Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1267 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

На однофазку я б поставил сдаоеный автомат ,а так не в тему фото моего щитащита (дом недострой живём тут ) справа внизу прицеплена земля

Так про то и речь,щит небольшой в гараже стоит...помоему на 4 сдвоенных автомата,свет отдельно,розетки отдельно,розетка для сварки отдельно и баня отдельно,сейчас надо фонарь на гараж повесить как на столбах вешают,хотелось бы не городить выключатель а просто автоматом выключать а воткнуть его в щите уже некуда!

Ну раз так ,то цепануть этот фонарь на самый слабый автомат, в фонаре исключить замыкание на корпус (если он металлический).постараться рвать выключателем фазу, за утечки Вы со своего кармана платите + кородирование даже при выключенном выключателе

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Василий Ив. пишет:

Немного смущает " косолапость " снизу 67 см а сверху 80 . Но переделывать не хочу чтоб не испортить

Как на татре super У меня примерно так-же и все путем yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
вовочка820 пишет:

а вот уже по прошедствии времени провода могут поменяться выше по питанию (при замене ввода например)

С нашими электромонтерами, такое возможно. laugh

perec.41 пишет:

В доме одна ветка перепутана!!!! В зале люстра....давно это было,без задней мысли соединил провода,а недавно шурин привез лампочки светодиодные энергосберегающие,вкрутили все норм,ночью увидел о л,они светятся в полнакала!!!!

Скорее всего выключатель на эту люстру у тебя ноль отключает.

Ну так я это понимаю! Только всё никак не соберусь в распаечной коробке провода перекинуть laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Cанёк пишет:

я хочу сцепление ременное а коробку и задний мост соединить карданом

я уже обжегся на ременом сцеплении, ремни быстро или сгорают или расползаются. надо все равно еще понижать. для того чтоб покататься в принципе можно а серьезные работы не потянет слишком быстро. двигатель слишком оборотистый,

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Сегодня целый день буранило. Снегу навалилооо. Эх жаль отвал недоделал. Завтра прийдется ручками лопатить.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Сергей 211- вот схема рулевой трапеции которую ФиЛ-78 предложил. Может пригодится . В этой схеме Ты избавишся от изобретения хитромудрых сошок на поворотных кулаках.

Вложение
dsc08672.jpg
Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
fil78 пишет:
Cанёк пишет:

я хочу сцепление ременное а коробку и задний мост соединить карданом

я уже обжегся на ременом сцеплении, ремни быстро или сгорают или расползаются. надо все равно еще понижать. для того чтоб покататься в принципе можно а серьезные работы не потянет слишком быстро. двигатель слишком оборотистый,

а если на коробку шкив побольше

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Cанёк пишет:

я хочу сцепление ременное а коробку и задний мост соединить карданом

есть еще хороший вариант, если найти мотор от мотоцикла за место коленвала вал на него хоть ремнем хоть напрямую от двигателя а сцепление и коробку оставить вот тогда и компактно и хороший выбор скоростей. в коробке понижение цепью в 2 раза от вала до сцепления и еще коробка на первой передаче около 3.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Cанёк пишет:

я хочу сцепление ременное

А я как раз наоборот хочу ременное переделать на диск-задолбало ремни лопаются.

fil78 пишет:

еще бы понизить например с коробки на мост цепной передачей или раздаткой

Если под двс китаец 13лс. то лучший вариант-кпп с перенеприводного ваза с родной сцепой и заваренным дифом ну и нивская раздатка переделанная 1к3. и сразу выход есть на передний мост в перспективе.низшая 1.5 км.час а высшая 38 км.час.Хватит для всего.
Но это будет наверное мой вариант.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
fil78 пишет:
Cанёк пишет:

я хочу сцепление ременное а коробку и задний мост соединить карданом

есть еще хороший вариант, если найти мотор от мотоцикла за место коленвала вал на него хоть ремнем хоть напрямую от двигателя а сцепление и коробку оставить вот тогда и компактно и хороший выбор скоростей. в коробке понижение цепью в 2 раза от вала до сцепления и еще коробка на первой передаче около 3.

а если всё таки две коробки ваз длинноватый но и передач больше

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Вот так бывает,трактор ПЕРЕЛОМка!!!! lol https://youtu.be/SrcDao1Pubo

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Cанёк пишет:

а если всё таки две коробки ваз длинноватый но и передач больше

Верх

коробка большая а передаточное маленькое всего 3 , поишите двигатель от минск ,восход, иж, муровей. там сцепление мягенькое переключение тоже легко сделать , например рычаг на руль
в мотоциклетной чуть больше 6 , а если еще например поиграться звездочками от коробки мотоциклетной к коробки ваз.
я мотоблок делал из коробки заз все делают с двигателя ременную передачу сцеплением , так все жалуються а на тракторе нагрузка еще больше будет. так вот я использовал сцепление иж оно у меня на сухую работает правда я цепями понизил почти в 12 раз.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Cанёк пишет:

а если всё таки две коробки ваз длинноватый но и передач больше

Юра-Алексеич пишет:

Если под двс китаец 13лс. то лучший вариант-кпп с перенеприводного ваза с родной сцепой и заваренным дифом ну и нивская раздатка

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Cанёк пишет:

а если всё таки две коробки ваз длинноватый но и передач больше

в длинном нет ничего страшного.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Василий иванович я вижу у вас задний мост от ивалидки или ошибаюсь.

Вложение
p1170511.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вопрос к Залу . есть генератор с сдвигом Субару-робин 13,5 коней,как то раз не снимая его с прицепа пользовался,питал сварку. Масло по уровню (проверяют перед пользование или выездом),был небольшой наклон в сторону шнурка,на вскидку град 5 (почти горизонт визуально) ,так вот он глох пока ровно не выставил. На миник поставил китай аналог 13 лс,по паспорту максимальный наклон 15 градусов в любую сторону .Вопрос - не будет ли он глохнуть н перекатах-перевалах , вроде на мтз 132 с хондой не жаловались, но осадок то остался, может ну этот двиг ,пока новый,поискать с вертикальным, а не наклонным цилиндром?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

Вопрос к Залу

там маслодатчик стоит, который глушит двигатель при пониженном уровне масла. или когда глючить начинает. а с вертикальным цилиндром только дизеля, ДМ-1. итальянцы и немцы не всчет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Вопрос к Залу . есть генератор с сдвигом Субару-робин 13,5 коней,как то раз не снимая его с прицепа пользовался,питал сварку. Масло по уровню (проверяют перед пользование или выездом),был небольшой наклон в сторону шнурка,на вскидку град 5 (почти горизонт визуально) ,так вот он глох пока ровно не выставил. На миник поставил китай аналог 13 лс,по паспорту максимальный наклон 15 градусов в любую сторону .Вопрос - не будет ли он глохнуть н перекатах-перевалах , вроде на мтз 132 с хондой не жаловались, но осадок то остался, может ну этот двиг ,пока новый,поискать с вертикальным, а не наклонным цилиндром?

это датчик масла фигней страдает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Млин, про неисправный датчик и не подумал,наработкинаработки victory на гене с полтыщи часофф. Надо попробовать понаклонять и тестером его гада,тестером

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Василий Ив. пишет:

Работа по передней балке и рулевой колонке - 7 дней по 5-6 часов в день минимум . По клиренсу практически нормально , балка 33 см . А вот рулевая колонка немного ниже на 2 см . но выше не получается- при перекосах балки клинит рулевую тягу рамой. Поворот легкий - даже с нагрузкой 2 чел . 160 кг приблизительно на передке. Немного смущает " косолапость " снизу 67 см а сверху 80 . Но переделывать не хочу чтоб не испортить - удачно получилось с поворотом - внутренне колесо выворачивает сильнее чем наружное . Думаю резину быстро не сожрет laugh

Иваныч пожалуйста опишите с чего передняя балка и очень интересно с чего поворотные кулаки?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Юра-Алексеич пишет:

Скажите по переднему уазкиному мосту как лечится течь на поворотных кулаках?

Заменой сальников.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Cанёк пишет:
fil78 пишет:
Cанёк пишет:

а одной коробки хватит

можно обойтись если например поставить ременную передачу от двигателя 1 к 3 шитайте что одну коробку заменили, вот если еще бы понизить например с коробки на мост цепной передачей или раздаткой или редуктором раза в 2-3 то для трактора будет нормально.

я хочу сцепление ременное а коробку и задний мост соединить карданом

Если кпп соединять с мостом без пром редуктора на ремнях можно розорится,уже проходил!Незавсимо от степени понижения и профиля ремня ,не спешите проехать 300-400метров чтобы быстрей потом переделывать!И учтите диапазон скоростей для ваших робот. super

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:

Неа, опять в никуда

Да работает ссылка, я открыл в новом окне и включилась загрузка файла(видео)

perec.41 пишет:

трактор ПЕРЕЛОМка!!!!

lol восторгу бригадира нет предела laugh

Промах пишет:

Вопрос - не будет ли он глохнуть

Я своим китайцем брал подьемы под 35 градусов, без проблем. Отсоедините провод от датчика и попробуйте наклонять.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
pypypcik пишет:

я вижу у вас задний мост от ивалидки или ошибаюсь.

Да а на колеса цепь 1х4.5 редукция.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сирожик пишет:

Иваныч пожалуйста опишите с чего передняя балка и очень интересно с чего поворотные кулаки?

С квадрика ЗиМ -350. Порезал на три части и с двух рычагов в сборе одну качалку сделал . Там ведь независимая на амортизаторах передняя подвеска . от туда и тяги рулевые только укороченные и сайленблоки .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий Ив. пишет:
pypypcik пишет:

я вижу у вас задний мост от ивалидки или ошибаюсь.

Да а на колеса цепь 1х4.5 редукция.

Иванич, а двигло какое будешь ставить?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Саша-МЧС пишет:

Сергей 211- вот схема рулевой трапеции которую ФиЛ-78 предложил. Может пригодится . В этой схеме Ты избавишся от изобретения хитромудрых сошок на поворотных кулаках.

Думаю самый классный вариант !!! good Я вот еще проще - прям к сошке тяги прицепил . Но у меня позволяет компоновка передачи момента от мотора к КПП и ВОМ ремнями по краю рамы.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
NIK ИВ пишет:

Иванич, а двигло какое будешь ставить?

Китаец 200 кубов 6.5 л.с КПП от Вятки . Тихоходный будет от 1.5 до 5 км час . Только по огороду - если дальше то на прицепе laugh

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Василий Ив. пишет:
Сирожик пишет:

Иваныч пожалуйста опишите с чего передняя балка и очень интересно с чего поворотные кулаки?

С квадрика ЗиМ -350. Порезал на три части и с двух рычагов в сборе одну качалку сделал . Там ведь независимая на амортизаторах передняя подвеска . от туда и тяги рулевые только укороченные и сайленблоки .

blush2
Спасибо Иваныч,жаль что у нас таких даже не видел,только на картинках cry а такто передок огонь! good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий Ив. пишет:
NIK ИВ пишет:

Иванич, а двигло какое будешь ставить?

Китаец 200 кубов 6.5 л.с КПП от Вятки . Тихоходный будет от 1.5 до 5 км час . Только по огороду - если дальше то на прицепе laugh

Помню этот маторчик, три передачи, КПП с плавающей шпонкой и горизонтальном цииндром. Да если сочленить с китайцем должно быть good.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах