоть пруд пруди, и цена там за тот же двигатель будет столько же как у вас целое авто если не выше, к тому же кот в мешке.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

так у тебя привод от двс. цепью?

нет - муфта цепная. на двигателе и коробке звездочки между собой двойным цепочком.
дело в том что маховик коробки урала дает инерцию. до этого стоял китаец 6.5 л.с так чтоб его завести надо было раза три быстро дергнуть чтоб раскрутился маховик , и то он обороты сразу не набирал . сей час двигатель помощнее , заводиться без проблем, вот только как бы звездочку потуже посадить , немного болтается она на валу.

Вложение
img20160109203514.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
bagdan пишет:
Сирожик пишет:

Как вариант отправить в мелитополь на ремонт/реставрацию?Купил сегодня распред р-75 ,350гр(Днепродзержинск).

С реставрации или бу?

Бу и то в одном месте можно взять новый без проблем, но цены... cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
bagdan пишет:

Да нет, там по ходу трещину видел

если только от штуцера и до седа под гильзу не дошла-варится с разделкой, без проблем, но если не хотите заморачиваться то здесь быстрей откликнутся
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:

надо хорошо поискать

До прошлого года в Украину можно было ввозить авто не старше 10 лет,с нового года не старше 5. Нету у нас такого дешового хлама, а если где нибудь и проскочит то убитый до не могу по всем параметрам, и то идет на разборки, а их хоть пруд пруди, и цена там за тот же двигатель будет столько же как у вас целое авто если не выше, к тому же кот в мешке.

Сто пудов! shok

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Pavlo.Keha пишет:

А вчём суть отключения одним хабом ведь диф или сателиты все равно крутятся

постараюсь ответить на этот вопрос?, так никто и не ответил, вопрос я так понимаю звучит ( почему надо отключать мосты?) дело в том что если ездить всё время с включёнными мостами, то пойдёт нагрузка на двигатель, дело в том что от двигателя до колеса в обеих мостах износ шестерён и протекторов разный, и каждая шестерёнка и колесо имеют разную длину оборота, и в результате начинается торможение друг об друга, простой пример, у меня на ЛУазе, и колёса одинаковые и в мостах шестерни и дифер одинаковый, но? как включиш мост, то начинает выть, как выключаеш то даже немного машина проседает, вот как то так?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

Я незнаю как у вас а у нас до +6 было на прошлой неделе и не дождя не снега,солнечная погода....весна! Я работал на улице без перчаток!!!! А сейчас -3 и ветер пронизывающий......! Обещают опять до +6 только дождь и тот же ветер!!!

У нас севодня +5 на завта +7 обещают авот на 17 +15 гизметео обещает унас на вербе бруньки повелазили икак теперь спогодой угадать когда сеять когда картошку садить тот год садил попривычке думал успеет всеровно вместе капать будем так и пролетел небыло дождей урожая небыло кто раньше посадил выиграл.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
вовочка820 пишет:

только надо бы сначала скорости посчитать. кто ПЧ этого трактора подскажет?

ПЧ от КВ на колесо. 1замедленная--229.3, 2замедленная--155.44, 1--64.13, 2--50.66, 3--43.66, 4--34.49, 5--27.54, 6--18.75. Соответственно скорость трактора при 2000 об КВ. 1замедленная--1.79, 2замедленная --2.64, 1--6.4, 2--8.1, 3--9.4, 4--11.9, 5--14.9, 6--21.9км/час. Эти цифры могут не значительно отличатся потому как на Т-25 устанавливали три разных комплектации шестерен КПП.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

мужыки прошу совета хоть и непотеме но вроде внас на форуме есть електрик у меня с перфиратора макита 2450 пошол дым ето ротор или якорь сгорел.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
pypypcik пишет:

мужыки прошу совета хоть и непотеме но вроде внас на форуме есть електрик у меня с перфиратора макита 2450 пошол дым ето ротор или якорь сгорел.

Мало данных,предыстория - перегрел( и ротор мог и статор), искры кольцевые - статор , рывками крутили -ротор, на 17 маките у меня дым пошёл и искры кольцом из-за стертых в 0 щеток.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Сирожик пишет:

гидроцилиндр,правда односторонний,для навески clap

Бывают случаи когда нужно и прижать орудие или самому отжаться. Поищи на металоприемке двусторонний

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Серёг,пока нечем делится,одну железку только согнул сегодня и то не очень нравится,завтра надо подрезать немного и потом продолжать,когда хоть чуть очертания нарисуются тогда и поделюсь!

Сегодняшний вечер не продуктивный cry , ни хрена толком не сделал. Взялся за педальный узел (вторую педаль сцепления) - не идёть, за рулевое - не то, не оно, за натяжитель гены - не так. Вчера только гену установил и всё, хоть что-то. А время бежит, аж бегом. Думал один отделаться малой кровью, каждый узел сейчас стал не нравиться, и я его кромсаю, кромсаю... bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pypypcik пишет:

ето ротор или якорь сгорел

mail если пошёл дым,то он бывает разный,иногда лечится иногда нет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Сегодняшний вечер не продуктивный , ни хрена толком не сделал. Взялся за педальный узел (вторую педаль сцепления) - не идёть, за рулевое - не то, не оно, за натяжитель гены - не так. Вчера только гену установил и всё, хоть что-то. А время бежит, аж бегом. Думал один отделаться малой кровью, каждый узел сейчас стал не нравиться, и я его кромсаю, кромсаю..

Значит так.Нужно успокоится и браться за то,что получается. С педалями какая проблема?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах