Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1268 из 2186

65573 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12936
Ильдус1973 пишет:
Владимир Г пишет:

У вас наверное почерк красивый.

Оооочень laugh и шрифт могу подобрать ,и цвет карандаша и главное всё стереть могу ластиком а потом по новой написать mail .
Microsoft office word называется face

Ага все понял, у вас кантора настолько бедная что комп себе не может позволить, и вы по совместительству секретарь так сказать, со своим оборудованием.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

И тут посетила меня одна мысль.... А что если в колоколе УД-25 пропилить прорез в одной из перегородок для ремня одного, или двух, одеть ремень, а затем на место разреза наложить пластину толщиной 5-7 мм. и скрутить болтами. Между маховиками УД-25 и КПП Урал стоит болванка 120х45 мм (ней соединяются маховики). На этой болванке можно нарезать два ручья - для гены и НШ. Изначально так и планировалось. КПП крепилась на четырёх шпильках к плите, но не мог найти венец на маховик КПП Урал и пришлось купить родной маховик с венцом и колокол УД-25 для установки стартера за символическую плату + пересылка, ну это такое. Значит ручьи нарезать не проблема, а вот разрез колокола больше тревожит, хотя, если хорошо скрутить болтами может и выдержит. Всё таки колокол намного жоще, чем точенные четыре шпильки с резьбой крепления КПП М8. Может чего скажите по этому поводу.

Файлы: 
  • dscn6614.jpg
  • rmy87.jpg
Украина
Ильдус1973 пишет:

А меня интересует вот такая установка радиатора .

Яйцам будет пипец shok да и мотору наверное жарко будет scratch_one-s_head , боком , вдоль рамы не поместится?

Украина
Вов7 пишет:
Сергей211 пишет:

Мужики, ранее задавал вопрос по поводу цилиндра для задней навески. Напомню: есть цилиндр с выходом штока 25 см, Д поршня 50 мм, Д штока 22 мм., для моих параметров немного длинноват. Теперь могу взять (купить) цилиндр от однотонной кары наклона стрелы или как там назвать с параметрами: крепление от уха до уха - 40 см., выход штока 9,5 см, Д штока - 28 мм., от уха до уха с выдвинутым штоком - 49 см. Вот этих 9 см выхода штока хватит или нет? Как скажите? Почти наполовину меньше моего по длине всего ГЦ. Может получится вертикально его установить сзади рамы трактора. Вы уж простите за столь глупые вопросы blush2

Попробуй такой вариант.

А по другому мне ни как, только горизонтально цилиндр размещать

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Сергей211 пишет:

колхознить, вырубал с мягкого алюминиевого листа

У меня такие сопливили, только новые или точил с кругляка--такие держат...Но сейчас у нас в магазинах есть разные....

анатолий иванович

Украина
perec.41 пишет:

Далее нужно установить шкив на УД-25 для гены и ещё один для НШ-6. Думаю сделать так, один шкив с коленвала ВАЗ 01-07 или Москвича установить вместо храповой шестарни кикстартера, а другой с коленвала ВАЗ-2108 вынести за кожух обдува, за крыльчатку вентилятора вот как на фото

Корче Серёга будешь колхозить что то подобное как я делал!

Та бля уже голова кружится, то не так, того нету. то ещё чего-то wacko2 Весна же не за горами, сегодня снег таял аж бегом в 14,00 было +8 градусов тепла clap Ох, и люблю же я весну..., а столько не сделано, переустановить ДВС, запустить гидравлику, сцепку для борон сделать как положенно на поводках, а не цепях и т. д. А тут сраных штуцеров не найти, опять к токарю на поклон bang А ты дразнишься о возможностях токарного face "Муля, не нервируй" laugh
Да Серж, колхознить, колхознить и ещё раз колхознить! Как завещал Великий Кулибин! laugh И шо поделаешь, куда денешься от этого девиза?
У тебя хоть размеры трактора как трактора, и то боялся, шобы НШ не сильно выглядывал, а тут Кроха Енот laugh Ну да ладно, как то оно всё будет пучком.

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Значит ручьи нарезать не проблема, а вот разрез колокола больше тревожит,

Не тревожься!...

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:

у нас в магазинах есть разные....

Мдаа, а у нас хрен лысый - на 20 мм колец нету, может не сезон dntknw

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Значит ручьи нарезать не проблема, а вот разрез колокола больше тревожит,

Не тревожься!...

Так шо резать!!! wiggle

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

сцепку для борон сделать как положенно на поводках, а не цепях и т. д.

Почему не на цепях? У меня на цепях и навесные-поднял и поехал куда надо..

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Далее нужно установить шкив на УД-25 для гены и ещё один для НШ-6. Думаю сделать так, один шкив с коленвала ВАЗ 01-07 или Москвича установить вместо храповой шестарни кикстартера, а другой с коленвала ВАЗ-2108 вынести за кожух обдува, за крыльчатку вентилятора вот как на фото

Корче Серёга будешь колхозить что то подобное как я делал!

Та бля уже голова кружится, то не так, того нету. то ещё чего-то wacko2 Весна же не за горами, сегодня снег таял аж бегом в 14,00 было +8 градусов тепла clap Ох, и люблю же я весну..., а столько не сделано, переустановить ДВС, запустить гидравлику, сцепку для борон сделать как положенно на поводках, а не цепях и т. д. А тут сраных штуцеров не найти, опять к токарю на поклон bang А ты дразнишься о возможностях токарного face "Муля, не нервируй" laugh
Да Серж, колхознить, колхознить и ещё раз колхознить! Как завещал Великий Кулибин! laugh И шо поделаешь, куда денешься от этого девиза?
У тебя хоть размеры трактора как трактора, и то боялся, шобы НШ не сильно выглядывал, а тут Кроха Енот laugh Ну да ладно, как то оно всё будет пучком.

Дык а я чё!! Я ничё! Ребята,с вашей помощью у меня пока всё получается! И у тебя получится,я уверен,по своему может быть но обязательно получится,в принципе гена не плохо смотрится и на УД,так как ты показал! good

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Так шо резать!!!

Хирург такой вопрос не задавал бы!... laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Мдаа, а у нас хрен лысый - на 20 мм колец нету, может не сезон

Мне труднее было найти на 18...других навалом...

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Я вот тоже в своё время пои cen ся с "восьмёрками" на сцепке борон,благо не долго,первую посевную после училища работал на казахе,ДТ-75 на бороновании,так устал бегать бороны править,одна на одну наскочат,а следующие трактора стоят ждут!!! И вот думаю что на цепях было бы луччче!!!! dntknw

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107

[quote=Сергей211][quote=Вов7][quote=Сергей211]Мужики, ранее задавал вопрос по поводу цилиндра для задней навески.

А может сделать вот таким способом?

Файлы: 
  • 20150608200934.jpg
Украина
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Я вот тоже в своё время пои cen ся с "восьмёрками" на сцепке борон,благо не долго,первую посевную после училища работал на казахе,ДТ-75 на бороновании,так устал бегать бороны править,одна на одну наскочат,а следующие трактора стоят ждут!!! И вот думаю что на цепях было бы луччче!!!! dntknw

Ну не знаю, почти каждый раз при разворотах приходилось бегать поправлять бороны, как не слетит с восьмерки цепь, то перекрутится, то ещё чего угодно. Ну не боронование, а одна мука bang , и по кругу не пойти, огороду узкий, а радиус поворота большой. Как-то пересматривал варианты сцепок и увидел заводские на поводках. Может на них борона плохо будет копировать рельеф? Ну если так, то крепление цепей сделать через болты , а не восьмёрки.

Украина
Александр1967][quote=Сергей211][quote=Вов7][quote=Сергей211 пишет:

Мужики, ранее задавал вопрос по поводу цилиндра для задней навески.

А может сделать вот таким способом?

Можно и так, но нужно верхний вал навески поднять. Если бы был цилиндр по-короче, то так и сделал бы, а с моим оптимальный вариант - горизонтально, ну может чуть с наклоном, пока не знаю. Как стягну уже всё до кучи, сниму пол, тогда буду на месте смотреть, а заочно - одни догадки

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

досих пор не понял смысл установки радиатора позади движка!!!!

Может он совместил с подогревом салона, поставил какую-то заслонку и летом поток воздуха вниз (или в сторону) направлять, а зимой в салон scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

Поставил сегодня на колеса заднюю часть clap Покатал пока как телегу легко катится . Хотя 0.5 см колеса внутрь сходятся и 1см снизу шире чем сверху . Думаю не критично - как скажете ? 33 см нижняя точка под рамой получилась - но это еще и от колес зависеть будет. Хочу зимние елочку взять норд мастер и через одну срезать , или может нарезать на этих шикарную елку - регуверисты с опытом - что скажете? laugh

Файлы: 
  • p1170506.jpg
  • p1170507.jpg
  • p1170508.jpg
украина
Алекс@ндр В пишет:

Может он совместил с подогревом салона, поставил какую-то заслонку и летом поток воздуха вниз (или в сторону) направлять, а зимой в салон

Видел такую систему на старючем Ситроэне !

Украина
Василий Ив. пишет:

Поставил сегодня на колеса заднюю часть clap Покатал пока как телегу легко катится . Хотя 0.5 см колеса внутрь сходятся и 1см снизу шире чем сверху . Думаю не критично - как скажете ? 33 см нижняя точка под рамой получилась - но это еще и от колес зависеть будет. Хочу зимние елочку взять норд мастер и через одну срезать , или может нарезать на этих шикарную елку - регуверисты с опытом - что скажете? laugh

Для такого мини-миника клиренс очень хороший good . По резине - обычно от начала протектора до корда 3мм резины, сильно заглубить не получится. А шо за норд мастер, есть фото?

украина
Алекс@ндр В пишет:

А шо за норд мастер, есть фото?

Российская с явно выраженной елкой- фотки нет dntknw

Украина
Василий Ив. пишет:
Алекс@ндр В пишет:

А шо за норд мастер, есть фото?

Российская с явно выраженной елкой- фотки нет dntknw

Так Вы хотите покупать? Почему срау ёлку не взять?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

У нас и они уже отживают

shok У нас они уже давно отжили, лет 20 тому назад.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Luxor25 пишет:

на сколько мне известно то "карлсон" должен тянуть воздух через радиатор, а не дуть в него.

Я несколько машин смотрел, все радиаторы на печку стоят на продувку.

АНДРЕо

украина
Алекс@ндр В пишет:

Так Вы хотите покупать? Почему срау ёлку не взять?

Она и есть елка - только мельче чем хотелось бы. Возьму бу после зимы многие продают. Новые дороговато smile3

Украина

К недавнему разговору об аккумуляторах, о сроке службы
Украина, 45Ач отработал без нареканий 9лет,и еще бы год протянул...
Корея, 44Ач три года, пока без единого замечания, в -20 крутит как летом...
Швейцария, 95Ач, седьмой год, наверное скоро придется менять...
Китай, 120Ач, восьмой год, пока без замечаний...
Польша, 60Ач , без нареканий отработал 9лет, два года простоял в гараже, показывает еще 5 вольт...

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
Сергей211 пишет:

И тут посетила меня одна мысль.... А что если в колоколе УД-25 пропилить прорез в одной из перегородок для ремня одного, или двух, одеть ремень, а затем на место разреза наложить пластину толщиной 5-7 мм. и скрутить болтами. Между маховиками УД-25 и КПП Урал стоит болванка 120х45 мм (ней соединяются маховики). На этой болванке можно нарезать два ручья - для гены и НШ. Изначально так и планировалось. КПП крепилась на четырёх шпильках к плите, но не мог найти венец на маховик КПП Урал и пришлось купить родной маховик с венцом и колокол УД-25 для установки стартера за символическую плату + пересылка, ну это такое. Значит ручьи нарезать не проблема, а вот разрез колокола больше тревожит, хотя, если хорошо скрутить болтами может и выдержит. Всё таки колокол намного жоще, чем точенные четыре шпильки с резьбой крепления КПП М8. Может чего скажите по этому поводу.

Да конечно.Он даже разрезанный будет в "десять" раз крепче, чем на шпильках.Неудобно ремни менять только но это не часто делать,думаю нормально будет.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 909

Аккумулятор марки "фольксваген" отработал на машине фольксваген 10 лет и у друга то-же такой-же 11 лет.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472

ОООО, да у нас снова именинник ! Роман Васильевич,принимай поздравления !!! С Днем Рождения !!! Счастья,здоровья и любви!Твори,выдумывай и пробуй !И чтоб всё это приносило удовольствие и доход.