Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1265 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
алексей s пишет:

Мужики подскажите: гидрораспределитель стоял на тракторе т-70, модель р-80 - 3/1 - 222 на бирке, так вот там плавающее положение есть?

Оденьте рычаг на секцию и попробуйте включить. от нормального положения золотника в верх - одно положение "поъём", К низу от нейтрального " опускание", ещё к низу - "плавающее". Ну если его нет, так НЕТ.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Мжики помогите советом,1-есть ли на уд-25 вкладышы,или там бабит залит в шатун?Второй вопрос скрлько просить за его капиталку(уд-25).

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Иван Золотарь пишет:

Компоновка узла муфты сцепления выполнена

Удобный узел,можно любой двс к нему пристроить если придется менять.
Делал такой узел в 90х. ступицу с культиватора пристроил проточив на токарном одну сторону,сальники с двух сторон и залито масло.

Вложение
whgkep8mmq.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Алексей Урал пишет:
алексей s пишет:

Мужики подскажите: гидрораспределитель стоял на тракторе т-70, модель р-80 - 3/1 - 222 на бирке, так вот там плавающее положение есть?

Оденьте рычаг на секцию и попробуйте включить. от нормального положения золотника в верх - одно положение "поъём", К низу от нейтрального " опускание", ещё к низу - "плавающее". Ну если его нет, так НЕТ.

Ну и ещо добавлю -- положений должно полюбому быть -4 . Если токо три -то плавающего -нету . Ну а вообщето трактор т-70 восновном выполнял токо сельхоз работы так шо в его распреде полюбому должен быть плавающий режым. Это в тех тракторах где потэнциально можно прицепить КУН или погрузчик. или Экскаватор то можно встретить распреды без плавающего . А на ,,Молдоване" - наврядли. Так шо скорей там есть плавающий режим.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Алексей Урал пишет:
Сирожик пишет:

А вот с делами не густо,жена говорит что я фигней страдаю огорода 3 сотки и стройка на даче так что в основном транспортные роботы.Раз в сезон пахота себе исоседям,если заправляют.

Это не фигня, а так скажем предворение мечты давней в жизнь, ну и помощник свой. Просить никого не надо. А может ей просто цвет не нравится, как в анекдоте6 "не нравится синий, заебе...им - красный !".Тем более огород уже пашет. good

Хотел красный говорит типа очень заметный,хотя когда чтото сделаю на нем или привезу так и мнение меняется:как мы раньше без него обходились wacko2

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Саша-МЧС пишет:

Алексей Урал пишет:
алексей s пишет:
Мужики подскажите: гидрораспределитель стоял на тракторе т-70, модель р-80 - 3/1 - 222 на бирке, так вот там плавающее положение есть?

Оденьте рычаг на секцию и попробуйте включить. от нормального положения золотника в верх - одно положение "поъём", К низу от нейтрального " опускание", ещё к низу - "плавающее". Ну если его нет, так НЕТ.

Ну и ещо добавлю -- положений должно полюбому быть -4 . Если токо три -то плавающего -нету . Ну а вообщето трактор т-70 восновном выполнял токо сельхоз работы так шо в его распреде полюбому должен быть плавающий режым. Это в тех тракторах где потэнциально можно прицепить КУН или погрузчик. или Экскаватор то можно встретить распреды без плавающего . А на ,,Молдоване" - наврядли. Так шо скорей там есть плавающий режим.

Верх

вроде три положения, трактор 5 лет стоял без движения, может закисло scratch_one-s_head
спасибо, буду разбираться...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сирожик пишет:

Походу уплыла моя гидравлика в КНР!!!

По ходу мехавлика не гидравлика, но лучше чем рукавлика laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
алексей s пишет:

вроде три положения, трактор 5 лет стоял без движения, может закисло
спасибо, буду разбираться...

Если в распреде никто ничего не менял, то плавающее в нём есть. Обычно из положения опускание в плавающее он переключается немного тяжелее чем с нейтрали.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алексей Урал пишет:

А ВОМ и гидравликунадо было хоть место оставить, лепить куда то проблемно будет после общей сборки.

А что там отбирать там 4.5 лошади и те старые и поношенные.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
алексей s пишет:

вроде три положения, трактор 5 лет стоял без движения, может закисло scratch_one-s_head
спасибо, буду разбираться..

Если марку правильно переписал, то есть плавающее...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
алексей s пишет:
Саша-МЧС пишет:

Алексей Урал пишет:
алексей s пишет:
Мужики подскажите: гидрораспределитель стоял на тракторе т-70, модель р-80 - 3/1 - 222 на бирке, так вот там плавающее положение есть?

Оденьте рычаг на секцию и попробуйте включить. от нормального положения золотника в верх - одно положение "поъём", К низу от нейтрального " опускание", ещё к низу - "плавающее". Ну если его нет, так НЕТ.

Ну и ещо добавлю -- положений должно полюбому быть -4 . Если токо три -то плавающего -нету . Ну а вообщето трактор т-70 восновном выполнял токо сельхоз работы так шо в его распреде полюбому должен быть плавающий режым. Это в тех тракторах где потэнциально можно прицепить КУН или погрузчик. или Экскаватор то можно встретить распреды без плавающего . А на ,,Молдоване" - наврядли. Так шо скорей там есть плавающий режим.

Верх

вроде три положения, трактор 5 лет стоял без движения, может закисло scratch_one-s_head
спасибо, буду разбираться...

Дело может быть так . Даже в постоянно работающих тракторах на распредах плавающий режым включается через ему соседний . Идаже в очень раз....е...ных распредах нужно приложыть довольно ощутимое усилие по отношению к другим положениям. На земле или на коленке может и не получится. Зажимай в тиски и пробуй.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Юра-Алексеич пишет:
Алексей Урал пишет:

А ВОМ и гидравликунадо было хоть место оставить, лепить куда то проблемно будет после общей сборки.

А что там отбирать там 4.5 лошади и те старые и поношенные.

Ну про ВОМ и гидравлику сам хозяин напомнил, а на счёт старых лошадей, так хоть старые но если с умом их использовать, то ещё и поработают на хозяина.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647

Вот полный привод,но только для пользователей одноклассиков! :blush2:https://m.ok.ru/dk?st.cmd=moviePlaybackRedirect&st.sig=9a189caef61d996dd...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Вот полный привод,но только для пользователей одноклассиков!

Серёга, чето ссылка неоткрывается, проверь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

Вот это? Вы приводите тут пример что на 469 листы шире и как на москвиче под втулки.... В чем не внимательность? Я свои мерил по толщине листа и по ширине.... Все совпадает с космичём кроме двух листов коренного и подкоренного

Мы что то наверно не поняли друг друга, я говорю что у тебя рессоры с УАЗа буханки или бортового, на фото тоже она, там листы как на москвиче, 21-й, 69-го, Еразе, разница только в коренных листах...Правда сейчас на таких УАЗах уже ставят другие рессоры, похожие или от 469-го, не уточнял...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
T@urus пишет:

Я вижу рессоры у Вас размещены под чулком моста, это для более низкого размещения рамы и узлов (центра тяжести)?

Да...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Вот полный привод,но только для пользователей одноклассиков!

Серёга, чето ссылка неоткрывается, проверь.

Работает!!! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Вот это? Вы приводите тут пример что на 469 листы шире и как на москвиче под втулки.... В чем не внимательность? Я свои мерил по толщине листа и по ширине.... Все совпадает с космичём кроме двух листов коренного и подкоренного

Мы что то наверно не поняли друг друга, я говорю что у тебя рессоры с УАЗа буханки или бортового, на фото тоже она, там листы как на москвиче, 21-й, 69-го, Еразе, разница только в коренных листах...Правда сейчас на таких УАЗах уже ставят другие рессоры, похожие или от 469-го, не уточнял...

Спорить не стану,может и не поняли! dri

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Саша-МЧС][quote=Алексей Урал][quote=алексей s пишет:

Мужики подскажите: гидрораспределитель стоял на тракторе т-70, модель р-80 - 3/1 - 222 на бирке, так вот там плавающее положение есть?

Оденьте рычаг на секцию и попробуйте включить. от нормального положения золотника в верх - одно положение "поъём", К низу от нейтрального " опускание", ещё к низу - "плавающее". Ну если его нет, так НЕТ.[/quot
Молдован это мтз80 нагусеницах.Универсально-пропашной трактор плавающее должно быть .Но у меня на мтз плавающее включалось вверх до упора,а сейчас на экскаваторе также,может розпред не так стоит? blush2

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Вот полный привод,но только для пользователей одноклассиков!

Серёга, чето ссылка неоткрывается, проверь.

У меня тоже - 0 , чистый лист

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

р-80 - 3/1 - 222 на бирке

вот эти 222 обозначают количество секций и их тип - в данном исполнение и есть плаваюшее.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Алексей Урал пишет:

У меня тоже - 0 , чистый лист

perec.41 пишет:

Работает!!!

Наверное только с твоего компа. Походу адрес не из того места взял.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:

вот только на авто очково было бы ставить, не расслоится на скорости 100 км/ч?

тоже напишу - на перед не ставь. кто ее знает как поведет, это грузовые рассчитаны специально под нарезку, а легковые нет.

Только вот она мне с зади не к чему, переднеприводная. "Гранта". dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Роман Василич пишет:
Алексей Урал пишет:

У меня тоже - 0 , чистый лист

perec.41 пишет:

Работает!!!

Наверное только с твоего компа. Походу адрес не из того места взял.

Компа нет! Смартфон рулит! cry ноуту похороны справил осенью! Ща еще раз попробую перезалить!

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Алекс@ндр В пишет:
Сирожик пишет:

Походу уплыла моя гидравлика в КНР!!!

По ходу мехавлика не гидравлика, но лучше чем рукавлика laugh

Сто пудов лутше и включается тумблером! good Но на гидравлику уже коплю! victory

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Вот...https://m.ok.ru/dk?st.cmd=moviePlaybackRedirect&st.sig=4dcd9eb2eb22474fb...

Неа, опять в никуда cry

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Вот...https://m.ok.ru/dk?st.cmd=moviePlaybackRedirect&st.sig=4dcd9eb2eb22474fb...

Неа, опять в никуда cry

Видно сегодня КИНА не будет dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Вот...https://m.ok.ru/dk?st.cmd=moviePlaybackRedirect&st.sig=4dcd9eb2eb22474fb...

Неа, опять в никуда cry

на ю-туб надо перезалить и выставить как положено на форуме yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Вот...https://m.ok.ru/dk?st.cmd=moviePlaybackRedirect&st.sig=4dcd9eb2eb22474fb...

Неа, опять в никуда cry

Видно сегодня КИНА не будет dntknw

Как это нету! Есть кино! И полный привод рулит good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах